Résultats

L´ARBOIS DURANNE
Enduranne:11,4 km. Édition 2016.

11.4 Km
27/08/2016 à 18:00:00 - Aix en Provence (13)
226 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Suite à une erreur d'aiguillage de la tête de course,
les résultats présenté ne reflète pas exactement la réalité des performances.

Les organisateurs de l'épreuve présentent leurs excuses à tous les participants.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:49:50 1276 CABADET JEREMY SEM 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE13.85
2 00:49:55 1282 SAMAR TARIK ESM 1 M 2 13.82
3 00:50:00 1116 GICHURU SAMUEL M1M 1 M 3 OLYMPIQUE CABRIES CALAS13.80
4 00:50:16 1095 DRUAIS THOMAS SEM 2 M 4 GEM TRI ATHLE13.73
5 00:52:37 1051 BONNARD SIMON SEM 3 M 5 TRI CLUB MONTS DU LYONNAIS/PARTICULIER13.11
6 00:52:57 1189 GOUTTEVIN NICOLAS SEM 4 M 6 AIX ATHLE PROVENCE13.03
7 00:53:00 1074 COLLADO FREDERIC SEM 5 M 7 13.02
8 00:53:17 1280 GHIRONZI AMELIE SEF 1 F 1 ATSCAF SAINT VICTORET12.95
9 00:54:52 1286 TAZI SAMIR SEM 6 M 8 12.58
10 00:55:37 1053 BORHO MATHIEU M1M 2 M 9 12.41
11 00:55:42 1121 GONZALVEZ LILIAN SEM 7 M 10 ATHLE AIX EN PROVENCE12.39
12 00:55:55 1049 BERTHE PIERRICK SEM 8 M 11 AIX ATHLE PROVENCE12.34
13 00:56:01 1288 FELIX NICOLAS M1M 3 M 12 12.32
14 00:56:06 1113 GASTALDI BENJAMIN SEM 9 M 13 KMS12.30
15 00:56:08 1252 LEHOUX SAMUEL M1M 4 M 14 LILE TRI12.29
16 00:56:13 1275 ROCA TONY M1M 5 M 15 ATSCAF ST VICTORET12.27
17 00:56:30 1040 BAJELVAC ANTOINE SEM 10 M 16 TRIATHL AIX12.21
18 00:56:46 1186 XUEREF ROMAIN SEM 11 M 17 12.16
19 00:56:51 1072 CLOIX BAPTISTE SEM 12 M 18 TRIATHL'AIX12.14
20 00:56:57 1262 DJERROY ANTOINE SEM 13 M 19 OCC CABRIES12.12
21 00:57:31 1073 CLOIX-GUEGUEN JIL SEF 2 F 2 TRIATHL'AIX12.00
22 00:57:39 1273 LONGO GILBERT M2M 1 M 20 KM 42.195 MARSEILLE11.97
23 00:57:49 1258 ALCARAZ GABRIEL SEM 14 M 21 11.93
24 00:58:36 1030 ROSSI FREDERIC SEM 15 M 22 11.77
25 00:58:40 1271 MOURET LAURENT SEM 16 M 23 11.76
26 00:58:43 1080 CROUHY FLORENT SEM 17 M 24 11.75
27 00:58:46 1170 ROMEAS FREDERIC SEM 18 M 25 11.74
28 00:59:11 1134 KLEIN MATTHIEU SEM 19 M 26 11.66
29 00:59:14 1108 FONTAINE OLIVIER SEM 20 M 27 11.65
30 00:59:15 1164 RAOUST JEAN-DAMIEN SEM 21 M 28 SPEEDY CLUB DE PROVENCE11.65
31 00:59:48 1167 RIEUSSET JEAN-BAPTISTE SEM 22 M 29 11.54
32 01:00:11 1131 JULIAN MARC SEM 23 M 30 TONY MARTINS RUNNERS11.46
33 01:00:26 1281 MALBOS VALENTIN SEM 24 M 31 11.42
34 01:00:41 1105 FERAUD CHARLES M1M 6 M 32 SLC MARTIGUES11.37
35 01:00:42 1300 N:Anonyme 1300 P:Anonyme 1300 M1M 7 M 33 SPEEDY11.37
36 01:00:46 1032 ALLARD JEROME M1M 8 M 34 AMICALE PENNES MIRABEAU11.35
37 01:00:48 1287 GALANAKIS ERIC M2M 2 M 35 ALLUMEE STE VICTOIRE11.35
38 01:00:54 1171 ROUX PATRICK M1M 9 M 36 CAVAL PERTUIS11.33
39 01:01:11 1175 SENGLAT JEREMY SEM 25 M 37 GM TEAM11.28
40 01:01:11 1138 LECLERT SEBASTIEN SEM 26 M 38 11.28
41 01:01:13 1264 RUIZ ANTOINE M1M 10 M 39 11.27
42 01:01:16 1021 LIAU DANIEL M1M 11 M 40 ROGNAC ATHLETIC CLUB11.26
43 01:01:24 1153 NEANT FREDERIC M2M 3 M 41 11.24
44 01:01:26 1122 GORI CHRISTOPHE SEM 27 M 42 11.23
45 01:01:32 1048 BENEDETTO GUY M2M 4 M 43 KM 42.195 MARSEILLE11.21
46 01:01:34 1111 GARCIN OLIVIER SEM 28 M 44 ROUSSET TRIATHLON11.21
47 01:01:35 1037 AVRAN ILENA JUF 1 F 3 MARIGNANE11.20
48 01:01:39 219 GROSFILS JEAN-MARC M2M 5 M 45 HERBALIFE NUTRITION11.19
49 01:02:11 1063 CATEL GILLES M1M 12 M 46 11.10
50 01:02:14 1140 LE-GRAS AXEL SEM 29 M 47 11.09
51 01:02:31 1130 JOUVE LAURENT M1M 13 M 48 11.04
52 01:02:48 1103 FAURE-VINCENT PHILIPPE M3M 1 M 49 10.99
53 01:02:55 1196 BRAJE KEVIN SEM 30 M 50 10.97
54 01:03:13 1039 BAILLEUL HUGO CAM 1 M 51 10.91
55 01:03:14 1114 GENAUDEAU MATHIEU SEM 31 M 52 10.91
56 01:03:16 1003 ALEM FLORIAN SEM 32 M 53 LFA TRETS10.91
57 01:03:20 1055 BOURGEOIS GREGORY M1M 14 M 54 10.89
58 01:03:22 1178 TANKOSIC VINCENT M1M 15 M 55 10.89
59 01:03:26 1088 DEPASSE GUILLAUME SEM 33 M 56 10.88
60 01:03:28 1194 BAUD JULIEN M1M 16 M 57 AIX ATHLE PROVENCE10.87
61 01:03:41 1284 CORNECOUP DAMIEN SEM 34 M 58 10.83
62 01:03:51 1064 CAVENE EDOUARD SEM 35 M 59 10.81
63 01:03:51 1139 LECOMTE SEBASTIEN M1M 17 M 60 10.81
64 01:03:52 1001 ABEL SEBASTIEN SEM 36 M 61 10.80
65 01:03:54 1083 DAURELLE ADRIEN SEM 37 M 62 10.80
66 01:03:55 1137 LACONI DAVID M1M 18 M 63 10.80
67 01:03:59 1059 BUENO MICHEL M1M 19 M 64 13124/FOULEE DE GREASQUE10.78
68 01:04:24 1254 DAL-PAU FRANCK SEM 38 M 65 10.71
69 01:04:33 1291 PUJOL MOHAMED CAM 2 M 66 10.69
70 01:04:36 1259 SAIDI MYRIAM SEF 3 F 4 10.68
71 01:05:10 1035 ARBUSA SEBASTIEN SEM 39 M 67 10.59
72 01:05:10 1041 BAJELVAC VALENTIN ESM 2 M 68 10.59
73 01:05:10 1269 BEAUDOIRE SEBASTIEN SEM 40 M 69 TRIATHL'AIX10.59
74 01:05:14 1056 BOUTILLIER JEROME SEM 41 M 70 BBB10.58
75 01:05:19 1298 X-ILLISIBLE CHRISTOPHE SEM 42 M 71 10.56
76 01:05:19 1283 PINCZON-DU-SEL OLIVIER M1M 20 M 72 COURIR A FUVEAU10.56
77 01:05:25 1087 N:Anonyme 1087 P:Anonyme 1087 M1M 21 M 73 10.55
78 01:05:28 1124 HUTTIN MARIE-LAURE SEF 4 F 5 10.54
79 01:05:28 1299 SUBIAS CHRISTOPHE M2M 6 M 74 ALLUMES STE VICTOIRE10.54
80 01:05:37 1257 ALCARAZ MANDY SEF 5 F 6 10.52
81 01:05:37 1066 CERRETO ALAIN M2M 7 M 75 TRIATHL'AIX10.52
82 01:05:47 1084 DAUVERGNE OLIVIER M1M 22 M 76 BREF JE FAIS DU TRAIL10.49
83 01:05:48 1272 AYACHE PIERRE SEM 43 M 77 TONIX10.49
84 01:05:50 1253 OURO-BANGNA LANVASSO-LUTHER M1M 23 M 78 AIX ATHLE PROVENCE10.48
85 01:05:52 1050 BIDAUT BENJAMIN SEM 44 M 79 10.48
86 01:06:09 1136 LAABAIED MICHAEL M1M 24 M 80 10.43
87 01:06:38 1145 MARTINEZ OLIVIER M1M 25 M 81 AIX ATHLE PROVENCE10.36
88 01:06:50 1143 MAGDELEINE SERGE M1M 26 M 82 10.32
89 01:07:01 1076 CONIO LUDOVIC SEM 45 M 83 10.30
90 01:07:27 1150 MESLIN STEPHANE M1M 27 M 84 10.23
91 01:07:31 1188 RICO PASCALE M1F 1 F 7 AIX ATHLE PROVENCE10.22
92 01:07:44 1089 DER-KASPARIAN GERARD M2M 8 M 85 CABBA10.19
93 01:07:46 1185 WEBER LAURENCE M1F 2 F 8 10.18
94 01:07:53 1010 CLEMENT LUC SEM 46 M 86 10.16
95 01:07:56 1086 DEL-PINO JEAN-FRANCOIS M2M 9 M 87 HMCA10.16
96 01:08:07 1260 DELRIO JEAN-MARC M2M 10 M 88 10.13
97 01:08:10 1009 CHOLET JULIEN SEM 47 M 89 10.12
98 01:08:28 1152 NAHLER HARALD M2M 11 M 90 SL MARSEILLE SPORT CULTURE10.08
99 01:08:29 1016 GELINEAU MAXIME SEM 48 M 91 10.08
100 01:08:32 1166 REMY BENOIT SEM 49 M 92 10.07
101 01:08:33 1100 ESCALE-BENEDEYT MAGALI SEF 6 F 9 10.07