Résultats

DEFI DES PLAGES - 19,750 kms -. Édition 2016.

20 Km
13/11/2016 à 10:00:00 - SAINTES MARIES DE LA MER (13)
90 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:17:15 1093 LLORENS MICHAEL SEM 1 M 1 15.30
2 01:21:21 1013 BOUDAS PASCAL SEM 2 M 2 14.53
3 01:22:51 1015 CARABASSE JEREMIE M1M 1 M 3 VELO CLUB LA POMME 14.27
4 01:24:53 1062 SALZE PHILIPPE M2M 1 M 4 ACN ANDUZE 13.92
5 01:25:49 1060 ROUSSEL ALAIN M2M 2 M 5 ACRA ARLES 13.77
6 01:26:12 1080 MARTIN SANDRA M1F 1 F 1 CSAMA MONTFAVET AVIGNON 13.71
7 01:26:43 1057 ROCHERIOUX GERARD M2M 3 M 6 ELAN LAMBESCAIN 13.63
8 01:27:29 1034 LABILLOY JEAN SEM 3 M 7 MACADAM BASKETS 13.51
9 01:28:27 1053 PECHON GUILLAUME M1M 2 M 8 RUN'ALPILLES 13.36
10 01:28:33 1074 VESTRI JEAN-LUC M2M 4 M 9 AS REALTOR 13.35
11 01:28:49 1063 SERIEYS CHRISTOPHE M1M 3 M 10 13.31
12 01:29:58 1020 COCHEME SYLVAIN SEM 4 M 11 MACADAM BASKETS 13.14
13 01:30:38 1004 ARHAB HOCINE M3M 1 M 12 13.04
14 01:31:17 1072 VALENTE FERNANDO M2M 5 M 13 ATHLE 30 12.95
15 01:33:23 1076 WENNACK JEAN M2M 6 M 14 AC ST REMY 12.66
16 01:33:57 1061 SALEANDRO JULIEN SEM 5 M 15 PLANET FITNESS NIMES 12.58
17 01:34:23 1092 MARTINEZ ROMAIN ESM 1 M 16 12.52
18 01:34:24 1088 HILLAIRE CHRISTOPHE M2M 7 M 17 TARAHUMARA TEAM 12.52
19 01:36:17 1039 MAGNIN EMMANUEL M2M 8 M 18 12.28
20 01:36:37 1014 CABAGNI YANNICK SEM 6 M 19 RC BELLEGARDE 12.23
21 01:37:06 1026 FAUTRERO JULIEN M1M 4 M 20 ACRA ARLES 12.17
22 01:37:15 1077 DUFAUD MICKAEL M1M 5 M 21 GUILHSRAND GRANGS TRIATHLON 12.15
23 01:37:37 1007 BALAZARD FRANCOIS M2M 9 M 22 AUCUN 12.11
24 01:38:05 1089 BOYER GILBERT M2M 10 M 23 SC ARLES 12.05
25 01:38:06 1058 ROCHET CELINE SEF 1 F 2 SC ARLES 12.05
26 01:38:30 1095 SOW YVAN M1M 6 M 24 12.00
27 01:38:39 1011 BELLON MIKAEL ESM 2 M 25 11.98
28 01:39:10 1027 FORNERET NICOLAS M1M 7 M 26 11.92
29 01:39:53 1025 ETHEVE LAURENT M1M 8 M 27 11.83
30 01:41:28 1082 ZANGRANDO STEHPHAN M1M 9 M 28 11.65
31 01:41:43 1029 GARRETA JEANNE M2F 1 F 3 11.62
32 01:42:26 1037 LIBERTI CLAUDE M2M 11 M 29 11.54
33 01:43:29 1002 ANNE FLORENTIN SEM 7 M 30 CARRY 5 11.42
34 01:44:19 1017 CHAMPOUILLON DAVID M1M 10 M 31 LIBOURNE TRIATHLON 11.33
35 01:44:28 1071 TISSERON NATHALIE M1F 2 F 4 11.31
36 01:44:55 1070 TISSERON CEDRIC M1M 11 M 32 11.27
37 01:45:06 1050 FERRER-ENCISCO EDUARDO SEM 8 M 33 SALTA-MONTES 11.25
38 01:45:58 1042 MAUPETIT SARAH SEF 2 F 5 11.15
39 01:46:06 1035 LAURENT MAGALI M1F 3 F 6 ISTRES SPORT TRIATHLON 11.14
40 01:46:29 1051 NEUVILLE CHARLOTTE SEF 3 F 7 11.10
41 01:46:34 1024 DUPUIT BRUNO M1M 12 M 34 LES CHAMOIS DU LAC BLEU 11.09
42 01:48:04 1067 SUNE ALEJANDRO SEM 9 M 35 SALTA-MONTES 10.94
43 01:49:00 1043 MAZZIOTTA JOEL SEM 10 M 36 GIGNAC 10.84
44 01:49:16 1006 AUVRAY JEAN-PHILIPPE M2M 12 M 37 AC TASSIN 10.82
45 01:49:16 1081 BOULEGIOUIL MAJID M2M 13 M 38 10.82
46 01:49:18 1041 MARTINEZ GEOFFROY M1M 13 M 39 MIREVAL GARDIOLE ATHLETISME 10.81
47 01:49:19 1030 GEFFRAULT LOIC M2M 14 M 40 MPT ISTRES 10.81
48 01:49:23 1047 MIGLIETTI FRANK M2M 15 M 41 10.81
49 01:49:59 1022 DER-KRIKORIAN FRANCOISE M2F 2 F 8 MACADAM BASKETS 10.75
50 01:50:09 1079 HAMM OLIVIER M1M 14 M 42 10.73
51 01:50:10 1056 REPKAT CHRISTIAN M4M 1 M 43 CROCO D'AIRAIN NIMES 10.73
52 01:50:33 1044 MENY GAETAN M2M 16 M 44 10.69
53 01:50:49 1021 DA-ROCHA CHRISTINE M1F 4 F 9 KB RUNNING 10.67
54 01:50:53 1049 MULOT JOSIANE M3F 1 F 10 MC NIMES 10.66
55 01:51:20 1023 DE-VALOIS FABRICE M1M 15 M 45 FOULEE ORANGEOISE 10.62
56 01:53:46 1028 FRONTIER JACQUES M1M 16 M 46 SEMELLES USEES ROGNAC 10.39
57 01:53:46 1012 BESSETTES DANIELLE M3F 2 F 11 SEMELLES USEES ROGNAC 10.39
58 01:54:25 1054 PREVOT ANNE-LAURE SEF 4 F 12 FOULEES PELISSANNAISES 10.33
59 01:54:28 1084 MASMEJEAN JEAN-MARC M2M 17 M 47 10.33
60 01:55:23 1055 REMILLY NATHALIE SEF 5 F 13 10.24
61 01:55:36 1045 MICHEL CHANTAL M2F 3 F 14 KB RUNNING 10.22
62 01:56:03 1094 GAYTE PASCAL M1M 17 M 48 RUNNING CLUB BELLEGARDE 10.19
63 01:56:13 1008 BAPTISTE CLAUDE M2M 18 M 49 LES JAMBES DE BACCHUS 10.17
64 01:56:32 1036 LIABOEUF FREDERIC SEM 11 M 50 MUCEM 10.14
65 01:56:44 1087 FLORENT MARIE M2F 4 F 15 COURIR EN GARRIGUE 10.13
66 01:57:13 1052 ORTEGA ANA SEF 6 F 16 SALTA-MONTES 10.08
67 01:57:16 1018 CHAUTARD GENEVIEVE M2F 5 F 17 AC ST REMY 10.08
68 01:57:17 1059 ROMILLAT YANN M2M 19 M 51 10.08
69 01:57:24 1010 BEAUDONNET CAROLE SEF 7 F 18 10.07
70 01:57:57 1078 DECOTTIGNIES LUDOVIC SEM 12 M 52 10.02
71 02:01:38 1073 VANEL VINCENT SEM 13 M 53 LE COCARDIER 9.72
72 02:01:55 1005 AUGUSTIN ALAIN M3M 2 M 54 9.70
73 02:02:30 1065 STELLA VERONIQUE M2F 6 F 19 SEMELLES USEES ROGNAC 9.65
74 02:04:11 1009 BARRAL CLAUDE M1M 18 M 55 9.52
75 02:04:42 1016 CAUVIN CLAIRE SEF 8 F 20 SMA 9.48
76 02:04:47 1085 MARTIN JEROME SEM 14 M 56 9.47
77 02:04:47 1086 SAUZARET ALAIN M2M 20 M 57 9.47
78 02:06:24 1003 ANNE JEAN-PIERRE M4M 2 M 58 CARRY 5 9.35
79 02:07:59 1032 GUERET ALEXANDRE M2M 21 M 59 LAMANON 9.24
80 02:08:19 1066 SUDUL VALERIE M1F 5 F 21 9.21
81 02:09:11 1038 LOUVEL REGINE M3F 3 F 22 9.15
82 02:09:11 1069 TARJON ISABELLE M1F 6 F 23 FOULEE ORANGEOISE 9.15
83 02:09:13 1091 MARTY FREDERIC M3M 3 M 60 9.15
84 02:10:53 1001 ANNE BRIGITTE M3F 4 F 24 9.03
85 02:17:17 1083 MASMEJEAN REGINE M2F 7 F 25 8.61
86 02:21:19 1019 CHIAVERINA MAGALIE SEF 9 F 26 8.36
87 02:21:20 1040 MARIN NELLY M1F 7 F 27 8.36
88 02:21:57 1090 CLERMONT SYLVIE M2F 8 F 28 ACRA ARLES 8.33
89 02:25:17 1048 MORRIS CHRISTIANE M3F 5 F 29 8.14
90 02:28:30 1064 STEINER KELLY ESF 1 F 30 7.96