Résultats

TRAIL DES CATHELIERES
16km · Parcours des vieux villages · 540 m de D+. Édition 2022.

16 Km
06/11/2022 à 10:00:00 - Mallemoisson (Alpes-de-Haute-Provence)
120 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:08:34 275 DURAND YANN M1M 1 M 1 14.00
2 01:14:37 255 PUJADES ANTHONY SEM 1 M 2 POISSY TRIATHLON12.87
3 01:15:05 234 MARTIN LUDOVIC M2M 1 M 3 12.79
4 01:15:26 268 TAFIN FABRICE M4M 1 M 4 ASPTT DIGNE LES BAINS12.73
5 01:17:14 179 CELCE SEBASTIEN SEM 2 M 5 TEAM PROVENCE ENDURANCE/INTERSPORT GAP12.43
6 01:17:14 190 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS SEM 3 M 6 TEAM PROVENCE ENDURANCE12.43
7 01:18:43 236 MASI COLAS SEM 4 M 7 12.20
8 01:18:50 218 HAAS FLORENT SEM 5 M 8 TENNIS CLUB MALIJAI/L'ESCALE12.18
9 01:18:55 181 CHAUSSEE FLORIAN SEM 6 M 9 TEAM INTERSPORT GAP12.16
10 01:19:10 260 RIVORY MAXIME SEM 7 M 10 TEAM YOUYOU12.13
11 01:20:27 200 FERAUD HELOISE SEF 1 F 1 11.93
12 01:20:27 195 DUPUIS SYLVAIN M0M 1 M 11 11.93
13 01:20:47 153 AUDOLY THOMAS M1M 2 M 12 11.88
14 01:20:51 210 GIRAUD HERVE M3M 1 M 13 PENITENTS ENDURANCE LES MEES11.87
15 01:21:05 180 CHAINE COLIN M1M 3 M 14 PERCE-ROCHE SISTERON11.84
16 01:21:47 161 BLANC CYRIL M1M 4 M 15 11.74
17 01:23:03 270 TAUSSAT JEREMIE SEM 8 M 16 11.56
18 01:23:41 158 BESSON ROMUALD M2M 2 M 17 LEA'LUMES11.47
19 01:23:44 253 PIAU BENOIT M1M 5 M 18 IVRE DE TRAIL11.46
20 01:24:55 272 TROUBETZKY SYLVAIN M2M 3 M 19 11.31
21 01:25:01 235 MARTINEZ SONIA M1F 1 F 2 ASPTT COURSE A PIEDS DIGNE11.29
22 01:25:02 212 GRUET STEPHANE M3M 2 M 20 VTT RANDO 0411.29
23 01:25:06 258 RICARD PHILIPPE M5M 1 M 21 11.28
24 01:25:17 182 CORBON FREDERIC M4M 2 M 22 11.26
25 01:26:26 225 JOCQUEL STEPHANE SEM 9 M 23 05400-VEYNES11.11
26 01:27:14 193 DESQUIRETZ MICKAEL M3M 3 M 24 ASPTT COURSE A PIEDS DIGNE LES BAINS11.00
27 01:27:31 242 MISSUD DAVID M0M 2 M 25 VTT RANDO 0410.97
28 01:27:36 178 CEGIELSKI VINCENT SEM 10 M 26 10.96
29 01:27:54 207 GENDRON STEVEN SEM 11 M 27 10.92
30 01:28:04 263 SACHOT GUILLAUME M2M 4 M 28 TRACS10.90
31 01:28:37 155 BATAILLE CORENTIN SEM 12 M 29 DIGNE LES BAINS TRIATHLON10.83
32 01:28:37 245 MOUSSAOUI ABDELKADER M2M 5 M 30 ASPTT DIGNE LES BAINS10.83
33 01:28:49 224 HUEBER DIANE SEF 2 F 3 AC DIGNE10.81
34 01:29:38 175 CAILLARD OLIVIER M3M 4 M 31 MONTFROC.COM10.71
35 01:30:32 264 SAMMITO DIDIER M3M 5 M 32 ASPTT COURSE A PIEDS DIGNE LES BAINS10.60
36 01:30:35 265 SANCEY OLIVIER M3M 6 M 33 10.60
37 01:30:35 154 BARON ANTOINE M0M 3 M 34 10.60
38 01:30:41 249 PHILIP JEROME M0M 4 M 35 PHILIP10.59
39 01:31:19 259 RIVIERE STEPHANE M4M 3 M 36 LES TORTUES D'ESTOUBLON10.51
40 01:31:37 198 ELOUARD MATTHIEU M3M 7 M 37 CLUB ALPIN FRANCAIS DE DIGNE 0410.48
41 01:31:38 188 DELAYE SEBASTIEN M1M 6 M 38 10.48
42 01:31:59 209 GIRAUD FLORENT M0M 5 M 39 10.44
43 01:32:04 168 BOSSETTI MAXIME ESM 1 M 40 AUCUN CLUB10.43
44 01:32:04 184 COUVE BENJAMIN ESM 2 M 41 10.43
45 01:32:15 173 BUISSON ALAIN M5M 2 M 42 10.41
46 01:32:32 169 BOULIER ROMAIN SEM 13 M 43 10.37
47 01:32:33 160 BIDAULT QUENTIN SEM 14 M 44 10.37
48 01:32:35 271 TORRENT JEROME SEM 15 M 45 TRIATHLON DIGNE LES BAINS.10.37
49 01:32:47 217 GUILLOT PIERRE M5M 3 M 46 10.35
50 01:33:14 183 CORBON JEREMY SEM 16 M 47 10.30
51 01:33:22 246 NALIN ANTONY M0M 6 M 48 AIGLUN10.28
52 01:34:06 162 BLANCHARD JULIE M1F 2 F 4 TRACS10.20
53 01:34:48 201 FERRIERE ANDRE M6M 1 M 49 10.13
54 01:35:07 165 BOISSET EMMANUEL M0M 7 M 50 10.09
55 01:35:29 164 BODJI FREDERIC M2M 6 M 51 TEAM WTF10.05
56 01:35:37 239 MICHEL LAURENT M3M 8 M 52 10.04
57 01:35:42 152 ARRANZ-DE-LA-FUENTE FRANCISCO-RAUL M3M 9 M 53 LA FOULEE SISTERONAISE10.03
58 01:35:59 221 HUCHE CLEMENT SEM 17 M 54 TEAM MONTANITAS10.00
59 01:36:32 247 PEDINIELLI FLORENCE M2F 1 F 5 9.94
60 01:36:33 240 MIGUET FRANCK M2M 7 M 55 ASVA9.94
61 01:36:38 205 GAUBERT ALAIN M4M 4 M 56 CLES GARDANNE TRIATHON9.93
62 01:37:06 223 HUE EVAN JUM 1 M 57 9.89
63 01:37:07 261 RUIZ LAETITIA M0F 1 F 6 9.89
64 01:37:55 252 PIACENZA ANTOINE SEM 18 M 58 9.80
65 01:39:03 228 LATREME RICHARD M4M 5 M 59 AIX ATHLE PROVENCE/LA FOULEE SISTERON9.69
66 01:39:12 203 FOSSATI SEGOLENE M0F 2 F 7 9.68
67 01:39:18 219 HOUSIAUX BENJAMIN M0M 8 M 60 REILLANNE9.67
68 01:39:20 202 FLEURIOT JEAN-PHILIPPE M2M 8 M 61 9.66
69 01:40:10 213 GUEZENNEC INES SEF 3 F 8 9.58
70 01:40:42 185 CRETIN EMILY SEF 4 F 9 9.53
71 01:40:56 199 FALIGAND DIDIER M3M 10 M 62 9.51
72 01:41:20 229 LIPS SEBASTIEN M1M 7 M 63 9.47
73 01:41:34 232 MANNEHEUT JACQUES M6M 2 M 64 JOGGEURS DE DUCEY9.45
74 01:42:07 191 DEPLANO THIERRY M3M 11 M 65 MANOSQUE9.40
75 01:42:17 254 PLENDOUX SARAH M0F 3 F 10 9.39
76 01:42:42 211 GLAUDAS BRUNO M5M 4 M 66 9.35
77 01:42:58 166 BOITEUX CEDRIC M1M 8 M 67 GAP9.32
78 01:43:02 274 VALTON AURELIE M1F 3 F 11 TEAMEHPADDETHOARD9.32
79 01:43:26 151 AITRADI SAID M7M 1 M 68 9.28
80 01:43:40 216 GUILLOT ANNIE M6F 1 F 12 9.26
81 01:44:09 256 PULIZZI DAVID M3M 12 M 69 9.22
82 01:45:43 269 TAISNE BENJAMIN M1M 9 M 70 TEAM WTF9.08
83 01:45:50 231 MAMAN DOMINIQUE M1M 10 M 71 RUGBY CLUB DIGNOIS-TOUCH9.07
84 01:49:06 266 SANCHEZ-ILLAN DORIAN M1M 11 M 72 8.80
85 01:49:13 170 BREMOND GHISLAINE M2F 2 F 13 MINIMURI8.79
86 01:49:15 176 CAILLERE MARTINE M6F 2 F 14 EAC EMBRUN8.79
87 01:50:04 204 FRANCOIS FREDERIC M2M 9 M 73 WILD TRAIL FORCALQUIER8.72
88 01:51:38 196 DUVAUCHELLE YANN M2M 10 M 74 8.60
89 01:51:50 214 GUICHARD ALAIN M5M 5 M 75 ASPTT DIGNE-LES-BAINS8.58
90 01:52:08 237 MEGY ANNE-CHARLOTTE M2F 3 F 15 8.56
91 01:52:19 276 TETU PHILIPPE M4M 6 M 76 8.55
92 01:53:05 177 CALLENS FLORALINE SEF 5 F 16 8.49
93 01:53:11 233 MAROIS NICOLINE M1F 4 F 17 8.48
94 01:54:35 174 CADIEU MARC M0M 9 M 77 8.38
95 01:54:35 208 GERVASONI STEFANIE M3F 1 F 18 LA FOULEE SISTERONAISE8.38
96 01:55:09 167 BONNET CEDRIC M1M 12 M 78 8.34
97 01:55:12 227 LANTELME DAVID M1M 13 M 79 8.33
98 01:55:18 241 MILLER ALAIN M6M 3 M 80 8.33
99 01:56:21 172 BROVELLI MARION M2F 4 F 19 CLUB TRAIL REILLANNE8.25
100 01:56:36 257 RAGUE MARIE-NICOLE M4F 1 F 20 8.23
101 01:57:23 215 GUIHENEUF FABRICE M3M 13 M 81 AUCUN8.18