Résultats

Algernon : 5Km. Édition 2016.

5 Km
09/10/2016 à 10:00:00 - Marseille (13)
2676 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
A SAVOIR
Comme les autres années et pour des raisons de sécurités, le départ des 5km (fauteuil, goellettes,...) à été donné 9 minutes avant les autres (5km non fauteuil, 10km & 15km).
Le classement ci dessous "équilibre les temps". Les premiers fauteuils sont les frères BAUDRIER (ils sont les premiers à avoir franchit la ligne d'arrivée).
Quand on leur enlève les 9 minutes d'avance, le temps qu'ils ont mis à parcours les 5km, n'est pas le meilleur temps.
Cela explique pourquoi ils ne sont pas affichés comme premiers de la course 5Km.
Idem pour tous les autres "5Km Fauteuils". En fait, le classement 5Km est en quelque sorte "un contre la montre".
 
Les photos chronos d'arrivées serons en ligne pour jeudi 13 octobre.




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:15:00 4819 LIBERSE REMI ESM 1 M 1 20.00
2 00:15:05 4648 MESSAOUD NAIL ESM 2 M 2 FFSA19.89
3 00:15:36 3326 BARBOTA JPRGE SEM 1 M 3 FOYER JODARD19.23
4 00:15:48 4629 REYNET NICOLAS SEM 2 M 4 FFA18.99
5 00:16:12 4326 CHAPPUT JEAN-MARC M2M 1 M 5 18.52
6 00:16:17 4370 FAGOT FRANCOIS SEM 3 M 6 SCO SAINTE MARGUERITE18.42
7 00:16:18 2956 SIMEONE LIONEL M1M 1 M 7 CLINIQUE ST MARTIN18.40
8 00:16:50 4301 AMIR KAMEL M1M 2 M 8 17.82
9 00:16:50 4844 VULLO THOMAS SEM 4 M 9 17.82
10 00:17:05 4508 VALETTE OSCAR CAM 1 M 10 USPEG17.56
11 00:17:09 2077 N'GUYEN VINCENT SEM 5 M 11 FAM DU PILAT17.49
12 00:17:36 4824 TROUCHET-LEYDIER THOMAS JUM 1 M 12 17.05
13 00:17:41 2783 CHOHRA MELIK SEM 6 M 13 SECURITE SOCIALE CARSAT16.97
14 00:17:43 3513 CELTON ALEXANDRE CAM 2 M 14 SECURITE SOCIALE-UGECAM16.93
15 00:18:14 65 COLLET SYLVAIN SEM 7 M 15 IRD16.45
16 00:18:16 2778 BELHADI SALAH SEM 8 M 16 SECURITE SOCIALE CARSAT16.42
17 00:18:22 4323 CECCALDI BAPTISTE MIM 1 M 17 16.33
18 00:18:23 4427 MARTINEZ PASCAL M1M 3 M 18 SCO16.32
19 00:18:42 4797 BENZAZA NEGI MIM 2 M 19 16.04
20 00:18:48 3473 TORT ETHAN MIM 3 M 20 LYCEE PAUL MELIZAN15.96
21 00:18:50 4050 DUMONT JULIEN SEM 9 M 21 JB FOUQUE15.93
22 00:18:56 4616 COLLIN PAPLO MIM 4 M 22 15.85
23 00:18:58 4731 POISSON CEDRIC SEM 10 M 23 APAJH 1315.82
24 00:18:59 3396 GAMBICCHIA ROBIN MIM 5 M 24 LYCEE PAUL MELIZAN15.80
25 00:19:04 2915 MEYFFRE JONATHAN ESM 3 M 25 CLINIQUE ST MARTIN15.73
26 00:19:25 4909 BAUDRIER WILLIAM SEM 11 M 26 L AVI SOURIRE15.45
27 00:19:25 4910 BAUDRIER FREDERIC SEM 12 M 27 L AVI SOURIRE15.45
28 00:19:26 2980 MASSEL CHRISTOPHE SEM 13 M 28 CLINIQUE ST MARTIN15.44
29 00:19:28 3246 BENDIB RUDY SEM 14 M 29 OCC15.41
30 00:19:46 4490 SACO-RAMOS JEROME M1M 4 M 30 UAVH AUBAGNE15.18
31 00:19:52 2757 DUTERTRE QUENTIN CAM 3 M 31 15.10
32 00:20:19 3194 ALEX STEPHANE SEM 15 M 32 FAMILLE ANIS14.77
33 00:20:26 4788 N:Anonyme 4788 P:Anonyme 4788 CAF 1 F 1 FFA14.68
34 00:20:30 3360 BAPTESTE VALENTIN SEM 16 M 33 LYCEE PAUL MELIZAN14.63
35 00:20:31 3425 MAGRO THEO CAM 4 M 34 LYCEE PAUL MELIZAN14.62
36 00:20:32 4136 DAMAZ SYLVAIN M1M 5 M 35 OLD RIVER14.61
37 00:20:44 3079 N:Anonyme 3079 P:Anonyme 3079 M1M 6 M 36 14.47
38 00:20:53 4361 DI-CARLO GERARD M1M 7 M 37 SMUC14.37
39 00:20:55 2039 BERENGER JEAN-PIERRE M2M 2 M 38 SECURITE SOCIALE-CPAM1314.34
40 00:20:56 3416 LE-MOUELLIC QUENTIN CAM 5 M 39 LYCEE PAUL MELIZAN14.33
41 00:21:02 2947 SAID-ABOUDOU AHAMADA M1F 1 F 2 CLINIQUE ST MARTIN14.26
42 00:21:04 4020 HADJIAN STEPHANE SEM 17 M 40 JB FOUQUE14.24
43 00:21:04 2931 STEINLIN GAUTHIER MIM 6 M 41 CLINIQUE ST MARTIN14.24
44 00:21:09 4201 CHORFIA ZIMA M1F 2 F 3 14.18
45 00:21:11 4005 CHOURIEF MOHAMED JUM 2 M 42 JB FOUQUE14.16
46 00:21:11 4009 MOUSSAOUI IMAD CAM 6 M 43 JB FOUQUE14.16
47 00:21:14 2699 PLAISANT ROMAIN SEM 18 M 44 ENT HOME AWAY14.13
48 00:21:16 3436 MONTFORT CEDRIC MIM 7 M 45 LYCEE PAUL MELIZAN14.11
49 00:21:19 3434 MIRAVELLI ROBIN MIM 8 M 46 LYCEE PAUL MELIZAN14.07
50 00:21:24 3428 MARTIN LUCAS MIM 9 M 47 LYCEE PAUL MELIZAN14.02
51 00:21:26 3519 MATTU SUKHDEV M2M 3 M 48 SECURITE SOCIALE-UGECAM14.00
52 00:21:26 2357 JOFFRE LAURENT M2M 4 M 49 SECURITE SOCIALE-UGECAM14.00
53 00:21:30 4721 TOIHA SALAMI JUM 3 M 50 IRS DE PROVENCE13.95
54 00:21:33 4632 PADOVANI PATRICK M3M 1 M 51 13.92
55 00:21:33 2512 NADIR MOURAD M1M 8 M 52 13.92
56 00:21:40 2866 COURTOIS ABELIA MIF 1 F 4 ISRP13.85
57 00:21:42 4688 SORINI VINCENTE M2F 1 F 5 13.82
58 00:21:42 4432 MENTRE MICHEL M3M 2 M 53 TOP COURIR MARSEILLE13.82
59 00:21:42 4381 GIACOMUZZI JOELLE M2F 2 F 6 TOP COURIR13.82
60 00:21:44 4412 LAVANANT MARION SEF 1 F 7 CHEBBI'S FAMILY13.80
61 00:21:45 4405 JULLIEN MARTINE M3F 1 F 8 TOP COURIR MARSEILLE13.79
62 00:21:45 3184 SORINI FLORIANE SEF 2 F 9 MAS LES KIWIS13.79
63 00:21:46 4222 MAITREPIERRE JEROME M1M 9 M 54 CLINIQUE CHANTECLER13.78
64 00:21:46 3369 BUFFA JULIEN MIM 10 M 55 LYCEE PAUL MELIZAN13.78
65 00:21:57 5016 LAPORTE CYRIL MIM 11 M 56 13.67
66 00:22:04 4895 COPEL CORALIE SEF 3 F 10 13.60
67 00:22:11 4023 QUANI MUBARIS CAM 7 M 57 JB FOUQUE13.52
68 00:22:11 4768 MALARDE PATRICK M3M 3 M 58 13.52
69 00:22:12 4024 SANGUANA ISSA CAM 8 M 59 JB FOUQUE13.51
70 00:22:12 4530 BILLIANI REGINE M2F 3 F 11 13.51
71 00:22:17 4556 ERHEL KEVIN CAM 9 M 60 TCAP2113.46
72 00:22:22 2790 ANDRE MARTIN CAM 10 M 61 LYCEE PAUL MELIZAN13.41
73 00:22:23 4019 GASSAMA OUSMAN CAM 11 M 62 JB FOUQUE13.40
74 00:22:24 3654 TOURAME BENOIT ESM 4 M 63 LES AMIS D EMILIE13.39
75 00:22:24 3618 CHASTEL HELENE M3F 2 F 12 LES AMIS D EMILIE13.39
76 00:22:24 3460 PORZIO MANON MIF 2 F 13 LYCEE PAUL MELIZAN13.39
77 00:22:28 3465 REGIMBEAU TOM M6M 1 M 64 LYCEE PAUL MELIZAN13.35
78 00:22:30 3775 DOURLOT ANTHONY SEM 19 M 65 PRADO BOURG EN BRESSE13.33
79 00:22:31 3769 LUTIC RODRIGUE CAM 12 M 66 PRADO BOURG EN BRESSE13.32
80 00:22:32 4025 TEAM-TESFA AWET JUM 4 M 67 JB FOUQUE13.31
81 00:22:34 2971 LENNE-AURIER KARINE M1F 3 F 14 CLINIQUE ST MARTIN13.29
82 00:22:34 4668 MAYEN FABRICE SEM 20 M 68 13.29
83 00:22:36 2463 THOREUX MICHEL M2M 5 M 69 LABOSUD PROVENCE BIOLOGIE13.27
84 00:22:42 2752 SAKHRI ABEL SEM 21 M 70 IRD13.22
85 00:22:43 4047 MARAZZI ANTONIO CAM 13 M 71 JB FOUQUE13.21
86 00:22:46 4445 NEGREL-PAULHAN PAULINE SEF 4 F 15 SCO STE MARGUERITE13.18
87 00:22:47 4225 TIFFANY ZOE JUF 1 F 16 JB FOUQUE13.17
88 00:22:50 3453 LEBRUN ELOISE MIF 3 F 17 13.14
89 00:22:56 5019 SEIGNOUR FLORIAN POM 1 M 72 13.08
90 00:23:00 4360 DESSUS THIBAUT CAM 14 M 73 13.04
91 00:23:00 3241 AGENET MARC SEM 22 M 74 13.04
92 00:23:02 2532 LAULHERET ADRIEN CAM 15 M 75 AG2R LA MONDIALE13.02
93 00:23:09 4719 MHADJOU ABOUBAKAR CAM 16 M 76 IRS DE PROVENCE12.96
94 00:23:10 4718 ATTALAH NETL-ADEL CAM 17 M 77 IRS DE PROVENCE12.95
95 00:23:12 3581 BOIRA LAETITIA SEF 5 F 18 AFSA12.93
96 00:23:13 3585 SOSTEGNI FABRICE M1M 10 M 78 AFSA12.92
97 00:23:17 3302 EGEE PHILIPPE M2M 6 M 79 12.88
98 00:23:19 2118 BLACHERE GUILLAUME ESM 5 M 80 FOYER LES CLEMENTINES12.87
99 00:23:21 4506 TULLIANI FEDERICO SEM 23 M 81 12.85
100 00:23:21 4866 PONS CLEMENTY SEM 24 M 82 12.85
101 00:23:22 2560 FERREIRA ROMAN SEM 25 M 83 FAM TERRO FLOURIDO APF12.84