Résultats

LA VALETTOISE - Course Nature - 10KM. Édition 2015.

10 Km
10/07/2015 à 20:00:00 - LA VALETTE (83)
280 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:35:39 4 GAROUACH KAIS SEM 1 M 1 LA VALETTE 16.83
2 00:35:40 1 GROSSO PIERRE SEM 2 M 2 AJS LA GARDE 16.82
3 00:36:44 242 POUSSON JULIEN SEM 3 M 3 LA GARDE 16.33
4 00:37:10 274 ANDRIEU SYLVAIN SEM 4 M 4 DRAGUIGNAN UC 16.14
5 00:37:36 286 CABADET JEREMY SEM 5 M 5 CARNOULES 15.96
6 00:37:52 130 GRANDVALLET SEBASTIEN SEM 6 M 6 STADE LAVALLOIS 15.85
7 00:38:18 163 ALMASTIAN JEAN V1M 1 M 7 15.67
8 00:38:30 262 REZGUI MOHSEN SEM 7 M 8 AJS LA GARDE 15.58
9 00:39:17 160 DI-CIOCCIO JULIEN SEM 8 M 9 LA LONDE 15.27
10 00:39:35 74 ASSANI BEN SEM 9 M 10 OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 15.16
11 00:39:51 284 RULFO STEPHANE V1M 2 M 11 CAP GARONNE* 15.06
12 00:39:56 42 LAMY DAVID SEM 10 M 12 VANCLANS 15.03
13 00:39:57 221 NACCI CHRISTOPHE SEM 11 M 13 TOULON 15.02
14 00:40:05 276 KIMMEL CHRISTOPHE V1M 3 M 14 TRAIL NATURE COLLOBRIERES 14.97
15 00:40:06 272 GUERIN JEREMY SEM 12 M 15 DRAGUIGNAN UC 14.96
16 00:40:11 147 TOUALIT KARIM V1M 4 M 16 SL HOSPITALIERS TOULON 14.93
17 00:40:47 288 FROMENT ANTOINE SEM 13 M 17 LA CRAU 14.71
18 00:40:51 301 SAINT FABRICE V1M 5 M 18 LA SEYNE SUR MER 14.69
19 00:40:51 57 VOLLONO NICOLAS SEM 14 M 19 SIX FOUR TRIATHLON 14.69
20 00:40:52 205 MANTEI MATHIEU V1M 6 M 20 LZ CRUAU 14.68
21 00:40:59 56 BAILLEUX NICOLAS SEM 15 M 21 LA VALETTE 14.64
22 00:41:08 133 SERRA GREGORY SEM 16 M 22 TEAM SWORKS 14.59
23 00:41:54 66 MAGNIER AMAURY SEM 17 M 23 TOULON EC 14.32
24 00:41:54 246 LAIN2 CHRISTOPHE V1M 7 M 24 LA VALETTE 14.32
25 00:42:01 62 ROBLES-Y-PEREZ ALEXANDRE ESM 1 M 25 AJS LA GARDE 14.28
26 00:42:04 287 DIFFERT GAELLE SEF 1 F 1 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 14.26
27 00:42:12 194 LABAT MORGAM SEM 18 M 26 LA VALETTE 14.22
28 00:42:29 299 SOL FREDERIC SEM 19 M 27 OLLIOULES 14.12
29 00:42:42 36 VILVAGNOLI ANTHONY SEM 20 M 28 SIGNES 14.05
30 00:42:46 224 PASQUET CEDRIC V1M 8 M 29 LA VALETTE 14.03
31 00:42:55 229 BAUDET STEPHANE V1M 9 M 30 AJS LA GARDE 13.98
32 00:43:00 208 DECHANDON CLAUDE V3M 1 M 31 OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 13.95
33 00:43:04 241 GEOFFROY ERIC V2M 1 M 32 CSM LA SEYNE * 13.93
34 00:43:05 258 VAILLANT PHILIPPE V2M 2 M 33 LAFARLEDE 13.93
35 00:43:05 128 YDE SEBASTIEN SEM 21 M 34 AJS LA GARDE 13.93
36 00:43:07 211 POUZOULET BERNARD ESM 2 M 35 BORDEAUX 13.92
37 00:43:13 238 PEUREUX NICOLAS SEM 22 M 36 BENAC 13.88
38 00:43:14 164 BATAILLE DAVID V1M 10 M 37 CAP GARONNE* 13.88
39 00:43:27 114 RIPERT STEPHANE V1M 11 M 38 COGOLIN 13.81
40 00:43:31 266 GELOT MICKEL SEM 23 M 39 LA SEYNE SUR MER 13.79
41 00:43:32 261 JONAS ANTOINE SEM 24 M 40 LAVAL 13.78
42 00:43:48 105 MARON JEAN SEM 25 M 41 LA VALETTE 13.70
43 00:43:52 155 BOUSSET PATRICIA V1F 1 F 2 AJS LA GARDE 13.68
44 00:44:09 282 LOPEZ ALAIN V1M 12 M 42 LA MOUTONNE 13.59
45 00:44:10 95 GILLES VINCENT JUM 1 M 43 TOULON 13.58
46 00:44:10 281 CECCALDI ANTHONY SEM 26 M 44 LA FARLEDE 13.58
47 00:44:12 240 MARCHAL ADELINE SEF 2 F 3 CAP GARONNE* 13.57
48 00:44:13 148 BELLAGUET MARC V2M 3 M 45 OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 13.57
49 00:44:20 59 JEANNOUTOT THIERRY V2M 4 M 46 AJS LA GARDE 13.53
50 00:44:25 117 SALOU JEAN-PATRICK SEM 27 M 47 SL HOSPITALIERS TOULON 13.51
51 00:44:31 248 BONNEFOY ERIC V1M 13 M 48 BANDOL SANARY SAINT-CYR ATHLET 13.48
52 00:44:33 157 QUILICHINI ERIC V2M 5 M 49 CAP GARONNE* 13.47
53 00:44:49 79 BORGE PAUL-EMILE ESM 3 M 50 MARSEILLE 13.39
54 00:45:06 222 SANTOLINI BRUNO V2M 6 M 51 TOULON 13.30
55 00:45:25 137 PERRIDI DAVID SEM 28 M 52 BOULOGNE BILLANCOURT 13.21
56 00:45:37 217 WILLIOT MAXIME SEM 29 M 53 LA SEYNE SUR MER 13.15
57 00:45:37 13 BULOZ GILLE V1M 14 M 54 CARQUEIRANNE 13.15
58 00:45:37 38 FATTICCIONI JULIEN SEM 30 M 55 CUGES LES PINS 13.15
59 00:45:38 289 DIDIERE NICOLAS V1M 15 M 56 HYERES 13.15
60 00:45:43 199 D-ADDA SEBASTIEN V1M 16 M 57 LA VALETTE 13.12
61 00:45:46 253 BUCHAYLLET MATHIEU SEM 31 M 58 SAINGHIN 13.11
62 00:45:50 230 VERCRUYSSEN FABRICE V1M 17 M 59 LA VALETTE 13.09
63 00:45:57 24 MANTIN THIERRY V1M 18 M 60 LA VALETTE 13.06
64 00:46:27 156 ARTUFEL CHRISTEL V1F 2 F 4 LA CRUAU 12.92
65 00:46:40 29 LABAT THIERRY SEM 32 M 61 LA VALETTE 12.86
66 00:46:46 271 LIVET JESSICA SEF 3 F 5 DRAGUIGNAN 12.83
67 00:46:47 171 CORTES KEVIN SEM 33 M 62 12.83
68 00:47:03 71 CAMPANA RENE V2M 7 M 63 TOULON 12.75
69 00:47:18 150 SANCHEZ-PUENTE JAVIER SEM 34 M 64 12.68
70 00:47:23 80 BOULE JEROME V1M 19 M 65 CUERS 12.66
71 00:47:33 303 MORTIN LIONEL V2M 8 M 66 TOULON 12.62
72 00:47:40 237 PAEZY FREDERIC SEM 35 M 67 HYERES 12.59
73 00:47:42 285 DUPONT GAUTHIER V1M 20 M 68 TOULON 12.58
74 00:47:43 278 RIPERT JAEN-LOUIS V2M 9 M 69 SOLLIES TOUCAS 12.57
75 00:47:44 125 BOUCHAMA ROBERT V3M 2 M 70 CAP GARONNE* 12.57
76 00:47:47 273 ANDRIEU DELPHINE SEF 4 F 6 12.56
77 00:47:49 135 PINET JEAU-PAUL V3M 3 M 71 TOULON 12.55
78 00:47:54 298 INBERT PASCAL V1M 21 M 72 OLLIOULES 12.53
79 00:47:55 91 DAMBREVILLE DIDIER SEM 36 M 73 LE CANNET DES MAURES 12.52
80 00:48:08 18 DUBOSQ PASCAL V2M 10 M 74 HYERES 12.47
81 00:48:22 96 GINESTRE ALAIN SEM 37 M 75 LA VALETTE 12.41
82 00:48:23 204 SENANEDJ MATHIS CAM 1 M 76 LA VALETTE 12.40
83 00:48:36 60 SILVANO MATHIEU CAM 2 M 77 LA GARDE 12.35
84 00:48:36 236 MOURIER GERARD V2M 11 M 78 UST COURIR A SAINT TROPEZ 12.35
85 00:48:38 218 GONGUET BEATRICE V2F 1 F 7 TOULON 12.34
86 00:48:43 203 SENANEDJ MICHEL V1M 22 M 79 LA VALETTE 12.32
87 00:48:47 290 RAHAL YANN V2M 12 M 80 HYERES 12.30
88 00:48:50 17 CAIRE NANS SEM 38 M 81 PIERREFEU 12.29
89 00:48:51 183 PREDIAT BAPTISTE SEM 39 M 82 LA CRAU 12.28
90 00:48:51 139 MODICA FREDERIC V1M 23 M 83 TOULON 12.28
91 00:48:56 233 GIORGI GUY V2M 13 M 84 LA GARDE 12.26
92 00:48:56 263 RENOULT JORDAN SEM 40 M 85 TOULON 12.26
93 00:48:57 55 MAILLARY PIERRE SEM 41 M 86 LA VALETTE 12.26
94 00:48:57 51 FLAVENOT PIERRE V4M 1 M 87 LA FOULEE TOURVAINE 12.26
95 00:48:59 197 DURANDO ADRIAN JUM 2 M 88 TOULON EC 12.25
96 00:49:09 132 MATTEONI FRANCOIS V2M 14 M 89 CUERS 12.21
97 00:49:15 198 BELLIA ERIC SEM 42 M 90 TOULON 12.18
98 00:49:18 65 MAGNIER JANIQUE V2F 2 F 8 AJS LA GARDE 12.17
99 00:49:20 294 MONTANO THOMAS SEM 43 M 91 HYERES 12.16
100 00:49:40 260 CHARLIER REGIS V2M 15 M 92 OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 12.08