Résultats

La Course des Etangs
Course des Etangs. Édition 2014.

14 Km
31/08/2014 à 00:00:00 - ()
440 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:48:38 369 N:Anonyme 369 P:Anonyme 369 V1M 1 M 1 ALES CEVENNES ATHLETISME 18,01
2 00:48:45 97 EVRARD FABRICE SEM 1 M 2 RUNNING EVASION 17,97
3 00:48:54 372 GRAAS VINCENT SEM 2 M 3 TEAM PASSION COURSE 17,91
4 00:49:23 303 MONTIEL JEAN-PIERRE V2M 1 M 4 OM ATHLE 17,74
5 00:50:03 270 LATRECHE FOUAD SEM 3 M 5 17,5
6 00:51:11 124 GRECO BASTIEN SEM 4 M 6 RUNNING EVASION 17,11
7 00:53:00 390 BAVE LUCAS ESM 1 M 7 TEAM ENDURANCE SHOP 16,53
8 00:54:16 389 DE-CHAVIGNY CHRISTOPHE V1M 2 M 8 COURIR A MEYREUIL 16,14
9 00:54:17 202 ROUSSEAU OLIVIER V2M 2 M 9 CA VEYNES 16,14
10 00:54:30 479 CARAYON ANTOINE SEM 5 M 10 AIX ATHLE PROVENCE 16,07
11 00:54:49 428 VIEL SEBASTIEN SEM 6 M 11 RUNNING 15,98
12 00:54:53 84 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS ESM 2 M 12 ISTRES SPORT ATHLETISME 15,96
13 00:54:54 41 BESSIS EDDINE V1M 3 M 13 EPICERIE DE NUIT 15,96
14 00:55:04 197 RICHEDA GREGORY SEM 7 M 14 TOBESPORT 15,91
15 00:55:13 189 PERROT CHRISTOPHE SEM 8 M 15 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15,86
16 00:55:21 271 SPITALE FABIEN V1M 4 M 16 CEF MARATHONIEN 15,83
17 00:55:21 322 RAMOUSSIN BRUNO V1M 5 M 17 TEAM ENDURANCE SHOP 15,83
18 00:55:39 92 DURY DAVID V1M 6 M 18 15,74
19 00:55:50 239 VANBAELINGHEM MATTHIEU SEM 9 M 19 15,69
20 00:55:57 112 GASTALDI BENJAMIN SEM 10 M 20 KMS 15,66
21 00:56:23 321 NIGAUD DAVID V1M 7 M 21 15,54
22 00:56:23 403 TRAVERT JIMMY ESM 3 M 22 ISTRES SPORT ATHLETISME 15,54
23 00:56:46 196 RIBA DAMIEN SEM 11 M 23 CLES GARDANNE 15,43
24 00:56:54 353 TOPOTEK BERNARD V3M 1 M 24 ESPRIT COURSE AVIGNON 15,4
25 00:56:59 138 LANIEZ ARNAUD V1M 8 M 25 ISTRES SPORTS TRIATHLON 15,37
26 00:57:10 255 ZUNINO YVES V2M 3 M 26 ATSCAF13 ST VICTORET 15,32
27 00:57:20 136 JUVIN JEAN-LUC ESM 4 M 27 USPEG 15,28
28 00:57:26 342 BEDANI BELATTAR V1M 9 M 28 15,25
29 00:57:55 421 OULLIANA MARIANNA V1F 1 F 1 TEAM PASSION COURSE 15,13
30 00:57:55 206 RUSSICA VITO V1M 10 M 29 15,13
31 00:58:06 218 SIROL JEAN-FRANCOIS V1M 11 M 30 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15,08
32 00:58:10 186 PAULO MICHEL V1M 12 M 31 SLC MARTIGUES 15,06
33 00:58:22 105 FLORENT MARC SEM 12 M 32 SLC MARTIGUES 15,01
34 00:59:09 159 MAURIN JEAN-MARC SEM 13 M 33 AUBAGNE TRI 14,81
35 00:59:13 121 GONON THIERRY V1M 13 M 34 14,79
36 00:59:14 366 VALDERAMMA FABRICE V1M 14 M 35 COURIR A MEYREUIL 14,79
37 00:59:25 362 GAGNEUX THIBAULT ESM 5 M 36 ATSCAF13 ST VICTORET 14,74
38 00:59:25 381 NAVARETTE FRANCOIS V1M 15 M 37 ATSCAF13 ST VICTORET 14,74
39 00:59:34 51 BONNEFOND DAMIEN SEM 14 M 38 14,71
40 00:59:37 376 HUQUET DAVID SEM 15 M 39 14,69
41 00:59:41 305 LEGAL ALAIN V1M 16 M 40 A NOUS LA VICTOIRE 14,68
42 00:59:44 459 MOTHAIS CEDRIC SEM 16 M 41 MARIGNANE TRI 14,67
43 01:00:00 398 GUILLEMIN BENOIT ESM 6 M 42 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14,6
44 01:00:03 243 VATTEONI MICHEL V1M 17 M 43 FOS OLYMPIQUE CLUB 14,59
45 01:00:06 252 ZAWIERTA MORGANE SEF 1 F 2 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14,58
46 01:00:08 44 BLANC MARCEL V2M 4 M 44 14,57
47 01:00:36 396 GIRARD CHRISTOPHE V1M 18 M 45 LES TOREAUX AILES 14,46
48 01:00:39 246 VIDAL OLIVIER SEM 17 M 46 14,44
49 01:00:46 173 NEGREL GERARD V3M 2 M 47 14,42
50 01:00:49 314 FARRUGIA YOANN SEM 18 M 48 14,4
51 01:00:54 181 PAGEON PIERRE SEM 19 M 49 TEAM RAIDLIGHT SECTION PACA 14,38
52 01:01:01 361 NAVARRO ALEXANDRE ESM 7 M 50 ATSCAF13 ST VICTORET 14,36
53 01:01:16 149 MANCHON GREGORY SEM 20 M 51 14,3
54 01:01:21 388 RAMSAY GREGORY SEM 21 M 52 14,28
55 01:01:35 26 BARNICH PATRICE V1M 19 M 53 NWA COTE BLEUE 14,22
56 01:01:36 67 CASTELLANI CHRISTIAN V2M 5 M 54 COURIR A SAUSSET 14,22
57 01:01:40 29 BARUCCHI CEDRIC ESM 8 M 55 14,21
58 01:01:43 1 LECHNER GREGORY SEM 22 M 56 14,19
59 01:01:44 113 GAUBERT MARC V1M 20 M 57 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 14,19
60 01:01:48 231 TAUSSAC-ROSINOL RICHARD V1M 21 M 58 CHRONO LIBRE 14,17
61 01:01:54 326 BLAIS ALAIN V3M 3 M 59 CSPCG 13 14,15
62 01:01:57 464 SALAMIDA JEAN-PIERRE SEM 23 M 60 14,14
63 01:01:59 471 ROMERO LIONEL V1M 22 M 61 SLC MARTIGUES 14,13
64 01:02:08 126 HAMET JULIEN SEM 24 M 62 CHRONO LIBRE 14,1
65 01:02:17 358 CHABANE AMINA V1F 2 F 3 OM ATHLE 14,06
66 01:02:21 310 BOUTELIER LUDOVIC V1M 23 M 63 AC ST REMY 14,05
67 01:02:28 341 BUNEL PATRICK V2M 6 M 64 KM 42.195 MARSEILLE 14,02
68 01:02:31 85 DESCHAMPS DIDIER SEM 25 M 65 VC MIRAMAS 14,01
69 01:02:32 260 GENTILE TONY V2M 7 M 66 ROGNAC AC 14,01
70 01:02:37 66 CARRETERO PIERRE V3M 4 M 67 TEAM ALMA SPORT 13,99
71 01:02:43 315 FAYOLLE PIERRE-YVES SEM 26 M 68 JOGGING CLUB MARTIGUES 13,97
72 01:02:46 354 BIASETTO DIDIER V1M 24 M 69 SLC MARTIGUES 13,96
73 01:02:48 248 VULLO MAXIME SEM 27 M 70 KM 42.195 MARSEILLE 13,95
74 01:02:56 407 RAMIREZ THOMAS SEM 28 M 71 13,92
75 01:03:10 306 KHATIMI NADIA V1F 3 F 4 A NOUS LA VICTOIRE 13,87
76 01:03:12 478 CARAYON NICOLAS SEM 29 M 72 AIX ATHLE PROVENCE 13,86
77 01:03:12 308 PATARD FREDERIC V2M 8 M 73 ATSCAF13 ST VICTORET 13,86
78 01:03:16 360 DE-OLIVEIRA ANTONIO V1M 25 M 74 ATSCAF13 ST VICTORET 13,85
79 01:03:23 135 IMBERT MICHEL V2M 9 M 75 OSH ASMY HYERES 13,82
80 01:03:28 242 VASSEUR LOIC SEM 30 M 76 KM 42.195 MARSEILLE 13,8
81 01:03:47 88 DORNE LAURENT SEM 31 M 77 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 13,73
82 01:03:50 94 DUVEAU PIERRE JUM 1 M 78 13,72
83 01:03:51 48 BODERGAT ROMAIN JUM 2 M 79 13,72
84 01:03:55 221 SOZZI JOELLE V2F 1 F 5 CHRONO LIBRE 13,71
85 01:03:56 391 JOURDAN ALEXIS SEM 32 M 80 13,7
86 01:04:02 287 LIONS JONATHAN SEM 33 M 81 ATSCAF13 ST VICTORET 13,68
87 01:04:05 408 AMITRANO THOMAS ESM 9 M 82 13,67
88 01:04:10 368 CRIADO ERIC V1M 26 M 83 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13,65
89 01:04:21 370 FABRIER LIONEL V1M 27 M 84 AC SALON 13,61
90 01:04:23 76 COLAS GERARD V2M 10 M 85 13,61
91 01:04:26 164 MEUNIER LUDOVIC SEM 34 M 86 ROGNAC AC 13,6
92 01:04:28 454 ALONSO PIERRE V1M 28 M 87 13,59
93 01:04:33 382 COURT JULIEN SEM 35 M 88 JOGGING CLUB MARTIGUES 13,57
94 01:04:39 35 BELTRAMO FREDERIC V1M 29 M 89 ATSCAF13 ST VICTORET 13,55
95 01:04:42 402 GIMENEZ CHRISTIAN V2M 11 M 90 ATSCAF13 ST VICTORET 13,54
96 01:04:50 233 TOLOS FREDERIC V1M 30 M 91 CHRONO LIBRE 13,51
97 01:04:56 209 SANTUCCI CHRISTOPHE SEM 36 M 92 FOS OLYMPIQUE CLUB 13,49
98 01:05:05 456 COTE LAURENT V1M 31 M 93 AUBAGNE ATHLE 13,46
99 01:05:12 264 ESHIGIAN MICHEL V3M 5 M 94 13,44
100 01:05:27 217 SERRES JEAN-MARIE V1M 32 M 95 AIRBUS HELICOPTERS ATHLETISME 13,38