Résultats

LA COURSE DES ETANGS - 10.7KM. Édition 2016.

10.7 Km
28/08/2016 à 09:30:00 - MARIGNANE (13)
359 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:31:24 406 MEJDOUB REDOUANE SEM 1 M 1 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET19.00
2 00:31:24 403 SERGHINI MOHAMED SEM 2 M 2 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET19.00
3 00:31:47 233 NAVARRO NICOLAS SEM 3 M 3 AIX ATHLE PROVENCE19.00
4 00:31:51 160 RODRIGUEZ ALEXIS SEM 4 M 4 PREPA-PHYSIQUE MIRAMAS19.00
5 00:32:21 141 OMUYA PAUL SEM 5 M 5 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE18.00
6 00:32:38 359 LATRECHE FOUAD SEM 6 M 6 OLYMPIQUE CABRIES CALAS18.00
7 00:33:42 322 N:Anonyme 322 P:Anonyme 322 M1M 1 M 7 ALES CEVENNES ATHLETISME18.00
8 00:34:29 404 SABER FADIL SEM 7 M 8 CSAMA17.00
9 00:34:38 363 BARRE LUCAS SEM 8 M 9 CLES GARDANNE TEAM ENDURANCE17.00
10 00:35:09 167 SOLERA GUILLAUME SEM 9 M 10 PREPA-PHYSIQUE MIRAMAS17.00
11 00:35:15 157 RIBA DAMIEN SEM 10 M 11 CLES GARDANNE17.00
12 00:35:43 407 SABER MOHAMED M1M 2 M 12 CSAMA AVIGNON17.00
13 00:35:44 401 DONADILLE FREDERIC SEM 11 M 13 FOOTING CLUB BARBENTANAIS17.00
14 00:35:48 263 LOUP PHILIPPE M2M 1 M 14 CD13 POLICE NATIONALE17.00
15 00:35:58 77 FAYOLLE STEPHANE SEM 12 M 15 CEF MARATHONIEN17.00
16 00:36:21 271 BEDANI BELATTAR M2M 2 M 16 LES HALLE DE MARIGNANE16.00
17 00:36:47 195 ZUNINO FLORIAN SEM 13 M 17 ATSCAF ST VICTORET16.00
18 00:36:53 162 ROUSSEAU OLIVIER M2M 3 M 18 CA VEYNES16.00
19 00:36:56 340 PAMPLONA TONY SEM 14 M 19 OAMP16.00
20 00:37:15 408 BONDURAND MATIS CAM 1 M 20 16.00
21 00:37:18 9 ARNIAUD ERIC M2M 4 M 21 AIL ROUSSET16.00
22 00:37:25 110 LAGRIFFOUL JEAN M2M 5 M 22 COURIR A SAUSSET16.00
23 00:37:45 255 DECHAUX HERVE SEM 15 M 23 16.00
24 00:37:47 185 VANBAELINGHEM MATTHIEU SEM 16 M 24 16.00
25 00:37:48 287 CAFFO STANISLAS SEM 17 M 25 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE16.00
26 00:37:51 208 COMTAT CYRIL M1M 3 M 26 TEAM PROVENCE ENDURANCE16.00
27 00:37:56 405 AOUIR CHEMCEDINE ESM 1 M 27 NWA RUN ENSUES16.00
28 00:38:05 288 HAMHAMI BELKHACEM SEM 18 M 28 OLYMPIQUE CABRIES CALAS16.00
29 00:38:11 29 BOULIDAME YOUSSEF M2M 6 M 29 SLC MARTIGUES16.00
30 00:38:23 31 BOUQUILLON NICOLAS SEM 19 M 30 TEAM TRAIL COTE BLEUE15.00
31 00:38:27 311 AZEMA LOUIS JUM 1 M 31 15.00
32 00:38:30 266 VATTEONI MICHEL M2M 7 M 32 FOS OLYMPIQUE CLUB15.00
33 00:38:32 184 VALDERRAMA FABRICE M1M 4 M 33 AIL ROUSSET15.00
34 00:38:34 261 JOURDAIN PATRICK-YVES M2M 8 M 34 FOS OLYMPIQUE CLUB15.00
35 00:38:39 323 BAYARD VINCENT SEM 20 M 35 OLYMPIQUE CABRIES CALAS15.00
36 00:38:40 333 ROURE SERGE M1M 5 M 36 15.00
37 00:39:02 269 FERRAND DAVID M1M 6 M 37 DSA15.00
38 00:39:06 334 OULIANOVA MARIANNA M1F 1 F 1 KMS15.00
39 00:39:18 15 BANCK JEAN-FRANCOIS M3M 1 M 38 15.00
40 00:39:20 316 BLANC CHRISTOPHE M1M 7 M 39 ATSCAF ST VICTORET15.00
41 00:39:21 115 LLOPIS SEBASTIEN SEM 21 M 40 OLYMPIQUE CABRIES CALAS15.00
42 00:39:47 65 DUBLINEAU SYLVAIN M1M 8 M 41 SLC MARTIGUES15.00
43 00:39:51 276 JOUANNY JEAN-LUC M2M 9 M 42 CD13 POLICE NATIONALE15.00
44 00:39:52 409 BONDURAND CLEMENT CAM 2 M 43 15.00
45 00:40:01 79 FLORENT MARC SEM 22 M 44 SLC MARTIGUES15.00
46 00:40:11 325 DERROUAZ OMAR M1M 9 M 45 15.00
47 00:40:20 27 BOTELLA PASCALE M1F 2 F 2 TERRE DE RUNNING TOULON15.00
48 00:40:22 218 CASANO JEAN-CLAUDE M2M 10 M 46 15.00
49 00:40:35 145 PAULO MICHEL M1M 10 M 47 SLC MARTIGUES15.00
50 00:40:43 314 CORNEILLE JEROME SEM 23 M 48 TRIATHL'AIX15.00
51 00:40:45 202 VERGULDEZOONE PASCAL M1M 11 M 49 STADIUM CLUB MARIGNANAIS15.00
52 00:40:45 143 PANETTA JULIEN SEM 24 M 50 COURIR AU ROVE15.00
53 00:40:56 296 LECA ERIC M2M 11 M 51 FOULEE PORT DE BOUCAINNE14.00
54 00:40:56 124 MARQUET MALLORIE SEF 1 F 3 14.00
55 00:41:00 40 CASTELLANI JULIEN ESM 2 M 52 COURIR A SAUSSET14.00
56 00:41:11 321 ROUIBAH CELIA SEF 2 F 4 ALES CEVENNES ATHLETISME14.00
57 00:41:13 137 NETENS CHRISTOPHE SEM 25 M 53 GIGNAC LA NERTHE14.00
58 00:41:26 126 MATUR VERONIQUE M1F 3 F 5 KMS14.00
59 00:41:30 194 ZULESI JEAN-MARC SEM 26 M 54 COLLECTIF POUR L'AVENIR DE NOTRE TERRITOIRE14.00
60 00:41:31 284 TERRIS YANN SEM 27 M 55 14.00
61 00:41:33 402 BARNICH PATRICE M1M 12 M 56 NWA RUN ENSUES14.00
62 00:41:35 236 MESSORI BERNARD M2M 12 M 57 ATSCAF ST VICTORET14.00
63 00:41:40 326 CHOUZENOUX JEROME M1M 13 M 58 SLC MARTIGUES14.00
64 00:41:46 291 TEYSSIER FRANCISQUE M1M 14 M 59 14.00
65 00:41:48 299 BIEHLER AXEL SEM 28 M 60 14.00
66 00:41:50 23 BEZENCON CATHERINE SEF 3 F 6 14.00
67 00:41:50 344 REIGNIER ROMAIN SEM 29 M 61 14.00
68 00:41:53 213 ODABACHIAN LIAM SEM 30 M 62 14.00
69 00:42:04 46 CHAPE REMI SEM 31 M 63 SLC MARTIGUES14.00
70 00:42:15 123 MAREZ JEAN-HUGUES M1M 15 M 64 14.00
71 00:42:16 148 PIEDBOIS PHILIPPE M1M 16 M 65 COURIR A SAUSSET14.00
72 00:42:21 297 GUERAULT ALAN SEM 32 M 66 AIRBUS HELICOPTERS14.00
73 00:42:22 424 ABBRUZZESE JEAN M2M 13 M 67 SALON TRI14.00
74 00:42:22 152 RABILOTO RAPHAEL M1M 17 M 68 SLC MARTIGUES14.00
75 00:42:24 74 FABRIER LIONEL M1M 18 M 69 14.00
76 00:42:25 5 ANDRE-GINOULHAC STEPHANIE SEF 4 F 7 KMS14.00
77 00:42:36 136 NAVARRO FABIEN SEM 33 M 70 14.00
78 00:42:39 85 GARRA-SERRA JOSE M3M 2 M 71 MJC PLAN DE CUQUES14.00
79 00:42:47 301 MARIN LOIC SEM 34 M 72 STADIUM CLUB MARIGNANAIS14.00
80 00:42:49 302 BERTHET JACQUES M3M 3 M 73 BOURG EN BRESSE TRI14.00
81 00:42:50 282 GORBAN IRENE SEF 5 F 8 KM 42.195 MARSEILLE14.00
82 00:42:50 118 LUPERINI FABIEN SEM 35 M 74 FOS OLYMPIQUE CLUB14.00
83 00:42:52 410 CHAUVEAU FREDERIC SEM 36 M 75 14.00
84 00:42:57 95 GUERRA FRANCK SEM 37 M 76 TEAM PROVENCE ENDURANCE14.00
85 00:43:02 307 SEGURA ALAIN M3M 4 M 77 OMCA SAINT MITRE LES REMPARTS14.00
86 00:43:06 294 BENGHOMARI ALAIN M2M 14 M 78 FOULEE PORT DE BOUCAINNE14.00
87 00:43:17 128 MEDAGLIA SEBASTIEN SEM 38 M 79 CHRONO LIBRE14.00
88 00:43:20 64 DOUVILLEZ CEDRIC SEM 39 M 80 VITA LIBERTE14.00
89 00:43:23 238 ROMERO LIONEL M1M 19 M 81 SLC MARTIGUES14.00
90 00:43:32 68 DUVAL SANDRINE M1F 4 F 9 14.00
91 00:43:39 258 GIL JEAN-PIERRE M2M 15 M 82 COURIR A SAUSSET14.00
92 00:43:40 186 VANKERREBROECK ETIENNE SEM 40 M 83 NHI RUNNERS14.00
93 00:43:42 132 MODOLO FREDERIC M1M 20 M 84 14.00
94 00:43:43 338 LEMARCHAND FREDERICK M1M 21 M 85 14.00
95 00:43:44 231 GRUAUS CEDRIC SEM 41 M 86 13.00
96 00:43:54 10 AUBERT CHRISTIAN M3M 5 M 87 KM 42.195 MARSEILLE13.00
97 00:43:56 298 ISSAVERDENS RENE M2M 16 M 88 A NOUS LA VICTOIRE13.00
98 00:44:03 319 COCCI LUCIEN CAM 3 M 89 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE13.00
99 00:44:03 320 COCCI JEAN-MARC M1M 22 M 90 AMICALE DES PENNES MIRABEAU13.00
100 00:44:06 94 GUERRA AURELIE SEF 6 F 10 TEAM PROVENCE ENDURANCE13.00
101 00:44:10 80 FONTAINE JEAN-ALBERT SEM 42 M 91 KM 42.195 MARSEILLE13.00