Résultats

SUMMER SUP CHALLENGE : 10Km. Édition 2016.

10 Km
02/07/2016 à 09:00:00 - BANDOL (83)
54 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:03:43 82 BEYNET NICOLAS OPM 1 M 1 ALOHA SURF CLUB 9.42
2 01:03:46 29 MAIRE YANIS ESM 1 M 2 SUP 59 9.41
3 01:03:54 32 RODES CHRISTOPHE VPM 1 M 3 PLANET SURF 9.39
4 01:03:56 52 GALLOT SIMON OPM 2 M 4 CIGALE 9.38
5 01:03:58 24 GARBOUS CYRIL VEM 1 M 5 LA CIGALE SURF CLUB DU PAYS DES MAURES 9.38
6 01:04:33 59 LENEIL DIDIER VPM 2 M 6 PLANETE SURF 9.30
7 01:04:45 81 ROTA HERVE VPM 3 M 7 PLANET SURF 9.27
8 01:04:55 26 KOSTKA THIERRY VPM 4 M 8 CLUB D'AVIRON MAXIMOIS 9.24
9 01:05:28 77 BENAICHE LAURENT VEM 2 M 9 LECQUES SURF CLUB 9.16
10 01:06:19 42 LANGLOIS JULES ESM 2 M 10 PLANETE SURF 9.05
11 01:06:21 18 DELPIN LAURENT VPM 5 M 11 CLUB D'AVIRON MAXIMOIS 9.04
12 01:06:28 43 LANGLOIS LULU VPM 6 M 12 PLANETE SURF 9.03
13 01:06:29 46 N:Anonyme 46 P:Anonyme 46 VEM 3 M 13 PLANET SURF 9.02
14 01:06:58 95 TRIPOGNEZ SEBASTIEN VPM 7 M 14 ALOHA SURF CLUB 8.96
15 01:07:04 47 GUESDON CELINE MAF 1 F 1 PADDLING IN ANTIBES 8.95
16 01:07:09 80 MAUCHON JEAN-DENIS MAM 1 M 15 PADDLING IN ANTIBES 8.94
17 01:07:23 11 CARRIERE JULIEN OPM 3 M 16 ASSOCIATION DES BODYBOARDEURS ET SURFEURS CATALANS 8.90
18 01:08:31 12 CHARDEBAS LOIS ESM 3 M 17 SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE 8.76
19 01:08:44 7 BEAUVERGER BRUNO OPM 4 M 18 HYERES STAND UP PADDLE 8.73
20 01:09:02 27 LEROUX JEAN-MICHEL VPM 8 M 19 CANOE KAYAK LYON OULLINS LA MULATIERE 8.69
21 01:10:11 45 MOROTTI ALAIN OPM 5 M 20 THONON 8.55
22 01:10:26 16 CRUCIANI NICOLAS MAM 2 M 21 LECQUES ENERGIE CLUB 8.52
23 01:10:42 10 CANALLI WILLIAM VPM 9 M 22 UNION NAUTIQUE CORPORATIVE ANNECY LE VIEUX 8.49
24 01:11:18 15 CROS LOIC OPM 6 M 23 UNION NAUTIQUE CORPORATIVE ANNECY LE VIEUX 8.42
25 01:12:16 36 SAMOI FREDERIC VPM 10 M 24 PLANET SURF 8.30
26 01:12:18 22 FAUTRIER CHRISTOPHE VPM 11 M 25 PLANET SURF 8.30
27 01:12:42 37 SCOTTO SEBASTIEN OPM 7 M 26 8.25
28 01:12:48 76 CANALI NILDA ESM 4 M 27 UNION NAUTIQUE CORPORATIVE ANNECY LE VIEUX 8.24
29 01:12:58 79 DUMOULIN VINCENT OPM 8 M 28 CIGALE SURF CLUB 8.22
30 01:13:16 17 DANY LECLERC OPM 9 M 29 SUPVIC ( AUSTRALIA) 8.19
31 01:13:41 25 GAUTIER CYRIL VEM 4 M 30 GLISSE POUR TOUS 8.14
32 01:13:42 21 DUMOTIER MAXIME OPM 10 M 31 8.14
33 01:14:10 94 CHATELET FRANK OPM 11 M 32 SURF SHOP ALOHA 8.09
34 01:14:21 6 BARRET PIERRE-YVES MAM 3 M 33 8.07
35 01:14:30 98 DUBUIS NICOLAS VPM 12 M 34 HYERES STAND UP PADDLE 8.05
36 01:14:37 38 TILLIE JEAN-FREDERIC VEM 5 M 35 HYERES STAND UP PADDLE 8.04
37 01:15:07 93 RUIZ RENAUD OPM 12 M 36 7.99
38 01:15:19 30 PANSIOT-VILLON BRUNO VEM 6 M 37 WATERMEN KARUKERA 7.97
39 01:15:42 40 SANSON VIRGINIE MAF 2 F 2 LA CIGALE SURF CLUB 7.93
40 01:16:37 8 BEUVELET LAURELINE OPF 1 F 3 HYERES STAND UP PADDLE 7.83
41 01:16:54 48 FREDOUILLE ANDRE VPM 13 M 38 7.80
42 01:18:35 55 GARRIGUE ALBIN OPM 13 M 39 7.64
43 01:18:42 23 FREQUELIN JEAN-MARC VPM 14 M 40 BBSUP 7.62
44 01:19:12 51 BALLESTA FRANCK MAM 4 M 41 MED4PLAY 7.58
45 01:21:25 97 ROMAN HENRI VPM 15 M 42 PLANET SURF 7.37
46 01:22:06 39 TOCQUEVILLE JULIE VEF 1 F 4 LA CIGALE SURF CLUB 7.31
47 01:22:35 28 MAIRE DAMIEN VPM 16 M 43 SUP 59 7.27
48 01:24:30 78 N:Anonyme 78 P:Anonyme 78 ESM 5 M 44 PLANET SURF 7.10
49 01:26:45 41 BICHELOT PIERRE VPM 17 M 45 BBSUP 6.92
50 01:26:56 35 SAGNES PIERRE VPM 18 M 46 GLISSE POUR TOUS 6.90
51 01:29:23 13 CHARDEBAS YANNICK VPM 19 M 47 SURF CLUB DE LA PRESQU'ILE 6.71
52 01:31:53 56 CACHIA INCONNU VPM 20 M 48 6.53
53 01:34:58 99 ROBERSTON ANNA OPF 2 F 5 SUPVIC 6.32
54 01:41:24 14 COIRRE TITAINA MAF 3 F 6 5.92