Résultats

LA BOUCLE GARDANNAISE: TRAIL et COURSES NATURE
TRAIL DES GUEULES NOIRES : 23Km. Édition 2023.

23 Km
15/01/2023 à 09:00:00 - GARDANNE (13)
279 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:41:14 390 DERRIEN EMILE M0M 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE13.00
2 01:43:25 474 LE-GARFF THIBAULT SEM 1 M 2 ALPI'13.00
3 01:46:16 301 FERRATO AMANDINE M1F 1 F 1 TEAM ENDURANCE SHOP 1312.00
4 01:46:48 539 PEYBERNES ELIOT SEM 2 M 3 12.00
5 01:48:46 322 BENAYAD ABDALLAH M0M 2 M 4 12.00
6 01:49:00 396 DJOUAMBI RAFIK M2M 1 M 5 SCO SAINT MARGUERITE12.00
7 01:49:12 562 SAHLI AHMED M3M 1 M 6 ASTCAF ST VICTORET12.00
8 01:51:04 493 MARMET PATRICE M3M 2 M 7 AIX ATHE PROVENCE12.00
9 01:52:14 339 BOURDAREL THEO SEM 3 M 8 12.00
10 01:52:31 528 NOIRY FABIEN M1M 1 M 9 COURIR A FUVEAU TRIATHLON12.00
11 01:52:46 506 MEYNIEL LOIC M1M 2 M 10 OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.00
12 01:52:51 313 BAILLE ALEXANDRE M0M 3 M 11 TOULON12.00
13 01:53:14 307 ALCARAZ GABRIEL SEM 4 M 12 TDR/APM12.00
14 01:53:39 391 DESALEUX ARTHUR SEM 5 M 13 SPEEDY CLUB DE PROVENCE12.00
15 01:54:14 416 FIANDINO ALAIN M0M 4 M 14 GUERIDUNCANCER12.00
16 01:54:27 370 CORNILLAT THIBAULT SEM 6 M 15 12.00
17 01:54:34 336 BOTHIER SEBASTIEN M1M 3 M 16 COTE D'OPALE TRIATHLON12.00
18 01:54:50 347 CAILLET JULIEN M1M 4 M 17 OLYMPIQUE CABRIES CALAS12.00
19 01:54:56 400 DREMEAUX QUENTIN SEM 7 M 18 SCO STE MARGUERITE ATHLE12.00
20 01:55:17 556 RONCA MARC M3M 3 M 19 CLES GARDANNE11.00
21 01:55:32 363 CHIAIA CYRIL M1M 5 M 20 SARDINES TRI11.00
22 01:55:50 357 CHAPERON TIMOTHEE SEM 8 M 21 11.00
23 01:56:36 476 LEFEVER ERWAN SEM 9 M 22 SALON TRIATHLON11.00
24 01:57:44 302 ABADIA LOIC M0M 5 M 23 APM11.00
25 01:57:55 472 LANGE GUILLAUME M1M 6 M 24 SALON TRIATHLON11.00
26 01:58:03 413 FAMY AUGUSTIN SEM 10 M 25 11.00
27 01:59:26 589 VAUCEL VICTOR SEM 11 M 26 ECOLE DES MINES SAINT-ETIENNE ISMIN11.00
28 02:00:07 303 ACHARD ETIENNE SEM 12 M 27 MARSEILLE TRAIL CLUB MTC11.00
29 02:00:12 327 BIRGE JOEL SEM 13 M 28 11.00
30 02:00:17 432 GIORDANO BRUNO M0M 6 M 29 11.00
31 02:00:26 496 MATINA NICOLAS M1M 7 M 30 11.00
32 02:00:46 543 PRIVAT LUDOVIC SEM 14 M 31 11.00
33 02:00:48 467 LACAILLE ROMAIN M1M 8 M 32 TRIATHL'AIX11.00
34 02:00:58 382 DECOME STEPHANE M2M 2 M 33 TEE11.00
35 02:01:13 565 SALMON CLAUDE M2M 3 M 34 CABBA (COURIR A BOUC BEL AIR)11.00
36 02:01:54 431 GENASI LOUIS SEM 15 M 35 11.00
37 02:02:17 491 MADEC MIKAEL M2M 4 M 36 COURIR A FUVEAU11.00
38 02:02:22 356 CHAFFI YANNIS SEM 16 M 37 SCO STE MARGUEREITE11.00
39 02:03:12 453 JAROUSSEAU BENOIT SEM 17 M 38 11.00
40 02:03:30 460 KACIMI AMAR M3M 4 M 39 SARDINES TRIATHLON11.00
41 02:03:40 469 LAGIER-LOMER ALOIS SEM 18 M 40 LAGIER PERE ET FILS11.00
42 02:03:47 505 MEYMARIAN CYRILLE M2M 5 M 41 APM11.00
43 02:03:51 576 THOURAUD JEAN-MARIE M2M 6 M 42 11.00
44 02:03:54 597 WELFERINGER ALEXANDRE M0M 7 M 43 MARSEILLE11.00
45 02:04:21 508 MICHEL DIDIER M3M 5 M 44 11.00
46 02:04:28 458 JULLO ERIC M1M 9 M 45 11.00
47 02:04:38 455 JEMELEN JEAN-VINCENT SEM 19 M 46 11.00
48 02:04:59 555 ROMI DIDIER M4M 1 M 47 3A11.00
49 02:05:07 378 DA-COSTA GILBERT M2M 7 M 48 VENTABREN JOGGING AVENTURE11.00
50 02:05:18 1669 DARET LAURENT M3M 6 M 49 TEAM IRON RACE11.00
51 02:05:27 540 PIGUET CHRISTOPHE M1M 10 M 50 COURIR A FUVEAU11.00
52 02:05:39 354 CECCHINEL THOMAS SEM 20 M 51 10.00
53 02:05:51 427 GARREAU CHARLES SEM 21 M 52 10.00
54 02:05:53 577 TIENNOT RENAUD M2M 8 M 53 10.00
55 02:06:08 546 REBEYREN DAVID M2M 9 M 54 CLES GARDANNE TRIATHLON10.00
56 02:06:13 379 DAROCHA ADRIEN SEM 22 M 55 10.00
57 02:06:25 468 LAGIER GUY-LAURENT M3M 7 M 56 LAGIER PERE ET FILS10.00
58 02:06:33 310 ATZENI LAURIE M0F 1 F 2 TEAM ENDURANCE SHOP 1310.00
59 02:06:43 499 MBODJ IBRAHIMA M2M 10 M 57 COURIR A FUVEAU10.00
60 02:06:52 445 GUTIERREZ MICKAEL M1M 11 M 58 PAYS D'AIX TRAIL10.00
61 02:06:59 495 MARTIN ANTONY M0M 8 M 59 BVH CLUB PEYROLLAIS SECTION RUNNING10.00
62 02:07:00 554 ROBERT RAPHAEL M2M 11 M 60 TEAM SPORT ADDICT AUBAGNE10.00
63 02:07:22 475 LECHAT ERIC M3M 8 M 61 MARSEILLE--6E--ARRONDISSEMENT10.00
64 02:07:23 315 BALDAN THIERRY M2M 12 M 62 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.00
65 02:07:41 510 MONTAGNY JEROME M2M 13 M 63 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.00
66 02:07:44 410 ETTORI VINCENT M1M 12 M 64 AUC ESCRIME10.00
67 02:08:10 471 LAMY LOAN ESM 1 M 65 10.00
68 02:08:18 362 CHEVALIER SEBASTIEN M3M 9 M 66 L.F.A TRETS10.00
69 02:08:35 545 RAZZOLI ERIC M3M 10 M 67 CAF MARSEILLE PROVENCE TEAM ALPIN TRAIL10.00
70 02:08:41 418 FLORIS GUILLAUME M2M 14 M 68 TEAM GB10.00
71 02:08:56 420 FONTAINE SEBASTIEN M3M 11 M 69 AIX ATHLE/COURIR A FUVEAU10.00
72 02:09:26 586 VALGUEBLASSE NICOLAS M3M 12 M 70 10.00
73 02:09:32 542 PLASSE GUILLAUME M1M 13 M 71 SARDINES TRIATHLON10.00
74 02:09:43 558 ROUX THOMAS M2M 15 M 72 10.00
75 02:09:56 593 VIMEUX BENOIT SEM 23 M 73 10.00
76 02:10:24 482 LERISSON DAMIEN SEM 24 M 74 10.00
77 02:10:41 579 TISSERAND SEBASTIEN M0M 9 M 75 10.00
78 02:12:28 575 THIBAUD ALAIN M6M 1 M 76 COURIR A FUVEAU TRIATHLON10.00
79 02:12:50 490 MACAREZ MAXIME M0M 10 M 77 COURIR A FUVEAU10.00
80 02:12:58 337 BOUCHARD BERNARD M5M 1 M 78 10.00
81 02:12:59 441 GUIEU STEPHANE M1M 14 M 79 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.00
82 02:13:12 385 DEGIOANNI JULIEN M0M 11 M 80 MIRAMAS10.00
83 02:13:34 573 TARLET ANTHONY SEM 25 M 81 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE10.00
84 02:13:38 423 GANIVET JULIE M2F 1 F 3 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.00
85 02:13:50 479 LEPETIT FRANCOIS-XAVIER M1M 15 M 82 10.00
86 02:13:57 399 DRAILLARD MARYLENE M1F 2 F 4 TRI ATHL'AIX10.00
87 02:14:09 406 DURAND JULIEN M1M 16 M 83 SPARTAK ARLESIEN10.00
88 02:14:11 747 JUGERS CAMILLE SEF 1 F 5 NWA COTE BLEUE10.00
89 02:14:28 560 RUIZ NICOLAS M3M 13 M 84 SOA10.00
90 02:14:50 548 REMEUR NICOLAS M1M 17 M 85 SPARTAK ARLESIEN10.00
91 02:15:09 365 COLMOU RONAN M2M 16 M 86 COURIR A FUVEAU10.00
92 02:15:15 324 BIANCO NICOLAS M1M 18 M 87 PUMBA ULTRA TRAIL10.00
93 02:15:42 456 JOURDAN CHRISTOPHE M3M 14 M 88 10.00
94 02:15:49 465 KLEIN MATTHIEU M0M 12 M 89 10.00
95 02:16:07 349 CAR ANTONY M3M 15 M 90 10.00
96 02:16:32 591 VIGNAU JEAN-FRANCOIS M0M 13 M 91 10.00
97 02:16:39 488 LORRE STEPHANE M3M 16 M 92 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.00
98 02:17:18 524 NICOLAS BENOIT M1M 19 M 93 TARAHUMARA TEAM10.00
99 02:17:36 411 FABIEN ALICE M1F 3 F 6 OLYMPIQUE CABRIES CALAS10.00
100 02:17:54 440 GROS ALEXANDRE M2M 17 M 94 10.00
101 02:17:57 384 DEGHETTO FREDERIC M2M 18 M 95 COURIR A FUVEAU10.00