Résultats

TRAVERSEE DES ALPILLES - GRAND PARCOURS - 14.6KM. Édition 2014.

14 Km
01/11/2014 à 00:00:00 - ()
480 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:49:07 591 BOUCHOUK AZIZ V1M 1 M 1 CSAMA 17.84
2 00:51:39 1075 OUASSAALBEL RAOUF V1M 2 M 2 EYGUIERES COURSES 16.96
3 00:53:27 790 JEHANNE JULIEN SEM 1 M 3 16.39
4 00:55:46 1076 VANBAELINGUEM MATTHIEU SEM 2 M 4 15.71
5 00:56:01 866 MOTSCHWILLER JEAN-FRANCOIS V1M 3 M 5 MACADAM 15.64
6 00:56:12 877 N:Anonyme 877 P:Anonyme 877 SEM 3 M 6 15.59
7 00:56:24 818 MANZANO JEAN-LUC V1M 4 M 7 SMA 15.53
8 00:56:51 946 SALVI LAURENT V1M 5 M 8 COURIR A BEAUCAIRE 15.41
9 00:56:53 617 CARTELLIER LAURENT V2M 1 M 9 MACADAM07 15.40
10 00:56:59 1068 YETTEFTI ASSAINE V1M 6 M 10 15.37
11 00:57:08 738 GEHIN FRANCK V2M 2 M 11 15.33
12 00:57:16 964 SINE THIBAULT SEM 4 M 12 FC BARBENTANE 15.30
13 00:57:37 914 PRAUD HERVE V1M 7 M 13 ALE 38 15.20
14 00:57:40 813 LUCE FABIEN SEM 5 M 14 TENNIS CLUB ST REMY 15.19
15 00:58:20 977 TAMISIER LAURENT SEM 6 M 15 AS CAVAILLON 9.9
16 00:58:21 929 ROCHERIOUX GERARD V2M 3 M 16 ELAN LAMBESCAIN 9.9
17 00:58:33 760 GOMEZ JOSE V1M 8 M 17 14.96
18 00:59:07 609 CANON ROMAIN SEM 7 M 18 STADE DE VANVES 14.82
19 00:59:08 959 SEGUIN MARC V1M 9 M 19 TECHNI CYCLES TARASCON 14.81
20 00:59:15 669 DEBATY NICOLAS SEM 8 M 20 ISTRES SPORTS TRIATHLON 14.78
21 00:59:15 829 MARTINEZ FREDERIC V2M 4 M 21 FC BARBENTANE 14.78
22 00:59:29 773 GUIMERA LUDOVIC SEM 9 M 22 AC ST REMY 14.73
23 01:00:06 393 MARTORELL PASCAL V1M 10 M 23 SC ARLES 14.58
24 01:00:08 967 SMETS MAXIME SEM 10 M 24 14.57
25 01:00:11 583 BOISTARD BENOIT V2M 5 M 25 ABS AVENTURE 14.56
26 01:00:14 579 BLANC PATRICK V2M 6 M 26 TENNIS CLUB ST REMY 14.54
27 01:00:17 524 ALBERO JULIEN SEM 11 M 27 AC ST REMY 14.53
28 01:00:23 950 SAUTEL BERNARD V2M 7 M 28 AS CAVAILLON 14.51
29 01:00:41 997 VATTEONI MICHEL V2M 8 M 29 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.44
30 01:00:54 551 BARTHELOT PHILIPPE V1M 11 M 30 COSSLMA 14.38
31 01:01:00 554 BATANI FRANCIS V1M 12 M 31 SPRINTER CLUB ARLESIEN 14.36
32 01:01:06 1074 DESBOIS GAYLORD SEM 12 M 32 AS CAVAILLON 14.34
33 01:01:15 944 SAEZ VIRGINIE V1F 1 F 1 SMA 14.30
34 01:01:28 777 HEMERY MATTHIEU SEM 13 M 33 14.25
35 01:01:34 981 TEYSSEDOU BRUNO V2M 9 M 34 COURIR EN UZEGE 14.23
36 01:01:34 1085 ARNIAUD FERNAND V2M 10 M 35 CAVAL PERTUIS 14.23
37 01:01:35 1082 GUERET MICHEL V1M 13 M 36 5 PAS DE COURTHEZON 14.22
38 01:01:48 784 HUMBRECHT JEAN-PIERRE V1M 14 M 37 14.17
39 01:02:13 1070 ZANCHETTI THIERRY V1M 15 M 38 9.9
40 01:02:22 741 GERARD GUILHEM SEM 14 M 39 TEAM PROVENCE ENDURANCE 9.9
41 01:02:23 852 MOLINARD UGO SEM 15 M 40 9.9
42 01:02:30 1063 VULLO MAXIME SEM 16 M 41 KM 42.195 MARSEILLE 9.9
43 01:02:31 1087 LAPILLONE KEVIN SEM 17 M 42 9.9
44 01:02:32 700 DURRBACH ANTOINE SEM 18 M 43 AC ST REMY 9.9
45 01:02:44 649 COLL BERNARD V3M 1 M 44 COURIR EN UZEGE 13.96
46 01:02:54 567 BERGIA PATRICK V1M 16 M 45 AS CAVAILLON 13.93
47 01:02:58 620 CASTELLANI CHRISTIAN V2M 11 M 46 COURIR A SAUSSET 13.91
48 01:03:02 894 PERRET REMY V1M 17 M 47 AS CAVAILLON 13.90
49 01:03:08 702 ECHAITI MOHAMED V1M 18 M 48 AC ST REMY 13.88
50 01:03:12 665 DAUTHERIBES JOCELYN V1M 19 M 49 CAM 13.86
51 01:03:14 899 PICHON PHILIPPE V1M 20 M 50 SC ARLES 13.85
52 01:03:18 851 MOLINARD FREDERIC V2M 12 M 51 ISTRES SPORTS TRIATHLON 13.84
53 01:03:19 671 DEBIEVRE AURELIEN ESM 1 M 52 13.84
54 01:03:24 763 GOSMAIN VINCENT V1M 21 M 53 OCC CABRIES CALAS 13.82
55 01:03:26 659 CRIVELLO BEATRICE V2F 1 F 2 MACADAM 13.81
56 01:03:27 563 BENOIT HYACINTHE SEM 19 M 54 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.81
57 01:03:27 800 LAFON DIMITRI SEM 20 M 55 13.81
58 01:03:29 622 CASTELLANI JULIEN ESM 2 M 56 COURIR A SAUSSET 13.80
59 01:03:34 768 GUERIN JEAN-NOEL SEM 21 M 57 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.78
60 01:03:36 625 CERVANTES DAVID SEM 22 M 58 ISTRES SPORTS TRIATHLON 13.77
61 01:03:45 952 SAUVE MAXIME JUM 1 M 59 SALON TRIATHLON 13.74
62 01:03:50 628 CHANIEL DIDIER V2M 13 M 60 A VOS BASKETS ISTRES 13.72
63 01:04:02 816 MAGNIETTE LIONEL V1M 22 M 61 FC BARBENTANE 13.68
64 01:04:02 633 CHAVEROT J-FRANCOIS V1M 23 M 62 13.68
65 01:04:12 947 SANCHEZ CHRISTOPHE V1M 24 M 63 13.64
66 01:04:13 864 MORNET LAURENT V2M 14 M 64 SC ARLES 13.64
67 01:04:20 802 LAPEYRE MATHIEU SEM 23 M 65 ECOLE DES MINES 13.62
68 01:04:35 1081 JUST CLEMENT JUM 2 M 66 SC CHATEAURENARD 13.56
69 01:04:37 1072 ZULESI JEAN-MARC SEM 24 M 67 13.56
70 01:04:39 943 RUMEBE FREDERIC SEM 25 M 68 13.55
71 01:04:41 758 GODET ANTOINE SEM 26 M 69 13.54
72 01:04:49 824 MARTIN LAURENT SEM 27 M 70 13.52
73 01:04:49 645 CLERIN BERNARD V2M 15 M 71 KM 42.195 MARSEILLE 13.52
74 01:04:49 570 BERTHOME KEVIN SEM 28 M 72 13.52
75 01:04:52 726 FRANCISCO AMILCAR V2M 16 M 73 AS CAVAILLON 13.50
76 01:04:59 542 BACHINI ALBERT V1M 25 M 74 CSPCG 13 13.48
77 01:05:06 820 MARCHESSEAU NICOLAS SEM 29 M 75 13.46
78 01:05:10 549 BARRAL MICHEL V3M 2 M 76 FC BARBENTANE 13.44
79 01:05:13 803 LE-ROY JEAN-CHRISTOPHE SEM 30 M 77 13.43
80 01:05:24 598 BRAMI SERGE V2M 17 M 78 13.39
81 01:05:24 842 MILAN GUILLAUME ESM 3 M 79 13.39
82 01:05:28 717 FERNANDEZ RENE V1M 26 M 80 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.38
83 01:05:38 1086 ROLAND SAMUEL V1M 27 M 81 13.35
84 01:05:41 707 FABRE MICHAEL SEM 31 M 82 13.34
85 01:05:52 672 DECIMA ADRIEN SEM 32 M 83 13.30
86 01:05:52 834 N:Anonyme 834 P:Anonyme 834 V2M 18 M 84 SC CHATEAURENARD 13.30
87 01:05:55 1064 WAVRANT JULIEN SEM 33 M 85 13.29
88 01:05:57 995 VALETTE JEAN-PAUL V2M 19 M 86 COURIR EN UZEGE 13.28
89 01:05:58 855 MONLLOR ALAIN V3M 3 M 87 13.28
90 01:06:00 805 LEFEBVRE JEAN-LOUIS V2M 20 M 88 COURIR A SAUSSET 13.27
91 01:06:00 613 CAPUS SERGE V2M 21 M 89 COURIR A SAUSSET 13.27
92 01:06:06 560 BEN-BACHIR FARID V1M 28 M 90 13.25
93 01:06:07 965 SIRE-VAUX LAURENCE V1F 2 F 3 13.25
94 01:06:14 902 PIO ROLAND V2M 22 M 91 FC BARBENTANE 13.23
95 01:06:24 604 CABRERA THIERRY V1M 29 M 92 AS CAVAILLON 13.19
96 01:06:24 610 CANOVAS DAVID SEM 34 M 93 13.19
97 01:06:31 1079 NERVI DIDIER V2M 23 M 94 LA FOULEE VEDENAISE 13.17
98 01:06:41 735 GAVAZZI OLIVIER SEM 35 M 95 13.14
99 01:06:45 689 DUBOURG PIERRE-ALAIN SEM 36 M 96 9.9
100 01:06:47 552 BAS FRANCK V1M 30 M 97 ACRA ARLES 9.9