Résultats

Cross Départemental des Sapeurs Pompiers du Vaucluse
Course 3 : SeM - V1M. Édition 2015.

10 Km
31/01/2015 à 00:00:00 - ()
136 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:34:35 177 VIGNE GILLES SEM 1 M 1 ISLE SUR LA SORGUE 17,35
2 00:36:44 178 VILELA JEROME SEM 2 M 2 ISLE SUR LA SORGUE 16,33
3 00:36:52 140 LECLERC LENAIC V1M 1 M 3 CAVAILLON 16,27
4 00:37:02 9 DEMANGEON GUILLAUME V1M 2 M 4 APT 16,2
5 00:37:04 90 MANCEAU FABIEN SEM 3 M 5 CARPENTRAS 16,19
6 00:37:12 136 GOMBERT JULIEN SEM 4 M 6 CAVAILLON 16,13
7 00:37:12 39 BONNOT MORGAN SEM 5 M 7 AVIGNON 16,13
8 00:37:16 133 DESJARDIN JULIEN SEM 6 M 8 CAVAILLON 16,1
9 00:38:28 279 ROJAS CLEMENT SEM 7 M 9 SDIS 15,6
10 00:38:33 19 VILLEMUS GREGORY SEM 8 M 10 APT 15,56
11 00:39:03 269 LEBLANC JULIEN SEM 9 M 11 SDIS 15,36
12 00:40:18 328 LECLERC THOMAS SEM 10 M 12 MORMOIRON 14,89
13 00:40:31 127 BOYER JOHAN SEM 11 M 13 CAVAILLON 14,81
14 00:41:11 55 VEYRON JEREMIE SEM 12 M 14 AVIGNON 14,57
15 00:41:15 35 BACHELIER DAMIEN SEM 13 M 15 AVIGNON 14,55
16 00:41:16 56 VINCENT SEBASTIEN SEM 14 M 16 AVIGNON 14,54
17 00:41:45 84 PONGE REMY SEM 15 M 17 BEAUME DE VENISE 14,37
18 00:41:45 94 REYNIER THOMAS SEM 16 M 18 CARPENTRAS 14,37
19 00:41:47 38 BONGRAND LOAN SEM 17 M 19 AVIGNON 14,36
20 00:41:50 265 KERGOAT KEVIN SEM 18 M 20 SDIS 14,34
21 00:41:54 40 CHASTEL GUILLAUME V1M 3 M 21 AVIGNON 14,32
22 00:42:05 268 LAURE FABRICE SEM 19 M 22 SDIS 14,26
23 00:42:10 281 SALVINI BERNARD V1M 4 M 23 SDIS 14,23
24 00:42:14 46 MANUSSET NICOLAS SEM 20 M 24 AVIGNON 14,21
25 00:42:24 131 N:Anonyme 131 P:Anonyme 131 V1M 5 M 25 CAVAILLON 14,15
26 00:42:36 175 PEYROLLIER FRANCIS V1M 6 M 26 ISLE SUR LA SORGUE 14,08
27 00:42:41 276 NITASSE QUENTIN SEM 21 M 27 SDIS 14,06
28 00:42:44 169 CANIVET PHILIPPE V1M 7 M 28 ISLE SUR LA SORGUE 14,04
29 00:43:04 49 MILLON CYRIL SEM 22 M 29 AVIGNON 13,93
30 00:43:11 322 HUEBER JEREMI SEM 23 M 30 VALREAS 13,89
31 00:43:13 323 MONSOREZ GREGORY SEM 24 M 31 VALREAS 13,88
32 00:43:16 260 CHANUT-SOUCHE LOIC SEM 25 M 32 SDIS 13,87
33 00:43:29 266 LANTENOIS GEOFFREY SEM 26 M 33 SDIS 13,8
34 00:43:45 17 ROCARPIN OLIVIER SEM 27 M 34 APT 13,71
35 00:43:45 50 MUNIER AURELIEN SEM 28 M 35 AVIGNON 13,71
36 00:43:47 13 MARIN BENOIT SEM 29 M 36 APT 13,7
37 00:44:00 137 GUNDERMANN THIBAULT SEM 30 M 37 CAVAILLON 13,64
38 00:44:27 226 GAZQUEZ PHILIPPE V1M 8 M 38 LA TOUR D'AIGUES 13,5
39 00:44:27 235 ROL YOHANN SEM 31 M 39 LA TOUR D'AIGUES 13,5
40 00:44:37 229 LAFOND JULIEN SEM 32 M 40 LA TOUR D'AIGUES 13,45
41 00:44:38 321 COLOMAR ALEX SEM 33 M 41 VALREAS 13,44
42 00:44:40 79 BODET GREGORY SEM 34 M 42 MONDRAGON 13,43
43 00:44:47 335 RODRIGO PHILIPPE SEM 35 M 43 AVIGNON 13,4
44 00:44:48 270 LECA LAURENT SEM 36 M 44 SDIS 13,39
45 00:44:55 125 BENON VALENTIN SEM 37 M 45 CAVAILLON 13,36
46 00:44:58 326 VALERO MARC V1M 9 M 46 ROBION 13,34
47 00:45:07 30 RIZZETTO FABIEN SEM 38 M 47 GORDES 13,3
48 00:45:29 287 NAVARETTE ANTONIO V1M 10 M 48 SORGUES 13,19
49 00:45:32 157 TOMEI CHRISTOPHE V1M 11 M 49 CAVAILLON 13,18
50 00:45:34 258 BUERI PAUL-ANTOINE SEM 39 M 50 SDIS 13,17
51 00:45:42 324 PORTE NICOLAS SEM 40 M 51 VALREAS 13,13
52 00:46:15 34 AROCA PASCAL SEM 41 M 52 AVIGNON 12,97
53 00:46:16 255 BARACCO ANTHONY SEM 42 M 53 SDIS 12,97
54 00:46:17 230 MADON JULIEN SEM 43 M 54 LA TOUR D'AIGUES 12,96
55 00:46:23 245 ESTEPA PATRICK V1M 12 M 55 PERTUIS 12,94
56 00:46:46 221 CRUCET KEVIN SEM 44 M 56 CADENET 12,83
57 00:46:51 4 BENKHEDDOUMA DAVID V1M 13 M 57 APT 12,81
58 00:47:01 11 HADJEDJ GUILLAUME SEM 45 M 58 APT 12,76
59 00:47:02 172 DELPOZO DANIEL V1M 14 M 59 ISLE SUR LA SORGUE 12,76
60 00:47:09 352 ALGOUD SYLVAIN SEM 46 M 60 VAISON LA ROMAINE 12,73
61 00:47:10 338 PEYROUSE VICTOR SEM 47 M 61 VAISON LA ROMAINE 12,72
62 00:47:10 92 PASQUINI JULIEN SEM 48 M 62 CARPENTRAS 12,72
63 00:47:12 271 LEOTARD MICKAEL SEM 49 M 63 SDIS 12,71
64 00:47:23 227 K-BIDI CHRISTOPHE SEM 50 M 64 LA TOUR D'AIGUES 12,66
65 00:47:24 108 TOURON GUILLAUME SEM 51 M 65 MAZAN 12,66
66 00:47:25 129 CABRERA ADRIEN SEM 52 M 66 CAVAILLON 12,65
67 00:47:26 275 MOUREAU BENJAMIN SEM 53 M 67 SDIS 12,65
68 00:47:26 242 RAYMOND KEVIN SEM 54 M 68 LAURIS 12,65
69 00:47:27 152 ROUCHET GREGORY SEM 55 M 69 CAVAILLON 12,64
70 00:47:34 86 AROCA EDDY SEM 56 M 70 CARPENTRAS 12,61
71 00:47:56 88 BONET MICHAEL SEM 57 M 71 CARPENTRAS 12,52
72 00:48:01 45 LAMBOLEY MAXIME SEM 58 M 72 AVIGNON 12,5
73 00:48:05 263 HARNOUDS JORDAN SEM 59 M 73 SDIS 12,48
74 00:48:06 62 PHILIPPE MICKAEL SEM 60 M 74 BOLLENE 12,47
75 00:48:08 78 BIEDERMANN JEROME SEM 61 M 75 MONDRAGON 12,47
76 00:48:12 111 CANOVAS SEBASTIEN V1M 15 M 76 MONTEUX 12,45
77 00:48:13 219 VADILLO BENJAMIN SEM 62 M 77 ORANGE 12,44
78 00:48:13 176 TLIBA BECHIR SEM 63 M 78 ISLE SUR LA SORGUE 12,44
79 00:48:13 173 MARCHAND YANN SEM 64 M 79 ISLE SUR LA SORGUE 12,44
80 00:48:39 12 JOUVAL ROMAIN SEM 65 M 80 APT 12,33
81 00:48:40 87 BELLO GIUSEPPE SEM 66 M 81 CARPENTRAS 12,33
82 00:48:45 337 VANDERNOOT OLIVIER SEM 67 M 82 VAISON LA ROMAINE 12,31
83 00:48:50 249 PARIGUIAN YANNICK SEM 68 M 83 PERTUIS 12,29
84 00:49:05 51 PALISSE JULIEN SEM 69 M 84 AVIGNON 12,22
85 00:49:30 278 PINELLI JEAN-FRANCOIS SEM 70 M 85 SDIS 12,12
86 00:49:32 283 SOLBES SYLVAIN SEM 71 M 86 SDIS 12,11
87 00:49:55 16 N:Anonyme 16 P:Anonyme 16 SEM 72 M 87 APT 12,02
88 00:49:56 7 DAVID ALAN SEM 73 M 88 APT 12,02
89 00:49:56 6 CORONGIU GIOVANNI SEM 74 M 89 APT 12,02
90 00:50:08 151 ROUAI HERVE V1M 16 M 90 CAVAILLON 11,97
91 00:50:10 211 CROS SEBASTIEN V1M 17 M 91 ORANGE 11,96
92 00:50:11 254 BALLART FREDERIC SEM 75 M 92 SDIS 11,96
93 00:50:15 58 FIGUEROLA FRANCK V1M 18 M 93 BOLLENE 11,94
94 00:50:17 57 COLIN EMMANUEL V1M 19 M 94 BOLLENE 11,93
95 00:50:31 341 TREZEL THIERRY V1M 20 M 95 SDIS 11,88
96 00:50:45 23 BOUTIERE ALEXIS SEM 76 M 96 BONNIEUX 11,82
97 00:50:47 171 DAVID JEREMIE SEM 77 M 97 ISLE SUR LA SORGUE 11,81
98 00:51:25 147 PAVARD THIEFAINE SEM 78 M 98 CAVAILLON 11,67
99 00:51:29 320 CHAMBERT AXEL SEM 79 M 99 VALREAS 11,65
100 00:51:40 217 MARTINEZ ANTHONY V1M 21 M 100 ORANGE 11,61