Résultats

Algernon:15Km. Édition 2016.

15 Km
09/10/2016 à 10:00:00 - Marseille (13)
561 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Les photos chronos d'arrives serons en ligne pour jeudi 13 octobre.




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:47:31 349 EYMARD MATTHIAS SEM 1 M 1 AIX ATHLE PROVENCE 18.94
2 00:51:05 373 HERESANU VASILE SEM 2 M 2 CAF GARLABAN EN PROVENCE 17.62
3 00:51:34 542 PERROT CHRISTOPHE SEM 3 M 3 FFA 17.45
4 00:52:14 534 GICHURU SAMUEL M1M 1 M 4 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 17.23
5 00:52:53 107 BARONE JEAN-PHILIPPE M1M 2 M 5 OM ATHLETISME 17.02
6 00:53:17 108 CELFIO DAVID M1M 3 M 6 OM ATHLETISME 16.89
7 00:54:19 348 ESCALE-BENEDEYT PAUL SEM 4 M 7 16.57
8 00:54:51 315 CARABASSE JEREMIE M1M 4 M 8 VELO CLUB LA POMME 16.41
9 00:55:18 257 POLIZZI PASCAL M1M 5 M 9 TOMOBIKI HIGH SCHOOL 16.27
10 00:55:29 332 CLEMENT STEPHANE M1M 6 M 10 CEPAC 16.22
11 00:56:02 602 DAMAM FABRICE M2M 1 M 11 16.06
12 00:56:32 437 MOURIDI IMOUSSA SEM 5 M 12 15.92
13 00:56:39 601 CARISSIMI BRUNO M2M 2 M 13 15.89
14 00:56:39 263 CRAEYNEST ROMAIN SEM 6 M 14 15.89
15 00:57:03 201 KOURANE MALIK M1M 7 M 15 15.78
16 00:57:07 488 VIGNAL JEROME SEM 7 M 16 15.76
17 00:57:20 141 MZEMOEGNE SAID SEM 8 M 17 AG2R LA MONDIALE 15.70
18 00:57:22 214 EKINDJIAN STEPHANE M1M 8 M 18 CSPCG 13 15.69
19 00:58:04 581 HUCY GILLES M2M 3 M 19 15.50
20 00:58:05 525 BOUVARD CHRISTOPHE SEM 9 M 20 15.49
21 00:58:48 191 BLANJOUE HUGO ESM 1 M 21 COMPAGNIE FRUITIERE 15.31
22 00:58:55 142 SANZ ALEXANDRE M1M 9 M 22 AG2R LA MONDIALE 15.28
23 00:58:55 440 NEGRE SYLVAIN SEM 10 M 23 15.28
24 00:59:02 588 CHOSSEGROS CYRIL M2M 4 M 24 15.25
25 00:59:11 330 CLAUDEL MARINE SEF 1 F 1 SPORTS GENERAUX HERICOURT ATHLETISME 15.21
26 00:59:15 96 CAMERLO GREGORI SEM 11 M 25 ENT RSI 15.19
27 00:59:16 518 REYNAUD CHRISTOPHE M1M 10 M 26 MASSILIA TRIATHLON 15.19
28 00:59:42 358 FOUDI ABDELAZIZ M1M 11 M 27 15.08
29 00:59:50 455 PULICANI ROBERT M3M 1 M 28 CEPAC 15.04
30 00:59:58 386 LAMADJI RODRIGUE M1M 12 M 29 KM 42 195 MARSEILLE 15.01
31 01:00:45 290 BERNARDI STEPHANE M1M 13 M 30 SCO ST MARGUERITE MARSEILLE 14.81
32 01:00:45 226 TORRENTE THOMAS SEM 12 M 31 LYCEE ST VINCENT DE PAUL 14.81
33 01:00:52 313 CAMINADE PIERRE SEM 13 M 32 CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON 14.79
34 01:00:52 361 GALISSARD THEO SEM 14 M 33 14.79
35 01:01:03 448 PELLETIER VINCENT M1M 14 M 34 14.74
36 01:01:16 538 ACCOLLA KARL M1M 15 M 35 14.69
37 01:01:20 180 JAUFFRET ANDRE M1M 16 M 36 SECURITE SOCIALE CIPAM 14.67
38 01:01:22 352 FERNANDEZ FABRICE M1M 17 M 37 14.67
39 01:01:23 331 CLEMENT PHILIPPE M2M 5 M 38 14.66
40 01:01:47 270 ALLIZOND STEPHANE M1M 18 M 39 14.57
41 01:01:47 323 CHARRUYER BENOIT SEM 15 M 40 14.57
42 01:01:50 583 MIGNERET JEREMY SEM 16 M 41 14.56
43 01:01:56 452 PIROTAIS BRUNO M2M 6 M 42 14.53
44 01:02:00 223 SILVE JEAN-MARC M1M 19 M 43 LYCEE ST VINCENT DE PAUL 14.52
45 01:02:20 603 FOURCADE ALEXANDRE M1M 20 M 44 14.44
46 01:02:26 516 PUGLISI PATRICK M1M 21 M 45 14.42
47 01:02:28 296 BONNAFOUS CYRIL SEM 17 M 46 14.41
48 01:02:28 401 LOLO VINCENT SEM 18 M 47 RTMS 14.41
49 01:02:53 526 BALTUS JOCELYN M2M 7 M 48 14.31
50 01:02:59 392 LECOMTE BRUNO M1M 22 M 49 14.29
51 01:02:59 90 BERNIER REGIS M1M 23 M 50 CH EDOUARD TOULOUSE 14.29
52 01:03:04 22 CAYLA OLIVIER SEM 19 M 51 14.27
53 01:03:38 2 HADJI-VARTANIAN ARNAUD SEM 20 M 52 SECURITE SOCIALE-CPAM13 14.14
54 01:03:38 56 PACCINI GILBERT M3M 2 M 53 SECURITE SOCIALE-CPAM13 14.14
55 01:03:44 513 BLANCHARD MARC M3M 3 M 54 14.12
56 01:03:45 11 PEYRE BERNARD M2M 8 M 55 SCO STE MARGUERITE 14.12
57 01:03:49 574 GIANI MICHEL M1M 24 M 56 14.10
58 01:03:52 585 MOUNTALY RENE M3M 4 M 57 14.09
59 01:03:58 443 OUZELLAL HASSAN M1M 25 M 58 TOP COURIR MARSEILLE 14.07
60 01:04:03 160 GERIN PAUL SEM 21 M 59 LA SAUVEGARDE 13 14.05
61 01:04:04 188 COLOMBARI GILLES SEM 22 M 60 COMPAGNIE FRUITIERE 14.05
62 01:04:04 187 DELESALLE MARC M1M 26 M 61 COMPAGNIE FRUITIERE 14.05
63 01:04:11 345 DONNEAUD OLIVIER M1M 27 M 62 14.02
64 01:04:11 381 JULIEN PIERRE M2M 9 M 63 MARSEILLE TRAIL CLUB MTC 14.02
65 01:04:11 134 SAISSE PIERRE M1M 28 M 64 LYCEE PAUL MELIZAN 14.02
66 01:04:19 388 LAPEROUSE THOMAS SEM 23 M 65 13.99
67 01:04:20 393 LE-CRAS PATRICE M1M 29 M 66 CPLM 13.99
68 01:04:34 475 SANGUINETTI ERIK M2M 10 M 67 AS COEUR A COEUR 13.94
69 01:04:35 434 MORETTI FREDERIC M1M 30 M 68 13.94
70 01:04:40 563 PICCO PIERRE JUM 1 M 69 13.92
71 01:04:41 285 BEMANANJARA HOHITANAO-BRICE M1M 31 M 70 13.91
72 01:04:44 394 LECRENAIS RAPHAEL SEM 24 M 71 CSPCG 13 13.90
73 01:04:46 369 GOLETTO DIDIER M1M 32 M 72 AIL BLANCARDE 13.90
74 01:04:53 217 LEVEQUE JEAN-MICHEL SEM 25 M 73 MASSILIA JUDO 13.87
75 01:05:03 120 MARCELLIN DIDIER M2M 11 M 74 13.84
76 01:05:04 25 FIORITO THOMAS SEM 26 M 75 ENT ENGIE 13.83
77 01:05:07 416 MASSE STEPHANE M1M 33 M 76 13.82
78 01:05:07 178 BOLDRINI FABRICE SEM 27 M 77 SECURITE SOCIALE CIPAM 13.82
79 01:05:28 126 BISQUERRA TONY M1M 34 M 78 LYCEE PAUL MELIZAN 13.75
80 01:05:30 139 SEBBANE DAVID SEM 28 M 79 13.74
81 01:05:35 18 GIBERNON EMMANUEL SEM 29 M 80 ENT ELIOR 13.72
82 01:05:37 268 ALLANIOUX LAURENT M1M 35 M 81 13.72
83 01:05:38 370 GUILLEN JAIME SEM 30 M 82 BIOXTAL 13.71
84 01:05:41 523 LOUVEL MARC M1M 36 M 83 13.70
85 01:05:43 174 RAYNAUT RAPHAEL SEM 31 M 84 13.70
86 01:05:44 404 LUCASSON LAURENT SEM 32 M 85 LUCASSON FAMILY 13.69
87 01:05:44 278 AZULAY GAEL M1M 37 M 86 13.69
88 01:05:49 213 VINCENT STEPHANE M1M 38 M 87 13.67
89 01:05:52 544 GAMBICCHIA JEAN-LOUIS M1M 39 M 88 FFTRI 13.66
90 01:05:53 496 REYNES JEAN-MICHEL M1M 40 M 89 13.66
91 01:05:54 403 LUCASSON AUDE SEF 2 F 2 LUCASSON FAMILY 13.66
92 01:05:58 266 ALEXANDRE ROSE-PIZANT SEM 33 M 90 13.64
93 01:06:02 222 MATEUS CARLOS M2M 12 M 91 13.63
94 01:06:20 265 AGOGUE PHILIPPE M1M 41 M 92 13.57
95 01:06:22 287 BENAZZA NACER SEM 34 M 93 BANQUE POPULAIRE 13.56
96 01:06:30 327 CHEBBI ALI SEM 35 M 94 CHEBBI'S FAMILY 13.53
97 01:06:31 510 DELEUZE CLAUDE M2M 13 M 95 13.53
98 01:06:32 140 HAUMONTE FABIEN JUM 2 M 96 13.53
99 01:06:34 231 CAMBE CLAUDE M2M 14 M 97 MACADAM BASKETS 13.52
100 01:06:37 185 POINAS CHRISTOPHE SEM 36 M 98 COMPAGNIE FRUITIERE 13.51