Résultats

La Corima Drôme Provençale : CycloSportive 111Km. Édition 2015.

111 Km
22/03/2015 à 09:30:00 - MONTELIMAR (26)
738 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 03:01:54 31 GRADELLINI SILVIO D 1 M 1 36.61
2 03:02:23 322 TREMOLET GERALD A 1 M 2 UNION CYCLISTE SAINT SATURNIN 36.52
3 03:02:24 1094 CALLIGARO VALENTIN A 2 M 3 LES PEPINIERES DARNAUD 1 36.51
4 03:02:24 188 AERTS BRICE B 1 M 4 VC PONTOIS 36.51
5 03:02:29 171 JOUFFRET SEBASTIEN B 2 M 5 UC AUBENAS/MONTELIMAR TRIATHLON 36.50
6 03:02:31 1604 BONNEROT-AGNIEL FLORIAN A 3 M 6 BEZIERS MEDITERRANEE CYCLISME 36.49
7 03:02:32 206 DAGORNE FLORIAN B 3 M 7 TEAM MONTAGNAC AC 36.49
8 03:02:32 45 JULIEN STELIO A 4 M 8 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 36.49
9 03:02:33 181 CAMERA JULIEN B 4 M 9 RO SANARY 36.48
10 03:02:33 1350 MANDELLI JEAN-PHILIPPE C 1 M 10 VC LA POMME 36.48
11 03:02:33 101 HEYRAUD FABIEN B 5 M 11 ASSO C PRO SPORT 36.48
12 03:02:34 1544 RODRIGUEZ MICKAEL B 6 M 12 UC PONTCHARRA 36.48
13 03:02:34 1485 CESANO LOIC A 5 M 13 UCPG 36.48
14 03:02:34 228 CHAPELLE JEREMIE B 7 M 14 TEAM BOUTICYCLE ALES 36.48
15 03:02:35 1703 BEAUDOUIN ANTHONY B 8 M 15 RIB 36.48
16 03:02:36 227 SAINTENOY ERIC C 2 M 16 VTT DU GARLABAN 36.47
17 03:02:42 48 CURMI ADRIEN A 6 M 17 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 36.45
18 03:03:07 307 LACRAMPE GILLES C 3 M 18 CA PEYMEINADE 36.37
19 03:03:08 1252 GRANGER JEROME C 4 M 19 UC MONTMEYRAN VALENCE 36.37
20 03:03:19 1293 HERER AURELIEN A 7 M 20 USCOLOMIERS 36.33
21 03:03:40 43 BEGEY VICTOR A 8 M 21 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 36.26
22 03:03:40 80 PATRICELLI REGIS B 9 M 22 CC GIERES 36.26
23 03:03:41 65 ROMIEU JEROME B 10 M 23 SAS26-EQUIPE 3 36.26
24 03:03:42 230 BALDUCCI DAVID C 5 M 24 VELO CLUB FSGT 74 36.25
25 03:06:22 1665 MAZA SAMUEL A 9 M 25 U.C.ALBENASSIENNE 35.74
26 03:06:23 1574 DANIS MAXIME A 10 M 26 ALL BIKES 35.73
27 03:06:34 1662 JANNIN FLORENT A 11 M 27 UC AUBENAS 35.70
28 03:07:14 1364 THEUREL JEAN B 11 M 28 35.57
29 03:07:57 153 CHENU REMI B 12 M 29 ROUE D'OR SISTERON 35.43
30 03:08:17 46 RIMOUX FABIEN C 6 M 30 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 35.37
31 03:08:50 1445 BOURE RUDY A 12 M 31 GAP PLASTOMERE 35.27
32 03:10:00 1280 BRUNET JULIEN A 13 M 32 C.C SALON 35.05
33 03:10:22 158 DUQUENNE BRUNO C 7 M 33 TEAM RAR 34.99
34 03:10:23 119 CROZIER MAXIME B 13 M 34 USC BERG ET COIRON 34.98
35 03:10:23 57 MARTZ FABRICE B 14 M 35 VC ROCHEVILLOIS 34.98
36 03:10:24 256 ROBERT PATRICE C 8 M 36 SAS 26-EQUIPE 1 34.98
37 03:10:30 1405 BARNOUIN JEROME C 9 M 37 AVIGNON TEAM NYONSAIS 34.96
38 03:10:30 1663 CELLE STEPHANE B 15 M 38 34.96
39 03:10:31 11 ROCHEDY EMILIE W1 1 F 1 V.C ST JULIEN EN GENEVOIS 34.96
40 03:10:32 219 MAURO ANTHONY C 10 M 39 TEAM VERCORS 34.95
41 03:10:32 1501 CAMIER ALAIN F 1 M 40 UC D AFFINOIS/PELUSSIN 34.95
42 03:10:32 796 DALY PETER C 11 M 41 CYCLO TEAM 69 34.95
43 03:10:32 969 THOUVENIN SAMUEL C 12 M 42 TRONCHE VELO SPORT 34.95
44 03:10:32 161 CANOLLE JEROME C 13 M 43 R.O SANARY 34.95
45 03:10:32 1441 LOPIZZO MAXIME B 16 M 44 AVC AIX EN PROVENCE 34.95
46 03:10:32 1381 AVOND GUILLAUME A 14 M 45 34.95
47 03:10:33 1130 GIROND ALEXANDRE A 15 M 46 VELO SPORT BRIVADOIS 34.95
48 03:10:33 1002 BOGO DAVID C 14 M 47 UC MONACO 34.95
49 03:10:33 248 COLIN JULIEN B 17 M 48 CRITERIUM VAUCLUSE PERNES 34.95
50 03:10:33 205 D'AMICO MARIO D 2 M 49 UC MONACO 34.95
51 03:10:34 69 DASCOLI JEAN-PIERRE C 15 M 50 CC GIERES 34.95
52 03:10:34 74 MAYOUSSIER FRANCIS C 16 M 51 UNION CYCLISTE CARQUEIRANNAISE 34.95
53 03:10:46 1623 GARAVEL YANN C 17 M 52 TRONCHE VELO SPORT 34.91
54 03:10:48 2 DE-SAINT-JEAN MAGDALENA W2 1 F 2 VC LA POMME 34.91
55 03:10:49 1516 DURAND CYRIL B 18 M 53 VC TULLISTE 34.90
56 03:10:49 199 JAMMARON YANNIC C 18 M 54 ASC MACOT LA PLAGNE 34.90
57 03:10:50 562 MERLE OLIVIER C 19 M 55 VELO SPORT BRIVADOIS 34.90
58 03:10:53 455 GRANADE ROMUALD C 20 M 56 ASF FONTAINE 34.89
59 03:10:57 41 GAILHOT MATHIEU A 16 M 57 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 34.88
60 03:10:59 163 BABOU LIONEL C 21 M 58 R.O SANARY 34.87
61 03:11:36 261 VAN-DER-WALLE FRANK B 19 M 59 SAS26-EQUIPE 3 34.76
62 03:11:38 259 RIFFARD JEREMY A 17 M 60 SAS26-EQUIPE 3 34.75
63 03:11:55 242 PORTMANN EMMANUEL C 22 M 61 CAVIGAL NICE SPORT 34.70
64 03:11:56 149 PIROUX SERGE D 3 M 62 VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 34.70
65 03:12:41 328 DONZELLI BRICE B 20 M 63 CYCLO SPORT CIOTADEN 34.56
66 03:12:46 1349 PETITBON DAMIEN B 21 M 64 UNION CYCLISTE CLAYETTOISE 34.55
67 03:12:46 14 PIACENTINI GIANLUIGI D 4 M 65 TEAM JOLLYWEAR SPOC 34.55
68 03:12:46 983 NOEL SYLVAIN C 23 M 66 VELO SPORT CARCES 34.55
69 03:12:47 767 POUGET JULIEN C 24 M 67 VCB TEAM RENAGE 34.55
70 03:12:47 239 QUINTANA JEROME C 25 M 68 CS COUXOIS 34.55
71 03:12:47 1472 COLOMBE CHRISTOPHE C 26 M 69 34.55
72 03:12:48 722 RUIZ VALENTIN A 18 M 70 AVC NIMES 34.54
73 03:12:49 1312 MOYA ALBERT D 5 M 71 VELO CLUB LES ANGLES 34.54
74 03:12:49 1095 GEVAUDAN DIDIER C 27 M 72 LES PEPINIERES DARNAUD 1 34.54
75 03:12:50 184 ROUMIER XAVIER C 28 M 73 CPRO SPORT 34.54
76 03:12:50 1253 DESLAGE BRUNO C 29 M 74 UCMV 34.54
77 03:12:50 95 ROUSSEL LAURENT C 30 M 75 TEAM BIKE CHAUMONTEL 34.54
78 03:12:51 167 REIMANN JEAN-LOUIS D 6 M 76 ROUE D OR SANARYENNE 34.53
79 03:12:51 317 SAINZ ANDRE F 2 M 77 34.53
80 03:12:52 1465 TALOBRE DIDIER C 31 M 78 UC ST CHELY D'APCHER 34.53
81 03:12:52 1588 COLOMBET QUENTIN A 19 M 79 34.53
82 03:12:52 515 BOUQUILLON FRANCK C 32 M 80 OCCA 34.53
83 03:12:52 73 GRANGEON WALTER C 33 M 81 C PRO SPORT 34.53
84 03:12:52 372 ZUCCONI JEAN-MARIE C 34 M 82 VELO CLUB PORTO VECCHIAIS 34.53
85 03:12:52 162 RIVALAN YOANN C 35 M 83 RO SANARY 34.53
86 03:12:53 656 RIBET LAURENT C 36 M 84 CSPIERREFEU 34.53
87 03:12:53 1132 LHOSTE DAVID B 22 M 85 VELOCLUB DU VELAY 34.53
88 03:12:53 40 RIFFARD THOMAS A 20 M 86 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 34.53
89 03:12:55 347 RAFFIN DIDIER E 1 M 87 AVC AIX EN PROVENCE 34.52
90 03:12:56 815 MATHIEU HUBERT C 37 M 88 MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 34.52
91 03:12:57 819 CORNUD CYRIL B 23 M 89 VELO CLUB VALREAS 34.52
92 03:12:57 212 BOULET PHILIPPE D 7 M 90 TEAM JOLLYWEAR SPOC 34.52
93 03:13:00 128 BATY FABIEN B 24 M 91 ASC MACOT LA PLAGNE 34.51
94 03:13:00 1362 BONZOM CHRISTOPHE C 38 M 92 VCCB 34.51
95 03:13:00 472 BOUIX JEROME A 21 M 93 34.51
96 03:13:01 1508 PERDRIOLLE MAXIME A 22 M 94 U.C.D'AFFINOIS/PELUSSSIN 34.50
97 03:13:06 832 MEISTER THIERRY C 39 M 95 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 34.49
98 03:13:09 1615 DEBOYSER REGIS C 40 M 96 ALPE DU GRAND SERRE CYCLOSPORT 34.48
99 03:13:16 255 ARGENTA GERARD D 8 M 97 SAS 26-EQUIPE 1 34.46
100 03:13:19 658 BLEUSE BRUNO D 9 M 98 ROUE D OR SANARYENNE 34.45