Résultats

TRAVERSEE DES ALPILLES - PARCOURS 8,5 KM. Édition 2015.

8.5 Km
01/11/2015 à 09:30:00 - ST REMY DE PROVENCE (13)
462 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:28:16 88 BENAYOUN ERIC SEM 1 M 1 CEFMARATHONIEN/OM ATHLE 18.04
2 00:28:32 466 GOULIN REMI SEM 2 M 2 17.87
3 00:28:44 380 ROUGERIE GREGORY M1M 1 M 3 OM-RUNNING SPORT SALON 17.75
4 00:29:01 368 RACCA CHRISTOPHE M1M 2 M 4 17.58
5 00:29:09 136 CHEMLA JEREMIE SEM 3 M 5 17.50
6 00:29:57 84 BEECKMANS JC SEM 4 M 6 OM-RUNNING SPORT SALON 17.03
7 00:30:03 239 GUERIN PHILIPPE M2M 1 M 7 ESPRIT COURSE AVIGNON 16.97
8 00:30:11 126 CHAMBON DAVID M1M 3 M 8 16.90
9 00:30:59 23 CHEVALLIER FRANCK M2M 2 M 9 AS CAVAILLON 16.46
10 00:31:40 372 RENAULT GUILLAUME SEM 5 M 10 TERREAL 16.11
11 00:31:52 463 GERARD GUILHEM SEM 6 M 11 TEAM PROVANCE EMDULANCE 16.00
12 00:32:01 252 JOURDAIN PATRICK-YVES M2M 3 M 12 FOS OLYMPIQUE CLUB 15.93
13 00:32:06 9 GUIMERA LUDOVIC SEM 7 M 13 AC ST REMY 15.89
14 00:32:11 31 FLORENT GAEL SEM 8 M 14 AS CAVAILLON 15.85
15 00:32:11 25 DESBOIS GAYLOR SEM 9 M 15 AS CAVAILLON 15.85
16 00:32:17 198 FENIELLO ANTHONY SEM 10 M 16 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.80
17 00:32:48 356 PIRAT VIRGIL M1M 4 M 17 15.55
18 00:32:49 87 BEN-AHMED MOUNIR SEM 11 M 18 MAS DE LA CHOUETTE 15.54
19 00:32:49 30 DURAND FREDERIC M1M 5 M 19 AS CAVAILLON 15.54
20 00:32:52 177 DUCRO GERARD M2M 4 M 20 AC SALON 15.52
21 00:32:57 112 CALVET SEBASTIEN SEM 12 M 21 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.48
22 00:33:04 430 VERDEREAU CHRISTOPHE M1M 6 M 22 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 15.42
23 00:33:07 290 MARINELLO LUCAS CAM 1 M 23 OMCA ST MITRE LES REMPARTS 15.40
24 00:33:08 438 VIGNE ROMAIN SEM 13 M 24 FC BAEBENTANE 15.39
25 00:33:09 229 GOUIN RENE M2M 5 M 25 15.38
26 00:33:14 398 SEGURA ALAIN M3M 1 M 26 ISTRES 15.35
27 00:33:23 49 SALUPO SEBASTIEN M1M 7 M 27 AS CAVAILLON 15.28
28 00:33:31 121 CAYREL PIERRE-LOUIS SEM 14 M 28 15.22
29 00:33:43 227 GORET JEAN-MARIE M3M 2 M 29 MAS DE LA CHOUETTE 15.13
30 00:33:47 71 ANTON GREGORI JUM 1 M 30 OMCA-ST MITRE-LES-REMPARTS 15.10
31 00:33:54 299 MARTINEZ PABLO SEM 15 M 31 FOS OLYMPIQUE CLUB 15.04
32 00:34:02 267 LEBOUACHERA ABDEL M2M 6 M 32 OMCA 14.99
33 00:34:14 414 TASSY CHRISTOPHE M2M 7 M 33 14.90
34 00:34:28 326 MOUCADEL BENOIT M1M 8 M 34 14.80
35 00:34:49 242 GULLO DOMINIQUE SEM 16 M 35 TERREAL 14.65
36 00:34:51 364 PRAT JEAN-MARC M3M 3 M 36 14.63
37 00:34:55 474 CABAGNI YANNICK SEM 17 M 37 RC BELLEGARDE 14.61
38 00:35:04 297 MARTIN FRANCK SEM 18 M 38 TENNIS CLUB ST REMY 14.54
39 00:35:09 343 PALMIER SEBASTIEN SEM 19 M 39 14.51
40 00:35:12 144 CLEMENT NICOLAS SEM 20 M 40 14.49
41 00:35:19 283 LUPERINI FABIEN SEM 21 M 41 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.44
42 00:35:30 131 CHASSON CHRISTOPHE M1M 9 M 42 LE CLAN NOVES 14.37
43 00:35:34 183 DUTFOY RAPHAEL M2M 8 M 43 SPORTING CLUB CHATEAURENARD 14.34
44 00:35:34 237 GUERIN JEAN-NOEL SEM 22 M 44 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.34
45 00:35:35 352 PETIT ALEXIS CAM 2 M 45 VITROLLES TRIATHLON 14.33
46 00:35:35 461 DULTA JULIEN SEM 23 M 46 14.33
47 00:35:43 363 PRADO RAOUL M3M 4 M 47 14.28
48 00:35:44 159 CUVILLIEZ ARNAUD SEM 24 M 48 TARAHUMARA TEAM CHATEAURENARD 14.27
49 00:35:50 397 SEDENO FABRICE M1M 10 M 49 TEAM MARABOUT 14.23
50 00:35:57 94 BIANUCCI MAX SEM 25 M 50 14.19
51 00:36:09 16 ARMAND GILLES M2M 9 M 51 AS CAVAILLON 14.11
52 00:36:26 74 AUFFAN JESSY M1M 11 M 52 14.00
53 00:36:28 468 DUPUIS FLORIAN ESM 1 M 53 13.99
54 00:36:28 417 THURIES BERNARD M2M 10 M 54 OVS CASTILLON 13.99
55 00:36:29 223 GILLES LOUIS M3M 5 M 55 AC ST REMY 13.98
56 00:36:31 62 ALAZAUD NORBERT M3M 6 M 56 ARLES ATHLETISME 13.97
57 00:36:37 435 VIATOR JEAN-JACQUES M1M 12 M 57 13.93
58 00:36:39 340 OUSTRIC ADRIEN ESM 2 M 58 13.92
59 00:36:41 201 FERRO LORENZO SEM 26 M 59 13.90
60 00:36:43 153 CORDELIER FREDERIC M2M 11 M 60 MPT ISTRES 13.89
61 00:36:43 146 COLLIN JAN-LOU M2M 12 M 61 CA BEAUCAIRE 13.89
62 00:36:57 36 MARTIN PATRICK M2M 13 M 62 AS CAVAILLON 13.80
63 00:36:57 38 MONTAGNON CEDRIC SEM 27 M 63 AS CAVAILLON 13.80
64 00:36:57 67 AMATO MATHIEU SEM 28 M 64 13.80
65 00:37:08 187 ESCORIHUELA PATRICE M1M 13 M 65 LES FOULEES PELISSANNAISES 13.73
66 00:37:08 29 DURAND AXEL CAM 3 M 66 AS CAVAILLON 13.73
67 00:37:13 85 BELLON MICKAEL SEM 29 M 67 13.70
68 00:37:20 83 BEDENE OLIVIER M1M 14 M 68 13.66
69 00:37:23 46 PLANCQ VINCENT M1M 15 M 69 AS CAVAILLON 13.64
70 00:37:25 19 BORET KARINE M1F 1 F 1 AS CAVAILLON 13.63
71 00:37:25 18 BONNET GABRIELLE M1F 2 F 2 AS CAVAILLON 13.63
72 00:37:31 411 TACNET ANTHONY JUM 2 M 70 13.59
73 00:37:32 436 VICARI DANIEL M3M 7 M 71 13.59
74 00:37:33 473 GIDU KEVIN SEM 30 M 72 13.58
75 00:37:39 235 GREARD CEDRIC SEM 31 M 73 13.55
76 00:38:04 377 RIGOLIO OLIVIER M1M 16 M 74 13.40
77 00:38:10 447 WILLIAMSON VICTOR CAM 4 M 75 TENNIS CLUB ST REMY 13.36
78 00:38:10 485 TOCCHIO BASTIEN CAM 5 M 76 AC ST REMY 13.36
79 00:38:12 174 DOUZON DAVID SEM 32 M 77 13.35
80 00:38:19 102 BOTTARO SAUVEUR M2M 14 M 78 ASM VIEUX PORT 13.31
81 00:38:25 284 MAGERE DAVID SEM 33 M 79 13.28
82 00:38:32 47 POINAS SANDRINE M1F 3 F 3 AS CAVAILLON 13.24
83 00:38:32 48 RISUENO ALAIN M1M 17 M 80 AS CAVAILLON 13.24
84 00:38:34 154 CORDELIER PATRICK M2M 15 M 81 MPT ISTRES 13.22
85 00:38:41 218 GARRETA JEANNE M2F 1 F 4 13.18
86 00:38:42 312 MEDALL ALAIN M2M 16 M 82 13.18
87 00:38:52 439 VILAIN SERGE M2M 17 M 83 FC BARBENTANE 13.12
88 00:39:01 454 CHANEAC ALEXANDRE SEM 34 M 84 13.07
89 00:39:04 457 BUJADINAVIC STEPHANE M1M 18 M 85 13.05
90 00:39:07 149 COQUARD FREDERIC SEM 35 M 86 13.04
91 00:39:28 78 BALESI ESTELLA SEF 1 F 5 12.92
92 00:39:29 92 BESSON FRANCK M1M 19 M 87 12.92
93 00:39:34 107 BRAVO CHARLY SEM 36 M 88 12.89
94 00:39:37 407 SIONNEAU JEREMY SEM 37 M 89 12.87
95 00:39:42 202 FERRO PHILIPPE M2M 18 M 90 ARLES 12.85
96 00:39:45 381 ROUSSET OLIVIER M1M 20 M 91 FOULEE SALONAISE 12.83
97 00:39:52 124 CESSIEUX VALENTIN ESM 3 M 92 12.79
98 00:39:54 350 PERRET CLEMENT CAM 6 M 93 12.78
99 00:39:55 308 MAURY PATRICK M1M 21 M 94 12.78
100 00:39:56 219 GAUTIER PATRICK M1M 22 M 95 ELENGY 12.77