Résultats

TRAVERSEE DES ALPILLES - PARCOURS 14,5 KM. Édition 2015.

14.5 Km
01/11/2015 à 09:30:00 - ST REMY DE PROVENCE (13)
463 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:53:59 868 JOUVE PHILIPPE M1M 1 M 1 16.12
2 00:54:24 1085 VEDACHELLAM PARSOORAMEN M1M 2 M 2 CEF MARAHANIEN 15.99
3 00:54:54 800 FALICON JEAN-LUC M1M 3 M 3 ASC-T-C-R-A 15.85
4 00:55:23 614 BOUNOUARA SAID M1M 4 M 4 AS CAVAILLON 15.71
5 00:55:42 994 ROBOTTI GUILLAUME SEM 1 M 5 CA BEAUCAIRE 15.62
6 00:56:07 945 NALIN CHRISTOPHE M1M 5 M 6 15.50
7 00:56:47 810 FONTAINE JULIAN SEM 2 M 7 15.32
8 00:57:01 985 REGNERIE PASCAL M1M 6 M 8 TEAM MIELTONIA 15.26
9 00:57:20 860 INACIO PATRICE M1M 7 M 9 15.17
10 00:57:47 612 BLATGE HUGO JUM 1 M 10 AS CAVAILLON 15.06
11 00:58:12 1087 SEGUIN MARC M1M 8 M 11 COURIR A BEAUCAIRE 14.95
12 00:58:15 940 MOURET NANS SEM 3 M 12 14.94
13 00:58:27 774 DESSE JEAN-YVES M1M 9 M 13 SALON TRIATHLON 14.88
14 00:58:34 963 PETIT STEPHANE M1M 10 M 14 VITROLLES TRIATHLON 14.85
15 00:59:01 901 LUCE FABIEN SEM 4 M 15 TENNIS CLUB ST REMY 14.74
16 00:59:28 951 NOUGIER LAURENT M1M 11 M 16 14.63
17 00:59:35 1055 VAGLIO JEROME SEM 5 M 17 14.60
18 01:00:05 762 DEBATY NICOLAS SEM 6 M 18 14.48
19 01:00:12 780 DONAT SEBASTIEN SEM 7 M 19 14.45
20 01:00:18 906 MALDONADO DANIEL SEM 8 M 20 14.43
21 01:00:20 636 SAUTEL BERNARD M2M 1 M 21 AS CAVAILLON 14.42
22 01:00:29 980 QUINTANA JEAN-CHARLES SEM 9 M 22 TRIATHLAIX 14.38
23 01:00:44 892 LECOANET FABRICE SEM 10 M 23 FOULEE MEYNOISE 14.32
24 01:00:45 642 TOUTAIN LAURENT M1M 12 M 24 AS CAVAILLON 14.32
25 01:01:04 742 CLEMENT STEPHANE M1M 13 M 25 LE CLAN NOVES 14.25
26 01:01:13 1082 BOUTEUER LUDOVIC M1M 14 M 26 AC ST REMY 14.21
27 01:01:49 853 HEMERY MATTHIEU SEM 11 M 27 14.07
28 01:01:58 1095 ROUSSELLE FRANCK M2M 2 M 28 14.04
29 01:02:01 1092 FOUILLEUL LUDOVIC SEM 12 M 29 14.03
30 01:02:04 648 ADAMCZEWSKI BORIS SEM 13 M 30 TENNIS CLUB SAINT-REMY 14.02
31 01:02:06 605 EICHAITI MOHAMED M1M 15 M 31 AC ST REMY 14.01
32 01:02:13 1042 TERTRAIS SEBASTIEN M1M 16 M 32 ISTRES SPORT TRIATHLON 13.98
33 01:02:16 744 COLL BERNARD M3M 1 M 33 13.97
34 01:02:17 764 DECIMA ADRIEN SEM 14 M 34 13.97
35 01:02:19 1014 SAEZ VIRGINIE M1F 1 F 1 SMA 13.96
36 01:02:31 773 DEPRADOS JEROME SEM 15 M 35 13.92
37 01:02:34 785 DUBOURG FREDERIC M2M 3 M 36 13.91
38 01:02:40 916 MASIA LAURENT M2M 4 M 37 ACRA 13.88
39 01:02:42 1090 BENGHONARI ALI M2M 5 M 38 13.88
40 01:02:45 662 BACHINI ALBERT M1M 17 M 39 TARA HUMANA 13.86
41 01:02:55 736 CHIPAN ALEXANDRE SEM 16 M 40 13.83
42 01:02:57 1094 OLIVE CYRIL M1M 18 M 41 13.82
43 01:03:01 1019 SANTUCCI CHRISTOPHE SEM 17 M 42 FOS OLYMPIQUE CLUB 13.81
44 01:03:18 953 OGIER PHILIPPE M1M 19 M 43 RCC 13.74
45 01:03:23 1052 TRIOMPHE SYLVAIN M1M 20 M 44 COURTFOREST 13.73
46 01:03:24 611 BENEDETTI XAVIER M1M 21 M 45 AS CAVAILLON 13.72
47 01:03:25 855 HENRY BENJAMIN SEM 18 M 46 13.72
48 01:03:25 725 CHANIEL DIDIER M2M 6 M 47 A VOS BASKETS ISTRES 13.72
49 01:03:38 757 DANIEL VINCENT SEM 19 M 48 13.67
50 01:03:39 1072 GIUMELLI MAXIME JUM 2 M 49 13.67
51 01:03:40 843 GROLLAU SYLVAIN M1M 22 M 50 13.66
52 01:03:43 1009 ROUX FABRICE M1M 23 M 51 13.65
53 01:03:50 754 DAMOUR PASCAL M2M 7 M 52 13.63
54 01:03:50 633 PERRET REMY M1M 24 M 53 AS CAVAILLON 13.63
55 01:03:50 1068 WINLING VINCENT M1M 25 M 54 13.63
56 01:03:51 646 VIVIEN THOMAS SEM 20 M 55 AS CAVAILLON 13.63
57 01:03:53 825 GAUTIER CLAUDE SEM 21 M 56 13.62
58 01:03:55 703 BOURMEL AISSA M2M 8 M 57 CA BEAUCAIRE 13.61
59 01:03:56 775 DEVIN CYRIL M1M 26 M 58 RC BELLEGARDE 13.61
60 01:04:12 816 FROC LAURENT M1M 27 M 59 ASVA 13.55
61 01:04:18 1039 TAILLANDIER STEPHAN SEM 22 M 60 NONVA 13.53
62 01:04:44 1049 TOURNATORY FABIEN SEM 23 M 61 13.44
63 01:04:52 1059 VANDOORSSELAERE JEAN-JACQUES M2M 9 M 62 MANDUEL MARATHON METROPOLE 13.41
64 01:04:55 1053 TUAIRE ANTHONY SEM 24 M 63 13.40
65 01:04:56 1067 WENNACK JEAN M2M 10 M 64 13.40
66 01:05:02 652 ALLIO DMIEN SEM 25 M 65 13.38
67 01:05:06 701 BOULET SEBASTIEN SEM 26 M 66 ACRA ARLES 13.36
68 01:05:08 756 DANIEL SIMON SEM 27 M 67 13.36
69 01:05:14 917 MASSON LAURENT M2M 11 M 68 13.34
70 01:05:14 1105 BILLIOT PHILIPPE M2M 12 M 69 LES FOULEES PELISSANAISES 13.34
71 01:05:21 634 RIBOLLET FABRICE M1M 28 M 70 AS CAVAILLON 13.31
72 01:05:27 1057 VALETTE JEAN-PAUL M3M 2 M 71 COURIR EN UZEGE 13.29
73 01:05:40 1003 ROULPH PATRICK M2M 13 M 72 AS CARNOUX JOGGING 13.25
74 01:05:49 761 DAURES OLIVIER SEM 28 M 73 CLAN NOVES 13.22
75 01:06:04 667 BARBIER DANIEL SEM 29 M 74 13.17
76 01:06:05 983 RAYMOND CRISS M1M 29 M 75 13.17
77 01:06:10 618 COLLOMB SEBASTIEN SEM 30 M 76 AS CAVAILLON 13.15
78 01:06:18 719 CATALIN CEDRIC M1M 30 M 77 13.12
79 01:06:31 1073 CADARS THIERRY M1M 31 M 78 13.08
80 01:06:35 942 MUGNIER THIBAULT SEM 31 M 79 13.07
81 01:06:36 1093 MAILLOT ERICK M2M 14 M 80 ASVBC 13.06
82 01:06:40 619 DEMANGE PATRICK M1M 32 M 81 AS CAVAILLON 13.05
83 01:06:49 1106 GRUSON STEPHANE M1M 33 M 82 13.02
84 01:06:54 659 ARMAND MATHIEU SEM 32 M 83 13.00
85 01:06:54 925 VAUX-SIRE LAURENCE M1F 2 F 2 13.00
86 01:07:10 793 EICHAITI NAHEL JUM 3 M 84 12.95
87 01:07:11 859 IMMORDINO JEAN M2M 15 M 85 KM42,195 MARSEILLE 12.95
88 01:07:12 710 BRIGNOLI JEROME M1M 34 M 86 ARLES 12.95
89 01:07:20 720 CAZASSUS BRUNO M1M 35 M 87 12.92
90 01:07:22 971 PITRAT ERIC M1M 36 M 88 SMA 12.91
91 01:07:27 1004 ROUMESTAN EDITH M2F 1 F 3 MARATHONIEN SPORT 12.90
92 01:07:33 682 BERRUYER BRUNO M2M 16 M 89 TRINQUETAILLE 12.88
93 01:07:34 683 BERTHOME KEVIN SEM 33 M 90 12.88
94 01:07:39 670 BAS FRANCK M1M 37 M 91 ACRA ARLES 12.86
95 01:07:40 1021 SCHILLING BERTRAND SEM 34 M 92 12.86
96 01:07:58 707 BRAHIN BRICE M1M 38 M 93 APA 12.80
97 01:07:59 1050 TOURNATORY THOMAS SEM 35 M 94 12.80
98 01:08:02 930 MONLLOR ALAIN M3M 3 M 95 12.79
99 01:08:11 880 LAHAYE CHRISTOPHE M1M 39 M 96 TARAHUMARA TEAM 12.76
100 01:08:12 914 MARTIN LAURENT-DANIEL M1M 40 M 97 12.76