Résultats

La Foulee de la Crau 2017
4,5 kms - L'AMIEL. Édition 2016.

4.5 Km
01/10/2016 à 16:30:00 - Saint Martin de Crau (13)
111 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:14:11 94 ECHAILI MUSTAPHA M1M 1 M 1 TARASCON ATHLE 19.04
2 00:14:23 88 BELABED AMAR SEM 1 M 2 ACRA ARLES 18.77
3 00:14:48 92 BOUDIKANE AMINE CAM 1 M 3 TARASCON ATHLE 18.24
4 00:15:25 104 SAIDI MOUKHTAR SEM 2 M 4 ARLES ATHLETISME 17.51
5 00:15:33 37 LEFEVRE JODDY SEM 3 M 5 OM ATHLETISME 17.36
6 00:15:57 97 PELLEN STEPHANE M2M 1 M 6 CEF MARATHONIEN 16.93
7 00:16:43 57 SORITA SABRINA M1F 1 F 1 AC MIRAMAS 16.15
8 00:16:48 93 PORTELA JEAN-CLAUDE M1M 2 M 7 RCC 16.07
9 00:17:00 82 SEGURA ALAIN M3M 1 M 8 OMCA ST MITRE 15.88
10 00:17:06 27 DELORME TAMAITI MIM 1 M 9 SMA 15.79
11 00:17:19 113 GARNIER ARTHUR CAM 2 M 10 15.59
12 00:17:20 15 BUISSON ANTHONY CAM 3 M 11 SMA 15.58
13 00:17:51 81 YAMYAOUI MOHAMED MIM 2 M 12 15.13
14 00:17:54 85 COLLIN JAN-LOU M2M 2 M 13 COURIR A BEAUCAIRE 15.08
15 00:18:09 87 LAROCHE CAMILLE CAM 4 M 14 SMUC 14.88
16 00:18:12 25 DELL'OVA FABIO MIM 3 M 15 AIX ATHLE PROVENCE 14.84
17 00:18:27 86 MOIRAS CHRISTOPHE M1M 3 M 16 AC ST REMY 14.63
18 00:18:33 96 DUFY CHRISTIAN M3M 2 M 17 ACRA ARLES 14.56
19 00:18:46 56 SIRE TITOUAN MIM 4 M 18 SMA 14.39
20 00:18:48 22 CYRUL SACHA CAM 5 M 19 SMA 14.36
21 00:18:50 31 GAUTIER PATRICK M1M 4 M 20 ELENGY 14.34
22 00:18:54 59 SOW YVAN SEM 4 M 21 14.29
23 00:19:02 11 BOUMEDIANE ISHAQ MIM 5 M 22 ISTRES 14.19
24 00:19:31 28 DESSEIN JOHAN M2M 3 M 23 ASM VIEUX PORT 13.83
25 00:19:32 68 WRANKOVIZ LUCAS MIM 6 M 24 13.82
26 00:19:45 72 CABAL FLORENT CAM 6 M 25 ISTRES SPORTS ATHLE 13.67
27 00:19:45 112 GARNIER JULIE JUF 1 F 2 13.67
28 00:19:47 33 HENRIQUEL OPHELIE MIF 1 F 3 SMA 13.65
29 00:19:49 49 PERRET CHRISTOPHE M1M 5 M 26 CREDIT AGRICOLE 13.62
30 00:19:56 99 BIANCO ELODIE M1F 2 F 4 CEF MARATHONIEN 13.55
31 00:20:05 6 ALLEMAND ALEXANDRE SEM 5 M 27 13.44
32 00:20:06 29 DESSEIN LAUREEN SEF 1 F 5 13.43
33 00:20:11 54 SEVESTRE DELPHINE SEF 2 F 6 TARASCON ATHLE 13.38
34 00:20:19 26 DELL'OVA FRANCIS M2M 4 M 28 13.29
35 00:20:39 115 BERTON SATINE MIF 2 F 7 PEINTURE GRAZIANI 13.08
36 00:20:43 91 SIDERALIS MARINE SEF 3 F 8 ISTRES 13.03
37 00:20:46 38 LOIC CANON SEM 6 M 29 13.00
38 00:21:10 109 LAFFORGUE VERONIQUE M1F 3 F 9 ISTRES SPORTS ATHLE 12.76
39 00:21:37 13 BRIQUET LAURENT M2M 5 M 30 12.49
40 00:21:46 105 FERRAT HELENE CAF 1 F 10 SMA 12.40
41 00:21:50 110 BONNET HENRI M2M 6 M 31 OM MONTPERRIN AIX 12.37
42 00:22:10 30 DUPUY PASCAL M2M 7 M 32 VELO CLUB ARLESIEN 12.18
43 00:22:14 34 JOFFRE WILLIAM M1M 6 M 33 TITISSE CLUB RUNNING 12.14
44 00:22:21 108 DROCOURT JACQUELINE M2F 1 F 11 AC MIRAMAS 12.08
45 00:22:23 116 PASZIERE NICOLAS M1M 7 M 34 12.06
46 00:22:35 16 CARILLON MATHIEU CAM 7 M 35 FUJI JUDO 11.96
47 00:22:36 107 BEDOU KAREN SEF 4 F 12 11.95
48 00:22:39 101 DE-FALCO ROBERT M4M 1 M 36 L'ELAN LAMBESCAIN 11.92
49 00:22:40 65 LE-GALLEZE ELISA MIF 3 F 13 SMA 11.91
50 00:22:42 102 FERRIER PIERRE M3M 3 M 37 ARLES ATHLETISME 11.89
51 00:22:54 55 SILVERIO LIANO M3M 4 M 38 FOS OLYMPIQUE CLUB 11.79
52 00:23:00 69 KHALEF DJENIS CAM 8 M 39 11.74
53 00:23:09 50 PUCCI EVA MIF 4 F 14 SOMEFOR 11.66
54 00:23:11 66 FASCIANELLA LAURA CAF 2 F 15 SMA 11.65
55 00:23:17 21 CROS DANIEL M2M 8 M 40 FUJI JUDO 11.60
56 00:23:20 111 ROUX JEAN-MARC M2M 9 M 41 OM MONTPERRIN AIX 11.57
57 00:23:46 90 MATEO FLORIANE SEF 5 F 16 TARASCON ATHLE 11.36
58 00:24:37 83 BONILLA RENE M2M 10 M 42 10.97
59 00:24:39 106 LERICHE MAGGUY M2F 2 F 17 AC MIRAMAS 10.95
60 00:24:44 43 MERHAZ ZOHRA M2F 3 F 18 10.92
61 00:24:47 95 MOHAMED AURELIE SEF 6 F 19 10.89
62 00:25:08 62 TEZZA MELANIE SEF 7 F 20 10.74
63 00:25:12 58 SOW MATHILDA MIF 5 F 21 10.71
64 00:25:14 71 FERNANDEZ NOLAHN MIM 7 M 43 10.70
65 00:25:21 84 COLLIN ANNIE M2F 4 F 22 COURIR A BEAUCAIRE 10.65
66 00:25:36 61 STANTINA PRISCILLE SEF 8 F 23 10.55
67 00:25:36 60 STANTINA CYRIL SEM 7 M 44 10.55
68 00:25:58 46 OZTAS EMINE SEF 9 F 24 ARLES ATHLETISME 10.40
69 00:26:21 32 HENRIQUEL DORIANE CAF 3 F 25 SMA 10.25
70 00:26:44 67 GIANNITRAPANI SOFIA MIF 6 F 26 RCC 10.10
71 00:26:46 39 MADANI CELIA MIF 7 F 27 ISTRES 10.09
72 00:26:46 100 BOUPENIN SANDIE M1F 4 F 28 RCC 10.09
73 00:27:01 23 DAIMALLAH MYRIAM SEF 10 F 29 RCC 9.99
74 00:27:06 98 PELLEN YVES M4M 2 M 45 9.96
75 00:27:07 114 BENOIT CORINNE M1F 5 F 30 C'EST LE PIED 9.96
76 00:27:10 196 GAILLOT MANON ESF 1 F 31 9.94
77 00:27:15 44 MOUTIN LOUISE CAF 4 F 32 FUJI JUDO 9.91
78 00:27:15 41 MARTIN CLEMENCE CAF 5 F 33 FUJI JUDO 9.91
79 00:27:18 10 BERY LAURIANNE SEF 11 F 34 9.89
80 00:27:18 17 CARILLON SOPHIE M1F 6 F 35 FUJI JUDO 9.89
81 00:27:20 20 CREVOISERAT NATALIE SEF 12 F 36 FOOTING CLUB BARBENTANE 9.88
82 00:27:22 48 PERRET CHANTAL M2F 5 F 37 CREDIT AGRICOLE 9.87
83 00:27:37 40 MAGNE CLARISSE SEF 13 F 38 ARLES ATHLETISME 9.78
84 00:27:41 9 BEATRIX JULIE ESF 2 F 39 AC ST REMY 9.75
85 00:27:58 53 SENER SANDRINE M1F 7 F 40 NORDIC'ALPILLES 9.65
86 00:27:58 19 COGNET MARIE-CLAIRE M2F 6 F 41 NORDIC'ALPILLES 9.65
87 00:28:06 64 VINATY MURIEL M1F 8 F 42 9.61
88 00:28:14 45 MOUTIN RENE-YVES M2M 11 M 46 FUJI JUDO 9.56
89 00:28:19 7 AVELLAN VALERIE M2F 7 F 43 9.54
90 00:28:20 24 DALAT JEAN-PIERRE M2M 12 M 47 9.53
91 00:28:56 364 VENTURA CHRISTINE M2F 8 F 44 9.33
92 00:29:34 42 MECHIOUKHI SARAH CAF 6 F 45 RCC 9.13
93 00:29:34 36 LECOMTE-VERONNEAU CHRISTINE M1F 9 F 46 9.13
94 00:29:39 8 BADOUARD JEROME M2M 13 M 48 9.11
95 00:29:40 359 ENDERLE PATRICIA SEF 14 F 47 9.10
96 00:29:53 12 BRIQUET HELENE M2F 9 F 48 9.04
97 00:30:03 79 GUIEU MAGALI M5F 1 F 49 SC ARLES 8.99
98 00:30:14 103 LAMAS SANDRINE M1F 10 F 50 RCC 8.93
99 00:30:57 35 LALANNE JEAN-CHRISTOPHE M2M 14 M 49 FUJI JUDO 8.72
100 00:31:10 63 VELLAS CAROLE M1F 11 F 51 RCC 8.66