Résultats

Foulees Pelissannaises: 10KM - COURSE. Édition 2015.

10 Km
20/09/2015 à 09:30:00 - PELISSANNE (13)
362 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:35:09 2 OUASSAAELBEL RAOUF V1M 1 M 1 EYGIERES COURSE 17.07
2 00:35:44 127 GOULESQUE SYLVAIN SEM 1 M 2 VITROLLES TRIATHLON 16.79
3 00:36:28 283 MASSARI BASTIEN SEM 2 M 3 AC MIRAMAS 16.45
4 00:36:39 169 LOUP PHILIPPE V2M 1 M 4 CD13POLICE 16.37
5 00:36:46 210 PEREZ LUCAS SEM 3 M 5 TEAM KALENJI 16.32
6 00:37:06 290 TEISSIER REMI SEM 4 M 6 16.17
7 00:37:36 36 BOUSQUET DANIEL V1M 2 M 7 ACS/PELICAN ATHLETISME 15.96
8 00:37:46 103 FAYOLLE STEPHANE SEM 5 M 8 CEF MARATHONIEN 15.89
9 00:38:17 267 VAILLANT ALEXIS SEM 6 M 9 15.67
10 00:38:48 225 RAVAUD GREGORY V1M 3 M 10 VC MIRAMAS 15.46
11 00:39:16 244 SAUVE MAXIME JUM 1 M 11 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.28
12 00:39:53 70 CLEMENTE STEPHANE V1M 4 M 12 15.04
13 00:40:00 189 MICALEFF DAVID V1M 5 M 13 15.00
14 00:40:06 344 VUILLEMIN JEAN-PHILIPPE V2M 2 M 14 LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON 14.96
15 00:40:08 279 YVART UGO SEM 7 M 15 14.95
16 00:40:26 281 ZUNINO YVES V2M 3 M 16 14.84
17 00:40:29 296 MERCIER FREDERIC V1M 6 M 17 14.82
18 00:40:31 327 JOUANNY JEAN-LUC V2M 4 M 18 CD13 POLICE 14.81
19 00:40:39 230 ROCA TONY V1M 7 M 19 14.76
20 00:40:48 260 SZYMKIEWICZ ARTHUR ESM 1 M 20 AC SALON 14.71
21 00:40:57 361 VANNIEUWENHUYSE CEDRIC SEM 8 M 21 AC MIRAMAS 14.65
22 00:41:09 72 COMTAT CYRIL V1M 8 M 22 ASPTT CARPENTRAS 14.58
23 00:41:13 207 PAYAN JEROME SEM 9 M 23 14.56
24 00:41:21 325 BOTTARO MICHAEL SEM 10 M 24 ATSCAF ST VICTORET 14.51
25 00:41:22 273 VATTEONI MICHEL V2M 5 M 25 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.50
26 00:41:32 124 GIMENEZ CHRISTIAN V2M 6 M 26 14.45
27 00:41:36 155 LA-MARCA CEDRIC SEM 11 M 27 LA FARE SPORT NATURE 14.42
28 00:41:38 329 CESARI JEAN-LOUIS V2M 7 M 28 TC OLLIOULES 14.41
29 00:41:39 274 VILLA CEDRIC SEM 12 M 29 AC LANCON 14.41
30 00:41:49 262 TEYSSIER FRANCISQUE V1M 9 M 30 14.35
31 00:41:53 78 CRUCHANT ELODIE SEF 1 F 1 FOULEE SALONAISE 14.33
32 00:42:07 20 BELTRAMO FREDERIC V1M 10 M 31 ATSCAF ST VICTORET 14.25
33 00:42:21 328 DE-OLIVEIRA ANTONIO V1M 11 M 32 ATSCAF ST VICTORET 14.17
34 00:42:23 176 MARCHADIER STEPHANE SEM 13 M 33 MIRAMAS SNCF 14.16
35 00:42:35 370 SMETS MAXIME SEM 14 M 34 14.09
36 00:42:36 141 HEDOU FABRICE SEM 15 M 35 14.08
37 00:42:49 345 MOAL ALAIN V2M 8 M 36 ASCEA CADARACHE 14.01
38 00:42:51 51 CARA LOUIS V2M 9 M 37 USTM-RTM JOGGING 14.00
39 00:42:55 100 FAIVRE BENJAMIN SEM 16 M 38 13.98
40 00:43:02 224 RAHMOUNI CHRISTOPHE SEM 17 M 39 TRIATHLAIX 13.94
41 00:43:11 75 COUILLOUD DAVID SEM 18 M 40 CSPCG 13 13.89
42 00:43:22 32 BONNEL FREDDY V1M 12 M 41 13.84
43 00:43:32 231 ROCHE FRANCK SEM 19 M 42 13.78
44 00:43:41 233 ROTH ALEXANDRE SEM 20 M 43 SEMELLES USEES ROGNAC 13.74
45 00:43:42 379 VERANI CHRISTOPHE SEM 21 M 44 13.73
46 00:43:44 150 JULIEN JEAN-PHILIPPE V1M 13 M 45 13.72
47 00:44:17 161 LE-QUENTREC ALICE SEF 2 F 2 13.55
48 00:44:25 128 GRANDPIERRE NICOLAS SEM 22 M 46 13.51
49 00:44:32 343 MEZZALIRA FABRICE V1M 14 M 47 ELAN LAMBESCAIN 13.47
50 00:44:48 164 LEROY CAMILLE CAM 1 M 48 13.39
51 00:45:01 84 DE-SURVILLE EMMANUEL SEM 23 M 49 VTT GARLABAN 13.33
52 00:45:09 234 ROUMESTAN EDITH V2F 1 F 3 MARATHONIEN SPORT 13.29
53 00:45:13 182 MARTIN PATRICK V1M 15 M 50 AS CAVAILLON 13.27
54 00:45:15 170 LUPERINI FABIEN ESM 2 M 51 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.26
55 00:45:21 337 GOLVET STEPHANE SEM 24 M 52 13.23
56 00:45:28 153 JUNG CYRIL V1M 16 M 53 FOULEE SALONAISE 13.20
57 00:45:33 45 BULLIOT PHILIPPE V2M 10 M 54 13.17
58 00:45:37 171 MAAMERI MOHAMED V1M 17 M 55 ACP MARSEILLE 13.15
59 00:45:42 40 BRAMI SERGE V2M 11 M 56 13.13
60 00:45:47 326 EQUEL THIERRY V2M 12 M 57 13.11
61 00:46:02 380 INGUIMBERT LAURENT V1M 18 M 58 EYGUIERES COURSE 13.03
62 00:46:04 47 CABRERA MAELYS SEF 3 F 4 13.02
63 00:46:07 291 SANTIAGO JOSE V2M 13 M 59 AC LANCON 13.01
64 00:46:09 99 ESCORIHUELA PATRICE V1M 19 M 60 13.00
65 00:46:11 178 MARCON RICHARD V2M 14 M 61 EYGUIERES COURSES 12.99
66 00:46:13 295 FAYANT PASCAL V1M 20 M 62 12.98
67 00:46:23 336 BEGHOVACH MOHAMED V1M 21 M 63 AC SALON 12.94
68 00:46:41 348 CARVALHO EMMANUEL V1M 22 M 64 12.85
69 00:46:49 73 CONOTTE GEORGES V3M 1 M 65 12.82
70 00:46:58 369 EL-ATRI ANIS SEM 25 M 66 12.78
71 00:47:04 177 MARCHAL CHRISTIAN V1M 23 M 67 12.75
72 00:47:05 80 DALMAS PAUL CAM 2 M 68 12.74
73 00:47:17 226 RENAUD CHRISTOPHE SEM 26 M 69 12.69
74 00:47:24 42 BRUN THIERRY V1M 24 M 70 12.66
75 00:47:29 196 MOUTET LAURENT SEM 27 M 71 12.64
76 00:47:33 181 MARTIN LUCIEN V3M 2 M 72 AC MIRAMAS 12.62
77 00:47:33 195 MOREL BASTIEN CAM 3 M 73 MASSILIA JUDO 12.62
78 00:47:34 235 ROUSSEL BENJAMIN SEM 28 M 74 SAINT CHAM'ATHLETIC CLUB 12.61
79 00:47:38 352 HERMANN RUBEN SEM 29 M 75 12.60
80 00:47:39 50 CAPELLA ROMAIN SEM 30 M 76 12.59
81 00:47:44 305 BARTOL JEAN-PIERRE V2M 15 M 77 12.57
82 00:47:45 77 COUTAZ PASCAL V1M 25 M 78 CAP LUBERON 12.57
83 00:47:47 34 BORG PHILIPPE V2M 16 M 79 MPT ISTRES 12.56
84 00:47:50 107 FLIPO LOC V1M 26 M 80 SAINT-CHAM'ATHLETIC CLUB 12.54
85 00:47:55 59 CHALLET ERIC V2M 17 M 81 LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL 12.52
86 00:47:55 180 MARTIN JEAN-MICHEL V2M 18 M 82 12.52
87 00:47:55 346 TUDAS ALAIN V3M 3 M 83 12.52
88 00:47:58 14 BALTHAZART HENRI V3M 4 M 84 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.51
89 00:47:58 52 CARBONE PIERRE V3M 5 M 85 12.51
90 00:48:08 385 PERRIN ALAIN V1M 27 M 86 12.47
91 00:48:09 89 DEMENECH EMILIE SEF 4 F 5 CSPCG 13 12.46
92 00:48:09 353 VIGARA MARIANO V3M 6 M 87 AC LANCON 12.46
93 00:48:20 265 TOURRETTE THOMAS V1M 28 M 88 12.41
94 00:48:26 321 DUPART GUY V3M 7 M 89 ACR ARLES 12.39
95 00:48:35 96 ELMASSIAN GWLADYS SEF 5 F 6 FOULEE SALONAISE 12.35
96 00:49:05 282 DEFRANCE CLAUDE V1M 29 M 90 12.22
97 00:49:33 317 HYNDERICK AXEL JUM 2 M 91 12.11
98 00:49:33 350 BONNAT HERVE V1M 30 M 92 12.11
99 00:49:36 123 GILABERT JEAN-FRANCOIS V2M 19 M 93 AC MIRAMAS 12.10
100 00:49:44 356 DE-SOUSA JOSE SEM 31 M 94 12.06