Résultats

10Km de la Durance
10KM DE LA DURANCE. Édition 2022.

10 Km
18/12/2022 à 10:30:00 - AVIGNON (Vaucluse)
190 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:30:36 582 SERGHINI MOHAMMED SEM 1 M 1 RED WOLF RUN UAC19.61
2 00:32:21 583 BAUDOIN THIBAUD SEM 2 M 2 RED WOLF RUN UAC18.55
3 00:33:39 643 TUDELA MICKAEL SEM 3 M 3 AS CAVAILLON/TEAM HUNTER SPORT 2000 ISLE SUR LA17.83
4 00:33:50 482 BARTOLO GINO M0M 1 M 4 LE LIEVRE ET LA TORTUE17.73
5 00:34:00 594 ROUX MARIO M1M 1 M 5 UACARPENTRAS RUNNING17.65
6 00:34:10 580 BUCZKO MATTHIEU SEM 4 M 6 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON17.56
7 00:34:12 609 PALOUS GUILLAUME SEM 5 M 7 AMICALE SAPEURS-POMPIERS CHATEAURENARD17.54
8 00:34:19 552 DUQUENEL NICO M0M 2 M 8 CSL CHAROLS17.48
9 00:34:21 692 BELABED AMAR M1M 2 M 9 ARLES ATHETISME17.47
10 00:34:35 610 PALOUS CLEMENT SEM 6 M 10 AMICALE SAPEURS-POMPIERS CHATEAURENARD17.35
11 00:34:39 568 PRUDIK JAN M0M 3 M 11 17.32
12 00:34:54 671 HIBON LOUIS ESM 1 M 12 EACPA17.19
13 00:35:22 585 POLYXENE DARYL SEM 7 M 13 RED WOLF RUN UAC16.97
14 00:35:24 648 GIRY MICHEL M1M 3 M 14 LE BUIS J'AIME, J'Y COURS16.95
15 00:35:27 599 CAZEAUX ANAIS SEF 1 F 1 UACARPENTRAS RUNNING16.93
16 00:35:56 550 REBOUL MAXIME SEM 8 M 15 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON16.70
17 00:35:58 595 THEOBALD JULIEN SEM 9 M 16 UACARPENTRAS RUNNING16.68
18 00:36:03 631 COTTE TRISTAN SEM 10 M 17 UACARPENTRAS RUNNING16.64
19 00:36:10 535 PAUR REGIS M1M 4 M 18 EP MANOSQUE ATHETISME16.59
20 00:36:40 626 REGNERIE PASCAL M3M 1 M 19 TEAM TERRE DE RUNNING MARSEILLE16.36
21 00:37:02 490 GIL MICHAEL M3M 2 M 20 FOULEE ORANGEOISE16.20
22 00:37:14 634 ONORATO ALEXANDRE M2M 1 M 21 ASVA16.11
23 00:37:16 516 RODRIGUEZ FRANCK SEM 11 M 22 16.10
24 00:37:23 592 ROUILLARD CHARLIE M0M 4 M 23 UACARPENTRAS RUNNING16.05
25 00:37:37 591 DESTRUEL MATHIEU M0M 5 M 24 UACARPENTRAS RUNNING15.95
26 00:37:41 640 BALTEIRO CARLOS M2M 2 M 25 A.S CAVAILLON15.92
27 00:37:46 551 CARRIE THEOPHILE CAM 1 M 26 15.89
28 00:37:49 584 HAUCHART STEPHANIE M1F 1 F 2 RED WOLF RUN UAC15.87
29 00:37:52 578 FAGOT ROMAIN M0M 6 M 27 UACARPENTRAS RUNNING15.85
30 00:37:55 600 TAULELLE PATRICE M2M 3 M 28 15.82
31 00:37:58 614 ESPALLARGOS SYLVAIN M1M 5 M 29 ASPTT CARPENTRAS15.80
32 00:38:00 618 PATOUILLARD PHILIPPE M1M 6 M 30 CSAMA15.79
33 00:38:03 547 CAVARLE LOUIS SEM 12 M 31 ECOLE DE L'AIR ET DE L'ESPACE15.77
34 00:38:08 611 IZAAC JEAN-MARIE M1M 7 M 32 AMICALE SAPEURS-POMPIERS CHATEAURENARD15.73
35 00:38:10 695 TRUEL AURELIA M2F 1 F 3 ASSOCIATION COURIR A NYONS15.72
36 00:38:22 589 MAISON YOHAN SEM 13 M 33 UACARPENTRAS RUNNING15.64
37 00:38:41 681 FAGOT FRANCOIS SEM 14 M 34 RED WOLF RUN UAC15.51
38 00:38:50 684 FLORIET MICKAEL M1M 8 M 35 LA LORIOLADE15.45
39 00:38:54 570 CANDELA FLORIAN SEM 15 M 36 LA FOULEE DES SORGUES15.42
40 00:38:59 586 PAULEAU VALENTIN SEM 16 M 37 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON15.39
41 00:39:01 617 BARBE ANTOINE SEM 17 M 38 ISTRES SPORT TRIATHLON15.38
42 00:39:19 632 BOCQUET HELENE M2F 2 F 4 UACARPENTRAS RUNNING15.26
43 00:39:20 641 REIS ROMEO SEM 18 M 39 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON15.25
44 00:39:24 597 GERVAIS GUILLAUME M0M 7 M 40 KM61015.23
45 00:39:29 683 TAGUEMOUNT KARIM M2M 4 M 41 ABC15.20
46 00:39:31 572 LACLUQUE DORIAN SEM 19 M 42 15.18
47 00:39:32 485 SILLAC ANTOINE M3M 3 M 43 15.18
48 00:39:34 548 LANFRANCHI AUGUSTIN ESM 2 M 44 15.16
49 00:39:35 486 FEL LORIANE M0F 1 F 5 15.16
50 00:39:38 524 LADREYT THIBAULT SEM 20 M 45 FITRUN8415.14
51 00:39:43 526 ROQUES ALAIN M4M 1 M 46 LA FOULEE DES SORGUES15.11
52 00:39:47 473 DURAND GREGORY M2M 5 M 47 ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON15.08
53 00:39:53 569 CHASTAN BENJAMIN SEM 21 M 48 CHAROLS SPORTS LOISIRS15.04
54 00:39:56 483 PASCAL FABRICE M2M 6 M 49 15.03
55 00:39:57 507 BEKAI IDRISS M3M 4 M 50 15.02
56 00:40:00 655 NARANJO HORACIO M2M 7 M 51 LA FOULEE DES SORGUES15.00
57 00:40:02 616 SZUBAN THOMAS M0M 8 M 52 14.99
58 00:40:05 506 RAVAUTE DORIAN SEM 22 M 53 MASSILIA TRIATHLON14.97
59 00:40:08 691 BARTOLO HERVE M1M 9 M 54 ROC 8414.95
60 00:40:22 677 ERARD SERGE M4M 2 M 55 FOULEE DU CHASSELAS14.86
61 00:40:29 623 GAUTHIER YANN M0M 9 M 56 TARAHUMARA TEAM14.82
62 00:40:32 606 LACLUQUE FLAVIEN SEM 23 M 57 14.80
63 00:40:34 624 PELLE CLEMENT SEM 24 M 58 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON14.79
64 00:40:37 662 MIGIEU EMILIE M1F 2 F 6 UACARPENTRAS RUNNING14.77
65 00:40:40 656 TOURBILLON LAURENT M1M 10 M 59 AS CAVAILLON14.75
66 00:40:41 587 BERTHOME ROMAIN SEM 25 M 60 UACARPENTRAS RUNNING14.75
67 00:40:47 688 SOUILLER SYLVAIN M0M 10 M 61 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON14.71
68 00:41:05 620 BEUZELIN ARNAUD M2M 8 M 62 AS VILLENEUVE TRIATHLON14.60
69 00:41:07 530 FELTZINGER JONATHAN SEM 26 M 63 AS VILLENEUVE TRIATHLON14.59
70 00:41:08 576 COCCI JEAN-MARC M3M 5 M 64 ATSCAF ST VICTORET14.59
71 00:41:10 627 FLORES GUILLAUME M0M 11 M 65 AS VILLENEUVE TRIATHLON14.57
72 00:41:15 574 NAVARRO ERIK SEM 27 M 66 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON14.55
73 00:41:22 537 N:Anonyme 537 P:Anonyme 537 M2M 9 M 67 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON14.50
74 00:41:29 543 MOUIHI REDWANN SEM 28 M 68 CASA AVIGNON14.46
75 00:41:33 549 LAMY MANU SEM 29 M 69 AUCUN14.44
76 00:41:39 682 LATIL YAN SEM 30 M 70 A 2 C'EST MIEUX14.41
77 00:41:41 571 BUTOT FABIEN M1M 11 M 71 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON14.39
78 00:41:43 532 MALTEV DORIN SEM 31 M 72 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON14.38
79 00:41:46 622 DURAND FREDERIC M4M 3 M 73 AS CAVAILLON14.37
80 00:41:47 527 MEDINA JOEL M4M 4 M 74 14.36
81 00:42:02 488 LENORAIS MATHIS JUM 1 M 75 14.27
82 00:42:05 669 COUVREUR NADINE SEF 2 F 7 ATHETISME TARASCON14.26
83 00:42:07 653 BOTTON MARTIAL M2M 10 M 76 COURIR A NYONS14.25
84 00:42:08 487 MARCEL EMILE M0M 12 M 77 14.24
85 00:42:09 693 FARNET JEAN-LUC M4M 5 M 78 14.23
86 00:42:42 652 CHANAZ DENIS M5M 1 M 79 14.05
87 00:42:54 685 NEVEU THIERRY M4M 6 M 80 COURIR A NYONS13.99
88 00:42:56 522 LEFRANC CHARLES SEM 32 M 81 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON13.98
89 00:43:01 637 BOYER BENOIT M1M 12 M 82 ASVA13.95
90 00:43:07 515 GEOFFROY REMI M0M 13 M 83 13.92
91 00:43:15 489 PRONIER AMANDINE SEF 3 F 8 ROC84 (ORANGE)13.87
92 00:43:20 665 OGIER PHILIPPE M4M 7 M 84 @CRAU-RUNNING13.85
93 00:43:32 476 GONCALVES FRANCIS M5M 2 M 85 ACRA ARLES13.78
94 00:43:37 505 BEYNET ALEXANDRE SEM 33 M 86 13.76
95 00:43:42 687 HIOL EKATERINA M0F 2 F 9 AS CAVAILLON13.73
96 00:43:45 647 RIPETTI STEPHAN M1M 13 M 87 13.71
97 00:43:46 553 TRENTO ELSA M0F 3 F 10 TEAM PROVENCE ENDURANCE13.71
98 00:43:50 478 MOURIER PHILIPPE M4M 8 M 88 LORIOLADE13.69
99 00:43:56 590 COULON ELLIOT CAM 2 M 89 UACARPENTRAS RUNNING13.66
100 00:44:17 546 MAZERAN CEDRIK M2M 11 M 90 ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON13.55
101 00:44:44 686 LIMES NICOLAS M0M 14 M 91 FOOTBALL CLUB VILLENEUVE LES AVIGNON13.41