Résultats

Marche Nordique du Château Val Joanis. Édition 2016.

11.5 Km
27/03/2016 à 09:45:00 - PERTUIS (84)
110 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:22:30 578 LEJEUNE LESLIE SEF 1 F 1 AIX GYM 8.36
2 01:23:01 485 CHANIN PHILIPPE M2M 1 M 1 RAPIDEURS OF MARSEILLE 8.31
3 01:24:07 576 HOUSSAYE RAYMOND M2M 2 M 2 8.20
4 01:26:17 469 BLENET NICOLAS M1M 1 M 3 CSAMA 8.00
5 01:26:52 535 MICHEL STEPHANIE M1F 1 F 2 AIX ATHLE PROVENCE 7.94
6 01:27:30 572 BARBIER SERGE M2M 3 M 4 JOIE ET SANTE LES MILLES 7.89
7 01:27:32 513 LACOMBE JULIEN M1M 2 M 5 RAID DE LA CHOUETTE 7.88
8 01:28:25 474 BURDY LILIAN M1M 3 M 6 AIX GYM 7.80
9 01:29:08 502 GHILARDI SYLVAIN M4M 1 M 7 RANDO L'ISLE 7.74
10 01:29:09 524 LOPICCOLO SANDRA SEF 2 F 3 ROGNAC ATHLETIC CLUB 7.74
11 01:29:36 504 GOUGE JEAN-PHILIPPE M3M 1 M 8 SCO ST MARGUERITE 7.70
12 01:29:45 479 CAZZULO ROBERT M2M 4 M 9 CSP ATHLE SUD LUBERON 7.69
13 01:29:46 571 CHATELAIN JOEL M3M 2 M 10 7.69
14 01:30:17 481 CERRATO CAROLINE M2F 1 F 4 AIX GYM 7.64
15 01:30:18 466 BESSON PATRICK M3M 3 M 11 RAID DE LA CHOUETTE 7.64
16 01:30:19 490 DEGIORGIS FREDERIC M2M 5 M 12 RAID DE LA CHOUETTE 7.64
17 01:30:50 548 POIRIER MICHEL M3M 4 M 13 LES GALOPANTS 7.60
18 01:32:08 510 INDACO DENIS M2M 6 M 14 AIX GYM 7.49
19 01:32:08 528 MARGHERITI JEAN-MARC M2M 7 M 15 SCO ST MARGUERITE 7.49
20 01:32:28 492 DELAFOULHOUZE CECILE M3F 1 F 5 CSP ATHLE SUD LUBERON 7.46
21 01:32:44 499 FORT FABRICE M1M 4 M 16 RAID DE LA CHOUETTE 7.44
22 01:32:51 475 BURDY MARIE M1F 2 F 6 AIX GYM 7.43
23 01:33:05 559 ROZENCWAIG CAROLINE M1F 3 F 7 7.41
24 01:33:58 554 REYRE IRENE M3F 2 F 8 CSP ATHLE SUD LUBERON 7.34
25 01:34:03 505 GRANDJEAN ANNABEL M5F 1 F 9 7.34
26 01:34:14 541 PAOLETTI ALAIN M2M 8 M 17 SCO ST MARGUERITE 7.32
27 01:34:30 568 VUILLAMY MARIE M2F 2 F 10 AIX GYM 7.30
28 01:34:50 539 NICOLAU GUILLAUME SEM 1 M 18 CSP ATHLE SUD LUBERON 7.28
29 01:35:10 544 PERRONA SERGE M4M 2 M 19 AEP 7.25
30 01:35:27 575 CLEMENT GERARD M3M 5 M 20 7.23
31 01:37:21 511 JOLLY DOMINIQUE M2M 9 M 21 MN CUGES 7.09
32 01:37:26 526 LUPI-COLOMBERO DOMINIQUE M1F 4 F 11 AIX GYM 7.08
33 01:37:28 563 THOMASSIN ALAIN M3M 6 M 22 7.08
34 01:37:30 453 ANNE ARMELLE M3F 3 F 12 JGR 7.08
35 01:37:34 565 VESPERINI YVAN M2M 10 M 23 ROGNAC ATHLETIC CLUB 7.07
36 01:37:37 461 BERGE ANNE M1F 5 F 13 VITALITE RIANS 7.07
37 01:37:41 553 RENAUDIE THIERRY M2M 11 M 24 MN CUGES 7.06
38 01:38:23 500 GEMBKA DIDIER M2M 12 M 25 MN CUGES 7.01
39 01:38:36 457 ASTRUC CHRISTINE M2F 3 F 14 7.00
40 01:39:38 494 DETAILLE RENAUD M1M 5 M 26 RAID DE LA CHOUETTE 6.93
41 01:39:42 473 BOYER MARTINE M3F 4 F 15 6.92
42 01:39:50 523 LONG ROXANE SEF 3 F 16 CSP ATHLE SUD LUBERON 6.91
43 01:40:35 570 PITRAYE CELINE M1F 6 F 17 6.86
44 01:41:00 519 LE-GOFF ISABELLE M1F 7 F 18 AIX GYM 6.83
45 01:41:06 540 PAGE ANNICK M3F 5 F 19 CSP ATHLE SUD LUBERON 6.82
46 01:41:14 525 LOUVET SYLVIE M2F 4 F 20 AIX GYM 6.82
47 01:41:20 533 MENDEZ CHANTAL M1F 8 F 21 JGR 6.81
48 01:41:22 498 ETCHEBER CHRISTINE M3F 6 F 22 CSP ATHLE SUD LUBERON 6.81
49 01:41:59 463 BESSETTES EMILIE SEF 4 F 23 ROGNAC ATHLETIC CLUB 6.77
50 01:42:20 467 BLASQUEZ FLORENCE M2F 5 F 24 RAID DE LA CHOUETTE 6.74
51 01:42:21 468 BLASQUEZ JEAN-MARC M2M 13 M 27 RAID DE LA CHOUETTE 6.74
52 01:42:24 542 PERRICHET SANDRINE M1F 9 F 25 RAID DE LA CHOUETTE 6.74
53 01:42:47 549 PRIOLEAUD SYLVIE M2F 6 F 26 ASSOCIATION AIX GYM 6.71
54 01:44:18 516 LE-BRET JOCELYNE M3F 7 F 27 AIX ATHLE RELAI JO-SO 6.62
55 01:45:22 512 LACOMBE JULIE M3F 8 F 28 RIAD DE LA CHOUETTE 6.55
56 01:45:26 536 MOLLARD FABIENNE M2F 7 F 29 RAID DE LA CHOUETTE 6.54
57 01:45:26 493 DETAILLE CAROLE M1F 10 F 30 RAID D LA CHOUETTE 6.54
58 01:45:26 483 CHABERT NICOLAS M1M 6 M 28 RAID DE LA CHOUETTE 6.54
59 01:45:27 464 BESSON ANNICK M3F 9 F 31 RAID DE LA CHOUETTE 6.54
60 01:45:27 491 DEGIORGIS ISABELLE M3F 10 F 32 RAID DE LA CHOUETTE 6.54
61 01:45:28 509 HUGOU LAURENCE M1F 11 F 33 RAID DE LA CHOUETTE 6.54
62 01:45:30 497 EMMERY ELWIRA SEF 5 F 34 CSP ATHLE SUD LUBERON 6.54
63 01:45:58 496 DUNAND CECILE M1F 12 F 35 RAID DE LA CHOUETTE 6.51
64 01:46:22 558 ROUX PASCALE M1F 13 F 36 JGT 6.49
65 01:46:52 562 SIMONE AGNES M1F 14 F 37 6.46
66 01:46:54 456 ASTIER CATHERINE M2F 8 F 38 EPGV PERTUIS 6.45
67 01:47:27 560 RUIZ MURIEL M2F 9 F 39 ROGNAC ATHLETIC CLUB 6.42
68 01:47:31 529 MASSOT GUILLAUME M2M 14 M 29 LES ALLUMES DE LA STE VICTOIRE 6.42
69 01:47:47 515 LANDURE CORINNE M2F 10 F 40 6.40
70 01:47:55 454 ARNAL LAURENCE M1F 15 F 41 CSAMA 6.39
71 01:48:32 495 DIMARCANTONIO MARTINE M3F 11 F 42 6.36
72 01:49:25 522 N:Anonyme 522 P:Anonyme 522 M1F 16 F 43 AIX GYM 6.31
73 01:49:28 573 PICON ANA M2F 11 F 44 6.30
74 01:49:31 530 MATHEVON BEATRICE M2F 12 F 45 AIX GYM 6.30
75 01:49:31 574 EMANUEL JOELLE M3F 12 F 46 6.30
76 01:49:35 556 ROUX EMMANUELLE SEF 6 F 47 AIX GYM 6.30
77 01:49:36 489 COULOMB LAURE M1F 17 F 48 6.30
78 01:49:48 458 AVOT ISABELLE M1F 18 F 49 6.28
79 01:50:39 543 PERRIER ANABELA M1F 19 F 50 FDJ 6.24
80 01:52:09 451 ALLIER MARIE-AGNES M1F 20 F 51 SETE ATHLETISME 6.15
81 01:52:13 547 PLANTIER MARIE-PIERRE M1F 21 F 52 CSP ATHLE SUD LUBERON 6.15
82 01:53:26 501 GHIANDE VALERIE M1F 22 F 53 AIX GYM 6.08
83 01:53:29 551 RAOUST NADINE M2F 13 F 54 6.08
84 01:53:30 514 LAMOULIE CELINE M1F 23 F 55 6.08
85 01:55:25 561 SCHMITT CLAIRE M1F 24 F 56 JGR 5.98
86 01:55:27 564 VELUT EMMANUELLE M1F 25 F 57 5.98
87 01:58:06 460 BARETH EVELYN M1F 26 F 58 PHILIPPINES FOR EVER 5.84
88 01:59:08 517 LECERF-JEANNE CLAUDINE M3F 13 F 59 5.79
89 01:59:10 537 MONNOT JEROME M2M 15 M 30 RAID DE LA CHOUETTE 5.79
90 01:59:12 459 BANA VIRGINIE M1F 27 F 60 RAID DE LA CHOUETTE 5.79
91 01:59:17 488 COUCOUREUX JEAN-LUC M3M 7 M 31 5.78
92 01:59:19 508 HAMPARTZOUMIAN NADINE M3F 14 F 61 5.78
93 01:59:20 538 MOUREY CAROLE M2F 14 F 62 5.78
94 01:59:58 465 BESSON FLORENCE M2F 15 F 63 RAID DE LA CHOUETTE 5.75
95 01:59:58 506 GRIMM THOMAS M1M 7 M 32 RAID DE LA CHOUETTE 5.75
96 01:59:59 484 CHABERT SYLVIE M1F 28 F 64 RAID DE LA CHOUETTE 5.75
97 02:01:35 478 CAZZULO MARTINE M2F 16 F 65 CSP ATHLE SUD LUBERON 5.68
98 02:02:45 452 ANGELOGLOU SOPHIE M1F 29 F 66 5.62
99 02:02:45 527 MANFREDI JOSIANE M2F 17 F 67 SCO ST MARGUERITE 5.62
100 02:02:59 532 MEDUS JEANNE M3F 15 F 68 SCO ST MARGUERITE 5.61