Résultats

LA FOULEE RESSOURCE - 10 KM. Édition 2015.

10 Km
10/10/2015 à 15:00:00 - AIX EN PROVENCE (13)
416 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:34:05 1198 LATRECHE FOUAD SEM 1 M 1 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 17.60
2 00:35:21 1103 GOULESQUE SYLVAIN SEM 2 M 2 NAOS GROUPE#DIPTA 16.97
3 00:36:06 1199 BARONE JEAN-PHILIPPE V1M 1 M 3 OM ATHLETISME 16.62
4 00:36:14 1064 CAILLOL GAETAN JUM 1 M 4 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 16.56
5 00:36:15 1001 DUMAS NICOLAS V1M 2 M 5 AIX LA DURANNE IMMOBILIER 16.55
6 00:36:57 1408 RIBA DAMIEN SEM 3 M 6 16.24
7 00:37:00 1372 MEDARD FABRICE V1M 3 M 7 16.22
8 00:37:04 1195 SURREL PATRICK V1M 4 M 8 LAVANDOU BORMES ATHLETISME 16.19
9 00:38:03 1088 SUROVANIEC ALEXIS JUM 2 M 9 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 15.77
10 00:38:14 1139 BURLES GERALD SEM 4 M 10 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 15.69
11 00:38:27 1138 BRUNET JULIEN JUM 3 M 11 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 15.60
12 00:38:45 1063 BURY VALENTIN ESM 1 M 12 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 15.48
13 00:38:45 1203 MICALEFF DAVID V1M 5 M 13 TRIATHL'AIX 15.48
14 00:39:55 1156 ARNIAUD ERIC V1M 6 M 14 AIL ROUSSET 15.03
15 00:40:09 1180 TESSARO PAUL SEM 5 M 15 AIX ATHLE PROVENCE 14.94
16 00:40:28 1412 RIVAS DIDIER V1M 7 M 16 14.83
17 00:40:32 1406 REGNIER JORDAN SEM 6 M 17 14.80
18 00:40:44 1222 BENMELOUK MOHAMED V2M 1 M 18 14.73
19 00:41:13 1192 MURA EVELYNE V2F 1 F 1 KMS-EP MANOSQUE ATHLETISME 14.56
20 00:41:25 1352 LEROGNON RENAUD SEM 7 M 19 14.49
21 00:41:27 1052 SAF KARIM V1M 8 M 20 KEEP COOL 14.48
22 00:41:39 1162 VALDERRAMA FABRICE V1M 9 M 21 AIL ROUSSET 14.41
23 00:41:42 1075 HAUTREUX ANTOINE ESM 2 M 22 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 14.39
24 00:41:50 1221 BENCHIKH ABBES V2M 2 M 23 14.34
25 00:42:11 1068 DEBERDT WULFRAN JUM 4 M 24 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 14.22
26 00:42:12 1330 HUMBRECHT JEAN-PIERRE V1M 10 M 25 14.22
27 00:42:23 1057 ACHARD BORIS JUM 5 M 26 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 14.16
28 00:42:25 1190 MERLE PHILIPPE V2M 3 M 27 CLES GARDANNE TRIATHLON 14.15
29 00:42:29 1419 RUIZ ANTOINE V1M 11 M 28 14.12
30 00:43:05 1337 JOURDAIN CYRIL V1M 12 M 29 13.93
31 00:43:10 1054 SAILLANT TANGUY SEM 8 M 30 KEEP COOL 13.90
32 00:43:11 1101 DEL-RIO JEAN-MARC V2M 4 M 31 NAOS GROUPE#DIPTA 13.89
33 00:43:12 1357 LUCAS GUILLAUME SEM 9 M 32 13.89
34 00:43:26 1478 FE SEBASTIEN SEM 10 M 33 13.81
35 00:43:34 1477 EL-BOUBKARI KAMAL SEM 11 M 34 13.77
36 00:44:11 1460 BONMATI MICHEL V1M 13 M 35 POMPIER VITROLLES 13.58
37 00:44:17 1458 SERRES VINCENT SEM 12 M 36 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.55
38 00:44:34 1224 BERNARD PASCAL V1M 14 M 37 13.46
39 00:44:37 1197 DUBOIS CHRISTIAN V2M 5 M 38 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13.45
40 00:45:04 1073 FOURNEL CHRLES ESM 3 M 39 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 13.31
41 00:45:06 1390 ORTI OLIVIER V1M 15 M 40 13.30
42 00:45:07 1259 CLAVEL GUILLAUME V1M 16 M 41 13.30
43 00:45:14 1115 NASO RAPHAEL JUM 6 M 42 PREPA-SPORTS 13.26
44 00:45:16 1202 ROCHETTE JEREMY V1M 17 M 43 SEMELLES USEES ROGNAC 13.25
45 00:45:18 1106 MAGNAN SYLVAIN V1M 18 M 44 NAOS GROUPE#DIPTA 13.25
46 00:45:39 1078 MOREL ADRIEN JUM 7 M 45 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 13.14
47 00:45:40 1283 ESTIENNE NIICOLAS SEM 13 M 46 13.14
48 00:45:43 1109 MEDAGLIA SEBASTIEN SEM 14 M 47 NAOS GROUPE#DIPTA 13.12
49 00:45:47 1445 WALKINGSHAW SIAN SEF 1 F 2 13.11
50 00:45:55 1018 VILLY ROSE-MARIE V2F 2 F 3 CSPCG 13 13.07
51 00:45:56 1017 VILLY JEAN-CHARLES V2M 6 M 48 CSPCG 13 13.06
52 00:46:03 1122 REFIEUNA PETER SEM 15 M 49 QUINCAILLERIE AIXOISE 13.03
53 00:46:19 1036 AOUCHICHE GHAZEL V1M 19 M 50 KEEP COOL 12.95
54 00:46:34 1147 BUTEL JEAN-FRANCOIS V3M 1 M 51 SPORT ET FOI PROVENCE 12.88
55 00:46:39 1327 HERQUELLE DAVID V1M 20 M 52 12.86
56 00:46:43 1114 VIENOT TANGUY ESM 4 M 53 NAOS GROUPE#DIPTA 12.84
57 00:46:46 1309 GENAUDEAU MATHIEU SEM 16 M 54 12.83
58 00:46:48 1449 NAVARETTE OLIVIER V2M 7 M 55 CSPCG 13 12.82
59 00:47:01 1403 REBEYREN DAVID V1M 21 M 56 12.76
60 00:47:03 1045 LUCCANTONI DOMINIQUE SEM 17 M 57 KEEP COOL 12.75
61 00:47:07 1211 ARQUIER SYLVAIN ESM 5 M 58 12.73
62 00:47:12 1113 PERRIN AXEL SEM 18 M 59 NAOS GROUPE#DIPTA 12.71
63 00:47:14 1069 DEGRELLE FRANCIS V2M 8 M 60 LYCEE MILITAIRE D'AIX-CSL 12.70
64 00:47:15 1487 BLOCH ANTHONY V1M 22 M 61 SANTE SPORT PROVENCE 12.70
65 00:47:15 1143 N:Anonyme 1143 P:Anonyme 1143 V2M 9 M 62 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.70
66 00:47:17 1102 FAUSTIN-LEYBACH STEPHANE V1M 23 M 63 NAOS GROUPE#DIPTA 12.69
67 00:47:25 1443 VILLETTE AURELIE ESF 1 F 4 12.65
68 00:47:30 1367 MALLAMACI GERALD V1M 24 M 64 12.63
69 00:47:37 1028 MANCER LUDWIG SEM 19 M 65 GIM'S 12.60
70 00:47:38 1308 GELIBERT FRANCK V1M 25 M 66 12.60
71 00:47:46 1440 LAVOS JORGE V3M 2 M 67 AIX ATHLE PROVENCE 12.56
72 00:47:50 1369 N:Anonyme 1369 P:Anonyme 1369 SEM 20 M 68 12.54
73 00:47:52 1144 RAOUST JEAN-DAMIEN SEM 21 M 69 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.53
74 00:47:53 1455 PERALTA EMMANUEL V1M 26 M 70 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 12.53
75 00:47:58 1486 SIJOBERT MARION SEF 2 F 5 12.51
76 00:47:59 1118 CASAROTTO JEAN-CLAUDE V1M 27 M 71 QUINCAILLERIE AIXOISE 12.50
77 00:48:01 1381 JOUVE LAURENT V1M 28 M 72 12.50
78 00:48:04 1166 BIGOT NATACHA V1F 1 F 6 AIX ATHLE PROVENCE 12.48
79 00:48:21 1420 RUOCCO FRANCOIS V3M 3 M 73 12.41
80 00:48:24 1340 CAUCINO KARINE V1F 2 F 7 ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX MARSEILLE 12.40
81 00:48:33 1023 PANZANI MARCAURELE ESM 6 M 74 FIGUIERE 12.36
82 00:48:37 1293 FASOLA SIMON JUM 8 M 75 12.34
83 00:48:39 1264 CONIO LUDOVIC SEM 22 M 76 12.33
84 00:48:49 1459 TRIPIER NICOLAS SEM 23 M 77 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 12.29
85 00:48:56 1424 SCHLOSSER CHRISTOPHE SEM 24 M 78 12.26
86 00:49:05 1302 N:Anonyme 1302 P:Anonyme 1302 V2F 3 F 8 12.22
87 00:49:08 1473 CHARBONNIER GIL V2M 10 M 79 12.21
88 00:49:15 1014 BREST CHRISTOPHE V1M 29 M 80 CSPCG 13 12.18
89 00:49:16 1146 VUYLSTEKER DIANE SEF 3 F 9 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.18
90 00:49:19 1415 ROUGON GREGORY SEM 25 M 81 12.17
91 00:49:24 1117 BUONO THIERRY V1M 30 M 82 QUINCAILLERIE AIXOISE 12.15
92 00:49:24 1015 SEGONNE DELPHINE V1F 3 F 10 CSPCG 13 12.15
93 00:49:24 1465 MILLET SYBILLE SEF 4 F 11 RS DEVELOPPEMENT 12.15
94 00:49:25 1244 BUONO JEAN-YVES V2M 11 M 83 12.14
95 00:49:35 1379 MONTIGAUD MICHEL V2M 12 M 84 12.10
96 00:49:51 1413 ROMISCH LIONEL V1M 31 M 85 12.04
97 00:50:02 1270 COUTTON NICOLAS SEM 26 M 86 11.99
98 00:50:09 1356 LUCAS CORALIE SEF 5 F 12 11.96
99 00:50:12 1157 BECCAT JEAN-MICHEL V3M 4 M 87 AIL ROUSSET 11.95
100 00:50:16 1321 GRUCKERT MICKAEL SEM 27 M 88 11.94