Résultats

Trail de glanum parcours 15 km 550 d+. Édition 2016.

15 Km
28/02/2016 à 09:30:00 - Saint Remy de Provence (13)
295 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:17:12 134 FARANO SEBASTIEN M1M 1 M 1 COSSLMA 11.66
2 01:17:13 347 DELAMARRE JEAN-FRANCOIS M1M 2 M 2 CMI TULLINF 11.66
3 01:18:57 71 CECCON FREDERIC SEM 1 M 3 USALV 11.40
4 01:21:12 163 GIRARD STEPHANE SEM 2 M 4 LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL 11.08
5 01:22:34 16 AUGER FLORENT M1M 3 M 5 LES PIPEDES DE LA VAUNAGE 10.90
6 01:22:42 323 VERDEREAU CHRISTOPHE M1M 4 M 6 ESPRIT COURSE AVIGNON 10.88
7 01:24:03 138 FENIELLO ANTHONY SEM 3 M 7 TEAM TRAIL COTE BLEUE 10.71
8 01:24:35 181 HUSSON YOAN SEM 4 M 8 MPT ISTRES 10.64
9 01:24:54 23 BAYARD VINCENT SEM 5 M 9 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 10.60
10 01:25:06 321 VASSEUR LOIC M1M 5 M 10 KM 42.195 MARSEILLE 10.58
11 01:25:31 228 MEYER JULIEN SEM 6 M 11 AC BALMEEN 10.52
12 01:26:09 298 SAUVE ERIC M1M 6 M 12 10.45
13 01:26:58 133 FARANO JEROME M1M 7 M 13 COSSLMA 10.35
14 01:27:45 132 N:Anonyme 132 P:Anonyme 132 SEM 7 M 14 MARSEILLE TRAIL CLUB 10.26
15 01:28:20 218 MARCELLIN ERIC M1M 8 M 15 10.19
16 01:28:23 168 GORET JEAN-MARIE M3M 1 M 16 10.18
17 01:28:36 52 BOY FABRICE M1M 9 M 17 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 10.16
18 01:29:03 97 DAUTHERIBES JOCELYN M1M 10 M 18 COSSLMA 10.11
19 01:29:04 144 FORGEOIS PATRICK M2M 1 M 19 TARAHUMARA TEAM CHATEAURENARD 10.10
20 01:29:34 45 BORDE JEAN-JACQUES M2M 2 M 20 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 10.05
21 01:29:35 13 ARNAUD CHRISTOPHE M1M 11 M 21 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 10.05
22 01:29:55 61 CAMPOURCY OLIVIER M1M 12 M 22 10.01
23 01:29:57 62 CAMPOURCY STEPHANE M1M 13 M 23 COSSLMA 10.01
24 01:30:34 117 DI-GIACOMO FABRICE M1M 14 M 24 SALON TRIATHLON 9.94
25 01:30:37 234 MOLET CYRIL M1M 15 M 25 9.93
26 01:31:57 260 PINEDE FRANCOIS M1M 16 M 26 TARAHUMARA TEAM 9.79
27 01:32:17 263 POUGET FABIEN SEM 8 M 27 9.75
28 01:32:26 127 DUNAND SERGE M3M 2 M 28 SC CHATEAURENARD 9.74
29 01:32:33 340 BACCHINI ALBERT M1M 17 M 29 CG13 9.72
30 01:33:25 4 ALCAINA MICHEL SEM 9 M 30 ATLASPARACHUTISME 9.63
31 01:33:28 221 MARTIN FRANCK SEM 10 M 31 LE SOURIRE DE CAPUCINE 9.63
32 01:33:50 238 MOUCADEL BENOIT M1M 18 M 32 9.59
33 01:34:06 295 SALAS PHILIPPE M1M 19 M 33 9.56
34 01:34:08 126 DUMAS LAURENT SEM 11 M 34 COMITE COURSE RUN'ALPILLES 9.56
35 01:34:22 188 JOMAIN RAPHAEL M1M 20 M 35 9.54
36 01:34:49 293 SAIBOU REMY SEM 12 M 36 9.49
37 01:34:49 51 BOUTRY RANDY ESM 1 M 37 9.49
38 01:34:55 79 CHARTIER VINCENT SEM 13 M 38 AAA LYON 9.48
39 01:34:58 100 DECROIX GILLES M2M 3 M 39 HYERES TRIATHLON 9.48
40 01:35:03 21 BARRIOL ALEXANDRE SEM 14 M 40 9.47
41 01:35:07 73 CHABOUD JOEL SEM 15 M 41 CROSSFIT JUNKIES 9.46
42 01:35:09 342 CHABANE AMINA M2F 1 F 1 AS HOPITAL ST JOSEPH 9.46
43 01:36:04 34 BERQUET BERNARD M3M 3 M 42 FC BARBENTANE 9.37
44 01:36:54 104 DELLAPINA PIERRIC SEM 16 M 43 9.29
45 01:37:04 337 DUTFOY RAPHAEL M2M 4 M 44 SPORTING CLUB CHATEAURENARD 9.27
46 01:37:05 258 PHILIBERT SANDRA M1F 1 F 2 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 9.27
47 01:37:07 232 MIONE STEPHANE SEM 17 M 45 5 PAS DE COURTHEZON 9.27
48 01:37:07 257 PHILIBERT FRANCK M1M 21 M 46 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 9.27
49 01:37:36 290 ROUX FABRICE M1M 22 M 47 9.22
50 01:37:42 338 OUSTRIC ADRIEN ESM 2 M 48 SPORTING CLUB CHATEAURENARD 9.21
51 01:37:48 278 RAYMOND CRISS M1M 23 M 49 9.20
52 01:38:16 47 BOUILLARD ALEXIS SEM 18 M 50 TARASCON ATHLETISME 9.16
53 01:38:25 212 LOPEZ PHILIPPE M2M 5 M 51 9.14
54 01:38:28 177 GUIRAUD JEAN-MARC M1M 24 M 52 9.14
55 01:38:57 39 BIZIG MATHIEU SEM 19 M 53 TARAHUMARA TEAM 9.10
56 01:39:01 227 MENACH FRANCK SEM 20 M 54 9.09
57 01:39:29 48 BOUILLARD THIERRY M2M 6 M 55 9.05
58 01:39:45 319 VASSEROT CHRISTOPHE SEM 21 M 56 9.02
59 01:40:00 19 BARBIER DANIEL SEM 22 M 57 9.00
60 01:40:02 158 GAUTIER JULIEN M1M 25 M 58 TEAM TRAIL COTE BLEUE 9.00
61 01:40:04 193 LADET PATRICK M1M 26 M 59 RAIDLIGHT PROVENCE 8.99
62 01:40:09 38 BITOUZET RENAUD SEM 23 M 60 TEAM TRAIL COTE BLEUE 8.99
63 01:40:09 43 BLASZCZYK JONATHAN SEM 24 M 61 COURIR A BEAUCAIRE 8.99
64 01:40:34 334 DESSEMOND RAPHAEL M1M 27 M 62 8.95
65 01:40:49 2 AGOSTINI SERGE M2M 7 M 63 SIX FOURS TRIATHLON/SIX FOURS TRIATHLON 8.93
66 01:41:04 160 POURRAT GEOFFREY SEM 25 M 64 8.91
67 01:41:13 151 BISCARRAT JEAN-BENOIT SEM 26 M 65 FOULEE MONTILIENNE 8.89
68 01:41:23 182 INGRAO ANTHONY SEM 27 M 66 8.88
69 01:41:26 288 ROUMIEU NICOLAS SEM 28 M 67 TEAM TRAIL SALONAIS 8.87
70 01:41:29 205 LESAULNIER BRUNO M1M 28 M 68 SC ARLES 8.87
71 01:41:37 332 VODNAR ADAM SEM 29 M 69 8.86
72 01:41:49 90 COURILLEAU BAPTISTE SEM 30 M 70 8.84
73 01:41:50 91 COURILLEAU PASCAL M2M 8 M 71 8.84
74 01:41:50 64 CANAL CHARLOTTE SEF 1 F 3 8.84
75 01:42:18 98 DAVID ERIC M1M 29 M 72 TENNIS CLUB SAINT-REMY 8.80
76 01:42:51 300 SEBILLE REGIS M1M 30 M 73 8.75
77 01:43:23 122 DUCHENOY WILLIAM M1M 31 M 74 8.71
78 01:43:35 322 VEILLEROY JONATHAN SEM 31 M 75 FOULEE SALONAISE 8.69
79 01:43:53 85 COLOMBAUD JACQUES M1M 32 M 76 8.66
80 01:44:07 142 FORGEOIS CATHERINE M1F 2 F 4 TARAHUMARA TEAM 8.64
81 01:44:21 301 SEMPERE BRUNO M1M 33 M 77 8.62
82 01:44:23 197 LATTIER PIERRE SEM 32 M 78 8.62
83 01:44:24 110 DEMENECH EMILIE SEF 2 F 5 CSPCG 13 8.62
84 01:44:38 189 JOUAN JEREMY SEM 33 M 79 8.60
85 01:45:11 220 MARIANI VINCENT SEM 34 M 80 8.56
86 01:45:14 14 ARNAUD PHILIPPE M2M 9 M 81 SMA 8.55
87 01:45:20 195 LAHAYE CHRISTOPHE M1M 34 M 82 TARAHUMARA TEAM 8.54
88 01:45:21 136 FAUTRERO JULIEN M1M 35 M 83 ACRA ARLES 8.54
89 01:45:22 140 FEUTRY SEBASTIEN M1M 36 M 84 GA A FOND 8.54
90 01:45:39 128 EHRET JULIEN SEM 35 M 85 8.52
91 01:45:46 316 TRENEL DAMIAN SEM 36 M 86 8.51
92 01:45:54 280 REVOL PHILIPPE M2M 10 M 87 8.50
93 01:46:19 180 HERMANT OLIVIER M1M 37 M 88 DECATHLON AVIGNON SUD 8.47
94 01:46:35 120 DONIAS THOMAS SEM 37 M 89 8.44
95 01:46:58 53 BRES PASCAL M2M 11 M 90 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 8.41
96 01:47:04 84 COLLET MARC M1M 38 M 91 CAVAL PERTUIS 8.41
97 01:47:07 250 PAMPIRI JACQUES M2M 12 M 92 ASVILLENEUVE LES AVIGNON 8.40
98 01:47:08 59 CABALE HELENE M2F 2 F 6 ESPRIT COURSE AVIGNON 8.40
99 01:47:09 5 ALLARY HENRY M3M 4 M 93 COSSLMA 8.40
100 01:47:14 121 DUBAIL LESLIE SEF 3 F 7 8.39