Résultats
5KM DE LA DURANCE Édition 2023
5 Km
17/12/2023 à 09:30:00 - AVIGNON (84)
74 arrivant(e)s.
RETOUR
Les autres classements de cet évènement
Choisir une categorie
CAF (1)
CAM (2)
ESF (1)
ESM (3)
JUM (3)
M0F (5)
M0M (8)
M1F (4)
M1M (3)
M2M (5)
M3F (2)
M3M (3)
M4F (1)
M4M (2)
M5F (2)
M5M (3)
M6F (1)
M6M (1)
M7F (2)
M7M (4)
M8M (1)
SEF (7)
SEM (10)
Choisir un Club
1000 PATTES DU PONTET (1)
AC ORANGE TRIATHLON (1)
ACRA ARLES (1)
AIX ATHLE PROVENCE (2)
ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON (2)
ARLES ATHETISME (1)
AS VILLENEUVE TRIATHLON (1)
ASSER SORGUES (1)
ASVA (1)
BARILOCHE ARGENTINA (1)
BCI ATHLETISME (2)
CAN/C&CRETES (1)
CASA (1)
CASA AVIGNON (2)
CASL (2)
CLUB COURIR A BEAUCAIRE (1)
CSAMA (3)
ELECTRON LIBRE (1)
FC GUEUGNON (1)
GRUPPO SPORTIVO BANCARI ROMANI (1)
LA FOULEE DES SORGUES (1)
LA LORIOLADE (1)
LES GAMBETTES AGILES (1)
LORIOLADE/VENTOUX ORIGINE (1)
MENERBES RUNNING (1)
ROC 84 (2)
SORGUES ATHLE 84 (1)
TARAHUMARA TEAM (3)
TRI 84 (1)
TRI84 (1)
UA CARPENTRAS (2)
UAC CARPENTRAS (4)
UACARPENTRAS (1)
USPA LE PONTET (2)
Homme et Femme
F (26)
M (48)
EXPORT
PDF
PRESS
Place▲
Temps
Dossard
Nom
Prenom
Categ
#Categ
Sexe
#Sexe
Club
Vit Moy
Diplôme
Partager
1
00:15:00
71
BANTWELL
MAXIME
ESM
1
M
1
CLUB COURIR A BEAUCAIRE
20.00
2
00:16:20
72
BOURDET
MAXIME
M0M
1
M
2
UACARPENTRAS
18.37
3
00:16:27
26
BUCZKO
MATTHIEU
SEM
1
M
3
ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
18.24
4
00:16:32
76
CHARTIER
VALENTIN
SEM
2
M
4
FC GUEUGNON
18.15
5
00:17:13
75
KHALEF
MARC
M2M
1
M
5
MENERBES RUNNING
17.42
6
00:17:30
53
DELHOMME
BERTRAND
SEM
3
M
6
LORIOLADE/VENTOUX ORIGINE
17.14
7
00:18:13
85
DOSS-85
DOSS-85
M0M
2
M
7
16.47
8
00:18:23
73
HAUTAVOINE
ADRIEN
M0M
3
M
8
AC ORANGE TRIATHLON
16.32
9
00:18:30
69
DURAND
GREGORY
M2M
2
M
9
ASVA
16.22
10
00:18:48
51
COLLOMP
SEBASTIEN
SEM
4
M
10
CASA AVIGNON
15.96
11
00:19:07
78
PALA
ARNAUD
M0M
4
M
11
15.69
12
00:19:18
11
ROQUES
ALAIN
M5M
1
M
12
LA FOULEE DES SORGUES
15.54
13
00:19:28
55
ERARD
SERGE
M4M
1
M
13
LA LORIOLADE
15.41
14
00:19:34
32
MELENCHON
JONATHAN
M0M
5
M
14
TARAHUMARA TEAM
15.33
15
00:19:40
83
CEBE
YOAN
ESM
2
M
15
CSAMA
15.25
16
00:19:52
1
ABATE
FLORIAN
SEM
5
M
16
15.10
17
00:20:00
80
SOLIDORO
SERGIO
M1M
1
M
17
GRUPPO SPORTIVO BANCARI ROMANI
15.00
18
00:20:04
2
BORDJAH-FRANCOIS
MATHIEU
ESM
3
M
18
14.95
19
00:20:42
70
CONSTANT
MYRTILLE
M0F
1
F
1
UAC CARPENTRAS
14.49
20
00:21:04
56
PAINEFIL
TADEO
SEM
6
M
19
BARILOCHE ARGENTINA
14.24
21
00:21:28
40
DUFY
CHRISTIAN
M7M
1
M
20
ACRA ARLES
13.98
22
00:21:44
60
JESPIERRE
ERWANN
JUM
1
M
21
UA CARPENTRAS
13.80
23
00:21:57
3
BORDJAH
MICHEL
M5M
2
M
22
13.67
24
00:22:06
54
CAES
LAURENT
M3M
1
M
23
13.57
25
00:22:35
22
LANDAIS
CASSIOPEE
SEF
1
F
2
13.28
26
00:22:47
12
COPPIN
CYRIL
M1M
2
M
24
ALPT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON
13.17
27
00:22:48
57
NAVARRO
THOMAS
CAM
1
M
25
UAC CARPENTRAS
13.16
28
00:22:54
68
SCHNEIDER
ANHOE
JUM
2
M
26
UAC CARPENTRAS
13.10
29
00:23:09
79
POMMEL
ELODIE
M1F
1
F
3
BCI ATHLETISME
12.96
30
00:23:56
81
DUPONT
JADE
CAF
1
F
4
CSAMA
12.53
31
00:24:02
59
SOUBRAT
ALEXIS
JUM
3
M
27
UA CARPENTRAS
12.48
32
00:24:18
17
MERABET
KHAIRA
M1F
2
F
5
CASA AVIGNON
12.35
33
00:24:43
15
ROUX
BENJAMIN
SEM
7
M
28
USPA LE PONTET
12.14
34
00:24:44
84
VAZ
JEAN-MICHEL
M4M
2
M
29
12.13
35
00:24:45
52
RICHARD
SOPHIE
M0F
2
F
6
ASSER SORGUES
12.12
36
00:24:49
43
MAGOT-FELTZINGER
FANNY
SEF
2
F
7
AS VILLENEUVE TRIATHLON
12.09
37
00:25:07
82
BARBAT
BENJAMIN
M1M
3
M
30
CSAMA
11.94
38
00:25:09
49
HERBAUT
ADRIEN
M0M
6
M
31
11.93
39
00:25:12
21
SALEUR
JONATHAN
M0M
7
M
32
11.90
40
00:25:19
10
BERTIN
TIMOTHEE
CAM
2
M
33
ROC 84
11.85
41
00:25:21
9
BERTIN
VINCENT
M2M
3
M
34
ROC 84
11.83
42
00:25:37
89
CAMMAL
JEAN-MICHEL
M7M
2
M
35
CAN/C&CRETES
11.71
43
00:25:44
14
ROUX
ELISE
SEF
3
F
8
USPA LE PONTET
11.66
44
00:26:05
23
MURAILLAT
DAVID
M0M
8
M
36
11.50
45
00:26:10
19
FAVEREAUX
LUCAS
SEM
8
M
37
11.46
46
00:26:40
74
MARTI
GUENNO
M3M
2
M
38
11.25
47
00:27:29
66
CHATEL
MONIQUE
M6F
1
F
9
ARLES ATHETISME
10.92
48
00:27:38
61
RIDANE
SOUAD
M3F
1
F
10
LES GAMBETTES AGILES
10.86
49
00:27:40
58
REYMONET
ALEXANDRE
M3M
3
M
39
1000 PATTES DU PONTET
10.84
50
00:27:46
48
LEVEAU
NOEMIE
SEF
4
F
11
10.80
51
00:27:49
34
MIGRAN
YOHAN
M2M
4
M
40
TARAHUMARA TEAM
10.78
52
00:27:50
36
BONZOM
MAGALI
M1F
3
F
12
10.78
53
00:27:51
35
VALOUR
ELINE
M1F
4
F
13
10.77
54
00:28:26
42
AZAIS
DENIS
M2M
5
M
41
10.55
55
00:29:08
47
LEVEAU
ELIONORA
M4F
1
F
14
10.30
56
00:29:08
64
MARTENOT
MAELENN
SEF
5
F
15
10.30
57
00:29:20
63
STEVENS
REBECCA
M3F
2
F
16
TRI84
10.23
58
00:29:30
65
FELTHAM
NELLY
M0F
3
F
17
10.17
59
00:29:59
33
MELENCHON
ALEXIA
M0F
4
F
18
TARAHUMARA TEAM
10.01
60
00:30:12
31
GIMENEZ
STEVE
M5M
3
M
42
9.93
61
00:30:14
8
LEVERGNE
MARGAUX
SEF
6
F
19
9.92
62
00:30:29
27
AVOT
ISABELLE
M7F
1
F
20
AIX ATHLE PROVENCE
9.84
63
00:30:31
28
AVOT
MICHEL-HERVE
M7M
3
M
43
AIX ATHLE PROVENCE
9.83
64
00:30:41
87
POUSSARD
MICHELE
M7F
2
F
21
CASL
9.78
65
00:31:14
7
BONY
PERRINE
ESF
1
F
22
BCI ATHLETISME
9.61
66
00:32:09
18
FAULCONNIER
MARIE
M0F
5
F
23
CASA
9.33
67
00:32:37
86
POUSSARD
ALAIN
M7M
4
M
44
CASL
9.20
68
00:32:42
62
VANDENBOSCH
JEAN-LOUIS
M6M
1
M
45
SORGUES ATHLE 84
9.17
69
00:32:48
29
GUIRAND
CHRISTINE
M5F
1
F
24
ELECTRON LIBRE
9.15
70
00:32:52
45
GOUINGUENET
MAXIME
SEM
9
M
46
UAC CARPENTRAS
9.13
71
00:33:29
46
HUGLO
REBECCA
SEF
7
F
25
8.96
72
00:33:46
20
EL-KHADFI
SOUFIANE
SEM
10
M
47
8.88
73
00:34:47
88
COTTRAY
MICHEL
M8M
1
M
48
8.62
74
00:35:35
67
SALAUN
ADELINE
M5F
2
F
26
TRI 84
8.43
 
Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par