Résultats

11KM - COURSE DES VIGNES. Édition 2015.

11 Km
08/11/2015 à 09:45:00 - LA CADIERE D AZUR (83)
211 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:37:36 170 BARGETTO MAXIME SEM 1 M 1 CLERMONT ATHLE 17.55
2 00:39:15 371 LECONTE YOHAN SEM 2 M 2 16.82
3 00:39:33 178 TULLIER NICOLAS SEM 3 M 3 RUNNING CONSEIL OLLIOULES 16.69
4 00:40:29 172 GUEYDON JULIEN SEM 4 M 4 TEAM PROVENCE ENDURANCE 16.30
5 00:42:14 309 NACCI CHRISTOPHE SEM 5 M 5 15.63
6 00:42:22 173 GOEGAN ERWAN SEM 6 M 6 CSM LA SEYNE * 15.58
7 00:44:15 300 MARCHETTI CHRISTOPHE M1M 1 M 7 SMAC 14.92
8 00:44:42 384 SANTONI FRANCK M1M 2 M 8 14.77
9 00:44:48 382 BESSON THIERRY M2M 1 M 9 14.73
10 00:45:07 150 GELOT MICKAEL SEM 7 M 10 14.63
11 00:45:35 369 SILVAGNOLI ANTHONY SEM 8 M 11 14.48
12 00:45:58 269 HERCELIN JONATHAN SEM 9 M 12 SIX FOURS TRIATHLON 14.36
13 00:46:02 306 MERLIN JEAN-PIERRE M2M 2 M 13 14.34
14 00:46:22 167 BOTELLA PASCALE M1F 1 F 1 TEAM PASSION COURSE 14.23
15 00:46:31 257 FERREIRA GREGORY M1M 3 M 14 14.19
16 00:46:35 381 CHAPUIS MAXIME SEM 10 M 15 14.17
17 00:46:47 159 MARTIN YANNICK M2M 3 M 16 14.11
18 00:46:50 232 CHERON NOEL M1M 4 M 17 14.09
19 00:47:20 289 LIGER ANTHONY SEM 11 M 18 3P 13.94
20 00:47:37 279 LANGLOIS MARC M1M 5 M 19 13.86
21 00:47:48 262 GALDEANO JEAN-PAUL M2M 4 M 20 CSMS LA SEYNE 13.81
22 00:48:10 360 VISENTIN NICOLAS SEM 12 M 21 13.70
23 00:48:18 176 NICOLAS JOSE M3M 1 M 22 CSM LA SEYNE * 13.66
24 00:48:30 305 MEDEROS MARIA SEF 1 F 2 13.61
25 00:48:31 242 DELAMARE MICHAEL SEM 13 M 23 SIX FOURS TRIATHLON 13.60
26 00:48:38 261 N:Anonyme 261 P:Anonyme 261 M1M 6 M 24 13.57
27 00:48:39 196 PORCHIA STEPHANE M1M 7 M 25 13.57
28 00:48:52 175 FERREIRA STEVE M1M 8 M 26 13.51
29 00:48:56 209 CROCHOT DOMINIQUE M3M 2 M 27 13.49
30 00:49:04 192 HADJ-MOHAMED ABDELMAJID M2M 5 M 28 CSM LA SEYNE * 13.45
31 00:49:09 373 RECEVEUR BRUNO M2M 6 M 29 13.43
32 00:49:09 374 RECEVEUR THIBAULT ESM 1 M 30 13.43
33 00:49:17 281 LE-DREVO GERARD M3M 3 M 31 MPT ISTRES 13.39
34 00:49:56 292 LUCAS GUILLAUME SEM 14 M 32 13.22
35 00:50:25 270 HERMITTE MATHIEU SEM 15 M 33 13.09
36 00:50:42 347 TORTORICI JONATHAN SEM 16 M 34 13.02
37 00:50:45 340 SCHNEIDER DAMIEN M2M 7 M 35 13.00
38 00:50:58 370 SANGE GUILLAUME SEM 17 M 36 12.95
39 00:51:01 268 HADROUGA FATIMA M1F 2 F 3 12.94
40 00:51:11 193 RODRIGUEZ ALAIN M1M 9 M 37 12.89
41 00:51:12 186 CASANOVA DAVID SEM 18 M 38 12.89
42 00:51:16 168 AUGIER ROBERT M3M 4 M 39 12.87
43 00:51:20 388 DIDIERE NICOLAS M1M 10 M 40 12.86
44 00:51:21 377 DELOUYA ARIEL M2M 8 M 41 12.85
45 00:51:22 315 OSTER GHISLAINE SEF 2 F 4 12.85
46 00:51:28 307 MESLARD PATRICE SEM 19 M 42 12.82
47 00:51:32 345 THAURIN THOMAS SEM 20 M 43 12.81
48 00:51:41 336 ROTHER ROMUALD M1M 11 M 44 12.77
49 00:52:07 298 MAILLARY PIERRE SEM 21 M 45 12.66
50 00:52:21 353 VALENTIN MICHEL M5M 1 M 46 12.61
51 00:52:30 339 SALAS CYRIL SEM 22 M 47 12.57
52 00:52:33 220 BOULLE YVES SEM 23 M 48 12.56
53 00:52:47 278 LANDRY JEAN-LOUIS M2M 9 M 49 12.50
54 00:52:51 208 ARRAGAIN CEDRIC SEM 24 M 50 12.49
55 00:52:53 146 DUSSOURD SERGE M3M 5 M 51 12.48
56 00:53:00 213 BACCIMO VINCENT SEM 25 M 52 12.45
57 00:53:04 351 TYRBAN JEAN-MARC SEM 26 M 53 12.44
58 00:53:25 322 PIOT YVES M2M 10 M 54 12.36
59 00:53:46 210 AYME JULIEN M1M 12 M 55 12.28
60 00:53:51 286 LEI ETIENNE ESM 2 M 56 12.26
61 00:53:59 344 TEYSSIER MICHAEL SEM 27 M 57 12.23
62 00:54:07 234 COLLIN MATTHIEU M1M 13 M 58 12.20
63 00:54:09 304 MEAZZA ANTHONY SEM 28 M 59 12.19
64 00:54:10 314 OHANESSIAN ANTHONY SEM 29 M 60 12.18
65 00:54:10 258 FERRERO NICOLAS SEM 30 M 61 12.18
66 00:54:11 288 LETHENET JEROME M2M 11 M 62 12.18
67 00:54:15 160 MARTIN NICOLE M2F 1 F 5 12.17
68 00:54:21 291 LUCAS CORALIE SEF 3 F 6 12.14
69 00:54:54 252 FAIVRE GUILLAUME M1M 14 M 63 12.02
70 00:54:58 380 ROBERT EMILIE SEF 4 F 7 12.01
71 00:54:59 379 ARMENAUD GERALD M1M 15 M 64 12.00
72 00:55:04 316 PALAYODAN JULIEN SEM 31 M 65 11.99
73 00:55:06 283 LE-GALL CLELIE SEF 5 F 8 SIX FOURS TRIATHLON 11.98
74 00:55:11 338 SABARDU GILLES M1M 16 M 66 11.96
75 00:55:11 357 VELA LIONEL M1M 17 M 67 11.96
76 00:55:12 282 LEFEBVRE DAVID M1M 18 M 68 11.96
77 00:55:17 191 DAUDE JEAN-PIERRE M2M 12 M 69 CAP GARONNE* 11.94
78 00:55:17 246 DUCHEMIN LAURENT M1M 19 M 70 11.94
79 00:55:40 249 EPERCIEUX LAURENT SEM 32 M 71 11.86
80 00:55:46 273 HOULOT MAURICE M3M 6 M 72 11.84
81 00:56:15 254 FAURE-GEORS FLORENT SEM 33 M 73 11.73
82 00:56:17 222 CABANIS CYRIL M1M 20 M 74 11.73
83 00:56:33 319 PATIN MARIE-HELENE M1F 3 F 9 CSM LA SEYNE 11.67
84 00:56:36 165 CARDI LORIS JUM 1 M 75 11.66
85 00:56:40 240 DAMIANI PHILIPPE M2M 13 M 76 11.65
86 00:56:50 255 FEREOUX JOHANNY SEM 34 M 77 11.61
87 00:56:50 376 ZEMOUR MARTIAL M2M 14 M 78 11.61
88 00:56:52 244 DOMINICI DIDIER M1M 21 M 79 BSSA 11.61
89 00:56:59 207 ARNAUD ROLAND M2M 15 M 80 11.58
90 00:57:16 203 AGOSTINETTI VALERIE SEF 6 F 10 11.53
91 00:57:18 280 LARDIER REGIS SEM 35 M 81 11.52
92 00:57:25 346 TOCHE ANNE-MARIE M3F 1 F 11 11.49
93 00:57:32 329 ROBLES Y-PEREZ-JUAN M2M 16 M 82 11.47
94 00:57:47 358 VENTALON EVA SEF 7 F 12 11.42
95 00:57:55 383 TEILLET OLIVIER M1M 22 M 83 11.40
96 00:57:58 352 VALDENAIRE SIMON SEM 36 M 84 11.39
97 00:58:06 259 FORESTIER LUC M2M 17 M 85 11.36
98 00:58:30 323 PONTIER JEAN-PHILIPPE SEM 37 M 86 11.28
99 00:58:35 312 NICOLAS LYONNET M1M 23 M 87 11.27
100 00:58:36 367 ROUSSEL BARTHELEMY SEM 38 M 88 11.26