Résultats

Traversees des Dentelles Gigondas 2015 : 21Km

21 Km
28/06/2015 à 00:00:00 - ()
583 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:17:42 358 LUXEMBOURG NICOLAS SEM 1 M 1 TEAM ENDURANCE SHOP 13 16.22
2 01:18:49 312 KIMOSOP EDWARD SEM 2 M 2 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.99
3 01:20:41 504 SUGIER THIBAUT SEM 3 M 3 CAMINO SPORTS 15.62
4 01:20:51 578 AZZAZ KARIM V1M 1 M 4 15.58
5 01:26:17 555 GAUCI DANIEL V1M 2 M 5 MISTRAL TRIATHLON CLUB 14.60
6 01:27:38 169 DENIS SYLVAIN SEM 4 M 6 INTERSPORT/BV SPORT FRANCE 14.38
7 01:28:58 217 FAYARD BENOIT SEM 5 M 7 14.16
8 01:29:21 310 JOUVE PHILIPPE V1M 3 M 8 14.10
9 01:29:28 135 COLOMBET QUENTIN ESM 1 M 9 14.08
10 01:29:51 89 BROUSSARD PASCAL V1M 4 M 10 CAP BOLLENE 14.02
11 01:30:30 623 BOUDRY TANGUY V1M 5 M 11 13.92
12 01:30:46 531 VILLALARD AYMERIC SEM 6 M 12 AC ORANGE 13.88
13 01:31:21 529 VICTORIA PATRICE V1M 6 M 13 SMA ATHLETISME 13.79
14 01:31:25 110 CHAMU BENOIT V1M 7 M 14 CRILLON 13.78
15 01:31:30 362 MARASCO JEAN-PAUL V1M 8 M 15 13.77
16 01:31:46 336 LEGALLEZE XAVIER V1M 9 M 16 SMA ATHLETISME 13.73
17 01:32:10 494 SERVOZ PHILIPPE V1M 10 M 17 13.67
18 01:32:43 294 INACIO PATRICE V1M 11 M 18 13.59
19 01:32:53 365 MARO FLORIAN SEM 7 M 19 AC ORANGE TRIATHLON 13.57
20 01:32:58 354 LUCHESI FABRICE V1M 12 M 20 SC CHATEAURENARD 13.55
21 01:33:02 624 OUILLE MICHAEL SEM 8 M 21 13.54
22 01:33:13 203 ESPALLARGOS SYLVAIN SEM 9 M 22 ASPTT CARPENTRAS 13.52
23 01:34:01 411 PAREYRE CHRISTIAN V2M 1 M 23 ASC BALAN 13.40
24 01:34:05 600 DELOS DAMIEN SEM 10 M 24 AQUATERRA NIMES 13.39
25 01:34:18 602 SILLAC ANTOINE V1M 13 M 25 13.36
26 01:34:22 360 MANZANO JEAN-LUC V1M 14 M 26 SMA ATHLETISME 13.35
27 01:35:06 168 DEMOLLIENS VIRGILE SEM 11 M 27 13.25
28 01:35:19 144 COUDEVILLE JULIEN SEM 12 M 28 13.22
29 01:35:40 268 GLAIS JACKY SEM 13 M 29 13.17
30 01:35:46 209 FALCONE JEAN-PAUL V1M 15 M 30 ASPTT CARPENTRAS 13.16
31 01:36:37 208 FABIANI JEAN-LUC V2M 2 M 31 13.04
32 01:37:43 244 GEAY LUDOVIC SEM 14 M 32 CAP BOLLENE 12.89
33 01:37:46 261 GIRARD LUDOVIC V1M 16 M 33 CAP BOLLENE 12.89
34 01:37:55 331 LE-BOUEDEC FABRICE V1M 17 M 34 EA SAINT QUENTIN YVELINES 12.87
35 01:38:18 569 BOUDAS PASCAL SEM 15 M 35 12.82
36 01:38:59 29 AULAGNER FABIEN V1M 18 M 36 12.73
37 01:39:10 46 BELDI FREDERIC V2M 3 M 37 12.71
38 01:39:36 474 ROUX FLORENT SEM 16 M 38 UNION ATHLETIQUE CARPENTRASSIEN 12.65
39 01:39:58 605 GILCARD RONAN V1M 19 M 39 CSA 2EME REG 12.60
40 01:40:59 136 COLUSSI MATTHIEU SEM 17 M 40 12.48
41 01:41:04 397 MOTSCHWILLER JEAN-FRANCOIS V1M 20 M 41 MACADAM07 12.47
42 01:41:19 139 CORSETTI MICHEL V1M 21 M 42 12.44
43 01:41:25 274 GUERET MICHEL V1M 22 M 43 5PAS DE COURTHEZON 12.42
44 01:41:43 572 HARRI HUGUES SEM 18 M 44 12.39
45 01:41:54 40 BARBIEUX ANTOINE SEM 19 M 45 UA CARPENTRAS 12.37
46 01:42:04 489 SAVEL JEAN-CLAUDE V2M 4 M 46 ACEP VALREAS 12.34
47 01:42:05 396 MORNET LAURENT V2M 5 M 47 SC ARLES 12.34
48 01:42:11 429 PICHON PHILIPPE V1M 23 M 48 SC ARLES 12.33
49 01:42:23 368 MARTI ANTOINE V1M 24 M 49 RILLIEUX TRIATHLON 12.31
50 01:43:00 627 BARTHELEMY FLORIAN SEM 20 M 50 12.23
51 01:43:05 610 PELAUZIN ANDRE V2M 6 M 51 12.22
52 01:43:10 243 GAY PIERRE V2M 7 M 52 12.21
53 01:43:11 171 DE-SAINT-JEAN BASTIEN SEM 21 M 53 12.21
54 01:43:18 63 BIAU NICOLAS V1M 25 M 54 12.20
55 01:43:35 269 GOUIN RENE V1M 26 M 55 SMA ATHLETISME 12.16
56 01:43:54 335 LE-DANVIC CYRILLE V1M 27 M 56 12.13
57 01:44:29 238 GARCIA MATHIEU SEM 22 M 57 12.06
58 01:44:48 549 COURSIERES JEAN-MICHEL V2M 8 M 58 VTT EVASION 12.02
59 01:44:52 637 MUTI ANDRE V1M 28 M 59 12.02
60 01:44:56 359 MADDEN JOHN V1M 29 M 60 12.01
61 01:45:17 104 CASTELLARIN GREGORY SEM 23 M 61 11.97
62 01:45:18 236 GARCIA HENRI V1M 30 M 62 COURIR CLUB AIGUES MORTES 11.97
63 01:45:31 353 LOUVET DIDIER V1M 31 M 63 FOULEE CASTELPAPALE 11.94
64 01:45:49 14 ALMERAS PHILIPPE V1M 32 M 64 LES ESCARGOTS DE LA GUARRIGUE 11.91
65 01:45:49 194 DUPONT CEDRIC V1M 33 M 65 11.91
66 01:45:58 59 BERTHOD NICOLAS V1M 34 M 66 ESPERENCE FAVERGIENNE 11.89
67 01:46:01 67 BLANCHARD CORALIE SEF 1 F 1 11.88
68 01:46:20 111 CHANABAS DENIS V2M 9 M 67 ACEP VALREAS 11.85
69 01:46:21 132 CLEMENT STEPHANE V1M 35 M 68 LE CLAN NOVES 11.85
70 01:46:41 220 FERET GILBERT V3M 1 M 69 COURIR CLUB AIGUES MORTES 11.81
71 01:46:53 481 SAEZ VIRGINIE V1F 1 F 2 SMA ATHLETISME 11.79
72 01:47:07 366 MARSEILLE FRANCOIS V2M 10 M 70 ALES CEVENNES ATHLETISME 11.76
73 01:47:25 325 LAVIROTTE ARNAUD V1M 36 M 71 11.73
74 01:47:25 603 MARTIN GILLES V1M 37 M 72 11.73
75 01:47:28 199 DUVEAU PIERRE JUM 1 M 73 11.72
76 01:47:35 66 BLAISE PHILIPP V2M 11 M 74 11.71
77 01:47:42 345 LEYDIER DANIEL V2M 12 M 75 LES MOLLETS PETILLANTS 11.70
78 01:47:47 406 OUVRIE CYRIL V1M 38 M 76 11.69
79 01:47:47 92 BRUSQ MICHEL V1M 39 M 77 11.69
80 01:48:05 279 HANTZ FRANCK V1M 40 M 78 11.66
81 01:48:16 189 DUMAS NICOLAS SEM 24 M 79 11.64
82 01:48:59 500 SPADONI SOPHIE SEF 2 F 3 11.56
83 01:48:59 347 LIBRE EMMANUEL SEM 25 M 80 11.56
84 01:49:06 245 GELAS THOMAS SEM 26 M 81 LES ESCARGOTS DE LA GARRIGUE 11.55
85 01:49:32 8 ABIGNOLI LAURENT V1M 41 M 82 11.50
86 01:49:40 442 PONCE-Y-NAVARRO G SEM 27 M 83 11.49
87 01:49:41 240 GARNIER ROMAIN SEM 28 M 84 11.49
88 01:49:46 150 CUTULLIC ALAIN V3M 2 M 85 11.48
89 01:49:48 90 BRULAT ROBERT V1M 42 M 86 COMBES ET CRETES 11.48
90 01:49:57 292 HURTEVENT MARC V2M 13 M 87 11.46
91 01:49:58 270 GOUY ETIENNE V1M 43 M 88 11.46
92 01:50:00 193 DUNE PAUL V3M 3 M 89 11.45
93 01:50:25 581 VALLIERE JO V3M 4 M 90 11.41
94 01:50:39 564 ESTEBE NICOLE V1F 2 F 4 ACBP 11.39
95 01:50:41 548 GILLY OLIVIER V1M 44 M 91 ASSOCIATION FOULEE DES 7 RIVIERES 11.38
96 01:50:47 604 N:Anonyme 604 P:Anonyme 604 SEM 29 M 92 CSA 2EME REG 11.37
97 01:50:49 38 BALMOSSIERE PHILIPPE V2M 14 M 93 FFA 11.37
98 01:50:54 10 ADAM JEAN-FRANCOIS V2M 15 M 94 VILLENEUVE OFF COURSE 11.36
99 01:51:03 512 TRANIE PHILIPPE V1M 45 M 95 US IVRY TRIATHLON 11.35
100 01:51:09 316 LAFEUILLE JEAN-LOUIS V1M 46 M 96 11.34