Résultats

Traversée des dentelles 2016- Gigondas
Le tour des Dentelles 10Km

10 Km
26/06/2016 à 09:45:00 - Gigondas (84)
344 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:45:33 935 EL-HOUASSIANI BRAHIM SEM 1 M 1 13.17
2 00:45:36 934 EL-OUAZIZI WADIF SEM 2 M 2 13.16
3 00:45:37 980 DUPITIER YANN M1M 1 M 3 ESPRIT COURSE AVIGNON 13.15
4 00:46:45 760 FAVIER CORENTIN CAM 1 M 4 U.A.CARPENTRAS (EC) 12.83
5 00:47:24 855 PAILLASSON PIERRE SEM 3 M 5 YZERON TRAIL NATURE 12.66
6 00:48:07 684 BOUDY CEDRIC SEM 4 M 6 12.47
7 00:50:14 1014 GARAYOA VINCENT ESM 1 M 7 11.94
8 00:50:20 998 PEILLON JEAN-SEBASTIEN SEM 5 M 8 11.92
9 00:50:53 869 REDON PATRICK M2M 1 M 9 11.79
10 00:51:06 964 BONNOT MORGAN M1M 2 M 10 11.74
11 00:51:17 859 PERAUD BENOIT M1M 3 M 11 11.70
12 00:51:37 694 BRUN PATRICE M1M 4 M 12 1973 11.62
13 00:52:17 949 GEAT LUDOVIC SEM 6 M 13 CAP BOLLENE 11.48
14 00:52:19 888 SANCHEZ DIDIER M1M 5 M 14 BSSA 11.47
15 00:52:37 937 DELAUZUN ANDRE M2M 2 M 15 11.40
16 00:53:07 919 LAVILLE LUCAS SEM 7 M 16 11.30
17 00:53:09 678 BONNEL FREDDY M1M 6 M 17 TEAM BONNEL 11.29
18 00:53:10 974 HARRI HUGUES SEM 8 M 18 LA FOULEE ROMAINE 11.29
19 00:53:11 898 SOUILLER SYLVAIN SEM 9 M 19 FRY RUNNING TEAM 11.28
20 00:53:23 996 MIGUET MICHAEL M1M 7 M 20 11.24
21 00:53:33 670 BERTAZZONI STEEVE M1M 8 M 21 11.20
22 00:53:40 672 BILLON LUDOVIC M1M 9 M 22 COURIR A MEYREUIL 11.18
23 00:53:48 967 FAGE CLAUDE M2M 3 M 23 ACEP 11.15
24 00:54:09 945 BARTHOU PIERRE SEM 10 M 24 11.08
25 00:54:40 975 FERIER DAVID M1M 10 M 25 LA FOULEE ROMAINE 10.98
26 00:55:03 702 CATEL GILLES M1M 11 M 26 10.90
27 00:55:06 978 RUIZ VINCENT M1M 12 M 27 10.89
28 00:55:24 991 VANDERSSIREN OLIVIER M1M 13 M 28 10.83
29 00:55:46 1016 ZULLE AURELIEN ESM 2 M 29 FOULEE ORAN GEOISE 10.76
30 00:55:52 891 SANROMAN JOSE M1M 14 M 30 ASCP MELOX 10.74
31 00:56:01 899 STEINMETZ BENOIT SEM 11 M 31 DECATHLON/DECATHLON 10.71
32 00:57:26 948 ARHAB HOCINE M3M 1 M 32 10.45
33 00:57:30 942 GEORGEON LISE SEF 1 F 1 MARTIGUES SPORT 10.43
34 00:57:44 1006 CHINE SEBASTIEN SEM 12 M 33 10.39
35 00:57:45 770 GAC ARNAUD SEM 13 M 34 LES MOLLETS PETILLANTS 10.39
36 00:57:49 1023 CHANDRE RAPAHEL SEM 14 M 35 10.38
37 00:57:51 914 VERNASSIERE GILLES M2M 4 M 36 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS/FFA 10.37
38 00:58:00 803 KINOO FABIEN SEM 15 M 37 10.34
39 00:58:16 982 CAZENEUVE MATHIEU SEM 16 M 38 10.30
40 00:58:24 722 COQUEREL DOMINIQUE M2M 5 M 39 10.27
41 00:58:32 676 BLENET NICOLAS M1M 15 M 40 CSAMA 10.25
42 00:58:41 714 CHATAIN SEBASTIEN SEM 17 M 41 10.22
43 00:58:45 1008 CHIRI FABIEN SEM 18 M 42 10.21
44 00:58:57 861 PICART JEROME M1M 16 M 43 ACEP VALREAS 10.18
45 00:59:13 829 MEDALL ALAIN M2M 6 M 44 LES GALOPANTS 10.13
46 00:59:22 985 MILLISCHFR FREDERIC M1M 17 M 45 BEAUME FOULEE BALMEENNE 10.11
47 00:59:33 973 LEFEBRE CECILE SEF 2 F 2 10.08
48 00:59:42 744 DELPORTE VINCENT SEM 19 M 46 ANDERLUES RUNNING TEAM BELGIUM 10.05
49 00:59:56 806 LAGET CHRISTOPHE M1M 18 M 47 FOULEE CHATEAUNEUF DU PAPE 10.01
50 01:00:04 719 COMBE MICHAEL SEM 20 M 48 9.99
51 01:00:07 987 JOSQUIN FELIX CAM 2 M 49 9.98
52 01:00:13 757 ESCARGUEIL CHRISTIAN M1M 19 M 50 USPA LE PONTET 9.96
53 01:00:17 1021 BOURG ANDRE M3M 2 M 51 LE TEIL COURT 9.95
54 01:00:24 962 TUAIRE ANTHONY SEM 21 M 52 9.93
55 01:00:31 885 SABLOS JEREMY SEM 22 M 53 9.91
56 01:00:36 686 FERRAND CLAUDE M3M 3 M 54 SPIRIDON CLUB DAUPHINOIS 9.90
57 01:01:04 794 GUIGUE QUENTIN SEM 23 M 55 9.83
58 01:01:10 850 NICOLAS CHRISTIAN M3M 4 M 56 9.81
59 01:01:13 807 LANCRENON MEHDI M1M 20 M 57 9.80
60 01:01:22 1015 CHUFFART ELSA SEF 3 F 3 9.78
61 01:01:27 788 GOUSSARD ANTOINE SEM 24 M 58 9.76
62 01:01:29 867 PROUVEZE ROMAIN SEM 25 M 59 9.76
63 01:01:49 936 GAILLARDET CHRISTIAN M2M 7 M 60 ASVA 9.71
64 01:01:50 671 BESSE JULIEN SEM 26 M 61 9.70
65 01:02:21 683 BOS REMI SEM 27 M 62 9.62
66 01:02:40 1018 PEBELIER THIERRY M2M 8 M 63 9.57
67 01:02:46 660 ASTIER JEAN-PIERRE M3M 5 M 64 NIMES MARATHON 9.56
68 01:03:05 761 FAYOLLE DIDIER M2M 9 M 65 9.51
69 01:03:15 864 PIZANO STEPHANE M1M 21 M 66 9.49
70 01:03:16 818 LINSOLAS PATRICK SEM 28 M 67 9.48
71 01:03:25 961 SAEZ SYLVAIN SEM 29 M 68 9.46
72 01:04:09 879 ROUSSELOT TONY M1M 22 M 69 9.35
73 01:04:13 741 DELESTAN MARC SEM 30 M 70 9.34
74 01:04:27 1020 FOUQUE LAURENT SEM 31 M 71 9.31
75 01:04:37 856 PARAMIO FRANCISCO M2M 10 M 72 9.29
76 01:04:54 786 GIRARD VERONIQUE SEF 4 F 4 FC BARBENTANE 9.24
77 01:04:58 652 ACCIARI MATHIEU SEM 32 M 73 BYMYCAR CARPENTRAS 9.24
78 01:04:59 1000 DONADEI LUCAS SEM 33 M 74 9.23
79 01:05:01 920 POIZAT LAURIE SEF 5 F 5 9.23
80 01:05:05 677 BONNEFOY ANTHONY SEM 34 M 75 9.22
81 01:05:06 701 CASTRO AURELIEN SEM 35 M 76 9.22
82 01:05:21 862 PICCI ERIC M1M 23 M 77 9.18
83 01:05:25 1025 DI-PRIMA SALVATORE M1M 24 M 78 9.17
84 01:05:26 669 BERNARD VIVIANE SEF 6 F 6 9.17
85 01:05:50 963 COUTAS NATHALIE M1F 1 F 7 CAP BOLLENE 9.11
86 01:05:51 910 TRINGA CEDRIC M1M 25 M 79 9.11
87 01:05:54 708 CHAPPUIS ANNE SEF 7 F 8 9.10
88 01:05:55 709 CHAPPUIS JEAN-LUC M1M 26 M 80 9.10
89 01:05:56 870 REGAZZI RAPHAEL SEM 36 M 81 9.10
90 01:05:56 970 CHAREYRE DOMINIQUE M2M 11 M 82 9.10
91 01:05:58 774 GAMET RAPHAEL M1M 27 M 83 9.10
92 01:06:01 1019 THOULOUZE ANDRE M1M 28 M 84 LE TEIL COURT 9.09
93 01:06:02 1007 CHEVILLARD CAROLINE M1F 2 F 9 ESPRIT COURSE 9.09
94 01:06:15 721 COMBETTES LUCIE SEF 8 F 10 9.06
95 01:06:23 820 MAISONNEUVE THOMAS SEM 37 M 85 ASVBC 9.04
96 01:06:43 984 REIX ANTHONY SEM 38 M 86 8.99
97 01:06:43 972 FERRAU OLIVIER M1M 29 M 87 8.99
98 01:06:44 759 FANTINATO PATRICE M1M 30 M 88 8.99
99 01:06:45 802 JOURDAN JACQUES M4M 1 M 89 LA FOULEE DE GREASQUE 8.99
100 01:06:46 941 REYNAUD SANDRA M1F 3 F 11 FOULEE ROMAINE 8.99