Résultats

Les 10km d'Althen
10KM D'ALTHEN. Édition 2022.

10 Km
20/11/2022 à 10:00:00 - Althen-des-Paluds (84)
189 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:34:33 128 MARO FLORIAN M0M 1 M 1 LA LORIOLADE17.37
2 00:34:35 134 MEYER JULIEN M1M 1 M 2 RUNNING CONSEIL AVIGNON/LA LORIOLADE17.35
3 00:35:06 163 RAYMOND YOHANN SEM 1 M 3 17.09
4 00:35:12 80 FELTZINGER JONATHAN SEM 2 M 4 AS VILLENEUVE TRIATHLON17.05
5 00:35:44 181 SCHELLEKENS GREGORY M0M 2 M 5 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 8416.79
6 00:35:57 1 AGASSE MICKAEL M2M 1 M 6 LES TARAHUMARAS16.69
7 00:36:19 140 MONIER GAETAN SEM 3 M 7 LES PACHY'RAPIDES16.52
8 00:36:34 70 DO THOMAS SEM 4 M 8 16.41
9 00:36:38 162 RAFINESQUE MATTHIEU SEM 5 M 9 LA LORIOLADE16.38
10 00:36:48 113 LE-GALL JULIEN M2M 2 M 10 AC ORANGE TRIATHLON16.30
11 00:36:59 95 GONFOND JULIEN M1M 2 M 11 TEAM TARAHUMARAS16.22
12 00:37:25 100 HENRI SERRA M3M 1 M 12 RUNNING CONSEIL AVIGNON16.04
13 00:37:27 149 NICOLAS HERVE M1M 3 M 13 AC ORANGE16.02
14 00:38:18 6 ANDRIIENKO IEVGEN M0M 3 M 14 15.67
15 00:38:19 84 FLORIET MICKAEL M1M 4 M 15 LA LORIOLADE15.66
16 00:38:27 38 BUISSON VINCENT SEM 6 M 16 TEAM PAPA15.60
17 00:38:32 78 DUVIVIER JEROME M1M 5 M 17 VCAPT15.57
18 00:38:36 87 GAUTHIER AXEL M0M 4 M 18 13127 VITROLLES TRIATHLON15.54
19 00:38:38 21 BEUZELIN ARNAUD M2M 3 M 19 AS VILLENEUVE TRIATHLON15.53
20 00:38:52 171 ROUX FLORENT M0M 5 M 20 LA LORIOLADE15.44
21 00:39:35 40 CANDELA FLORIAN SEM 7 M 21 TEAM BALOO15.16
22 00:39:37 58 COUFFIN ANTOINE SEM 8 M 22 AS VILLENEUVE TRIATHLON15.15
23 00:39:41 119 LINDNER THOMAS SEM 9 M 23 TRAVERSEE DES DENTELLES ORGANISATION15.12
24 00:39:42 129 MARROU BENJAMIN M1M 6 M 24 LA LORIOLADE15.11
25 00:39:45 32 BRAUD CHARLES SEM 10 M 25 UA CARPENTRAS15.09
26 00:39:57 12 BARBIEUX ANTOINE M0M 6 M 26 15.02
27 00:40:03 120 LOMBARTEIX BERTRAND M0M 7 M 27 LA LORIOLADE14.98
28 00:40:11 51 CLAPOT VINCENT M1M 7 M 28 LA LORIOLADE14.93
29 00:40:34 178 SANCHO-COMES GABRIEL M0M 8 M 29 14.79
30 00:40:57 189 TIRADO JEAN M3M 2 M 30 14.65
31 00:41:02 82 FERRARI JULES JUM 1 M 31 CCALTHEN14.62
32 00:41:17 167 ROQUES ALAIN M4M 1 M 32 LA FOULEE DES SORGUES14.53
33 00:41:28 141 MORILLAS PAUL M0M 9 M 33 TARAHUMARA14.47
34 00:41:42 1272 COSTE FLORENT M3M 3 M 34 LES 1000 PATTES DU PONTET14.39
35 00:41:47 159 PONSONNAILLE GUILLAUME SEM 11 M 35 LA LORIOLADE14.36
36 00:41:48 14 BARTHELOT PHILIPPE M4M 2 M 36 RUNNING CONSEIL AVIGNON14.35
37 00:41:48 135 MEYNADIER FREDERIC M2M 4 M 37 ASSPA14.35
38 00:42:17 98 GRIOTTO MANON SEF 1 F 1 LA LORIOLADE14.19
39 00:42:18 63 N:Anonyme 63 P:Anonyme 63 M3M 4 M 38 TDO14.18
40 00:42:20 161 PROST PIERRE SEM 12 M 39 14.17
41 00:42:27 81 FERRARI GISELE M2F 1 F 2 14.13
42 00:42:32 50 CHOUTEAU DOMINIQUE M3M 5 M 40 14.11
43 00:42:36 13 BARTHE LAETITIA M2F 2 F 3 FOULEE PORT DE BOUCAINE14.08
44 00:42:48 10 BADIOU PASCAL M2M 5 M 41 LA LORIOLADE14.02
45 00:43:17 44 CHANQUELIN THOMAS SEM 13 M 42 13.86
46 00:43:36 35 BROUCKE XAVIER M1M 8 M 43 13.76
47 00:43:47 157 PHILIPPE STEPHANE M2M 6 M 44 DOY'S CLUB13.70
48 00:43:47 116 LEDOUX CHRISTOPHE M4M 3 M 45 RUNNING CLUB SP3C13.70
49 00:43:50 36 BRUCKER CHARLES SEM 14 M 46 13.69
50 00:43:58 69 DESANAUX EMMANUEL M1M 9 M 47 TARAHUMARA TEAM13.65
51 00:44:05 105 JOLIT TOM SEM 15 M 48 UAC CARPENTRAS13.61
52 00:44:15 115 LEBARREAU BAPTISTE SEM 16 M 49 LA FOULEE DES SORGUES13.56
53 00:44:30 61 LEGGERI MELODIE SEF 2 F 4 13.48
54 00:44:30 158 PIDOUX JEAN-CHRISTOPHE M1M 10 M 50 13.48
55 00:44:39 186 TEKATLIAN DAMIEN M0M 10 M 51 S/L US LE PONTET ATHLETISME13.44
56 00:44:41 9 ARNOU ALEXIS SEM 17 M 52 LA LORIOLADE13.43
57 00:44:43 176 SABATIER NICOLAS M3M 6 M 53 TARAHUMARA TEAM13.42
58 00:44:45 88 BERT CAMILLE SEF 3 F 5 TARAHUMARAS TEAM13.41
59 00:44:45 200 VERMARE LAURENT M3M 7 M 54 TARAHUMARAS TEAM13.41
60 00:44:53 131 MASSON-FAUCHIER BRICE M1M 11 M 55 TARAHUMARA TEAM13.37
61 00:44:54 76 DUIQUET GUILLAUME SEM 18 M 56 13.36
62 00:44:59 112 LARTIGUE STEPHANE M4M 4 M 57 S/L ISTRES SPORTS13.34
63 00:45:16 55 COL CHRISTOPHE M3M 8 M 58 SC ALTHEN13.25
64 00:45:19 130 MARTIN GILLES M1M 12 M 59 LA LORIOLADE13.24
65 00:45:21 89 GAYRAUD ISABELLE M0F 1 F 6 LA LORIOLADE13.23
66 00:45:30 41 CASNEDI MORGAN SEM 19 M 60 13.19
67 00:45:56 110 LAROSE BENEDICTE M2F 3 F 7 COURIR DANS LES MONTS D'OR13.06
68 00:46:00 8 AOUAAZIZI MOHAMED M1M 13 M 61 LA LORIOLADE13.04
69 00:46:08 177 SAIGNES MARIE SEF 4 F 8 13.01
70 00:46:09 122 LOUDET MICKAEL M0M 11 M 62 13.00
71 00:46:23 92 GHISLAIN CHRISTOPHE M1M 14 M 63 RUNNING CLUB SP3C12.94
72 00:46:24 125 MALACARNE MICKAEL M1M 15 M 64 ISTRES SPORT ATHLETISME12.93
73 00:46:33 168 ROTONDI JACQUES M6M 1 M 65 LA LORIOLADE12.89
74 00:46:34 170 ROUVIERE FABIEN M1M 16 M 66 TARAHUMARA TEAM12.88
75 00:46:39 20 BENIVAY NICOLAS M1M 17 M 67 12.86
76 00:46:49 198 VEDEL LAURENT M3M 9 M 68 TARAHUMARA TEAM12.82
77 00:46:54 19 BENALI SILVERE M1M 18 M 69 BASKETS FUMANTES ST SATURNIN LES AVIGNON12.79
78 00:47:00 83 FERRARI OLIVIER M3M 10 M 70 CCALTHEN12.77
79 00:47:04 90 GEORGE DAVID M2M 7 M 71 LA LORIOLADE12.75
80 00:47:06 190 TONNAIRE ADRIEN SEM 20 M 72 12.74
81 00:47:10 16 BAZALGETTE LENNY CAM 1 M 73 12.72
82 00:47:16 57 CORRECHER MAURICE M6M 2 M 74 ASPTT CARPENTRAS RUNNING12.69
83 00:47:19 192 TONNAIRE ROMAIN ESM 1 M 75 12.68
84 00:47:20 97 GOUIN GUILLAUME JUM 2 M 76 12.68
85 00:47:21 199 VERDI BRUNO M4M 5 M 77 BASKETS FUMANTES ST SATURNIN LES AVIGNON12.67
86 00:47:22 123 LOUIS PASCAL M3M 11 M 78 12.67
87 00:47:37 86 FREGUIN ALEXANDRE SEM 21 M 79 12.60
88 00:48:04 187 TESTE CYRIL SEM 22 M 80 12.48
89 00:48:18 1270 VISSEAUX MARGAUX SEF 5 F 9 TARAHUMARA TEAM.12.42
90 00:48:29 147 NEGREL GERARD M7M 1 M 81 12.38
91 00:48:34 117 LEFEBVRE CEDRIC M1M 19 M 82 12.35
92 00:48:37 106 JOURDAN CHRISTOPHE M2M 8 M 83 TARAHUMARAS TEAM12.34
93 00:48:41 148 NENOT JEAN-PHILIPPE M3M 12 M 84 12.32
94 00:48:42 91 GHEDJATI SOPHIAN SEM 23 M 85 12.32
95 00:48:50 65 DECHEZLEPRETRE JULES CAM 2 M 86 12.29
96 00:48:50 124 LUX SONIA M2F 4 F 10 12.29
97 00:48:51 22 BEUZELIN PEGGY M2F 5 F 11 AS VILLENEUVE TRIATHLON12.28
98 00:48:53 138 MINODIER FABIEN JUM 3 M 87 12.27
99 00:49:09 47 CHAUVET JULIEN M1M 20 M 88 TARAHUMARA TEAM12.21
100 00:49:31 139 MISON NATHALIE M4F 1 F 12 KMS12.12
101 00:49:44 85 FRANCIOLI CHRISTELLE M2F 6 F 13 12.06