Résultats

Pyramides:Le Semi-21Km. Édition 2016.

21.1 Km
06/03/2016 à 09:45:00 - La Grande Motte (34)
2539 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:07:54 2377 AOUAROUAR REDOUANE SEM 1 M 1 TEMPS COURSE18.00
2 01:08:25 4363 MOSBAH HABIB SEM 2 M 2 UPA18.00
3 01:09:41 3363 EVRARD FABRICE SEM 3 M 3 18.00
4 01:12:01 3857 KACHCHA RACHID SEM 4 M 4 ALES CEVENNES ATHLETISME17.00
5 01:12:10 3697 GRECO BASTIEN SEM 5 M 5 RUNNING EVASION17.00
6 01:12:35 5238 SANBA ABDELHABIB SEM 6 M 6 MAROC17.00
7 01:12:40 3953 LAVENDOMNE ARNAUD SEM 7 M 7 CMI TULLINS17.00
8 01:12:50 5070 TOUAF RACHID M1M 1 M 8 CMI TULLINS17.00
9 01:13:04 3011 COMBAT RAPHAEL M1M 2 M 9 COUREURS DU MONDE EN ISERE17.00
10 01:13:08 4172 MARQUIS LAURENT SEM 8 M 10 UAHV17.00
11 01:13:22 5226 ZALEJSKI NICOLAS SEM 9 M 11 Z TEAM VERCORS17.00
12 01:13:44 2446 AZZAZ KARIM M1M 3 M 12 AC MIRAMAS17.00
13 01:13:48 3989 LE-FLOCH ARMEL M1M 4 M 13 WAIMEA TRIATHLON LUNEL17.00
14 01:13:50 4129 MALLET SYLVAIN M1M 5 M 14 ATHLE-LOZERE17.00
15 01:14:12 4144 MARC BORIS M1M 6 M 15 WAIM/WAIMEA TRIATHLON CLUB17.00
16 01:14:31 4331 MONIER FREDERIC SEM 10 M 16 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE16.00
17 01:14:34 4500 PAULSEN KEVIN SEM 11 M 17 TEAM KP SPORT16.00
18 01:15:25 3611 GIBERT FREDERIC SEM 12 M 18 ACN ANDUZE16.00
19 01:15:37 4180 MARTIN DENIS SEM 13 M 19 CA BEAUCAIRE16.00
20 01:15:45 4251 MEDJOUB LUCAS SEM 14 M 20 16.00
21 01:15:47 4060 LLORENS MICHAEL SEM 15 M 21 ARLES ATHLETISME16.00
22 01:16:18 3764 HERIN HUGO SEM 16 M 22 AIX ATHLE PROVENCE16.00
23 01:16:20 4567 PIBOU FLORENT M1M 7 M 23 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'16.00
24 01:17:05 2875 CARTON FABIEN SEM 17 M 24 MADE IN TRI16.00
25 01:17:40 3775 HOGREL FRANCOIS SEM 18 M 25 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE16.00
26 01:17:59 5016 TAJJA YACINE ESM 1 M 26 16.00
27 01:18:00 3805 JAMAY FREDERIC M1M 8 M 27 16.00
28 01:18:06 3613 GICHURU SAMUEL M1M 9 M 28 OLYMPIQUE CABRIES CALAS16.00
29 01:18:12 4151 MARCHAL ANTOINE SEM 19 M 29 TRIMAY16.00
30 01:18:26 2701 BOUDOUDAH DJAMEL M1M 10 M 30 16.00
31 01:18:27 4173 MARRAMA GREGORY SEM 20 M 31 16.00
32 01:18:36 4321 MIRALLES PHILIPPE M1M 11 M 32 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE16.00
33 01:18:45 3616 GIL MICKAEL M1M 12 M 33 ASVBC TEAM CAMINO SPORT16.00
34 01:19:03 3983 LE-DEUNFF THOMAS SEM 21 M 34 TEAM TRAIL SALONNAIS16.00
35 01:19:14 2922 CHALIER GILLES M1M 13 M 35 BIPEDES DE LA VAUNAGE15.00
36 01:19:26 3929 LARNAUD BENOIT SEM 22 M 36 ANNONAY TRIATHLON15.00
37 01:19:27 3306 DURAND FRANCAIS SEM 23 M 37 15.00
38 01:19:34 4295 MEZGUELDI MOHAMED M2M 1 M 38 EARV15.00
39 01:19:41 2602 BIE NICOLAS SEM 24 M 39 AL VOIRON15.00
40 01:19:49 4885 SANCHEZ MANUEL M1M 14 M 40 ACD INTERSPORT DIGNE15.00
41 01:19:50 3937 LATTIER GREGORY M1M 15 M 41 VALENCE TRIATHLON15.00
42 01:19:57 3209 DESILLES SEBASTIEN SEM 25 M 42 AC SALON DE PROVENCE15.00
43 01:20:01 4835 ROUX REMI SEM 26 M 43 POISSY TRIATHLON15.00
44 01:20:02 5239 CHERAKRAK SMAIL SEM 27 M 44 MARSEILLE SPORT CULTURE15.00
45 01:20:03 3617 GIL RENAUD M1M 16 M 45 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE15.00
46 01:20:18 5200 VITTOZ YANNICK SEM 28 M 46 CMI TULLINS15.00
47 01:20:38 3395 FALAIS ALEXANDRE SEM 29 M 47 CLERMONT ENDURANCE15.00
48 01:20:45 4545 PERROT CHRISTOPHE SEM 30 M 48 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE15.00
49 01:20:48 4771 RIGAL CEDRIC SEM 31 M 49 ACSA:ATHLETIC CLUB SAINT AFFRIQUE15.00
50 01:20:51 5017 TAKI MUSTAPHA M2M 2 M 50 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE15.00
51 01:20:53 4367 MOUILA JACKY M1M 17 M 51 15.00
52 01:21:03 3525 GALIBERT JULIAN SEM 32 M 52 ATHLE-LOZERE15.00
53 01:21:18 3386 FABRICE PALANY SEM 33 M 53 15.00
54 01:21:23 3041 COSTES DAMIEN SEM 34 M 54 15.00
55 01:21:24 3166 DELAVAL THEODORE M1M 18 M 55 CMI TULLINS15.00
56 01:21:24 4821 ROUSSEL PATRICK M3M 1 M 56 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE15.00
57 01:21:24 4684 QUITTARD SEBASTIEN M1M 19 M 57 SARDINES TRIATHLON15.00
58 01:21:37 2721 BOURLY JIMMY M1M 20 M 58 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE15.00
59 01:21:45 2319 AGLAOR YANNICK M1M 21 M 59 UPAC-SS ES CRAON15.00
60 01:21:45 2746 BOYER THIERRY M1M 22 M 60 MAUGUIO CARNON TRIATHLON15.00
61 01:21:50 2660 BONNET FLORENT SEM 35 M 61 MA2M:MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE15.00
62 01:21:50 5040 THIBAUD ERWANN SEM 36 M 62 15.00
63 01:21:53 4980 SOUFFLEUX SEBASTIEN M1M 23 M 63 TRIATHL AIX15.00
64 01:22:07 3222 DEVILLERS DAVID M1M 24 M 64 DUC ATHLETISME DRAGUIGNAN15.00
65 01:22:08 4317 MINAZIO MATHIEU SEM 37 M 65 15.00
66 01:22:12 4080 LOTTARI NICOLAS M1M 25 M 66 15.00
67 01:22:19 5011 TABAROT ROLAND M1M 26 M 67 15.00
68 01:22:19 4482 PANSIER JULIEN SEM 38 M 68 15.00
69 01:22:23 4828 ROUX FLORENT SEM 39 M 69 UAC15.00
70 01:22:23 3406 FARRE OLIVIER M2M 3 M 70 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE15.00
71 01:22:27 3467 FORESTIER JEAN-MARC M1M 27 M 71 15.00
72 01:22:30 4784 ROBERT DAVID M1M 28 M 72 DRAGUIGNAN UC15.00
73 01:22:34 3749 HALLOUIN DAVID M1M 29 M 73 FOC/ENDURANCE SHOP MARTIGUES15.00
74 01:22:35 2979 CHOUVY ERIC M1M 30 M 74 15.00
75 01:22:36 2737 BOUVIER NICOLAS SEM 40 M 75 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE15.00
76 01:22:38 4635 PORTES JEAN-FRANCOIS M2M 4 M 76 15.00
77 01:22:40 2931 CHARBONNIER SAMUEL SEM 41 M 77 EA ROMANS BOURG DE PEAGE15.00
78 01:22:46 2656 BONNELLE BENOIT SEM 42 M 78 15.00
79 01:22:48 2978 CHOUCHOU ADRIEN SEM 43 M 79 MA2M:MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE15.00
80 01:22:50 5078 TOURRENC REGIS M1M 31 M 80 PRIVAS RHONE VALEES RUNNING15.00
81 01:22:50 3458 FONT DAVID SEM 44 M 81 15.00
82 01:22:52 2822 CABOCHE BRUNO M2M 5 M 82 ALES CEVENNES ATHLETISME15.00
83 01:22:53 2470 BARANOV ALEXANDRE SEM 45 M 83 15.00
84 01:22:55 2733 BOUSSET PATRICIA M1F 1 F 1 KMS15.00
85 01:23:19 2638 BOISSIERE FREDERIC SEM 46 M 84 SOM MILLAU15.00
86 01:23:21 3284 DUFRENEY FABIEN M1M 32 M 85 CMI TULLINS15.00
87 01:23:21 4267 MENOUX NICOLAS M1M 33 M 86 CMI TULLINS15.00
88 01:23:22 3355 ESTEBAN GEOFFREY M1M 34 M 87 15.00
89 01:23:23 4184 MARTIN JEREMY SEM 47 M 88 LA FADATEAM/LUNEL ATHLETISME15.00
90 01:23:25 4982 SOULIE YVES M1M 35 M 89 15.00
91 01:23:32 3854 JUST EMMANUEL M1M 36 M 90 SPORT NATURE SAINT FLOUT15.00
92 01:23:33 4160 MARIE ARNAUD SEM 48 M 91 COMPEX15.00
93 01:23:36 5157 VERNET LAURENT SEM 49 M 92 ACN ANDUZE15.00
94 01:23:38 4781 ROBERJOT JOEL M1M 37 M 93 COURIR A FABREGUES15.00
95 01:23:40 2461 BALEZ BERTRAND M1M 38 M 94 TEAM SALOMON15.00
96 01:23:42 5058 TOFFOLI BRUNO M3M 2 M 95 15.00
97 01:23:44 2532 BELAZZOUG FARID M1M 39 M 96 UBISOFT MONTPELLIER15.00
98 01:23:44 2940 CHARTON JEROME SEM 50 M 97 LUNEL ATHLETISME15.00
99 01:23:45 2820 CABARDOS GILLES M1M 40 M 98 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE15.00
100 01:23:46 4717 RAZIER JEAN-MARIE M1M 41 M 99 15.00
101 01:23:53 3809 JAMMES ARNAUD M1M 42 M 100 15.00