Résultats

Traversee Canarrds et Dauphins 2,5 km. Édition 2022.

2.5 Km
22/05/2022 à 09:30:00 - Carry le rouet (Bouches-du-Rhône)
147 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:27:14 125 CLERDOUET ROLAND 2PMM 1 M 1 CCNP LA CIOTAT5.51
2 00:29:14 156 ROBISSON BRUNO 2PBM 1 M 2 PAN PAYS D'AIX NATATION5.13
3 00:29:31 152 NOYELLE STEPHANE 2PBM 2 M 3 PAN5.08
4 00:31:03 47 KHOURY NAEL 2FPSM 1 M 4 MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE UC NATATION4.83
5 00:31:53 115 PADOVANI DIDIER 2PSM 1 M 5 COTE BLEUE PASSION ASPTT4.70
6 00:32:23 127 SUBRERO LAETITIA 2PMF 1 F 1 CLUB CIOTADEN DE NAGE AVEC PALMES4.63
7 00:32:26 153 PONS ALEXANDRE 2PBM 3 M 6 COTE BLEUE PASSION ASPTT4.62
8 00:33:34 126 NADEAU PIERRE-YVES 2PMM 2 M 7 PAN4.47
9 00:34:12 122 SARRIS SEVERINE 2PBF 1 F 2 4.39
10 00:34:15 112 LEMAIRE GAEL 2PSM 2 M 8 COTE BLEUE PASSION ASPTT4.38
11 00:35:06 72 ROCCHIA-COULON LILI 2FPSF 1 F 3 MARTIGUES NATATION4.27
12 00:35:14 98 CORDIER NICOLAS 2PSM 3 M 9 DEFI DE MONTE-CRISTO4.26
13 00:35:34 138 TRICOIRE LUCAS 2PSM 4 M 10 4.22
14 00:36:10 131 CIMA-LIBERATORE CATHERINE 2PBF 2 F 4 PAYS D'AIX NATATION4.15
15 00:36:15 132 COLLAS MARIE-PIERRE 2PBF 3 F 5 CAAP4.14
16 00:36:16 148 MAYOLET MICHEL 2PBM 4 M 11 SCCM4.14
17 00:36:40 55 MARTIN PHILIPPE-ALEXANDRE 2FPSM 2 M 12 NAUTIL CLUB BOUCAIN4.09
18 00:36:58 49 LADA BAPTISTE 2FPSM 3 M 13 CERCLE DES NAGEURS DE GAP4.06
19 00:37:06 150 MICHEL VALERIE 2PBF 4 F 6 FRANCE NATATION4.04
20 00:37:26 142 HAMOND LISA 2PBF 5 F 7 TEAM NARVAL4.01
21 00:37:55 247 ROCCHIA CHRISTOPHE 2FPSM 4 M 14 3.96
22 00:38:02 124 CLERDOUET MARGAUX 2PMF 2 F 8 CCNP LA CIOTAT3.94
23 00:38:08 149 MICHEL CLAIRE 2PBF 6 F 9 AIX PLO3.93
24 00:38:16 40 GOURDEAU THOMAS 2FPSM 5 M 15 AMICALE CREILLOISE NATATION3.92
25 00:38:22 2 AIMAR FREDERIC 2FPSM 6 M 16 ROGNAC NATATION3.91
26 00:38:25 136 DU-VERDIER LAURENT 2PBM 5 M 17 3.90
27 00:38:40 157 RONCA SYLVAIN 2PBM 6 M 18 LES NAGEURS DU PRADO3.88
28 00:38:49 30 FELTZINGER JONATHAN 2FPSM 7 M 19 FRANCE NATATION3.86
29 00:39:27 8 BERTHON CAMILLE 2FPSF 2 F 10 C N DU FOREZ3.80
30 00:39:28 120 SOTO JEREMY 2PSM 5 M 20 3.80
31 00:39:38 68 PORTA STEPHANE 2FPSM 8 M 21 GEMENOS NATATION DES MAITRES3.78
32 00:39:44 32 FLORES GUILLAUME 2FPSM 9 M 22 FRANCE NATATION3.78
33 00:39:49 76 SACAGNA GILLES 2FPSM 10 M 23 ROGNAC NATATION3.77
34 00:40:26 41 HAC ELEANOR 2FPSF 3 F 11 NAUTIL CLUB BOUCAIN3.71
35 00:40:26 25 COUPARD PATRICK 2FPSM 11 M 24 FOS NATATION3.71
36 00:40:48 118 RONFLE ROMAIN 2PSM 6 M 25 TEAM MALMOUSQUE3.68
37 00:40:50 52 MAILLET SEBASTIEN 2FPSM 12 M 26 GRAND AVIGNON WATER-POLO3.67
38 00:40:53 65 PETIT BREISEIS 2FPSF 4 F 12 MARSEILLE NAGE-TEAM MARSEILLE NATATION3.67
39 00:40:54 66 PEZ GILLES 2FPSM 13 M 27 FRANCE NATATION3.67
40 00:40:58 34 FREMONT RODOLPHE 2FPSM 14 M 28 CERCLE D'ACTIVITES AQUATIQUES DE PROVENCE3.66
41 00:41:02 17 CAMBREAL SYLVIANE 2FPSF 5 F 13 FRANCE NATATION3.66
42 00:41:12 110 LARGUIER ODILE 2PSF 1 F 14 3.64
43 00:41:17 140 GAUCHET-HUXLEY MELANIE 2PBF 7 F 15 PAN PAYS D'AIX NATATION3.63
44 00:41:29 95 CHOLEAU RAYMOND 2PSM 7 M 29 3.62
45 00:41:43 60 MAY ADRIAN 2FPSM 15 M 30 FRANCE NATATION3.60
46 00:41:56 11 BOCCHINO JEREMY 2FPSM 16 M 31 FRANCE NATATION3.58
47 00:41:56 93 BUSSETTA LOIS 2PSM 8 M 32 AUCUN CLUB3.58
48 00:42:22 28 DONATINI ARNAUD 2FPSM 17 M 33 NAUTIL CLUB BOUCAIN3.54
49 00:42:25 147 LOPEZ CHRISTOPHE 2PBM 7 M 34 VSN3.54
50 00:42:35 232 LUCE BRUNO 2PBM 8 M 35 COTE BLEUE PASSION ASPTT3.52
51 00:42:47 20 CHEMINEAU NATHALIE 2PBF 8 F 16 FRANCE NATATION3.51
52 00:42:53 87 ALVAREZ YANN 2PSM 9 M 36 3.50
53 00:42:57 1 AIMAR BENJAMIN 2FPSM 18 M 37 ROGNAC NATATION3.49
54 00:43:03 35 GALINDO CHARLY 2FPSM 19 M 38 CN ETANG DE BERRE3.48
55 00:43:07 78 SAUNIER PHILIPPE 2FPSM 20 M 39 CN ETANG DE BERRE3.48
56 00:43:07 18 CARUANA CHRISTEL 2FPSF 6 F 17 CN ETANG DE BERRE3.48
57 00:43:11 130 CESMAT MURIEL 2PBF 9 F 18 3.47
58 00:43:12 91 BISCARRAT DANIEL 2PSM 10 M 40 GRAND AVIGNON WATER-POLO3.47
59 00:43:16 12 BOUDIN LOANN 2FPSM 21 M 41 DEFI DE MONTE-CRISTO3.47
60 00:43:22 143 HOURS LAURE 2PBF 10 F 19 COTE BLEUE PASSION ASPTT3.46
61 00:43:24 96 COILLARD NICOLAS 2PSM 11 M 42 3.46
62 00:43:28 50 LAMBERT MANON 2FPSF 7 F 20 DAUPHINS EMBRUNAIS3.45
63 00:43:29 154 QUILICI ROMAIN 2PBM 9 M 43 3.45
64 00:43:29 103 FIORILLO CHRISTINE 2PSF 2 F 21 AQUATIC CLUB ALLAUDIEN3.45
65 00:43:35 77 SAGAKOV MATHIEU 2FPSM 22 M 44 FRANCE NATATION3.44
66 00:43:38 61 MILLI LAURENT 2FPSM 23 M 45 DAUPHINS OBERNAI3.44
67 00:43:41 79 SAURY CHRISTIAN 2FPSM 24 M 46 DAUPHINS PENNES MIRABEAU3.43
68 00:43:45 129 BOTTAI CHARLOTTE 2PBF 11 F 22 NAGE LIBRE3.43
69 00:43:55 7 BENJAMIN PATIN 2PBM 10 M 47 FRANCE NATATION3.42
70 00:44:01 107 JALBAUD OLIVIER 2PSM 12 M 48 CNA MASTERS3.41
71 00:44:01 33 FRANCOIS JIMMY 2FPSM 25 M 49 FRANCE NATATION3.41
72 00:44:12 137 DUBOIS MIREILLE 2PBF 12 F 23 EPM MANOSQUE3.39
73 00:44:20 109 LAMBERT PATRICK 2PSM 13 M 50 ISTRES SPORTS TRIATHLON3.38
74 00:46:35 144 JAUMIER CARINE 2PBF 13 F 24 ISTRES SPORTS TRIATHLON3.22
75 00:46:36 85 USHIKUBO RAFAELA 2FPSF 8 F 25 CERCLE D'ACTIVITES AQUATIQUES DE PROVENCE3.22
76 00:46:46 113 LOUCHEZ ANTOINE 2PSM 14 M 51 3.21
77 00:46:52 27 DOBBELS NICOLAS 2FPSM 26 M 52 GRAND AVIGNON WATER-POLO3.20
78 00:47:01 134 DAIGNE CLEMENCE 2PBF 14 F 26 SANS CLUB3.19
79 00:47:04 141 GIRARDIN YVES 2PBM 11 M 53 DE MOITOUTSEUL3.19
80 00:47:06 26 DALBES VINCENT 2FPSM 27 M 54 CN ETANG DE BERRE3.18
81 00:47:10 59 MAUCHE-SIGUIER PATRICK 2FPSM 28 M 55 DAUPHINS PENNES MIRABEAU3.18
82 00:47:26 23 COLLETTO DELPHINE 2FPSF 9 F 27 FRANCE NATATION3.16
83 00:47:42 58 MATRAT JEAN-MICHEL 2FPSM 29 M 56 FRANCE NATATION3.14
84 00:47:45 37 GIRARD ANTOINE 2FPSM 30 M 57 DEFI DE MONTE-CRISTO3.14
85 00:47:47 82 TEMPLIER MARTINE 2FPSF 10 F 28 FRANCE NATATION3.14
86 00:47:49 13 BOURSIN BENEDICTE 2FPSF 11 F 29 E.P. DE MANOSQUE3.14
87 00:47:55 102 FAURET LISA 2PSF 3 F 30 3.13
88 00:48:03 42 HAMEL AUDE 2FPSF 12 F 31 FRANCE NATATION3.12
89 00:48:15 29 DUCAMP MATTHIEU 2FPSM 31 M 58 DEFI DE MONTE-CRISTO3.11
90 00:48:20 36 GALLET MARION 2FPSF 13 F 32 FRANCE NATATION3.10
91 00:48:42 54 MARTEAU-PONCET VERONIQUE 2FPSF 14 F 33 FRANCE NATATION3.08
92 00:49:08 45 KARAGOSIAN CEDRIC 2FPSM 32 M 59 ROGNAC NATATION3.05
93 00:49:11 24 CONTINI JULIEN 2FPSM 33 M 60 FRANCE NATATION3.05
94 00:49:15 92 BLANC-ZAOUCHKEVITCH ALEXANDRA 2PSF 4 F 34 3.05
95 00:49:29 75 ROUX NICOLAS 2FPSM 34 M 61 FRANCE NATATION3.03
96 00:49:33 9 BLANCHARD NATACHA 2FPSF 15 F 35 FRANCE NATATION3.03
97 00:49:38 53 MARISCAL KAROLINA 2FPSF 16 F 36 FRANCE NATATION3.02
98 00:49:46 104 FOURCADE DOMINIQUE 2PSM 15 M 62 3.01
99 00:49:59 15 BREGLIANO JEAN-VICTOR 2FPSM 35 M 63 FRANCE NATATION3.00
100 00:49:59 74 ROUQUE ALEXIS 2FPSM 36 M 64 DEFI DE MONTE-CRISTO3.00
101 00:50:08 31 FERRANDO PHILIPPE 2FPSM 37 M 65 CERCLE NAGEURS DE CANNES2.99