Résultats

La Corima Drôme Provençale : CycloSportive 077Km. Édition 2015.

77 Km
22/03/2015 à 09:30:00 - MONTELIMAR (26)
365 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:59:01 329 SERRAILLE TRISTAN A 1 M 1 UCVOIRON 38.82
2 01:59:03 1715 MARTIN HUGO A 2 M 2 A.C BOLLENE 38.81
3 02:03:21 285 HOLUIGUE ANTOINE A 3 M 3 PYROVERRE-EQUIPE 1 37.45
4 02:03:22 1633 THOMAS NICOLAS A 4 M 4 UCPG GAP 37.45
5 02:03:37 269 MANTA GUILLAUME B 1 M 5 VTT DU GARLABAN 37.37
6 02:03:39 781 LE-LUE KEVIN A 5 M 6 UNION CYCLISTE MONTMEYRAN-VALENCE 37.36
7 02:03:40 276 BRAYMAND YANN A 6 M 7 TRIALP MOIRANS 37.36
8 02:03:45 281 BRES NICOLAS A 7 M 8 PYROVERRE-EQUIPE 1 37.33
9 02:03:51 115 BERTOLOTTI LAURENT C 1 M 9 UCMV 37.30
10 02:03:53 1097 GUIGOURES SEBASTIEN B 2 M 10 LES PEPINIERES DARNAUD 2 37.29
11 02:03:53 282 CARTAL RICHARD C 2 M 11 PYROVERRE-EQUIPE 1 37.29
12 02:03:53 334 DUPOUY JEROME B 3 M 12 VCGL 37.29
13 02:03:53 500 GILLET ROMUALD C 3 M 13 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 37.29
14 02:03:53 131 LOIRET BENOIT C 4 M 14 MONTELIMAR AGGLOMERATION 37.29
15 02:03:53 246 PILLET XAVIER B 4 M 15 TEAM VERCORS 37.29
16 02:03:54 724 MATHIOT LUDOVIC B 5 M 16 VELO CLUB RAMBERTOIS 37.29
17 02:03:54 1619 DREVON ANTOINE B 6 M 17 V.C. RUMILLIEN 37.29
18 02:03:54 86 GONZALVEZ LILIAN A 8 M 18 TEAM ATC 26 37.29
19 02:03:57 226 AIGON SEBASTIEN A 9 M 19 TEAM MONTAGNAC AC 37.27
20 02:03:57 696 GALLEGO MIKAEL B 7 M 20 ASC MACOT LA PLAGNE 37.27
21 02:03:57 1000 GATHIER THIBAULT A 10 M 21 UNION CYCLISTE MONTMEYRAN-VALENCE 37.27
22 02:03:58 1622 MAZOYER VICTOR A 11 M 22 TOUTENGROS MONTELIMAR 37.27
23 02:04:00 191 JOUFFRET DIDIER D 1 M 23 ST PERAY 37.26
24 02:04:01 1389 RIZZO IGOR B 8 M 24 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 37.25
25 02:04:04 987 GUERIN THOMAS A 12 M 25 VELO CLUB VELAY 37.24
26 02:04:04 176 BULTEZ-PERZIGUIAN JEAN A 13 M 26 UC MONTMEYRAN VALENCE 37.24
27 02:04:04 250 GALLO CHRISTIAN D 2 M 27 VTT DU GARLABAN 37.24
28 02:04:05 291 CROS JEREMY B 9 M 28 USC VAISON 37.23
29 02:04:07 1601 LOIRET JEAN-JOSEPH F 1 M 29 37.22
30 02:04:19 338 MULOT JEROME C 5 M 30 CULTURE VELO MONTELIMAR 37.16
31 02:04:20 78 BLANC SEBASTIEN B 10 M 31 VELO PASSION MORIERES 37.16
32 02:04:21 76 GUICHARDAZ BASTIEN B 11 M 32 37.15
33 02:04:27 1626 CHENEVIER CORENTIN A 14 M 33 VELO CLUB RAMBERTOIS 37.12
34 02:04:28 98 HEYRAUD VINCENT B 12 M 34 C PRO SPORT 37.12
35 02:09:28 213 LACADEE FRED C 6 M 35 TEAM JOLLYWEAR SPOC 35.68
36 02:09:41 77 GALY ERIC D 3 M 36 35.63
37 02:09:41 1624 CLUSEL PATRICK D 4 M 37 TOUTENGROS MONTELIMAR 35.63
38 02:09:43 51 GILBERT LUC E 1 M 38 ROUE D'OR DU CHAMBON FEUGEROLLES 35.62
39 02:09:43 87 CUBEDO PIERRE E 2 M 39 TEAM MONTAGNAC AC 35.62
40 02:09:43 283 TAILLEZ LAURENT C 7 M 40 PYROVERRE-EQUIPE 1 35.62
41 02:09:44 316 LAUDET ALAIN D 5 M 41 VC VALREASSIEN 35.61
42 02:09:44 1063 PEGEOT VINCENT B 13 M 42 V.C DOUVAINE 35.61
43 02:09:44 348 BIVILLE PATRICE C 8 M 43 MISTRAL TRIATHLON CLUB 35.61
44 02:09:46 180 STADLER ERIC D 6 M 44 CC PRINGY 35.60
45 02:09:47 1306 BRES DAVID C 9 M 45 UC PIERRELATTE 35.60
46 02:09:49 279 BRUTTOMESSO DANIEL D 7 M 46 VC LA POMME 35.59
47 02:09:50 884 CHOUKLATI OTHMANE B 14 M 47 EPPG TRIATHLON CLUB 35.58
48 02:09:58 238 GENEVES ROLAND D 8 M 48 VC VALREASIEN 35.55
49 02:10:11 125 DIB WALID C 10 M 49 C PRO SPORT 35.49
50 02:10:21 164 BENOIT PHILIPPE C 11 M 50 TEAM MONTAGNAC A.C 35.44
51 02:10:53 1411 GUENO OLIVIER C 12 M 51 35.30
52 02:10:58 624 MENOCCI GABRIEL B 15 M 52 ETOILE CYCLISTE BASTIAISE 35.28
53 02:11:01 1040 ZURFLUH UGO A 15 M 53 IMPRIMERIE BAYLE-ST JAMES VELO CLUB 35.26
54 02:12:55 1600 LECLERCQ CHRISTOPHE C 13 M 54 SAINT PERAY 34.76
55 02:12:56 919 ARNAUD EMMANUEL C 14 M 55 34.75
56 02:12:56 497 SEQUEIRA ANTONI B 16 M 56 SARDINES TRIATHLON 34.75
57 02:12:57 1458 PASCAL OLIVIER C 15 M 57 USCVAISON LA ROMAINE 34.75
58 02:12:57 1204 VINDRIER STEPHANE B 17 M 58 CYCLOS TALAUDIERE SORBIERS 34.75
59 02:12:57 1494 MARTIN JULIEN B 18 M 59 34.75
60 02:12:59 940 SOLER DIEGO D 9 M 60 TEAM MONTAGNAC A.C. 34.74
61 02:12:59 1241 VAISSEAU VINCENT D 10 M 61 MASSALIA CYCLISME 34.74
62 02:13:00 458 GUIGAL THIERRY D 11 M 62 A.C.MONTSEVEROUX 34.74
63 02:16:44 310 GUENIN MATHIEU C 16 M 63 PYROVERRE-EQUIPE 2 33.79
64 02:16:46 1042 CLODION ALAIN A 16 M 64 33.78
65 02:16:48 1621 SERNA JACQUES C 17 M 65 BATMEN 33.77
66 02:16:48 1275 ROUMIEUX MIGUEL D 12 M 66 VELO CLUB LES ANGLES 33.77
67 02:16:49 20 CAMPANI EROS F 2 M 67 33.77
68 02:16:49 1062 BOURNARDEL ANTHONY A 17 M 68 VELO CLUB VALREASSIEN 33.77
69 02:18:12 765 CLEMENT SERGE D 13 M 69 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 33.43
70 02:18:17 422 NIVON FABIEN C 18 M 70 VC VALRHONA TAIN TOURNON 33.41
71 02:18:18 999 THUILLIER LOUIS F 3 M 71 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 33.41
72 02:18:18 114 BILLON FRANCK C 19 M 72 FRIOL CLUB TAIN-TOURNON 33.41
73 02:18:19 697 SERVANT DIDIER D 14 M 73 ES CAVAILLON 33.40
74 02:18:20 1625 CIOFFI JEROME B 19 M 74 TOUTENGROS MONTELIMAR 33.40
75 02:18:22 480 FAURE LAURENT C 20 M 75 USC BERG ET COIRON 33.39
76 02:18:23 1081 PAVIET-SALOMON CHRISTIAN B 20 M 76 MACOT LA PLAGNE 33.39
77 02:18:24 1096 ALMEIDA SILVERIO C 21 M 77 LES PEPINIERES DARNAUD 2 33.38
78 02:18:27 1098 BORTHIEWIEZ JONATHAN B 21 M 78 LES PEPINIERES DARNAUD 2 33.37
79 02:18:29 70 CLEMENT PIERRE F 4 M 79 C'PRO SPORT 33.36
80 02:18:30 1184 MONTALIBET KEVIN B 22 M 80 33.36
81 02:18:30 201 VIZIER JEAN-MICHEL C 22 M 81 CPRO SPORT 33.36
82 02:18:40 516 CHARLIER CLEMENT A 18 M 82 VC LE THOR GADAGNE 33.32
83 02:18:52 1603 VEZIAN BRUNO C 23 M 83 ATC 26 33.27
84 02:18:57 746 SPRENG FREDERIC C 24 M 84 VOIRON 33.25
85 02:18:58 1705 REYNIER CHRISTOPHE D 15 M 85 33.25
86 02:18:59 1070 AYME GILLES D 16 M 86 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 33.24
87 02:19:03 939 ALLIER JEAN-LUC D 17 M 87 AVENIR CYCLISTE CORCONNE 33.23
88 02:19:13 566 GASBARRE PATRICK C 25 M 88 AVENIR CYCLISTE BOLLENOIS 33.19
89 02:19:13 253 BRIANT JACQUES F 5 M 89 VTT DU GARLABAN 33.19
90 02:19:13 1598 GUILBERT JEAN-PIERRE D 18 M 90 CYCLO SPORT CIOTADEN 33.19
91 02:19:13 747 GUILLEN PHILIPPE D 19 M 91 CYCLO CLUB ROMANS 33.19
92 02:19:14 1268 MABILON JACQUES D 20 M 92 AC MONTSEVEROUX 33.18
93 02:19:19 823 DROLEZ THIERRY D 21 M 93 UNION CYCLISTE THONONAISE 33.16
94 02:19:19 1379 AMATE PATRICE B 23 M 94 33.16
95 02:19:19 19 LAPIERRE CHRISTOPHE C 26 M 95 33.16
96 02:19:22 734 EXTRA DENIS D 22 M 96 PIERRELATTE 33.15
97 02:19:24 272 DEBANNE WILLIAM C 27 M 97 UNION CYCLISTE PIERRELATTE 33.14
98 02:19:42 510 LANTHEAUME XAVIER A 19 M 98 UC MONTMEYRAN VALENCE 33.07
99 02:21:02 443 BACHELARD ERIC D 23 M 99 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 32.76
100 02:22:48 463 GARCIA THOMAS C 28 M 100 UNION CYCLISTE CARQUEIRANNE 32.35