Résultats

Traversée des Alpilles : Course 8.5 KM. Édition 2016.

8.5 Km
01/11/2016 à 09:30:00 - SAINT REMY DE PROVENCE (13)
509 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:23:34 636 BENAYOUN ERIC SEM 1 M 1 CEF MARATHONIEN/OM ATHLETISME 17.82
2 00:24:23 936 MONTIEL JEAN-PIERRE M2M 1 M 2 17.22
3 00:24:59 1049 TEISSIER REMI SEM 2 M 3 16.81
4 00:25:27 1074 VERLAGUET SYLVAIN SEM 3 M 4 1992 16.50
5 00:25:30 810 GERARD GUILHEM SEM 4 M 5 TEAM PROVENCE ENDURANCE 16.47
6 00:25:36 1032 SEGUIN MARC M1M 1 M 6 COURIR A BEAUCAIRE 16.41
7 00:25:46 1123 ZUNINO FLORIAN SEM 5 M 7 ATSCAF ST-VICTORET 16.30
8 00:26:02 784 FENIELLO ANTHONY SEM 6 M 8 TEAM PROVENCE ENDURANCE 16.13
9 00:26:04 709 CHEVALLIER FRANCK M2M 2 M 9 CAVAILLON 16.11
10 00:26:13 944 MURCIA DAVID M1M 2 M 10 16.02
11 00:26:29 1080 VILLERMY LIONEL SEM 7 M 11 15.86
12 00:26:35 723 COURANT EMMANUEL M1M 3 M 12 FC BARBENTANE 15.80
13 00:26:39 977 PLASENACIA REMI M1M 4 M 13 15.76
14 00:26:40 995 RENAULT GUILLAUME SEM 8 M 14 TARAHUMARA TEAM 15.75
15 00:26:51 879 LEFEVRE JODDY SEM 9 M 15 OM ATHLETISME 15.64
16 00:27:06 870 LAZON LUDOVIC M1M 5 M 16 FC BARBENTANE 15.50
17 00:27:07 1020 ROUGEAS JEAN-NICOLAS SEM 10 M 17 TARAHUMARA TEAM 15.49
18 00:27:10 1029 SAUTECOEUR PHILIPPE M1M 6 M 18 SMA 15.46
19 00:27:30 1087 ZUNINO YVES M2M 3 M 19 ATSCAF ST-VICTORET 15.27
20 00:27:34 832 GUERIN FLORENT SEM 11 M 20 ATSCAF ST-VICTORET 15.24
21 00:27:40 797 GAL YOANN CAM 1 M 21 15.18
22 00:27:43 967 PERROT JEAN-PHILIPPE SEM 12 M 22 15.15
23 00:27:46 908 MARINELLO LUCAS JUM 1 M 23 0615853472/OMCA ATLETISME ST MITRE LES REMPARTS 15.13
24 00:27:54 609 ALEXANDRE BRUNO M1M 7 M 24 FC BARBENTANE 15.05
25 00:27:55 615 ARBEY LUDOVIC M1M 8 M 25 CAVAILLON 15.04
26 00:28:44 827 GORET JEAN-MARIE M3M 1 M 26 LE MAS DE LA CHOUETTE 14.62
27 00:28:45 1079 VIGNE ROMAIN SEM 13 M 27 TARAHUMARA TEAM 14.61
28 00:28:56 736 DECATOR LUCIEN M1M 9 M 28 KM 42.195 MARSEILLE 14.52
29 00:29:00 1133 TAMISIER LAURENT M1M 10 M 29 CAVAILLON 14.48
30 00:29:02 765 DURAND FREDERIC M1M 11 M 30 CAVAILLON 14.47
31 00:29:03 764 DURAND AXEL CAM 2 M 31 CAVAILLON 14.46
32 00:29:06 1115 BOYER CLEMENT CAM 3 M 32 14.43
33 00:29:13 614 ARAUZO-ARRANZ YOLANDA SEF 1 F 1 CAVAILLON 14.38
34 00:29:14 1004 RIBOLLE FABRICE M1M 12 M 33 CAVAILLON 14.37
35 00:29:16 950 OUSTRIC ADRIEN ESM 1 M 34 S.C.CHATEAURENARD 14.35
36 00:29:20 637 BEN-BACHIR FARID M1M 13 M 35 FC BARBENTANE 14.32
37 00:29:30 837 GUIMERA LUDOVIC SEM 14 M 36 AC ST REMY 14.24
38 00:29:32 1069 VANDOORSSELAERE JEAN-JACQUES M2M 4 M 37 MANDUEL METROPOLE MARATHON 14.22
39 00:29:32 871 LEBRETON NICOLAS SEM 15 M 38 GUIBOLLES GRAVESONNAISES 14.22
40 00:29:35 643 BERQUET GHISLAIN SEM 16 M 39 FC BARBENTANE 14.20
41 00:29:36 739 DELANZY SYLVAIN SEM 17 M 40 UNION CYCLISTE AVIGNONNAISE 14.19
42 00:29:44 869 LAZANO THIERRY M1M 14 M 41 CAVAILLON 14.13
43 00:29:51 850 JAUME ALAIN M1M 15 M 42 FC BARBENTANE 14.07
44 00:29:54 819 GILLES LOUIS M3M 2 M 43 AC ST REMY 14.05
45 00:29:55 917 N:Anonyme 917 P:Anonyme 917 M2M 5 M 44 SC CHATEAURENARD 14.04
46 00:29:57 1128 ONORATO NICOLAS M1M 16 M 45 AS CAVAILLON 14.02
47 00:30:01 1065 TUDELA MICKAEL JUM 2 M 46 CAVAILLON 13.99
48 00:30:07 1122 ALLEGRE MARC M2M 6 M 47 CEF MARATHONIEN 13.95
49 00:30:11 1047 TAILLANDIER STEPHAN SEM 18 M 48 VA LE PONTET 13.91
50 00:30:15 862 LAHAYE CHRISTOPHE M1M 17 M 49 TARAHUMARA TEAM 13.88
51 00:30:15 975 PIO ROLAND M2M 7 M 50 FC BARBENTANE 13.88
52 00:30:24 781 FAURE ANNE SEF 2 F 2 TARAHUMARA TEAM 13.82
53 00:30:25 755 DOS-SANTOS MICHAEL SEM 19 M 51 13.81
54 00:30:33 1009 RIVAS GABRIEL CAM 4 M 52 OMCA 13.75
55 00:30:34 652 BIZIG MATHIEU SEM 20 M 53 TARAHUMARA TEAM 13.74
56 00:30:34 1136 BRUCKER REMI JUM 3 M 54 OMCA 13.74
57 00:30:40 715 CLEMENT NICOLAS SEM 21 M 55 13.70
58 00:30:40 1013 RODRIGUEZ FABRICE M1M 18 M 56 13.70
59 00:30:41 1114 BOYER LANDRY M1M 19 M 57 13.69
60 00:30:41 942 MOURIC PATRICK M1M 20 M 58 13.69
61 00:30:51 761 DUFOUR PHILIPPE M2M 8 M 59 TARAHUMARA TEAM 13.61
62 00:30:55 674 BRAGATO BRICE M1M 21 M 60 CAVAILLON 13.58
63 00:30:57 1010 ROBERT CHRISTOPHE M1M 22 M 61 TARAHUMARA TEAM 13.57
64 00:31:08 906 MANSON JULIEN SEM 22 M 62 13.49
65 00:31:15 616 ARMAND GILLES M2M 9 M 63 CAVAILLON 13.44
66 00:31:17 664 BONNET GABRIELLE M1F 1 F 3 CAVAILLON 13.43
67 00:31:22 972 PHILIP ALEXANDRE SEM 23 M 64 TARAHUMARA TEAM 13.39
68 00:31:32 931 MILHET PIERRICK SEM 24 M 65 TARAHUMARA TEAM 13.32
69 00:31:37 1043 SUPPO-VILLERMY EMILIE SEF 3 F 4 AC ST REMY 13.28
70 00:31:40 786 FERRON FRANCK M1M 23 M 66 ELENGY 13.26
71 00:31:54 1019 ROUDIER VALERIE M1F 2 F 5 TARAHUMARA TEAM 13.17
72 00:31:57 757 DOUZON DAVID SEM 25 M 67 13.15
73 00:32:01 1056 TOCCHIO BASTIEN CAM 5 M 68 TCRE 13.12
74 00:32:02 1008 RISUENO ALAIN M1M 24 M 69 CAVAILLON 13.11
75 00:32:07 811 GERFAND CATHERINE M2F 1 F 6 CLL LIVRON 13.08
76 00:32:07 912 MARTIN FRANCOIS M1M 25 M 70 ARLES ATHLETISME 13.08
77 00:32:12 688 CARRASCO CHRISTOPHE M1M 26 M 71 13.04
78 00:32:13 1093 FREMOND CHRISTOPHE M1M 27 M 72 AC ORANGE 13.04
79 00:32:15 966 PERRET CLEMENT JUM 4 M 73 CREDIT AGRICOLE 13.02
80 00:32:15 951 PACHOLSKI CHRISTOPHE SEM 26 M 74 TARAHUMARA TEAM 13.02
81 00:32:15 1007 RIGOLIO OLIVIER M1M 28 M 75 13.02
82 00:32:20 876 LEDUEY CELIE SEF 4 F 7 RCC 12.99
83 00:32:24 724 COURTIAL DENIS M1M 29 M 76 12.96
84 00:32:25 844 HEROULT JEAN-MARC M2M 10 M 77 TARAHUMARA TEAM 12.96
85 00:32:27 1084 WILLEMS JULIANE SEF 5 F 8 OMCA SAINT MITRE LES REMPARTS 12.94
86 00:32:27 605 ALAZAUD NORBERT M3M 3 M 78 ARLES ATHLETISME 12.94
87 00:32:29 1081 VIRET HELENE M2F 2 F 9 TARAHUMARA TEAM 12.93
88 00:32:29 1097 BALESI ESTELLE SEF 6 F 10 12.93
89 00:32:32 985 PRADO RAOUL M3M 4 M 79 OMCA ATHLETISME 12.91
90 00:32:32 818 GILABERT JEAN-FRANCOIS M2M 11 M 80 AC MIRAMAS 12.91
91 00:32:33 748 DINH VAN-COU SEM 27 M 81 LES 1000 PATTES DU PONTET 12.90
92 00:32:50 817 GIBERT ERIC M1M 30 M 82 AS HOPITAL SAINT JOSEPH MARSEILLE 12.79
93 00:32:52 1059 TORRES GREGORY SEM 28 M 83 12.78
94 00:32:56 965 PERRET CHRISTOPHE M1M 31 M 84 CREDIT AGRICOLE 12.75
95 00:33:04 947 NICOLET VICTOR SEM 29 M 85 TARAHUMARA TEAM 12.70
96 00:33:14 873 LECOURTOIS FLORIAN SEM 30 M 86 12.64
97 00:33:14 734 DAVID ERIC M1M 32 M 87 TENNIS CLUB SAINT-REMY 12.64
98 00:33:16 769 EL-BOUKILI CELINE SEF 7 F 11 AC ST REMY 12.63
99 00:33:19 805 GARRETA JEANNE M2F 3 F 12 12.61
100 00:33:20 854 JUSTE ARNAUD SEM 31 M 88 JEANCHATCHAMPION 12.60