Résultats

La Corima Drôme Provençale - Contre La Montre : Solo. Édition 2015.

13 Km
21/03/2015 à 00:00:00 - ()
109 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:13:37 30 BAIESI STEPHANO D 1 M 1 STEMAX TEAM 46.71
2 00:14:09 214 BOULET JEAN-PHILIPPE A 1 M 2 TEAM JOLLYWEAR SPOC 44.95
3 00:14:16 329 SERRAILLE TRISTAN A 2 M 3 UCVOIRON 44.58
4 00:14:18 848 DENIS JONATHAN B 1 M 4 ASSO TEAM CYCLO CROSS VTT 91 44.48
5 00:14:19 737 ECOFFEY SYLVAIN B 2 M 5 WWW.CYCLES-PASSION.CH 44.42
6 00:14:27 116 DE-SAINT-FUSCIEN OLIVIER B 3 M 6 L.C.CREVECOEUR 44.01
7 00:14:33 31 GRADELLINI SILVIO D 2 M 7 43.71
8 00:14:46 739 FLUCK VINCENT B 4 M 8 BERGAMONT ZIMMERMANN MATHIEU SA 43.07
9 00:14:48 149 PIROUX SERGE D 3 M 9 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 42.97
10 00:14:50 776 ROUX JEAN-PASCAL E 1 M 10 42.88
11 00:14:57 887 COUSIN JEAN-LUC D 4 M 11 JEGOU SPORT 42.54
12 00:15:01 869 HELMER PATRICE C 1 M 12 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 42.35
13 00:15:03 171 JOUFFRET SEBASTIEN B 5 M 13 UC AUBENAS/MONTELIMAR TRIATHLON 42.26
14 00:15:12 57 MARTZ FABRICE B 6 M 14 VC ROCHEVILLOIS 41.84
15 00:15:13 158 DUQUENNE BRUNO C 2 M 15 TEAM RAR 41.80
16 00:15:26 146 BERNARD STEPHANE B 7 M 16 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 41.21
17 00:15:29 862 DOUET PASCAL C 3 M 17 41.08
18 00:15:32 115 BERTOLOTTI LAURENT C 4 M 18 UCMV 40.94
19 00:15:34 1317 NAJY RACHID A 3 M 19 VELO CLUB AJACCIO 40.86
20 00:15:37 308 CAMPANA ANGE D 5 M 20 COSTA VERDE 40.73
21 00:15:37 618 BERSET SEBASTIEN B 8 M 21 VC CORBAS 40.73
22 00:15:40 148 BRIAND DOMINIQUE E 2 M 22 SC MANISSIEUX 40.60
23 00:15:42 940 SOLER DIEGO D 6 M 23 TEAM MONTAGNAC A. C. 40.51
24 00:15:46 897 POSE JEAN-BAPTISTE C 5 M 24 40.34
25 00:15:46 187 SICARD ALEXIS A 4 M 25 MONTELIMAR TRIATHLON 40.34
26 00:15:46 516 CHARLIER CLEMENT A 5 M 26 VC LE THOR GADAGNE 40.34
27 00:15:47 108 KILMARTIN JANE W2 1 F 1 ECO CYCLO 40.30
28 00:15:51 120 FERAPY HERVE B 9 M 27 C'PRO SPORT 40.13
29 00:15:55 89 GASTALDI BENJAMIN A 6 M 28 KMS 39.96
30 00:15:56 55 PLET DIDIER D 7 M 29 TEAM CVC CARCASSONNE 39.92
31 00:16:00 213 LACADEE FRED C 6 M 30 TEAM JOLLYWEAR SPOC 39.75
32 00:16:03 131 LOIRET BENOIT C 7 M 31 MONTELIMAR AGGLOMERATION 39.63
33 00:16:04 742 MARCHAL LAURENT D 8 M 32 CRETEIL 39.59
34 00:16:06 572 CHAUVEAU JULIEN B 10 M 33 PLAISANCE AMICALE CYCLISME 39.50
35 00:16:10 13 CHILLOTTI JULIEN C 8 M 34 CYCLO CASINCA COSTA VERDE 39.34
36 00:16:12 138 KINDER FREDERIC C 9 M 35 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 39.26
37 00:16:12 87 CUBEDO PIERRE E 3 M 36 TEAM MONTAGNAC AC 39.26
38 00:16:15 53 ROLLAND JEAN-MARC E 4 M 37 TEAM CVC CARCASSONNE 39.14
39 00:16:18 810 BIANCHI THIBAULT A 7 M 38 C PRO SPORT 39.02
40 00:16:18 898 CHAUDOYE FABIEN B 11 M 39 B3 BULLE TRIATHLON 39.02
41 00:16:24 92 ROCHE JEAN-FRANCOIS E 5 M 40 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 38.78
43 00:16:25 938 SAVELLI JEAN C 10 M 42 CCCV 38.74
44 00:16:27 884 CHOUKLATI OTHMANE B 12 M 43 EPPG TRIATHLON CLUB 38.66
45 00:16:28 643 VINOIS ALAIN E 6 M 44 SANARY CYCLO SPORTS 38.62
47 00:16:30 722 RUIZ VALENTIN A 9 M 46 AVC NIMES 38.55
48 00:16:31 894 GAULTIER STEPHANE C 12 M 47 CCCV 38.51
49 00:16:32 866 LAVALLETTE DAVID C 13 M 48 VELO CLUB PORTO VECCHIAIS 38.47
50 00:16:33 453 MORGANDO THIERRY D 9 M 49 ESSM 38.43
51 00:16:35 893 AUGIER STEPHANE C 14 M 50 VC LA POMME MARSEILLE 38.35
52 00:16:36 125 DIB WALID C 15 M 51 C PRO SPORT 38.31
53 00:16:36 740 OVERNEY CORINNE W1 1 F 2 BH CYCLING TEAM 38.31
54 00:16:40 876 MATHIEU CHRISTOPHE D 10 M 52 JEGOU 38.16
55 00:16:40 920 GALLO CHRISTOPHE C 16 M 53 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME 38.16
56 00:16:40 741 HUTCHINS JAMES B 13 M 54 VICIOUS VELO 38.16
57 00:16:42 939 ALLIER JEAN-LUC D 11 M 55 TCC 38.08
58 00:16:43 93 FAYSSE OLIVIER C 17 M 56 C'PRO SPORT 38.05
59 00:16:47 907 BOUVIER XAVIER C 18 M 57 37.89
60 00:16:47 699 THERY JEROME C 19 M 58 MONTELIMAR TRIATHLON 37.89
61 00:16:49 143 MANSUY HERVE D 12 M 59 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 37.82
62 00:16:52 88 FERRENT LAURE-ANNE W1 2 F 3 TEAM VERCORS 37.71
63 00:16:57 139 ALBERTO PASCAL D 13 M 60 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 37.52
64 00:16:57 868 BILLO PASCAL D 14 M 61 CAVIGAL CYCLISME 37.52
65 00:16:59 799 MARTIN LAURENT B 14 M 62 TEAM MARTINI 37.45
66 00:17:03 145 DESPLANCHES FREDERIC C 20 M 63 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 37.30
67 00:17:03 697 SERVANT DIDIER D 15 M 64 ES CAVAILLON 37.30
68 00:17:11 99 ROCHE FRANCK B 15 M 65 SPRINTER VELO CLUB NIMOIS 37.01
69 00:17:14 882 PUECH GILLES E 7 M 66 TEAM CVC CARCASSONNE 36.91
70 00:17:15 624 MENOCCI GABRIEL B 16 M 67 ETOILE CYCLISTE BASTIAISE 36.87
71 00:17:16 19 LAPIERRE CHRISTOPHE C 21 M 68 36.83
72 00:17:16 892 DUBORGET MARC-ANTOINE B 17 M 69 CYCLO CASINCA COSTA VERDE 36.83
73 00:17:18 777 KALS BETTY W3 1 F 4 TEAM MONTAGNAC A.C 36.76
74 00:17:20 137 BOUJARD CHRISTIAN C 22 M 70 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 36.69
75 00:17:29 912 LECOMTE MICKAEL C 23 M 71 36.38
76 00:17:30 865 DELAPLACE BASTIEN B 18 M 72 CEVENNES ENDURANCE 36.34
77 00:17:34 104 RAYMOND PHILIPPE C 24 M 73 C PRO SPORT 36.20
78 00:17:38 354 MAURINO LIONEL C 25 M 74 MONACO 36.07
79 00:17:41 288 GONZALEZ CARLOS D 16 M 75 NOVARC 35.97
80 00:17:44 130 BENDALI BOUALEM C 26 M 76 MONTELIMAR AGGLOMERATION 35.86
81 00:17:46 903 AMELLA FREDERIC B 19 M 77 METZ TRIATHLON 35.80
82 00:17:46 918 GAIN MATTHEW C 27 M 78 BIKE SWITZERLAND 35.80
83 00:17:47 751 OBOZIL-GACHE GEORGES C 28 M 79 35.76
84 00:17:57 899 RAVERA RICHARD D 17 M 80 CYCLO SPORT CIOTADEN 35.43
85 00:17:57 508 GUICHARD PAUL D 18 M 81 CLUB VIENNOIS D'ANIMATION 35.43
86 00:18:09 456 MACHEBOEUF FRANCIS F 1 M 82 GRENOBLE SPORT INTERN 35.04
87 00:18:15 857 BORGHINO GREGORY B 20 M 83 ASS JOUQUES GENERATIN RAID 34.85
88 00:18:16 70 CLEMENT PIERRE F 2 M 84 C'PRO SPORT 34.82
89 00:18:18 692 MENAGER JACKY D 19 M 85 FIT BIKE TEAM 34.75
90 00:18:19 728 PORTIER PASCAL C 29 M 86 VC SAINTAIS 34.72
91 00:18:33 870 REFFET LUDOVIC B 21 M 87 OC ALBERTVILLE 34.29
92 00:18:34 705 MORENO DAVID C 30 M 88 U.C. VOIRONNAISE 34.25
93 00:18:35 908 MALARET PATRICK E 8 M 89 EAUZE OLYMPIQUE CYCLISME 34.22
94 00:18:44 906 BRETHES MARGOT W1 3 F 5 MONTELIMAR TRIATHLON 33.95
95 00:18:46 289 XAVIER IGLESIAS C 31 M 90 NOVARC 33.89
96 00:18:59 309 CAMPANA FLORENCE W2 2 F 6 CCCV 33.50
97 00:19:05 132 KROL LUDOVIC C 32 M 91 MONTELIMAR AGGLOMERATION 33.33
98 00:19:06 382 NICETTA LAETITIA W1 4 F 7 MONTELIMAR TRIATHLON 33.30
99 00:19:08 71 ROCHE CATHY W3 2 F 8 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 33.24
100 00:19:11 922 MUSSET BERNARD E 9 M 92 O.C.P. PROVENCE 33.15