Résultats

Pyramides:10Km. Édition 2017.

10 Km
04/03/2017 à 15:30:00 - La Grande Motte (34)
1709 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 00:30:34 2000 ANOU ABDERRAHMANE SEM 1 M 1 MAM MONTPELLIER19.00
2 00:30:43 1380 MEJDOUB REDOUANE SEM 2 M 2 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET19.00
3 00:30:49 846 EVRARD FABRICE SEM 3 M 3 AIX ATHLE PROVENCE19.00
4 00:31:07 1441 MOREAU VICTOR ESM 1 M 4 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE19.00
5 00:31:24 1574 PHELUT ALEXIS JUM 1 M 5 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE19.00
6 00:32:03 2015 ZERRIFI ABDELHAMID SEM 4 M 6 MAAM18.00
7 00:32:04 335 BARREAU QUENTIN ESM 2 M 7 MAT18.00
8 00:32:14 2007 FILLON ARNAUD SEM 5 M 8 BCAM18.00
9 00:32:15 259 ALQUIER BENJAMIN SEM 6 M 9 ASSOCIATION MULTISPORT MONTREDON18.00
10 00:32:18 407 BERTHIAUD GWENAEL SEM 7 M 10 ASPTT CLERMONT ATHLETISME18.00
11 00:32:26 585 CEBRIAN DIEGO SEM 8 M 11 SA TOULOUSE UC18.00
12 00:32:37 1004 GIULIANO SIMON SEM 9 M 12 SA TOULOUSE UC18.00
13 00:33:01 1783 SANTIAGO MAXIME ESM 3 M 13 18.00
14 00:33:03 1486 OGIER FABRICE M1M 1 M 14 ATHLETISME CHAMALIERES18.00
15 00:33:06 1167 KRASOUSKY NICOLAS ESM 4 M 15 ASAD USA AUBENAS18.00
16 00:33:18 235 AGOGUET DAVID SEM 10 M 16 NEW BALANCE/MARC18.00
17 00:33:19 718 DEBOISE OSCAR SEM 11 M 17 SATUC18.00
18 00:33:34 1302 MAGOT FLORENT SEM 12 M 18 17.00
19 00:33:44 703 DARBO NICOLAS SEM 13 M 19 ASSP VERGEZE17.00
20 00:33:50 263 AMAURY THEARD ESM 5 M 20 ENTENTE NIMES ATHLETISME17.00
21 00:33:53 1092 HERBAU NICOLAS SEM 14 M 21 ATHLE NIMES 3017.00
22 00:33:55 252 ALFANO THIERRY M2M 1 M 22 OMATHLETISME17.00
23 00:33:55 1583 PICON JULIEN SEM 15 M 23 SCO17.00
24 00:33:57 2008 PRONGUE LUCAS JUM 2 M 24 ENA17.00
25 00:33:58 828 EL-MARZOUKI JALAL SEM 16 M 25 SC CHATEAURENARD17.00
26 00:33:58 1634 RABAT MICHEL SEM 17 M 26 TEAM LA SPORTIVA BOJOS17.00
27 00:34:06 796 DRUAIS THOMAS SEM 18 M 27 AIX ATHLE PROVENCE17.00
28 00:34:10 1271 LLORENS MICHAEL SEM 19 M 28 ARLES ATHLETISME17.00
29 00:34:10 1120 ITSWEIRE BERTRAND M2M 2 M 29 UPA6617.00
30 00:34:13 1759 SABER MOHAMED M1M 2 M 30 17.00
31 00:34:14 494 BOUTIN JEAN-CHRISTOPHE SEM 20 M 31 CASTRIES RUNNING CLUB17.00
32 00:34:15 798 DUBOIS MICKAEL M1M 3 M 32 HAGETMAU17.00
33 00:34:17 1128 JAILLARD QUENTIN SEM 21 M 33 17.00
34 00:34:20 440 BOHRER JULIEN ESM 6 M 34 ACNM17.00
35 00:34:24 1790 SAURY GREGOIRE ESM 7 M 35 SATUC17.00
36 00:34:25 1263 LEY ANTOINE SEM 22 M 36 TEAM IBEX/ENDURANCE SHOP MONTPELLIER17.00
37 00:34:26 1951 VIGIER CHRISTOPHE SEM 23 M 37 ACN ANDUZE17.00
38 00:34:29 1492 ORCZYKOWSKI GREGORY SEM 24 M 38 SC CHATEAURENARD17.00
39 00:34:32 1358 MATTHIEU DEMONCHAUX ESM 8 M 39 SA TOULOUSE UC17.00
40 00:34:32 523 BRUNEL KARL SEM 25 M 40 ASSASSINAT VERGEZE17.00
41 00:34:42 224 ABADIE PAUL ESM 9 M 41 SATUC17.00
42 00:34:42 1397 MESBAHI-ACHOUR MOHAMMED SEM 26 M 42 S/L CAS AVIGNON17.00
43 00:34:44 789 DONADILLE FREDERIC SEM 27 M 43 FC BARBENTANE17.00
44 00:34:46 782 DIETZINGER GUILLAUME SEM 28 M 44 ACM (ATHETIC CLUB MONTPELLIER)17.00
45 00:34:49 366 BELABED AMAR SEM 29 M 45 ACRA ARLES17.00
46 00:34:53 1310 MALBREL MATHIEU ESM 10 M 46 SATUC17.00
47 00:34:54 619 CHAUVEAU DIMITRI SEM 30 M 47 ATHLE NIMES 3017.00
48 00:35:01 1738 ROUX DIDIER M1M 4 M 48 AIX ATHLE PROVENCE17.00
49 00:35:05 1509 PAGES FABRICE M1M 5 M 49 ACN ANDUZE17.00
50 00:35:05 1506 BOUDIKANE AMINE JUM 3 M 50 TARASCON ATHLETISME17.00
51 00:35:11 1805 SERREAU VINCENT M1M 6 M 51 EVEIL MENDOIS/ATHLE LOZERE17.00
52 00:35:16 1835 STEPHAN JULIEN SEM 31 M 52 SL/USA CHABEUIL17.00
53 00:35:20 1936 VERDIER ERIC SEM 32 M 53 ACNA/KP SPORT16.00
54 00:35:21 1022 GOUTTEVIN NICOLAS SEM 33 M 54 AIX ATHLE PROVENCE16.00
55 00:35:27 320 BANCAL FLORIAN ESM 11 M 55 CAMNV ASVEL16.00
56 00:35:27 753 DEPOIRE LAURENT SEM 34 M 56 ASAD MONTELIMAR16.00
57 00:35:31 934 GALLE GUILLAUME SEM 35 M 57 16.00
58 00:35:31 1093 HERIN HUGO SEM 36 M 58 AIX ATHLE PROVENCE16.00
59 00:35:34 1588 PILOT ADRIEN JUM 4 M 59 16.00
60 00:35:38 528 CABASSUT FLORENT JUM 5 M 60 MAT16.00
61 00:35:38 1379 MEJDOUB MALIKA SEF 1 F 1 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET16.00
62 00:35:40 827 ECHAITI MUSTAPHA M1M 7 M 61 TARASCON ATHLETISME16.00
63 00:35:42 596 CHABBERT TRISTAN SEM 37 M 62 ASPTT VALENCE16.00
64 00:35:45 928 GAILLARD TOMMY SEM 38 M 63 ACM (ATHETIC CLUB MONTPELLIER)16.00
65 00:35:45 564 CARTAGENA KEVIN SEM 39 M 64 SC CHATEAURENARD16.00
66 00:35:46 990 GIL MICKAEL M1M 8 M 65 SORGUES ATHLE 8416.00
67 00:35:47 1586 PIERSON LUC SEM 40 M 66 16.00
68 00:35:48 184 CHALIER GILLES M1M 9 M 67 SAUR16.00
69 00:35:55 223 ABADI DJILALI M1M 10 M 68 MAGUELONE JOGGING16.00
70 00:35:59 1316 MANE AUDRIC SEM 41 M 69 16.00
71 00:36:00 1219 LAURENT FRANCOIS SEM 42 M 70 ENA NIMES16.00
72 00:36:03 542 CAMPILONGO AURELIEN SEM 43 M 71 ENA16.00
73 00:36:03 503 BRASSAC REMY SEM 44 M 72 MARVEJOLS CROSS MARATHON16.00
74 00:36:04 1376 MEBAREK TOUATI M1M 11 M 73 CAP BOLLENE16.00
75 00:36:04 1437 MONTI CEDRIC M1M 12 M 74 ENA16.00
76 00:36:11 939 GAMEZ CORENTIN ESM 12 M 75 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET16.00
77 00:36:15 1330 MARIE ARNAUD SEM 45 M 76 ASPH16.00
78 00:36:17 831 EL-MOURAD ILHAM ESF 1 F 2 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET16.00
79 00:36:20 977 GERARDIN RAPHAEL M1M 13 M 77 PEROLS FOOTING16.00
80 00:36:23 1614 POUJOL JEROME SEM 46 M 78 16.00
81 00:36:25 1570 PETTINEO LEO CAM 1 M 79 USA AUBENAS16.00
82 00:36:26 1983 WERY LOIC JUM 6 M 80 ST GELY ATHLETISME16.00
83 00:36:31 1646 RANUCCI KEVIN SEM 47 M 81 GENDARMERIE NIMES16.00
84 00:36:33 611 CHAPON JEAN-FRANCOIS SEM 48 M 82 ENTENTE NIMES ATHLETISME16.00
85 00:36:33 502 BRASSAC ALEXANDRE SEM 49 M 83 ATHLE LOZERE16.00
86 00:36:36 1440 MOREAU MAGALI M1F 1 F 3 16.00
87 00:36:40 279 ARGAUD JONATHAN SEM 50 M 84 ASPTT VALENCE16.00
88 00:36:43 957 GASTALDI BENJAMIN SEM 51 M 85 OLYMPIQUE CABRIES CALAS16.00
89 00:36:44 1772 SANCHEZ FATIHA SEF 2 F 4 USSA SETE16.00
90 00:36:44 1641 RAMBIER AURELIEN ESM 13 M 86 MARVEJOLS ATHLETISME GEVAUDAN16.00
91 00:36:45 1944 VERRIER REMI SEM 52 M 87 ATHLETISME CHAMALIERES16.00
92 00:36:51 563 CARRERES JAMES SEM 53 M 88 16.00
93 00:36:53 1701 ROBERT MERILE M1M 14 M 89 USSA SETE16.00
94 00:36:55 1427 MOITRIEUX NORBERT M2M 3 M 90 STADE RODEZ ATHLETISME16.00
95 00:36:55 689 CROS FABIEN JUM 7 M 91 ENA16.00
96 00:36:56 1370 MAZERAND MATHIEU M1M 15 M 92 TEAM IBEX/MAGUELONE JOGGING16.00
97 00:36:57 1333 MARRAMA GREGORY SEM 54 M 93 16.00
98 00:36:57 520 BRUC OLIVIER M1M 16 M 94 ASSP VERGEZE16.00
99 00:36:58 630 CHEYNOUX THIERRY M1M 17 M 95 ATHLETISME CHAMALIERES16.00
100 00:37:01 1367 MAZENC SOPHIE M1F 2 F 5 STADE RODEZ ATHLETISME16.00
101 00:37:05 1859 THEODET WILLIAM SEM 55 M 96 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON16.00