Résultats

18eme edition de la Course des Embruns. Édition 2016.

11.2 Km
12/06/2016 à 09:00:00 - Sausset les Pins (13)
1197 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:37:24 826 NAVARRO NICOLAS SEM 1 M 1 DECATHLON BOUC BEL AIR 17,97
2 00:37:41 531 GRECO BASTIEN SEM 2 M 2 RUNNING EVASION 17,83
3 00:38:14 1208 LATRECHE FOUAD SEM 3 M 3 KEEP COOL 17,58
4 00:38:25 65 BARRE LUCAS SEM 4 M 4 TEAM ENDURANCE SHOP 17,49
5 00:39:21 72 BAULAIN BENOIT SEM 5 M 5 17,08
6 00:39:39 978 RIBA DAMIEN SEM 6 M 6 CLES GARDANNE 16,95
7 00:40:58 389 DURY DAVID M1M 1 M 7 16,40
8 00:41:04 903 PERROT CHRISTOPHE SEM 7 M 8 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 16,36
9 00:41:19 833 NEVIERE BERNARD M1M 2 M 9 UN PIED DEVANT L'AUTRE 16,26
10 00:41:26 480 GARRIGUES SEBASTIEN M1M 3 M 10 CSAMA 16,22
11 00:41:31 424 FAYOLLE STEPHANE SEM 8 M 11 CEF MARATHONIEN 16,19
12 00:41:52 1149 VANBAELINGHEM MATTHIEU SEM 9 M 12 16,05
13 00:41:58 953 RAMOISSON BRUNO M1M 4 M 13 ENDURANCE SHOP 16,01
14 00:42:03 758 MEDARD FABRICE M1M 5 M 14 15,98
15 00:42:05 38 ARNIAUD ERIC M2M 1 M 15 AIL ROUSSET 15,97
16 00:42:11 910 PIEROTTI ALEX M1M 6 M 16 15,93
17 00:42:19 1025 ROY NOEL M1M 7 M 17 VITROLLES TRIATHLON 15,88
18 00:42:20 483 GASTALDI BENJAMIN SEM 10 M 18 KMS 15,87
19 00:42:41 1016 ROUSSEAU OLIVIER M2M 2 M 19 CA VEYNES 15,74
20 00:43:09 149 BOULIDAME YOUSSEF M2M 3 M 20 SLC MARTIGUES 15,57
21 00:43:12 154 BOUQUILLON NICOLAS SEM 11 M 21 TEAM TRAIL COTE BLEUE 15,56
22 00:43:33 624 LAGRIFFOUL JEAN M2M 4 M 22 COURIR A SAUSSET 15,43
23 00:43:44 1100 TAFIN FABRICE M1M 8 M 23 ASPTT DIGNE 15,37
24 00:43:52 202 CALAIS GABRIEL SEM 12 M 24 TC CARRY 15,32
25 00:43:59 1029 RUSSICA VITO M1M 9 M 25 ATSCAF ST VICTORET 15,28
26 00:44:16 8 AIT-AMER OMAR M1M 10 M 26 FOS OLYMPIQUE CLUB 15,18
27 00:44:33 1115 THIEULENT GERALD SEM 13 M 27 DMB 15,08
28 00:44:41 1050 SARRAZIN VALENTIN SEM 14 M 28 MARATHONIEN FSGT 15,04
29 00:44:56 925 PLANTEUR SEVERINE SEF 1 F 1 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 14,96
30 00:44:56 468 GALLIER WILFRIED SEM 15 M 29 ASSOCIATION DECLIC 04 14,96
31 00:44:58 734 MARTINEZ PABLO SEM 16 M 30 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14,94
32 00:44:58 382 DUMAS PHILIPPE M1M 11 M 31 ENTENTE NIMOISE ATHLETISME 14,94
33 00:45:26 1155 VATTEONI MICHEL M2M 5 M 32 FOS OLYMPIQUE CLUB 14,79
34 00:45:33 247 CHAPE REMI SEM 17 M 33 SLC MARTIGUES 14,75
35 00:45:35 313 DECATOR LUCIEN M1M 12 M 34 KM 42.195 MARSEILLE 14,74
36 00:45:37 440 FLORENTIN MICHEL M1M 13 M 35 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 14,73
37 00:45:38 376 DUBLINEAU SYLVAIN M1M 14 M 36 SLC MARTIGUES 14,73
38 00:45:39 1173 VINATIER ADRIEN SEM 18 M 37 14,72
39 00:45:48 257 CHOUVY ERIC M1M 15 M 38 FREE RUNNERS LE CLUB 14,67
40 00:45:52 1158 VERGULDEZOONE PASCAL M1M 16 M 39 SC MARIGNANAIS 14,65
41 00:45:57 485 GATE CHRISTOPHE M1M 17 M 40 BOURABOUGRI SHAME XPERIENCE 14,62
42 00:46:01 854 OULIANOVA MARIANNA M1F 1 F 2 14,60
43 00:46:05 115 BLANC CHRISTOPHE M1M 18 M 41 ATSCAF ST VICTORET 14,58
44 00:46:11 775 MERVELAY FABIEN M1M 19 M 42 MARTIGUES SPORT ATHLE 14,55
45 00:46:16 1270 DELOZIER THIERRY M2M 6 M 43 14,52
46 00:46:19 692 LOQUIN PATRICE M2M 7 M 44 AA ALLAUDIENNE 14,51
47 00:46:24 1206 MONGELOS LENNY CAM 1 M 45 14,48
48 00:46:26 80 BELKELAI ALAIN M1M 20 M 46 14,47
49 00:46:35 834 NGUYEN VINH SEM 19 M 47 ACP MARSEILLE 14,43
50 00:46:38 449 FOVIS JEROME SEM 20 M 48 14,41
51 00:46:41 1009 ROSSI FREDERIC SEM 21 M 49 14,39
52 00:46:42 43 ARTIERES PIERRICK SEM 22 M 50 14,39
53 00:46:43 675 LIGER PHILIPPE M1M 21 M 51 14,38
54 00:46:44 1278 GOMEZ-FLORES ELMER M1M 22 M 52 14,38
55 00:46:44 669 LEVARLET LUDOVIC SEM 23 M 53 SAUMON BROCOLIS 14,38
56 00:46:46 1260 DAMOURETTE ALEXANDRE ESM 1 M 54 14,37
57 00:46:55 1272 HUMBRECHT JEAN-PIERRE M1M 23 M 55 14,32
58 00:46:57 1244 PUCHIJ GRZEGORZ SEM 24 M 56 14,31
59 00:47:00 880 PAULO MICHEL M1M 24 M 57 SLC MARTIGUES 14,30
60 00:47:03 544 GUERRIER MATHIEU SEM 25 M 58 14,28
61 00:47:09 1107 TAUSSAC-ROSINOL RICHARD M1M 25 M 59 CHRONO LIBRE 14,25
62 00:47:20 220 CARRETERO PIERRE M3M 1 M 60 TEAM ALMA SPORT 14,20
63 00:47:22 18 ALVAREZ ADRIEN SEM 26 M 61 14,19
64 00:47:32 1257 MOUMINE NADHIROU SEM 27 M 62 14,14
65 00:47:35 258 CHOUZENOUX JEROME M1M 26 M 63 SLC MARTIGUES 14,12
66 00:47:40 193 BUHOT GEORGES M2M 8 M 64 AIL ROUSSET 14,10
67 00:47:42 566 HERNANDEZ ROMAIN ESM 2 M 65 ATSCAF ST VICTORET 14,09
68 00:47:48 435 FIANDINO FREDERIC SEM 28 M 66 NWA RUN ENSUES 14,06
69 00:48:03 668 LEVAMIS ALAIN SEM 29 M 67 13,99
70 00:48:05 864 PANETTA JULIEN SEM 30 M 68 COURIR AU ROVE 13,98
71 00:48:06 414 FABRIER LIONEL M1M 27 M 69 13,97
72 00:48:08 662 LEPAGE PATRICK M1M 28 M 70 13,96
73 00:48:10 478 GARRA-SERRA JOSE M3M 2 M 71 M J C PLAN DE CUQUES 13,95
74 00:48:11 1099 TABOULOT ERIC M1M 29 M 72 13,95
75 00:48:13 1030 RUSSIER MATHIEU SEM 31 M 73 ISTRES 13,94
76 00:48:14 1130 TORRES ALAIN M1M 30 M 74 13,93
77 00:48:15 957 RAYMOND THIBAUT SEM 32 M 75 13,93
78 00:48:18 404 ESCORZA MAXIME SEM 33 M 76 MPT ISTRES 13,91
79 00:48:21 61 BARNICH PATRICE M1M 31 M 77 NWA RUN ENSUES 13,90
80 00:48:23 161 BOURRILLON ROMAIN SEM 34 M 78 13,89
81 00:48:32 1252 CALLIAGUERRA OLIVIER M1M 32 M 79 A.I.L. ROUSSET 13,85
82 00:48:32 77 BEERLINGS ELKE SEF 2 F 3 AIL ROUSSET 13,85
83 00:48:33 627 LALOUX SEBASTIEN SEM 35 M 80 COURIR A SAUSSET 13,84
84 00:48:40 1146 VALIN FREDERIC SEM 36 M 81 LYONDELLBASELL SPORT LOISIR 13,81
85 00:48:41 794 MODOLO FREDERIC M1M 33 M 82 13,80
86 00:48:43 1113 TERTRAIS SEBASTIEN M1M 34 M 83 ISTRES SPORT TRIATHLON 13,79
87 00:48:43 211 CARA LOUIS M2M 9 M 84 KM 42.195 MARSEILLE 13,79
88 00:48:45 187 BRULE NICOLAS M1M 35 M 85 13,78
89 00:48:47 909 PIEDBOIS PHILIPPE M1M 36 M 86 COURIR A SAUSSET 13,78
90 00:48:48 297 CUREAU REMI SEM 37 M 87 13,77
91 00:48:55 371 DOUVILLEZ CEDRIC SEM 38 M 88 VITA LIBERTE 13,74
92 00:48:56 1087 SOLLAZZO NICOLAS SEM 39 M 89 COURIR A SAUSSET 13,73
93 00:48:57 244 CHAMPEL SANDRINE M1F 2 F 4 ACN ANDUZE 13,73
94 00:48:57 262 CID JONATHAN SEM 40 M 90 13,73
95 00:48:57 659 LEONE JEAN-VICTOIRE M2M 10 M 91 USTM JOGGING RTM 13,73
96 00:48:58 795 GIBELLA MICKAEL SEM 41 M 92 13,72
97 00:48:59 1106 TARICCO JEAN-MARC M2M 11 M 93 SLC MARTIGUES 13,72
98 00:49:01 400 ELLUL FRANCK M1M 37 M 94 PEYNIER 13,71
99 00:49:02 786 MIHIDJAY LAURENT M1M 38 M 95 13,70
100 00:49:02 561 HEDOU FABRICE SEM 42 M 96 13,70