Résultats

La Foulée des Vignerons du Castelas
La Foulée des vignerons du Castelas. Édition 2015.

10 Km
22/11/2015 à 10:00:00 - ROCHEFORT DU GARD (30)
1028 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:36:22 1090 DIEU DANY SEM 1 M 1 17,32
2 00:36:48 1092 SEGUENI SAMIR SEM 2 M 2 17,12
3 00:36:56 21 AGRINIER ERIC M1M 1 M 3 ASSP VERGEZE 17,06
4 00:37:30 46 AZZAZ KARIM M1M 2 M 4 16,80
5 00:37:51 130 BOIRAYON LOIC SEM 3 M 5 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 16,64
6 00:38:32 1121 COIN ALEXANDRE M1M 3 M 6 16,35
7 00:38:43 229 CHAUVEAU DIMITRI ESM 1 M 7 ATHLE NIMES 30 16,27
8 00:39:04 1110 ALDEBERT VINCENT M1M 4 M 8 16,13
9 00:39:06 1017 TROUVE MATTHIEU SEM 4 M 9 H2O LES ANGLES 16,11
10 00:39:10 385 FARANO SEBASTIEN M1M 5 M 10 COSSLMA 16,09
11 00:39:48 155 BOUNOUARA SAID M1M 6 M 11 AS CAVAILLON 15,83
12 00:39:55 216 CHALIER GILLES M1M 7 M 12 15,78
13 00:40:08 439 GAUCI DANIEL M2M 1 M 13 MISTRAL TRIATHLON CLUB 15,70
14 00:40:21 1089 BAUCHIT RACHID M1M 8 M 14 CAS 15,61
15 00:40:34 745 NALIN CHRISTOPHE M1M 9 M 15 CMCAS MARSEILLE 15,53
16 00:40:39 196 CARTAGENA KEVIN SEM 5 M 16 SC CHATEAURENARD 15,50
17 00:40:58 1 FALICON JEAN-LUC M1M 10 M 17 15,38
18 00:41:01 1047 VIDEBIEN CYRILLE SEM 6 M 18 15,36
19 00:41:17 131 BOIRON ARNAUD SEM 7 M 19 15,26
20 00:41:20 816 PICAULT ALEXANDRE SEM 8 M 20 AS VILLENEUVE LES AVIGNON 15,24
21 00:41:28 425 GACHON AURELIEN SEM 9 M 21 TEAM CAMINO SPORT 15,19
22 00:41:41 1073 TCHIKNAVORIAN STEPHANE M1M 11 M 22 15,11
23 00:41:54 845 PRIVAT SYLVAIN M1M 12 M 23 CASTRIES RUNNING CLUB 15,04
24 00:41:56 61 BAGHDADI HICHAM SEM 10 M 24 15,02
25 00:42:04 458 GIACOLETTO GILLES SEM 11 M 25 14,98
26 00:42:07 829 PLACE ANDRE M1M 13 M 26 CAS SPIRIPONTAIN 14,96
27 00:42:23 11 REGNIER PHILIPPE M1M 14 M 27 ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 14,86
28 00:42:26 921 SAGNELONGE JEREMIE SEM 12 M 28 BMA 14,85
29 00:42:30 722 MOLY DAVID SEM 13 M 29 ASVRTT 14,82
30 00:42:57 636 LOYAN CHRISTIAN M3M 1 M 30 ENTENTE CHALON ATHLETISME 14,67
31 00:42:59 193 CARRET ADRIEN SEM 14 M 31 CAP BOLLENE 14,66
32 00:43:01 1102 BRESSY NICOLAS SEM 15 M 32 ASPTT NICE 14,65
33 00:43:02 361 DURAND GREGORY M1M 15 M 33 14,64
34 00:43:20 92 BENBAHOUCHE KARIM M2M 2 M 34 COSSLMA 14,54
35 00:43:30 179 CABOCHE BRUNO M2M 3 M 35 ALES CEVENNES ATHLETISME 14,48
36 00:43:44 647 MALDONADO DANIEL SEM 16 M 36 14,41
37 00:43:47 335 DORES BENOIT SEM 17 M 37 14,39
38 00:43:53 925 SANROMAN JOSE M1M 16 M 38 ASCP MELOX 14,36
39 00:43:56 1058 VISSAC VINCENT SEM 18 M 39 14,34
40 00:43:57 1072 DELOUTE BENJAMIN SEM 19 M 40 14,33
41 00:44:02 254 COMOY STEPHANE M1M 17 M 41 SANG POUR SANG 14,31
42 00:44:04 1038 VERNIER ARNAUD SEM 20 M 42 FOULEE CASTELPAPALE 14,30
43 00:44:06 1078 ROSATI ANNE M1F 1 F 1 14,29
44 00:44:12 1106 LESCHENE FREDERIC M1M 18 M 43 COSSLMA 14,25
45 00:44:14 1085 CALMENS STEPHANE SEM 21 M 44 CASTRIES RUNNING CLUB 14,24
46 00:44:17 396 FERRER MICHEL M1M 19 M 45 14,23
47 00:44:17 970 SOZZI JOELLE M2F 1 F 2 CHRONO LIBRE 14,23
48 00:44:18 74 BARTHELOT PHILIPPE M1M 20 M 46 COSSLMA 14,22
49 00:44:19 1009 TRENTO EDDIE M1M 21 M 47 ACNA 14,22
50 00:44:20 494 GRANIER JEAN-LAURENT SEM 22 M 48 CROCO D'AIRAIN NIMES TRI 14,21
51 00:44:22 1096 LOTTIN XAVIER SEM 23 M 49 14,20
52 00:44:22 91 BEN-BACHIR FARID M1M 22 M 50 FC BARBENTANE 14,20
53 00:44:25 384 FARANO JEROME M1M 23 M 51 COSSLMA 14,18
54 00:44:30 107 BERTONCINO YANNICK JUM 1 M 52 14,16
55 00:44:31 953 SEYSSAUD JEREMY SEM 24 M 53 BARAGNAS 14,15
56 00:44:32 1101 SAENZ SANDRA M1F 2 F 3 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET ATHLETISME 14,15
57 00:44:42 443 GEILLE THOMAS SEM 25 M 54 ASVA 14,09
58 00:44:49 94 BENOIT VINCENT M1M 24 M 55 CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON 14,06
59 00:44:50 368 ERARD SERGE M2M 4 M 56 ASCAVAILLON 14,05
60 00:44:55 397 FERRIER FLORIAN SEM 26 M 57 H2O LES ANGLES 14,03
61 00:44:58 927 SARACCO GILLES-ROBERT M1M 25 M 58 14,01
62 00:45:02 28 ALEXANDRE BRUNO SEM 27 M 59 COSSLMA 13,99
63 00:45:05 1062 WAESELYNCK MATTHIEU SEM 28 M 60 ATHLE NIMES 30 13,97
64 00:45:07 509 GUSTINCIE DAVID M1M 26 M 61 13,96
65 00:45:08 593 LARGUIER LAURENT SEM 29 M 62 SAUR 13,96
66 00:45:09 947 SERIEYS CHRISTOPHE M1M 27 M 63 13,95
67 00:45:16 516 HARLET THIERRY M1M 28 M 64 RTT VILLENEUVE LES AVIGNON 13,92
68 00:45:21 370 ESCARBAJAL PIERRE M2M 5 M 65 FOULEE ORANGEOISE 13,89
69 00:45:21 409 FOUREL COLIN SEM 30 M 66 13,89
70 00:45:25 600 LAVILLEDIEU ARNAUD M1M 29 M 67 13,87
71 00:45:25 110 BEZENCON CATHERINE SEF 1 F 4 13,87
72 00:45:31 440 GAUTIER CLAUDE SEM 31 M 68 13,84
73 00:45:36 220 CHAMPEL SANDRINE M1F 3 F 5 ACN ANDUZE 13,82
74 00:45:54 828 PITOU AXEL M1M 30 M 69 FC BARBENTANE 13,73
75 00:45:55 1016 TROPINI IC SEM 32 M 70 AVIGNON 13,72
76 00:46:00 52 AUBERT CHRISTIAN M2M 6 M 71 CMCAS MARSEILLE 13,70
77 00:46:02 1001 TOLLERON YVES-ROBERT M2M 7 M 72 TEAM MERMILLOD TRIATHLON 13,69
78 00:46:06 571 LABAUME ALEXANDRE M1M 31 M 73 13,67
79 00:46:07 887 RICHARD PAUL SEM 33 M 74 SAUR 13,66
80 00:46:10 664 MARQUANT PHILIPPE M3M 2 M 75 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE 13,65
81 00:46:12 41 ARCUSET BAPTISTE JUM 2 M 76 13,64
82 00:46:14 184 CALDESAIGUES FREDERIC M1M 32 M 77 13,63
83 00:46:14 972 STALMANS ELSA M1F 4 F 6 ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 13,63
84 00:46:20 300 DE-JESUS-GONCALVES PIERRE M1M 33 M 78 13,60
85 00:46:23 785 PAUNOVIC NICOLAS SEM 34 M 79 13,58
86 00:46:28 1025 VALGUEBLASSE NICOLAS M1M 34 M 80 13,56
87 00:46:31 456 GHERASELGOUM ABDEL M2M 8 M 81 SC CHATEAURENARD 13,54
88 00:46:31 270 COUTANT MICHEL M3M 3 M 82 VEDAS ENDURANCE 13,54
89 00:46:31 984 TAUSSAC-ROSINOL RICHARD M1M 35 M 83 CHRONO LIBRE 13,54
90 00:46:33 75 BARTHOU PIERRE SEM 35 M 84 13,53
91 00:46:33 864 RASSIER CHRISTOPHE M2M 9 M 85 STAT MARINE 13,53
92 00:46:37 1065 WENNACK JEAN M2M 10 M 86 AC ST REMY 13,51
93 00:46:40 521 HERAUD MICHEL M2M 11 M 87 13,50
94 00:46:42 820 PIERI OLIVIER SEM 36 M 88 H2O LES ANGLES 13,49
95 00:46:53 1081 PETITJEAN QUENTIN ESM 2 M 89 13,44
96 00:46:54 978 TAILLANDIER STEPHAN SEM 37 M 90 STEDEL 13,43
97 00:47:03 96 BERAUD BRUNO M1M 36 M 91 ASCP MELOX 13,39
98 00:47:08 404 FORGEROT CLEMENT CAM 1 M 92 CYCLOSERROIS 13,37
99 00:47:10 1007 TOUSSAINT FLORIAN CAM 2 M 93 ENTRAIGUES 13,36
100 00:47:24 157 BOURGOIN MATHIAS ESM 3 M 94 13,29