Résultats

La Travers´hyères 2017 7ème édition
Porquerolles/Giens Grande Travers'Hyères - COMBINAISON. Édition 2015.

5.5 Km
06/09/2015 à 09:00:00 - HYERE GIENS (83)
113 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:22:32 171 JOUFFRET CHRISTOPHE MAM 1 M 1 TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE 4.00
2 01:23:06 66 CASANOVA LIONEL MAM 2 M 2 C N SALONS 3.97
3 01:23:08 155 HORTER FRANCK MAM 3 M 3 MON 3.97
4 01:25:36 262 PONSART JEREMIE SEM 1 M 4 3.86
5 01:27:46 33 BERNARD THIERRY MAM 4 M 5 TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE 3.76
6 01:27:53 271 REQUIER FABRICE SEM 2 M 6 AVIGNON TRATHLON 3.75
7 01:30:33 269 RABANY FLORENT SEM 3 M 7 SARDINES TRIATHLON 3.64
8 01:31:31 222 MATHIEU LAURENT MAM 5 M 8 3.61
9 01:32:02 187 LE-MOING ERIC MAM 6 M 9 3.59
10 01:33:19 132 GENOVART MARGALIDA SEF 1 F 1 3.54
11 01:33:38 116 ENAULT PIERRE MAM 7 M 10 3.52
12 01:33:47 96 DECARNE CLEMENT SEM 4 M 11 TOULON TRIATHLON 3.52
13 01:35:25 50 BOUISSON THOMAS SEM 5 M 12 TOULON TRIATHLON 3.46
14 01:35:35 133 GERENTE ISABELLE MAF 1 F 2 CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE 3.45
15 01:35:58 156 HUBERT MARTIN MAM 8 M 13 3.44
16 01:36:00 44 BONNET ISA MAF 2 F 3 3.44
17 01:36:10 49 BOUISSON LUC MAM 9 M 14 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 3.43
18 01:36:14 180 LAIRAUDAT ALAIN MAM 10 M 15 3.43
19 01:36:57 153 HERAULT MATHIEU MAM 11 M 16 3.40
20 01:37:00 80 CORNEMILLOT JULIE SEF 2 F 4 3.40
21 01:41:01 146 GUILLARD ISABELLE MAF 3 F 5 3.27
22 01:41:03 189 LEBOUCQ PHILIPPE MAM 12 M 17 3.27
23 01:41:38 309 VASSEUR MICKAEL SEM 6 M 18 3.25
24 01:41:50 178 LACAPELLE FABRICE MAM 13 M 19 LA CIOTAT TRIATLON 3.24
25 01:42:38 250 FORET OPHELIE SEF 3 F 6 3.22
26 01:42:47 197 LEZAIS DAVID MAM 14 M 20 3.21
27 01:42:52 158 HUE LAURENCE SEF 4 F 7 DRAVEIL TRIATHLON 3.21
28 01:43:15 199 LOMBARDO EGIDIO MAM 15 M 21 MON 3.20
29 01:43:26 38 BIDART JEAN-LOUIS MAM 16 M 22 3.19
30 01:43:35 149 GUILLERM JEAN-MARC MAM 17 M 23 AS SIX FOURS 3.19
31 01:44:00 252 PARZY FREDERIC MAM 18 M 24 3.17
32 01:44:36 207 MAGNOULUX YOANN SEM 7 M 25 POMPIER VOLONTAIRE 3.15
33 01:45:46 1 ABIDI SAID MAM 19 M 26 3.12
34 01:46:06 71 CLIMENT-MESTRE MARIE-HELENE MAF 4 F 8 C N LA CIOTAT 3.11
35 01:46:22 296 STREBELLE THEO SEM 8 M 27 RMA TRIATHLON 3.10
36 01:47:17 175 KITTEL JEAN-CLAUDE MAM 20 M 28 CERCLE NAGEURS ANTIBES 3.08
37 01:47:20 59 BROWAEYS ROMAIN SEM 9 M 29 HYERES TRIATHLON 3.07
38 01:47:29 319 N:Anonyme 319 P:Anonyme 319 MAF 5 F 9 3.07
39 01:47:34 160 HUGON CLAUDE MAM 21 M 30 HYERES TRIATHLON 3.07
40 01:47:37 284 SANCHEZ-PUENTE JAVIER MAM 22 M 31 3.07
41 01:47:40 162 HURSTEL OLIVIER MAM 23 M 32 3.07
42 01:47:43 27 BELGUENDOUZ AMIN MAM 24 M 33 RMA TRIATHLON 3.06
43 01:47:46 91 DAUZET GUILLAUME SEM 10 M 34 3.06
44 01:48:19 23 BECKIUS AURORE SEF 5 F 10 3.05
45 01:48:31 318 GOBBI AMANDINE SEF 6 F 11 PMOPIER VOLONTAIRE 3.04
46 01:48:39 190 LEFRANC PATRICK MAM 25 M 35 3.04
47 01:48:54 3 ALBERTELLI CECILE MAF 6 F 12 DAUPHINS DE GRASSE 3.03
48 01:48:56 198 LIGNIERES CAMILLE MAF 7 F 13 RMA 3.03
49 01:49:21 292 SERVAT CHRISTOPHE MAM 26 M 36 ESM 3.02
50 01:49:26 56 BOYER STEPHANE MAM 27 M 37 3.02
51 01:49:30 287 MORNET KAREN SEF 7 F 14 USS PONTET 3.01
52 01:49:42 2 AGOSTA DOMINIQUE MAM 28 M 38 3.01
53 01:50:45 264 POWELL TOBY SEM 11 M 39 2.98
54 01:50:48 29 BENTENAH SARAH SEF 8 F 15 2.98
55 01:53:28 110 DUMANOIS CHARLES MAM 29 M 40 EP MANOSQUE 2.91
56 01:53:39 25 BEGUE PHILIPPE MAM 30 M 41 GARRIGUETTES 2.90
57 01:53:41 157 HUBSCHWERLIN NADEGE MAF 8 F 16 2.90
58 01:53:50 109 DUCRO MICHEL MAM 31 M 42 LA GARDE TRIATHLON 2.90
59 01:54:00 97 DEJOUS ERIC MAM 32 M 43 2.89
60 01:54:25 236 MONVILLE BERTRAND MAM 33 M 44 DRAVEIL TRIATHLON 2.88
61 01:54:37 172 JOY STEPHEN MAM 34 M 45 DURANCE TRIATHLON 2.88
62 01:54:41 151 HENRIET JEAN-CHARLES MAM 35 M 46 CLUB DES NAGEURS SALONAIS 2.88
63 01:54:53 205 LUSA MANON SEF 9 F 17 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2.87
64 01:55:05 7 ARMOCIDA NATHALIE MAF 9 F 18 CLUBS SPORTIF ET ARTISTIQUE MEDITERRANEE 2.87
65 01:56:32 45 BORDE MARTIN MAM 36 M 47 2.83
66 01:56:39 78 COMAS SOPHIE MAF 10 F 19 AS ROANNE NATATION 2.83
67 01:57:51 125 FOURNIER-MONTGIEUX JULIEN MAM 37 M 48 2.80
68 01:58:04 90 DANAILOV ELITSA MAF 11 F 20 2.80
69 01:58:16 206 MAALEJ SARAH SEF 10 F 21 2.79
70 01:58:22 103 DESRIAC YOANN SEM 12 M 49 2.79
71 01:58:31 43 BLAYAC ALAIN MAM 38 M 50 2.78
72 01:58:34 201 LOPEZ THIERRY MAM 39 M 51 2.78
73 01:58:39 128 GALLIAN JEAN-PHILIPPE MAM 40 M 52 2.78
74 02:00:49 166 JACQUEMIN MARIE-PIERRE MAF 12 F 22 NEANT 2.73
75 02:00:57 9 ARNOUX GILLES MAM 41 M 53 LA GARDE TRIATHLON 2.73
76 02:01:38 209 MAGRE CAROLINE MIF 1 F 23 AIX NATATION 2.71
77 02:01:47 272 REY ALAIN MAM 42 M 54 CERCLE DES NAGEURS CIOTADENS 2.71
78 02:02:06 152 HENTIC PIERRE-MICHEL MAM 43 M 55 2.70
79 02:02:22 135 GILI RENAUD MAM 44 M 56 2.70
80 02:03:11 244 MULLER PASCALE MAF 13 F 24 2.68
81 02:04:43 79 CONSALES JEAN-MARC MAM 45 M 57 MASSIF TRIATHLON 2.65
82 02:05:51 40 BLAIS SERGE MAM 46 M 58 TRIATHLON MACON 2.62
83 02:06:06 230 MEURANT JEAN-LUC MAM 47 M 59 2.62
84 02:06:28 72 CLOT ROBIN SEM 13 M 60 2.61
85 02:06:54 4 ALVAREDO PASCAL MAM 48 M 61 2.60
86 02:07:44 70 CLEMENT JEAN-PAUL MAM 49 M 62 2.58
87 02:07:54 274 ROBLES JEREMIE SEM 14 M 63 2.58
88 02:08:06 215 DAVID MANON MAF 14 F 25 2.58
89 02:08:08 235 MONCORGE INOUK MAM 50 M 64 2.58
90 02:08:15 302 THIERRY STEPHANE MAM 51 M 65 2.57
91 02:08:18 312 WUND BERNARD MAM 52 M 66 2.57
92 02:08:24 260 PIROUK ERIC MAM 53 M 67 ACH 2.57
93 02:08:40 247 NICOLAS ERIC MAM 54 M 68 CN DU PUY ST REPARADE 2.56
94 02:11:07 113 DURAND PATRICK MAM 55 M 69 2.52
95 02:11:33 265 N:Anonyme 265 P:Anonyme 265 MAM 56 M 70 LA GARDE TRIATHLON 2.51
96 02:11:49 275 ROCHAS SAMUEL MAM 57 M 71 STC-MALMOUSQUE 2.50
97 02:12:05 256 PIACENTILE MARC MAM 58 M 72 CSPCG 13 2.50
98 02:14:52 293 SERVEAU KARINE MAF 15 F 26 2.45
99 02:15:08 221 MARQUES CAROLINE MAF 16 F 27 LA GARDE TRI 2.44
100 02:15:46 24 BEGUE FREDERIC MAM 59 M 73 2.43