Résultats

LA RONDE DU BERLINGOT : SEMI-MARATHON DE CARPENTRAS. Édition 2014.

19 Km
12/10/2014 à 00:00:00 - ()
119 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:11:22 404 JAVU HOUSSINE V1M 1 M 1 15.97
2 01:16:05 421 BENAOUI H V1M 2 M 2 14.98
3 01:16:24 318 COIN ALEX V1M 3 M 3 14.92
4 01:17:06 331 EL-HOUSSAINI BRAHIM SEM 1 M 4 UAC CARPENTRAS 14.79
5 01:17:08 309 BOUTHOUK AZIZ SEM 2 M 5 14.78
6 01:20:35 313 CAMPS CHRISTOPHE SEM 3 M 6 ESPRIT COURSE 14.15
7 01:22:27 407 OLLAGNIER CYRIL V1M 4 M 7 13.83
8 01:24:18 338 GALANTI PHILIPPE V1M 5 M 8 ASPTT CARPENTRAS 13.52
9 01:26:32 420 MARO FLORIAN SEM 4 M 9 13.17
10 01:26:46 403 GAUCI DANIEL V1M 6 M 10 13.14
11 01:26:52 269 GUIBERT MAGALI V2F 1 F 1 9.9
12 01:27:22 374 SERRE PHILIPPE V1M 7 M 11 ASVBC 9.9
13 01:27:54 422 CARRET ADRIEN SEM 5 M 12 CAP BOLLENE 9.9
14 01:28:01 373 SANCHEZ LAURENT V1M 8 M 13 9.9
15 01:28:02 323 COUDEVILLE JULIEN SEM 6 M 14 9.9
16 01:29:35 332 ERARD SERGE V1M 9 M 15 9.9
17 01:30:04 334 ESPARLAGOS SYLVAIN SEM 7 M 16 ASPTT CARPENTRAS 9.9
18 01:32:10 347 JEANJEAN SEBASTIEN SEM 8 M 17 ECOLE DE L'AIR 9.9
19 01:32:43 326 DE-WOLF JEROEN V1M 10 M 18 LES SEMELLES DE PLOMB 9.9
20 01:32:45 335 FALCONE JEAN-PAUL V1M 11 M 19 ASPTT CARPENTRAS 9.9
21 01:32:46 392 NURY RICHARD V1M 12 M 20 COURIR A CAROMB 9.9
22 01:32:46 319 COLAS GUILLAUME SEM 9 M 21 CLUB OLYMPIQUE CHAMPAGNE ARDENNE ATHLETI 9.9
23 01:33:58 364 PLET CEDRIC SEM 10 M 22 CAP BOLLENE 9.9
24 01:36:27 413 CURTAT ERIC V2M 1 M 23 9.9
25 01:37:25 342 GUERET MICHEL V1M 13 M 24 5PAS DE COURTHEZON 9.9
26 01:37:39 303 BALLAGH TIMOTHEE SEM 11 M 25 9.9
27 01:38:13 312 CALLANDRET GABRIEL SEM 12 M 26 9.9
28 01:38:21 390 BERGERON GUILLAUME SEM 13 M 27 9.9
29 01:38:24 368 ROBERT-GRANDPIERRE IRENE V2F 2 F 2 ASPTT CARPENTRAS 9.9
30 01:39:10 386 RUBIO JOSE V1M 14 M 28 9.9
31 01:39:12 340 GILLY OLIVIER V1M 15 M 29 FOULEE DES 7 RIVIERES 9.9
32 01:39:17 359 MONSOREZ GREGORY SEM 14 M 30 AUBENAS TRIATHLON 9.9
33 01:40:01 399 VALGUEBLASSE NICOLAS V1M 16 M 31 9.9
34 01:40:45 381 VAN-HAUDENHUYSE JONATHAN SEM 15 M 32 9.9
35 01:40:46 383 VERNISSE RAPHAEL V1M 17 M 33 GAMBADE ROCHEFORTAISE 9.9
36 01:41:04 362 OUALI ADRIEN SEM 16 M 34 9.9
37 01:41:08 310 BRULAT ROBERT V1M 18 M 35 9.9
38 01:41:20 394 HARRI HUGUES SEM 17 M 36 9.9
39 01:41:28 387 CHASSILLAN LUDOVIC SEM 18 M 37 9.9
40 01:42:06 314 CANESTRARI GILLES V2M 2 M 38 COMBES ET CRETES 9.9
41 01:42:30 353 MARTIN DANIEL V2M 3 M 39 ASVBC VEDENE TEAM 9.9
42 01:42:56 306 BAYO DAVID V1M 19 M 40 5 PAS DE COURTHEZON 9.9
43 01:43:02 345 JEAN CEDRIC SEM 19 M 41 9.9
44 01:43:23 320 COMTAT CYRIL SEM 20 M 42 ASPTT CARPENTRAS 9.9
45 01:43:24 307 BILLAUT FLORENCE SEF 1 F 3 AUBENAS TRIATHLON 9.9
46 01:43:25 397 CHABERT BERNARD V2M 4 M 43 9.9
47 01:43:30 328 DEMORY LAURENT V1M 20 M 44 9.9
48 01:43:32 325 DE-ROFFIGNAC OLIVIER SEM 21 M 45 9.9
49 01:43:52 321 CORRECHER MAURICE V2M 5 M 46 ASPTT CARPENTRAS 9.9
50 01:43:54 378 TORRES CYRIL V1M 21 M 47 9.9
51 01:44:13 389 BERGEON FREDERICK V1M 22 M 48 9.9
52 01:45:22 341 GILLY THOMAS SEM 22 M 49 9.9
53 01:45:26 379 TRAVAILLON PHILIPPE V1M 23 M 50 9.9
54 01:45:49 419 FRYS BRUNO V2M 6 M 51 9.9
55 01:46:14 409 MAAREK SANDRINE V1F 1 F 4 9.9
56 01:46:15 415 LEYRITZ CAROLINE SEF 2 F 5 9.9
57 01:46:48 395 LIBERTI CLAUDE V2M 7 M 52 9.9
58 01:46:56 388 PIERAS FABIEN V1M 24 M 53 9.9
59 01:47:18 424 MOREL X V3M 1 M 54 9.9
60 01:48:01 411 CANTONE BRUNO V1M 25 M 55 9.9
61 01:48:10 377 THOMASSON LAURENT V1M 26 M 56 9.9
62 01:48:11 301 AIELLO TONY SEM 23 M 57 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
63 01:48:50 410 BERARD JEAN-CHRISTOPHE V1M 27 M 58 9.9
64 01:48:58 308 BOUSSAT JULIEN SEM 24 M 59 9.9
65 01:49:00 302 ANDREA YANN SEM 25 M 60 9.9
66 01:49:08 316 CHANAL NATHALIE SEF 3 F 6 9.9
67 01:49:18 375 SILVESTRE DAVID V1M 28 M 61 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
68 01:49:42 370 ROUIRE CEDRIC SEM 26 M 62 9.9
69 01:49:50 414 CACHET PATRICK V2M 8 M 63 9.9
70 01:50:15 352 MALLET STEPHANE V2M 9 M 64 ASPTT CARPENTRAS 9.9
71 01:50:19 405 SEBILLE REGIS V1M 29 M 65 9.9
72 01:50:32 402 SAULAIS REGIS SEM 27 M 66 9.9
73 01:50:41 369 ROUDIER VALERIE SEF 4 F 7 9.9
74 01:50:50 412 ROUSTAN ISABELLE V1F 2 F 8 9.9
75 01:50:53 358 MONNET LAURENT V1M 30 M 67 9.9
76 01:51:28 348 JEANNIN LOIC SEM 28 M 68 9.9
77 01:52:06 400 TENOUX LAURENCE V1F 3 F 9 9.9
78 01:52:14 365 QUEZEL-AMBRUNAZ STEPHAN V2M 10 M 69 9.9
79 01:53:00 327 DECOR DANIEL V2M 11 M 70 9.9
80 01:53:04 371 N:Anonyme 371 P:Anonyme 371 V1M 31 M 71 9.9
81 01:53:20 367 RICART ERIC V1M 32 M 72 9.9
82 01:54:02 344 HENOQUE LUC V2M 12 M 73 LA FOULEE DU CHASSELAS 9.9
83 01:55:24 376 SOURON ERWAN V1M 33 M 74 9.9
84 01:56:36 317 CHASTAN PASCAL V3M 2 M 75 LES JAMBES DE BACCHUS 9.9
85 01:56:41 322 COTTERET JEAN-LUC V2M 13 M 76 9.9
86 01:57:37 361 ONDE CLAUDE V3M 3 M 77 9.9
87 01:57:50 355 MAURICE DOMINIQUE V3M 4 M 78 9.9
88 01:58:21 354 MARTINEZ SEBASTIEN SEM 29 M 79 9.9
89 01:58:30 416 GEIGER SANDRINE V1F 4 F 10 9.9
90 01:59:29 372 SANCHEZ BIENBENIDO V1M 34 M 80 9.9
91 01:59:43 357 MILLET ROBERT V3M 5 M 81 9.9
92 02:00:16 343 HAOUCHINE JACQUES SEM 30 M 82 9.9
93 02:02:52 398 GOMEZ BERNADETTE V1F 5 F 11 MTC 9.9
94 02:04:02 417 COUDON HELEN SEF 5 F 12 9.9
95 02:06:03 315 CARDOZO JOSE-CLAUDIO V2M 14 M 83 TURMA DA QUINTA-RIO DE JAANEIRO 9.9
96 02:06:19 311 BUONO DAVID SEM 31 M 84 LA FOULEE DES 7 RIVIERES 9.9
97 02:07:00 406 BRUNET T V1M 35 M 85 9.9
98 02:08:08 339 GANEAU MARIE V1F 6 F 13 CLUB DES 1000 PATTES 9.9
99 02:08:33 329 DUPAS MATTHIEU SEM 32 M 86 9.9
100 02:09:32 408 LACOMBE JEAN-MICHEL V3M 6 M 87 9.9