Résultats

L´ARBOIS DURANNE
EnDuranne - 12KM mixte Nature. Édition 2015.

12 Km
29/08/2015 à 18:00:00 - AIX EN PROVENCE (13)
210 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:45:29 219 CABADET JEREMY SEM 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE 15.83
2 00:45:54 268 GICHURU SAMUEL SEM 2 M 2 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.69
3 00:46:16 322 PARDOUX ADAM SEM 3 M 3 15.56
4 00:46:52 422 ZAOUCHKEVITCH CYRIL V1M 1 M 4 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.36
5 00:46:58 248 DUMAS NICOLAS V1M 2 M 5 15.33
6 00:47:50 420 RACCA CHRISTOPHE V1M 3 M 6 TEAM MARATHONIEN 15.05
7 00:49:05 336 REGNERIE PASCAL V1M 4 M 7 TEAM STYORRE/MIELTONIA 14.67
8 00:49:25 276 HAMHAMI BELKHACEM SEM 4 M 8 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 14.57
9 00:49:39 457 FOURNIOL NICOLAS SEM 5 M 9 14.50
10 00:49:39 231 COLLADO FREDERIC SEM 6 M 10 14.50
11 00:50:07 468 LE-MOINE YVES V1M 5 M 11 TRIATHL'AIX 14.37
12 00:50:17 459 GONON NICOLAS V1M 6 M 12 TEAM RUNNING PILAT 14.32
13 00:51:00 213 BESSETTES LAURENT SEM 7 M 13 ROGNAC ATHLETIC CLUB 14.12
14 00:51:13 244 DJERROU ANTOINE SEM 8 M 14 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 14.06
15 00:51:27 480 CABRIERES JEAN-MARIE SEM 9 M 15 AIX ATHLE PROVENCE 13.99
16 00:51:36 417 BERTHE PIERRICK SEM 10 M 16 AIX ATHLE PROVENCE 13.95
17 00:51:39 308 MAZALOUBEAUD GAETAN SEM 11 M 17 TRIATHL'AIX 13.94
18 00:51:47 312 MICALEFF DAVID V1M 7 M 18 13.90
19 00:51:52 330 PLANTEUR SEVERINE SEF 1 F 1 13.88
20 00:53:47 257 FIX JEAN-SEBASTIEN SEM 12 M 19 13.39
21 00:53:52 301 MARSO FABIEN V1M 8 M 20 13.37
22 00:53:57 400 MOMBERGER DENIS V1M 9 M 21 FC BARBENTANE 13.35
23 00:55:01 290 LANAO JEAN-JACQUES V1M 10 M 22 13.09
24 00:55:42 315 NAULEAU PHILIPPE SEM 13 M 23 12.93
25 00:55:56 203 ANDREANI PIERRE V2M 1 M 24 12.87
26 00:56:08 453 BENCHIKH ABBES V2M 2 M 25 12.83
27 00:56:20 314 MURA EVELYNE V2F 1 F 2 EP MANOSQUE ATHLETISME 12.78
28 00:56:30 452 RUIZ ANTOINE V1M 11 M 26 12.74
29 00:56:45 296 LEROGNON RENAUD SEM 14 M 27 12.69
30 00:56:58 348 ROMEAS FREDERIC SEM 15 M 28 12.64
31 00:56:58 298 LONGO GILBERT V2M 3 M 29 KM 42.195 MARSEILLE 12.64
32 00:57:03 469 POSTIAUX REGIS V1M 12 M 30 ROQUE RUNNING 12.62
33 00:57:07 291 LE-FLANCHEC NATHALIE V1F 1 F 3 ALTITUDE-SANTE COACHING 12.61
34 00:57:15 242 DI-FALCO CHRISTIAN V1M 13 M 31 ROGNAC ATHLETIC CLUB 12.58
35 00:57:42 216 BONMATI MICHEL V1M 14 M 32 POMPIER VITROLLES 12.48
36 00:57:43 241 DESPREZ PAUL SEM 16 M 33 SPARTAN FRENCH PRO TEAM 12.47
37 00:57:43 215 BOLORINOS REMI SEM 17 M 34 SMUC 12.47
38 00:58:23 372 VANIER YANNICK V1M 15 M 35 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.33
39 00:58:33 265 GARRA-SERRA JOSE V3M 1 M 36 12.30
40 00:58:33 481 LANDIAR NICHOLAS SEM 18 M 37 12.30
41 00:58:49 256 FINOTTO CHRIS SEM 19 M 38 12.24
42 00:58:50 321 PANZANI MARCAURELE ESM 1 M 39 12.24
43 00:58:56 475 COLOMBO STEPHANE V1M 16 M 40 LAFOULEEDE GREASQUE 12.22
44 00:59:06 362 SERRES VINCENT SEM 20 M 41 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 12.18
45 00:59:20 229 CHICCO PIERRE SEM 21 M 42 12.13
46 00:59:31 317 ORIO MARIE-CHRISTELLE V1F 2 F 4 AMICALE PENNES MIRABEAU 12.10
47 00:59:36 225 CHARPENTIER GERARD V2M 4 M 43 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 12.08
48 00:59:46 275 GUYOT CHRISTOPHE V1M 17 M 44 CLES GARDANNE 12.05
49 01:00:18 210 BEGAGA NADIR SEM 22 M 45 11.94
50 01:00:22 245 DOMPEYRE JULIEN SEM 23 M 46 TEAM VTT SAINTE VICTOIRE 11.93
51 01:00:27 464 OPPERMANN EMMANUEL V1M 18 M 47 ECOS EGUILLES 11.91
52 01:00:58 462 BARTHELEMY BRUNO V1M 19 M 48 11.81
53 01:00:59 388 CID JONATHAN SEM 24 M 49 11.81
54 01:01:08 209 BAROLIN-JEAN-CHARLES JEFFERSON SEM 25 M 50 11.78
55 01:01:21 465 AUTHESSERRE ARNAUD SEM 26 M 51 ECOS EGUILLES 11.74
56 01:01:35 347 ROMANET IVAN SEM 27 M 52 11.69
57 01:01:41 454 VICENTE VICTOR ESM 2 M 53 ROUSSET TRIATHLON 11.67
58 01:02:04 332 PRETESEILLE DAMIEN SEM 28 M 54 11.60
59 01:02:33 282 JUNIQUE JULIEN SEM 29 M 55 ATA RUNNERS 11.51
60 01:02:38 288 LAFFORGUE OLIVIER SEM 30 M 56 11.50
61 01:03:15 287 KOURANE OUHAIB SEM 31 M 57 11.38
62 01:03:18 373 VAUTHERIN BENOIT SEM 32 M 58 11.37
63 01:03:20 284 KARP MAITE SEF 2 F 5 11.37
64 01:03:33 252 ETEMAD ERIC V1M 20 M 59 11.33
65 01:03:36 489 HARIKIOPOULO DIMITRI SEM 33 M 60 11.32
66 01:03:36 376 VILLETTE AURELIE ESF 1 F 6 11.32
67 01:03:43 232 CORNET PATRICK V2M 5 M 61 11.30
68 01:03:44 365 SOLER JULIEN SEM 34 M 62 11.30
69 01:03:47 327 PEYSSELON GENEVIEVE V1F 3 F 7 11.29
70 01:04:02 204 AUFRERE ANATOLE SEM 35 M 63 11.24
71 01:04:07 319 ORY FRANCOIS SEM 36 M 64 11.23
72 01:04:08 279 HOLLANDER CEDRIC V1M 21 M 65 11.23
73 01:04:16 272 GRONDIN PATRICK V2M 6 M 66 11.20
74 01:04:21 333 RAOUST JEAN-DAMIEN SEM 37 M 67 11.19
75 01:04:41 491 JOEDICKE PHILIPPE SEM 38 M 68 AC AURELIEN 11.13
76 01:04:45 461 DURO-BANGINA LANVASSO-LUTHER V1M 22 M 69 AIX ATHLE PROVENCE 11.12
77 01:04:54 368 THEVENY STEPHANE SEM 39 M 70 11.09
78 01:05:15 349 ROSET JEROME SEM 40 M 71 11.03
79 01:05:30 255 FALANCHERE THOMAS JUM 1 M 72 10.99
80 01:05:46 294 LEPETIT FRANCOIS-XAVIER SEM 41 M 73 10.95
81 01:05:47 228 CHIBATTE ALEXANDRE SEM 42 M 74 10.95
82 01:06:00 474 BRUGGENDAN ERIC V2M 7 M 75 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 10.91
83 01:06:22 467 CHAUVOT FANNY SEF 3 F 8 CAVAL PERTUIS 10.85
84 01:06:28 350 ROUMIEU CLAUDE V3M 2 M 76 10.83
85 01:06:49 471 CAMUNEZ JOSE V1M 23 M 77 ROQUE RUNNING 10.78
86 01:07:09 230 CHONG CHRISTEL SEF 4 F 9 10.72
87 01:07:19 286 KIEFFER MAEL SEM 43 M 78 10.70
88 01:07:28 270 GOEBEL CEDRIC SEM 44 M 79 10.67
89 01:07:34 354 SAUVI SEBASTIEN SEM 45 M 80 10.66
90 01:07:51 311 MERLE THIBAULT SEM 46 M 81 10.61
91 01:08:03 237 DAUVERGNE OLIVIER V1M 24 M 82 10.58
92 01:08:08 220 CAPELL ANNE-LAURE SEF 5 F 10 KEEP COOL 10.57
93 01:08:21 451 NEGRO CHRISTOPHE SEM 47 M 83 10.53
94 01:08:25 277 HERQUELLE DAVID V1M 25 M 84 10.52
95 01:08:30 361 SEMENCE DANIEL V3M 3 M 85 10.51
96 01:08:35 342 RICO PASCALE V1F 4 F 11 AIX ATHLE PROVENCE 10.50
97 01:08:42 303 MARTIN FABIEN SEM 48 M 86 10.48
98 01:08:46 418 GUAVEIA OLIVIER SEM 49 M 87 COUDOUX OLYMPIQUE 10.47
99 01:08:54 472 BEDDUCHA MICHEL V2M 8 M 88 10.45
100 01:08:55 285 KAZMIERSKI MATHIEU SEM 50 M 89 CRIGE 10.45