Résultats

La traversee des dauphins et des canards
Sans Palmes 3 KM. Édition 2016.

3 Km
18/09/2016 à 09:30:00 - CARRY LE ROUET (13)
214 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:40:13 53 CHIOTTI ROMEO JEM 1 M 1 4.48
2 00:40:55 199 MICHEL PAUL JEM 2 M 2 TRIATHL'AIX 4.40
3 00:41:49 8 ANTOINE JULIEN SEM 1 M 3 4.30
4 00:41:55 165 LAIZEAU JOHANNE SEF 1 F 1 CSM PUTEAUX NATATION 4.29
5 00:42:16 122 GERMAIN ADRIEN SEM 2 M 4 MONTPELLIER TRIATHLON 4.26
6 00:42:58 87 DUBOIS JEAN-MARC VEM 1 M 5 4.19
7 00:43:16 215 PAGANINI MATHIEU SEM 3 M 6 VITROLLES TRIATHLON 4.16
8 00:43:19 70 DAUCHART MARINE JEF 1 F 2 ROGNAC ATHLETIC CLUB 4.16
9 00:43:55 283 WIRTZ GERARD VEM 2 M 7 CLUB TRIATHLON DE VITROLLES/AS COLLINE NOTRE DAME 4.10
10 00:45:17 29 BLANC LUCAS JEM 3 M 8 ASSOCIATION TOUS CAP 3.97
11 00:46:32 96 ESTACHY YOHAN SEM 4 M 9 GIRONDINS NATATION 3.87
12 00:46:39 66 COULON EMILIE SEF 2 F 3 ASPTT MARSEILLE 3.86
13 00:47:02 196 MEURET SONIA SEF 3 F 4 ISTRES SPORTS TRIATHLON 3.83
14 00:47:03 80 DOMINGUEZ-LOZA MANDINE SEF 4 F 5 3.83
15 00:47:05 197 MEYER EMMANUEL VEM 3 M 10 NAUTIC CLUB DE LA CRAU 3.82
16 00:47:42 99 FALOMI BRUNO VEM 4 M 11 ISTRES SPORTS TRIATHLON 3.77
17 00:48:05 508 COUETTE DAMIEN VEM 5 M 12 3.74
18 00:48:06 50 CAVIALE ALEXANDRE VEM 6 M 13 ROUSSET TRIATHLON 3.74
19 00:48:10 169 LATASTE AMANDINE SEF 5 F 6 3.74
20 00:48:20 238 PORRI MARINE SEF 6 F 7 GIRONDINS NATATION 3.72
21 00:48:22 131 GOUBIN FRANCK VEM 7 M 14 3.72
22 00:48:44 256 ROSATO NATALINO VEM 8 M 15 3.69
23 00:49:05 61 CORDIER NICOLAS VEM 9 M 16 APT NATATION 3.67
24 00:49:25 89 DUCASSE GASPARD JEM 4 M 17 CENTRE DE SIBOURG 3.64
25 00:49:41 505 ROUIT BRUNO VEM 10 M 18 ASPTT MARSEILLE 3.62
26 00:50:04 126 GIRERD TRISTAN SEM 5 M 19 3.60
27 00:50:16 69 N:Anonyme 69 P:Anonyme 69 VEF 1 F 8 ROGNAC ATHLETIC CLUB 3.58
28 00:50:20 62 CORRADI MICHAEL VEM 11 M 20 3.58
29 00:50:52 81 DOMINGUEZ-LOZA SEBASTIEN JEM 5 M 21 3.54
30 00:50:54 54 CHRESTIAN JEAN-ALAIN VEM 12 M 22 3.54
31 00:51:15 194 MERET LAURENT VEM 13 M 23 SANS CLUB 3.51
32 00:51:18 159 JOURY PAULINE JEF 2 F 9 3.51
33 00:51:21 157 JOURY ANTOINE VEM 14 M 24 3.51
34 00:51:22 155 NAUDIN J VEM 15 M 25 3.50
35 00:51:24 138 GUILLARD ISABELLE VEF 2 F 10 3.50
36 00:51:36 27 BLANC ANTONY JEM 6 M 26 ASSOCIATION TOUS CAP 3.49
37 00:51:40 214 OBIDIG CHRISTOPHE VEM 16 M 27 CLES GARDANNE TRIATHLON 3.48
38 00:51:58 162 LAFEUILLE ALEXANDRE VEM 17 M 28 ISTRES SPORTS TRIATHLON 3.46
39 00:52:01 275 TORRENS STEPHANE SEM 6 M 29 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 3.46
40 00:52:45 191 MARTEAU PIERRE-YVES SEM 7 M 30 TRIATHL'AIX 3.41
41 00:52:48 163 LAGRANGE GERY VEM 18 M 31 3.41
42 00:52:51 209 NAUDY CYRILLE VEM 19 M 32 SARDINES TRIATHLON 3.41
43 00:53:43 5 ALLAIS REMY VEM 20 M 33 3.35
44 00:53:54 237 PONS BERNARD VEM 21 M 34 3.34
45 00:53:58 79 DOMINGUEZ OLIVIER VEM 22 M 35 TRIATHL'AIX/COURIR A FUVEAU 3.34
46 00:54:06 510 PATOUILLET NATHALIE VEF 3 F 11 3.33
47 00:54:12 255 RONFLE ROMAIN SEM 8 M 36 3.32
48 00:54:13 20 BAULER JEAN-FRANCOIS VEM 23 M 37 VITROLLES TRIATHLON 3.32
49 00:54:15 241 PROUET SYLVAIN SEM 9 M 38 TRIATHL'AIX 3.32
50 00:54:17 158 JOURY PAILAN VEF 4 F 12 3.32
51 00:54:21 263 SERVAT CHRISTOPHE VEM 24 M 39 ESM 3.31
52 00:54:25 511 LUCIANI PHILIPPE VEM 25 M 40 3.31
53 00:54:28 36 BOYER STEPHANE VEM 26 M 41 3.30
54 00:54:30 244 QUINTANA JEAN-CHARLES SEM 10 M 42 TRIATHLAIX 3.30
55 00:54:36 258 SALMON ETIENNE VEM 27 M 43 3.30
56 00:54:38 236 PONCHON STEPHANIE VEF 5 F 13 3.29
57 00:54:41 188 MANZI PATRICK VEM 28 M 44 ACTION TRIATHLON PROVENCE 3.29
58 00:54:49 245 RAINAUD CECILE SEF 7 F 14 3.28
59 00:54:55 239 PORTAL ARNAUD VEM 29 M 45 CSM 3.28
60 00:54:57 240 PRACH SOPHIE SEF 8 F 15 3.28
61 00:54:59 223 PETIT LOUIS JEM 7 M 46 3.27
62 00:55:15 232 PLUCHINO VERONIQUE VEF 6 F 16 SCO STE MARGUERITE 3.26
63 00:55:16 21 BECKIUS AURORE SEF 9 F 17 3.26
64 00:55:18 110 FIOL OLIVIER VEM 30 M 47 MJC TRIATHLON PLAN DE CUQUES 3.25
65 00:55:20 23 BENAZZOUZ GACEM VEM 31 M 48 3.25
66 00:55:38 104 FERRANDO ROMAIN SEM 11 M 49 3.24
67 00:55:40 57 COLLE QUENTIN SEM 12 M 50 3.23
68 00:55:43 174 LENGAGNE SYDNEY VEM 32 M 51 TRIATHL'AIX 3.23
69 00:56:05 224 PEZ GILLES VEM 33 M 52 3.21
70 00:56:24 65 COULOMB ROMAIN SEM 13 M 53 3.19
71 00:56:27 114 FOURNIER-MONTGIEUX JULIEN VEM 34 M 54 3.19
72 00:56:35 90 DUCASSE JEAN-CHRISTOPHE VEM 35 M 55 TRIATHLAIX 3.18
73 00:56:36 67 COURTIAL GREGORY VEM 36 M 56 3.18
74 00:56:57 249 REY ALAIN VEM 37 M 57 CERCLE DES NAGEURS CIOTADENS 3.16
75 00:57:15 97 FALLOT GUILLAUME SEM 14 M 58 3.14
76 00:57:18 264 SILVESTRE STEVE VEM 38 M 59 TOBESPORT 3.14
77 00:57:22 201 MILLEREAU J-PAUL VEM 39 M 60 3.14
78 00:57:40 129 GOMEZ LUIS VEM 40 M 61 3.12
79 00:57:44 190 MARSO FABIEN VEM 41 M 62 ROUSSET TRIATHLON 3.12
80 00:57:46 234 POLO STEPHANE VEM 42 M 63 ISTRES SPORT TRIATHLON 3.12
81 00:57:48 118 GARONNE CHRISTOPHE VEM 43 M 64 3.11
82 00:57:56 252 RIPERT THOMAS VEM 44 M 65 3.11
83 00:57:58 75 DE-SERMET GAUTIER VEM 45 M 66 ASPTT MARSEILLE 3.11
84 00:57:59 123 GIANNATTASIO GUILLAUME SEM 15 M 67 3.10
85 00:58:07 280 VADO STEPHANE VEM 46 M 68 3.10
86 00:58:10 195 MEURANT JEAN-LUC VEM 47 M 69 3.09
87 00:58:11 267 SOULAT OLIVIER VEM 48 M 70 3.09
88 00:58:15 213 NIVOL THIERRY VEM 49 M 71 3.09
89 00:58:17 247 RAMIRES FREDERIC VEM 50 M 72 CASCOL NATATION 3.09
90 00:58:30 147 HIDALGO KEVIN SEM 16 M 73 3.08
91 00:58:32 115 FRANCOIS JIMMY SEM 17 M 74 3.08
92 00:58:37 233 POIRE NICOLAS VEM 51 M 75 3.07
93 00:58:38 28 BLANC GILBERT VEM 52 M 76 ASSOCIATION TOUS CAP 3.07
94 00:58:45 48 CARISSIMI BRUNO VEM 53 M 77 3.06
95 00:58:48 281 DESMARIES MICHEL VEM 54 M 78 MASSILIA TRIATHLON 3.06
96 00:58:51 202 MIRLOCCA ALEXANDRE SEM 18 M 79 CLUB DES DAUPHINS DES PENNE MIRABEAU 3.06
97 00:59:02 217 PASCAL CECILE SEF 10 F 18 3.05
98 00:59:07 260 SARKISSIAN PASCAL VEM 55 M 80 ROUSSET TRIATHLON 3.04
99 00:59:14 151 ISNARDON PATRICK VEM 56 M 81 CSPCG 13 3.04
100 00:59:19 143 HENTIC PIERRE-MICHEL VEM 57 M 82 3.03