Résultats

15ème édition 'course aix s'élance'. Édition 2016.

10 Km
10/09/2016 à 18:00:00 - Aix en Provence (13)
542 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:33:30 892 NAVARRO NICOLAS SEM 1 M 1 DECATHLON BOUC BEL AIR/AIX ATHLE17.00
2 00:33:57 996 LATRECHE FOUAD SEM 2 M 2 PUB THE KERRY "AIX"17.00
3 00:34:30 988 MARTINEZ OLIVIER M1M 1 M 3 17.00
4 00:35:13 985 DOUSSAN FRANCOIS ESM 1 M 4 AIX ATHLE PROVENCE17.00
5 00:35:46 817 BARRE LUCAS SEM 3 M 5 TEAM ENDURANCE SHOP16.00
6 00:36:14 801 ADRIEN TOUCAS SEM 4 M 6 AIX ATHLE PROVENCE16.00
7 00:36:25 885 MARTIN DAVID SEM 5 M 7 TEAM TRIATHL'AIX16.00
8 00:36:36 930 ZUMTANGWALD FREDERIC SEM 6 M 8 AIX ATHLE PROVENCE16.00
9 00:36:41 945 CHAFFANSON JULES ESM 2 M 9 16.00
10 00:36:56 813 BARBAS YOANN SEM 7 M 10 ARMEE DE TERRE16.00
11 00:37:17 1088 ALLARD LENI JUM 1 M 11 AIX ATHLE PROVENCE16.00
12 00:37:59 1040 URSENBACH JEAN ESM 3 M 12 RUSSIE ETERNELLE15.00
13 00:38:21 972 BRUGIROUX BAPTISTE SEM 8 M 13 15.00
14 00:38:22 1080 HADJ KADER SEM 9 M 14 AIX ATHLE PROVENCE15.00
15 00:38:28 1086 BURLES GERALD SEM 10 M 15 SPEEDY CLUB DE PROVENCE15.00
16 00:38:39 864 HERIN HUGO SEM 11 M 16 AIX ATHLE PROVENCE15.00
17 00:38:49 500 VERNET GREGORY JUM 2 M 17 LMA:ECO115.00
18 00:38:56 1014 MENEGOLI DAVID SEM 12 M 18 SARDINES TRIATHLON15.00
19 00:39:01 911 ROCHEBLAVE ARNAUD JUM 3 M 19 AIX ATHLE PROVENCE15.00
20 00:39:17 876 LE-MOIGNE YVES M1M 2 M 20 TEAM TRIATHL'AIX15.00
21 00:39:47 658 SUROWANIEC ALEXIS ESM 4 M 21 LMA:ECO215.00
22 00:39:51 982 BAYARD VINCENT SEM 13 M 22 OLYMPIQUE CABRIES CALAS15.00
23 00:39:57 587 ROUVELLAC LUCAS JUM 4 M 23 LMA:MPSI215.00
24 00:40:00 891 MOUILA JACKY M1M 3 M 24 SCHNEIDER ELECTRIC15.00
25 00:40:15 824 BORIE FLORIAN SEM 14 M 25 LES BIPEDES DE LA VAUNAGE14.00
26 00:40:35 1004 TEYSSIE DAVE SEM 15 M 26 ROUSSET TRIATHLON14.00
27 00:40:42 1087 MITELMAN BORIS M2M 1 M 27 OLYMPIQUE CABRIES CALAS14.00
28 00:40:44 470 ROBERT COSME JUM 5 M 28 LMA:CPES14.00
29 00:40:45 534 BOURENANE ADAM JUM 6 M 29 LMA:MPSI114.00
30 00:40:46 915 SAF KARIM M1M 4 M 30 14.00
31 00:40:51 631 AMBROSSE PAUL ESM 5 M 31 LMA:ECO214.00
32 00:40:52 726 GIUGE CORENTIN JUM 7 M 32 LMA:PC14.00
33 00:40:55 723 GERARDON THOMAS JUM 8 M 33 LMA:PC14.00
34 00:41:03 975 BENHAMOU IBRAHIM CAM 1 M 34 14.00
35 00:41:18 563 BELAROUSSI-QUINONERO ELIOTT JUM 9 M 35 LMA:MPSI214.00
36 00:41:22 664 CHENEBEAU TANGUY JUM 10 M 36 LMA:LET214.00
37 00:41:23 559 SERVANT HUGO CAM 2 M 37 LMA:MPSI114.00
38 00:41:29 977 CANZANO MARC M2M 2 M 38 SPEEDY CLUB DE PROVENCE14.00
39 00:41:29 806 ARMAND PASCAL SEM 16 M 39 TEAM TRIATL'AIX14.00
40 00:41:30 562 AVRIL-LEGER FLORIAN JUM 11 M 40 LMA:MPSI214.00
41 00:41:30 512 DUPLAQUET CLEMENT JUM 12 M 41 LMA:LET114.00
42 00:41:30 465 MARTIN GUILLAUME JUM 13 M 42 LMA:CPES14.00
43 00:41:39 848 ETIENNE JULIEN SEM 17 M 43 PSC14.00
44 00:41:39 527 VERDON MAXIMILIEN JUM 14 M 44 LMA:LET114.00
45 00:41:41 599 CREUZENET YOAN JUM 15 M 45 LMA:PCSI14.00
46 00:41:44 654 NACHEZ ALEXANDRE JUM 16 M 46 LMA:ECO214.00
47 00:41:45 976 BENHAMOU MOUSSA M1M 5 M 47 14.00
48 00:41:48 1022 BOURGOGNE OLIVIER SEM 18 M 48 14.00
49 00:41:51 868 JOFFRE CLEMENT SEM 19 M 49 14.00
50 00:41:55 816 BARRAU FLORIAN SEM 20 M 50 SOGETI HIGH TECH/SOGETI HIGH TECH14.00
51 00:41:56 804 ANTONI MAXIME CAM 3 M 51 14.00
52 00:42:06 621 ROBERT QUENTIN JUM 17 M 52 LMA:PCSI14.00
53 00:42:10 869 JULIAN MARC SEM 21 M 53 14.00
54 00:42:13 954 VAN-GORP THIBAUD JUM 18 M 54 14.00
55 00:42:29 762 JEANLEBOEUF JULICIEN JUM 19 M 55 LMA:PSI14.00
56 00:42:32 728 LAMPRE HUGO JUM 20 M 56 LMA:PC14.00
57 00:42:34 1091 DEFALLO JONATHAN SEM 22 M 57 OLYMPIQUE MARSEILLE ATHLE14.00
58 00:42:35 748 BONNELLY CHRISTOPHER JUM 21 M 58 LMA:PSI14.00
59 00:42:35 659 VIAUD LOGHAN ESM 6 M 59 LMA:ECO214.00
60 00:42:36 641 DEBART REDOUANE ESM 7 M 60 LMA:ECO214.00
61 00:42:36 613 LE-QUINIOU HUGO JUM 22 M 61 LMA:PCSI14.00
62 00:42:39 649 HERVE MARTIN JUM 23 M 62 LMA:ECO214.00
63 00:42:42 1019 BOUSSALAH YOUNESS M1M 6 M 63 CSAM RUNNING14.00
64 00:42:42 729 LANNES QUENTIN ESM 8 M 64 LMA:PC14.00
65 00:42:43 782 TEZENAS-DU-MONTCEL XAVIER ESM 9 M 65 LMA:PSI14.00
66 00:42:43 984 BELMADI AHHMED M3M 1 M 66 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE14.00
67 00:42:46 646 GUIBERT NOE ESM 10 M 67 LMA:ECO214.00
68 00:42:52 784 VAN-GORP THOMAS JUM 24 M 68 LMA:PSI14.00
69 00:42:55 786 ALLARI JEAN-ETIENNE M2M 3 M 69 LMA:CADRE13.00
70 00:42:59 1058 BERTHAIL JIMMY SEM 23 M 70 13.00
71 00:42:59 488 MADELIN ALEXIS JUM 25 M 71 LMA:ECO113.00
72 00:43:01 780 SIMON AYMERIC ESM 11 M 72 LMA:PSI13.00
73 00:43:01 776 PRADON ADRIEN JUM 26 M 73 LMA:PSI13.00
74 00:43:02 993 BARBIER ROMAIN SEM 24 M 74 OLYMPIQE CABRIES CALAS13.00
75 00:43:06 966 COULLET SANDRINE SEF 1 F 1 13.00
76 00:43:20 1013 PALAUCHON XAVIER M2M 4 M 75 ARVE BONNEVILLE13.00
77 00:43:23 808 AUZANNEAU ISABELLE SEF 2 F 2 OLYMPIQUE CABRIES CALAS13.00
78 00:43:26 913 ROSSI FREDERIC SEM 25 M 76 13.00
79 00:43:29 1076 VANIER YANNICK M2M 5 M 77 SPEEDY CLUB DE PROVENCE13.00
80 00:43:29 923 TEJEIRO-VEGA MIGUEL SEM 26 M 78 13.00
81 00:43:30 746 BESSOT LEON JUM 27 M 79 LMA:PSI13.00
82 00:43:36 852 GELINEAU MAXIME SEM 27 M 80 13.00
83 00:43:38 856 GORBAN IRENE SEF 3 F 3 KM 42.195 MARSEILLE13.00
84 00:43:38 580 MAURIN ANTOINE JUM 28 M 81 LMA:MPSI213.00
85 00:43:39 720 DELALU DONATIEN JUM 29 M 82 LMA:PC13.00
86 00:43:41 718 CAZALS DYLAN ESM 12 M 83 LMA:PC13.00
87 00:43:43 749 BREVART ROMAIN ESM 13 M 84 LMA:PSI13.00
88 00:43:50 684 BLANC GUILLAUME JUM 30 M 85 LMA:MP13.00
89 00:43:54 1095 FERAUD HELOISE JUF 1 F 4 13.00
90 00:43:54 910 ROBERT DAMIEN SEM 28 M 86 13.00
91 00:43:56 583 OSTER HUGO JUM 31 M 87 LMA:MPSI213.00
92 00:43:57 1021 KRIEG GUILLAUME SEM 29 M 88 DURANCE TRIATHLON13.00
93 00:43:59 947 LAROCHE FRANCIS M2M 6 M 89 13.00
94 00:44:04 496 SCHMITT ANTOINE JUM 32 M 90 LMA:ECO113.00
95 00:44:07 601 DE-LAPEYRIERE AUDRAN CAM 4 M 91 LMA:PCSI13.00
96 00:44:08 849 FAURE-VINCENT PHILIPPE M3M 2 M 92 13.00
97 00:44:13 533 BIRON ADRIAN JUM 33 M 93 LMA:MPSI113.00
98 00:44:13 1041 MAGRE ALAIN M2M 7 M 94 DURANCE TRI13.00
99 00:44:16 880 LIAU DANIEL M1M 7 M 95 ROGNAC ATHLETIC CLUB13.00
100 00:44:16 1082 LIGER SYLVAIN M1M 8 M 96 13.00
101 00:44:19 883 LIXENFELD HARALD M2M 8 M 97 TUS HOLLE GRASDORF13.00