Résultats

Waxx Summer Sup Challenge:Longue distance:10KM. Édition 2015.

10 Km
05/07/2015 à 10:00:00 - BANDOL (83)
62 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:03:21 29 LANGLOIS LULU SUPVEM 1 M 1 PLANET SURF 9.47
2 01:04:49 46 BENAICHE LAURENT MASTM 1 M 2 LECQUES ENERGIE CLUB 9.26
3 01:06:08 72 BEYNET NICOLAS SEM 1 M 3 ALOHA SURF CLUB 9.07
4 01:07:52 52 ROTA HERVE MASTM 2 M 4 ALOHA SURF CLUB 8.84
5 01:07:54 63 NAU PIERRE JUM 1 M 5 PLANET SURF 8.84
6 01:08:14 40 RODES CHRISTOPHE VETM 1 M 6 PLANETE SURF 8.79
7 01:08:26 45 FAGNART BORIS MASTM 3 M 7 PLANET SURF 8.77
8 01:08:37 69 GARBOUS CYRIL MASTM 4 M 8 CIGALE 8.74
9 01:08:41 35 MOUCHON JEAN-DENIS MASTM 5 M 9 PADDLING IN ANTIBES 8.74
10 01:09:42 64 KOTSKA THIERRY VETM 2 M 10 AVIRON MAXIMOIS 8.61
11 01:10:37 54 N:Anonyme 54 P:Anonyme 54 MASTM 6 M 11 ALOHA SURF CLUB 8.50
12 01:11:31 24 GARCIA EDOUARD MASTM 7 M 12 A.B.S.C 8.39
13 01:11:36 27 LACHENAL PHILIPPE VETM 3 M 13 LA CIGALE SURF CLUB 8.38
14 01:11:45 19 DESPRES LOUIS SEMANM 1 M 14 PADDLING IN ANTIBES 8.36
15 01:11:48 4 BLAS LIONEL MASTM 8 M 15 ABSC DEBILOS TEAM 8.36
16 01:11:57 53 TRIPOGNEZ SEBASTIEN VETM 4 M 16 ALOHA SURF CLUB 8.34
17 01:13:19 37 PIANA OLIVIA MSEF 1 F 1 PLANETE SURF 8.18
18 01:13:22 16 CRUZ LEANDRO MASTM 9 M 17 BNS 8.18
19 01:13:29 39 RICHARD TANGUY CAM 1 M 18 EMERAUDE STAND UP SAINT-MALO 8.17
20 01:13:32 33 MASSIASSE JEROME VETM 5 M 19 HYERES STAND UP PADDLE 8.16
21 01:13:41 26 JOUHANNEAUD VINCENT MASTM 10 M 20 UNCA 8.14
22 01:14:40 15 CRUCIANI NICOLAS MASTM 11 M 21 LES LECQUES ENERGY 8.04
23 01:14:58 5 BOUTEUIL DIDIER MASTM 12 M 22 HYERES STAND UP PADDLE 8.00
24 01:15:21 41 SIMEONI GUILLAUME MASTM 13 M 23 7.96
25 01:15:25 11 CHARDEBAS LOIC CAM 2 M 24 7.96
26 01:15:42 3 BLANCHET JEAN-LUC VETM 6 M 25 PADDLING IN ANTIBES 7.93
27 01:15:48 47 SAMSON VIRGINIE MMASTF 1 F 2 CIGALE 7.92
28 01:15:58 14 CROS LOIC SEM 2 M 26 UNCA (FFS) 7.90
29 01:16:06 34 MAURER LAURENT MASTM 14 M 27 ABSC 7.88
30 01:16:13 62 TOURENC DAVID MASTM 15 M 28 PLANET SURF 7.87
31 01:16:15 28 LANGLOIS JULES MIM 1 M 29 PLANET SURF 7.87
32 01:16:19 22 GALLICE THIBAUT SEM 3 M 30 UNCA 7.86
33 01:16:38 9 CANALI WILLIAM VETM 7 M 31 UNCA 7.83
34 01:16:46 60 LEDELEY FRANCK VETM 8 M 32 7.82
35 01:16:56 43 TROIA CHRISTOPHE MASTM 16 M 33 ALOHA SURF CLUB 7.80
36 01:18:27 71 HIRIGA MAHEI MASTM 17 M 34 ROQUEBRUNE 7.65
37 01:18:36 56 LAFENETRE MELANIE MCAF 1 F 3 CIGALE 7.63
38 01:18:50 10 CARNEVALET JEAN-MARC MASTM 18 M 35 GLISSE POUR TOUS 7.61
39 01:18:57 36 PAULIN SERGE VETM 9 M 36 HYERES STAND UP PADDLE 7.60
40 01:20:07 42 TILLIE JEAN-FREDERIC MASTM 19 M 37 7.49
41 01:20:47 30 LETOURNEUR JEAN-PIERRE VETM 10 M 38 7.43
42 01:20:55 75 DRUT OLIVIER VETM 11 M 39 HYERES SUP 7.42
43 01:21:17 66 FAUTRIER CHRISTOPHE VETM 12 M 40 HOE HOE SUP RIVIERA 7.38
44 01:22:08 55 BLATGE INES MCAF 2 F 4 LA CIGALE 7.31
45 01:22:54 48 MEZANI CELINE MVETF 1 F 5 PLANETE SURF 7.24
46 01:24:04 79 FERRERO SERGE VETM 13 M 41 AMSLF 7.14
47 01:24:17 7 BRASSEUR ROBIN MASTM 20 M 42 LA CIGALE SURF CLUB 7.12
48 01:24:24 18 DEGRAEF MARC VETM 14 M 43 ABSC 66 7.11
49 01:25:12 25 HENRY VALENTIN SEMANM 2 M 44 ANNECY STAND UP PADDLE CLUB 7.04
50 01:26:16 65 HURGAGOWITCH STEPHANE MASTM 21 M 45 CIGALE SURF CLUB 6.96
51 01:26:44 67 N:Anonyme 67 P:Anonyme 67 CAM 3 M 46 HOE HOE SUP RIVIERA 6.92
52 01:27:10 76 GEORGET MICKAEL MASTM 22 M 47 6.88
53 01:28:37 80 AUDRAN AURELIA MSEMANF 1 F 6 LEC 6.77
54 01:29:45 13 CLER YOLAINE MMASTF 2 F 7 UNCA 6.69
55 01:29:55 12 CHARDEBAS YANNICK VETM 15 M 48 6.67
56 01:32:41 78 TOCQUEVILLE JULIE MMASTF 3 F 8 GPT 6.47
57 01:34:37 21 GALLICE JAMES-OLIVIER VETM 16 M 49 UNCA 6.34
58 01:34:51 6 BRASSEUR BENJAMIN SEM 4 M 50 LA CIGALE SURF CLUB 6.33
59 01:35:45 8 BREMOND MATHIEU MASTM 23 M 51 LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES 6.27
60 01:38:11 1 ALLAIT EMMANUEL VETM 17 M 52 UNCA 6.11
61 01:45:13 38 RE SANDRINE MSEMANF 2 F 9 LECQUES ENERGIE CLUB 5.70
62 01:45:15 61 SAGNES PIERRE VETM 18 M 53 5.70