Résultats

COURSE- 15KM - La Course de La Trévaresse - Podium & Récompenses Édition 2023.

15 Km
23/04/2023 à 09:15:00 - SAINT-CANNAT (13)
209 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:57:15 935 MARTIN DAVID M1H 1 M 1 TRIATHLAIX15.72
2 00:58:05 873 DURY DAVID M3H 1 M 2 TEAM PROVENCE ENDURANCE15.49
3 00:58:19 986 SCHUBER LUCAS SEH 1 M 3 AIX ATHLE PROVENCE15.43
4 00:59:05 862 DELAFENESTRE DAVID M0H 1 M 4 NWA COTE BLEUE15.23
5 00:59:42 970 REGNERIE PASCAL M3H 2 M 5 LOUP SOLITAIRE15.08
6 01:01:45 915 JEMELEN JEAN-VINCENT SEH 2 M 6 14.57
7 01:02:18 992 STEVE DORIANO M0H 2 M 7 OM ATHLE14.45
8 01:02:25 864 DERRIER NICOLAS SEH 3 M 8 14.42
9 01:02:28 931 LOUP PHILIPPE M5H 1 M 9 14.41
10 01:03:06 880 FLORENTIN MICHEL M3H 3 M 10 LES JOGGEURS AUBAGNAIS14.26
11 01:04:06 804 ARNIAUD ERIC M4H 1 M 11 COURIR A MEYREUIL14.04
12 01:04:22 983 SAF KARIM M3H 4 M 12 BOXING CLUB HIPPO13.98
13 01:04:32 892 GAZAN GILLES M2H 1 M 13 ASM MONACO13.95
14 01:04:44 828 BOREL STEPHANE M0H 3 M 14 13.90
15 01:04:45 842 CHARCOSSET JULIEN SEH 4 M 15 13.90
16 01:05:21 843 CHAUVIN DAVID SEH 5 M 16 13.77
17 01:06:06 897 GIRARD CHRISTOPHE M4H 2 M 17 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL13.62
18 01:06:24 909 HEITZ AURELIEN SEH 6 M 18 CHATO FORME TRAIL13.55
19 01:07:28 816 BECHET LOIC M0H 4 M 19 13.34
20 01:07:40 969 RAVEY PIERRE SEH 7 M 20 AIX ATHLE PROVENCE13.30
21 01:07:41 899 GORI CHRISTOPHE M1H 2 M 21 COURIR A MEYREUIL13.30
22 01:07:57 824 BOISBINEUF ERIC M2H 2 M 22 13400-AUBAGNE13.25
23 01:08:05 924 LEJEUNE LESLIE M0F 1 F 1 NWA COTE BLEUE13.22
24 01:08:34 879 FAURE REMI SEH 8 M 23 VENTABREN JOGGING AVENTURE (VJA)13.13
25 01:09:04 835 CARBONEL OLIVIER M1H 3 M 24 SAINT CANNAT VOLLEYBALL/STMICROELECTRONICS13.03
26 01:09:04 847 COLLAERTS XAVIER M1H 4 M 25 13.03
27 01:09:06 872 DURAND-POUDRET EMMA M0F 2 F 2 AIX ATHLE PROVENCE/MARATHONIACK13.02
28 01:09:14 987 SEVESTRE RAFFAEL CAH 1 M 26 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL13.00
29 01:09:19 891 GASSIER SYLVER M2H 3 M 27 COUDOUX OLYMPIQUE12.98
30 01:09:49 852 COUDRAY ALEXIA M1F 1 F 3 TEAM CIMALP12.89
31 01:10:04 803 ANDERLINI YANN M2H 4 M 28 AUCUN12.84
32 01:10:25 930 LOPEZ CLAUDE M5H 2 M 29 CAVAL PERTUIS12.78
33 01:10:41 837 CASANOVA LIONEL M3H 5 M 30 12.73
34 01:11:35 801 AGUDO-PEREZ NICOLAS SEH 9 M 31 12.57
35 01:11:39 866 DESCHAMPS LUCAS SEH 10 M 32 12.56
36 01:11:40 933 MANUGUERRA LAURENT M3H 6 M 33 E.F.CORNILLON12.56
37 01:12:14 823 BLAYAC MICHEL M1H 5 M 34 ATHLE 63212.46
38 01:12:17 1006 BERTRAND MATHIAS M2H 5 M 35 MSA MARTIGUES SPORTS ATHLETISME12.45
39 01:12:24 883 FRASSE FLORENT M0H 5 M 36 12.43
40 01:12:45 840 CAUSSE PAUL SEH 11 M 37 12.37
41 01:13:50 846 COHEN GABRIEL SEH 12 M 38 SALON-DE-PROVENCE12.19
42 01:13:53 841 CHAILLAN RAPHAEL SEH 13 M 39 ELAN LAMBESCAIN12.18
43 01:13:58 845 COCCI JEAN-MARC M3H 7 M 40 ATSCAF ST VICTORET12.17
44 01:13:59 916 JULIAN MARC M0H 6 M 41 AIX ATHLE PROVENCE TRAIL12.16
45 01:14:11 833 CAMUNEZ JOSE M2H 6 M 42 ROQUE RUNNING12.13
46 01:14:45 988 SIMON PATRICE M2H 7 M 43 KANAJOG12.04
47 01:14:54 934 MARINI YORICK M0H 7 M 44 SMA ST MARTIN DE CRAU12.02
48 01:14:59 867 DEVAY THIERRY M4H 3 M 45 LA FARE SPORT NATURE12.00
49 01:15:05 972 RENAUD CHRISTOPHE SEH 14 M 46 FOULEE SALONAISE11.99
50 01:15:07 894 GEORGENTHUM VINCENT M3H 8 M 47 ELAN LAMBESCAIN11.98
51 01:15:07 906 GUILLOT JULIEN M0H 8 M 48 11.98
52 01:15:09 968 RAMIREZ ALFREDO M3H 9 M 49 11.98
53 01:15:10 1018 MOURIC VINCENT M1H 6 M 50 11.97
54 01:15:11 893 GELIBERT FRANCK M3H 10 M 51 COUDOUX OLYMPIQUE11.97
55 01:15:15 971 RENARD LUCIE M0F 3 F 4 AIX ATHLE (ROGNES)11.96
56 01:15:34 949 MOHIB ERWAN M0H 9 M 52 11.91
57 01:15:44 952 MRKSIC STEVAN M4H 4 M 53 11.88
58 01:15:58 1010 COME SEBASTIEN M1H 7 M 54 AIX ATHLE (ROGNES)11.85
59 01:16:04 834 CANONGE JEROME M3H 11 M 55 LE CAVAL PERTUIS11.83
60 01:16:04 902 GUERRIER MATHIEU M1H 8 M 56 ATSCAF ST VICTORET11.83
61 01:16:13 819 BESTION PATRICE M1H 9 M 57 PREPAPHYSIQUE MIRAMAS11.81
62 01:16:21 1014 LAUGIER FREDERIC M3H 12 M 58 ELAN LAMBESCAIN11.79
63 01:16:49 974 RIBERA GUILHEM M2H 8 M 59 FSPN11.72
64 01:17:00 870 DRETSCHKOW THOMAS M3H 13 M 60 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL11.69
65 01:17:02 967 RAFFESTIN AGNES M4F 1 F 5 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL11.68
66 01:17:11 825 BONNICI ERWANN SEH 15 M 61 11.66
67 01:17:16 829 BOSCHER DAVID M3H 14 M 62 11.65
68 01:17:16 985 SAYE JEAN-LOUIS M6H 1 M 63 ST AUBIN AVESNOIS11.65
69 01:17:30 827 BONTON AURORE M0F 4 F 6 ACRA ARLES11.61
70 01:17:32 882 FOUREZON CEDRIC M2H 9 M 64 ASCPA11.61
71 01:17:34 1016 LEFEBVRE ERVAN SEH 16 M 65 11.60
72 01:17:36 903 GUEUKMEN PIERRE M0H 10 M 66 FIT YOU11.60
73 01:17:45 1004 VINSON CEDRIC M1H 10 M 67 PEF11.58
74 01:17:49 938 MATUR VERONIQUE M3F 1 F 7 TEAM KMS GIRLS11.57
75 01:17:57 1003 VERDU DORINE SEF 1 F 8 ELAN LAMBESCAIN11.55
76 01:18:27 858 DE-SURVILLE EMMANUEL M1H 11 M 68 ACA11.47
77 01:18:32 907 GUILLOT PIERRE M5H 3 M 69 11.46
78 01:18:45 822 BIERREN ERIC M4H 5 M 70 LES FOULEES PELISSANAISES11.43
79 01:19:17 984 SALES CHRISTOPHE M1H 12 M 71 ELAN LAMBESCAIN11.35
80 01:19:18 875 ENRICO ANTHONY SEH 17 M 72 11.35
81 01:19:18 981 ROUMIEU CAMILLE M1F 2 F 9 COMBES ET CRETES-AUBIGNAN 8411.35
82 01:19:24 1009 COLETTE DAMIEN SEH 18 M 73 LES AIX'CALADEURS11.34
83 01:19:26 927 LEQUEUX THIBAUT SEH 19 M 74 11.33
84 01:19:33 853 COURBET NICOLAS SEH 20 M 75 ELAN LAMBESCAIN11.31
85 01:19:58 838 CASTELLANI CEDRIC M2H 10 M 76 TESSIETIAMO11.25
86 01:20:30 808 AVILES PATRICK M5H 4 M 77 AC SALONAIS11.18
87 01:21:00 923 LEFEVER JEAN-MARC M4H 6 M 78 SALON TRIATHLON11.11
88 01:21:02 973 REYNIER HUBERT M5H 5 M 79 CAVAL PERTUIS11.11
89 01:21:10 807 AURRAN PAULINE M0F 5 F 10 11.09
90 01:21:11 854 CROUZATIER CLEMENT SEH 21 M 80 11.09
91 01:21:39 991 STERNIS GAEL M1H 13 M 81 11.02
92 01:21:45 944 MEZURAT PIERRE-JEAN SEH 22 M 82 LA FARE SPORT NATURE11.01
93 01:21:47 848 COLLETER FREDERIC M2H 11 M 83 ACTION SPORT SANTE POUR TOUS11.00
94 01:22:00 844 CIRELLI MARTIN SEH 23 M 84 10.98
95 01:22:25 901 GRONDARD JEAN-PATRICK M6H 2 M 85 ROQUE RUNNING10.92
96 01:22:30 890 GARNIER JULIEN M0H 11 M 86 10.91
97 01:22:56 937 Anonyme:937.N Anonyme:937.P SEH 24 M 87 10.85 -
98 01:23:00 932 MANCHON JEAN-LUC M4H 7 M 88 AIX ATHLE (ROGNES)10.84
99 01:23:16 950 MOMPEU MICKAEL SEH 25 M 89 10.81
100 01:23:18 836 CARMINATI CHRISTOPHE M4H 8 M 90 KANAJOG10.80
101 01:23:18 895 GEX NICOLAS M4H 9 M 91 KANAJOG10.80