Résultats

TRAIL DE GLANUM - 30 KM. Édition 2017.

30 Km
26/02/2017 à 09:00:00 - SAINT REMY DE PROVENCE (13)
281 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 02:23:24 564 LAUGIER ERIC M1M 1 M 1 USAVL 12.55
2 02:23:24 462 COLOMBET QUENTIN SEM 1 M 2 TARAHUMARA TEAM 12.55
3 02:25:50 634 PRADE CEDRIC SEM 2 M 3 12.34
4 02:32:21 582 MARCEL NICOLAS SEM 3 M 4 ST RESTITUT 26 11.81
5 02:32:32 500 DUPONT CEDRIC M1M 2 M 5 11.80
6 02:33:33 484 DELHOM JONATHAN SEM 4 M 6 SC ARLES-NO TEAM TRAIL 11.72
7 02:35:54 406 ANXIONNAT-RAOUX JULIEN SEM 5 M 7 11.55
8 02:36:56 465 COUDEVILLE JULIEN SEM 6 M 8 RAIDLIGHT PROVENCE 11.47
9 02:43:10 625 PEYSSON STEPHANE SEM 7 M 9 POMPIERS D'AVIGNON 11.03
10 02:44:35 641 RAVAUD GREGORY M1M 3 M 10 VC MIRAMAS 10.94
11 02:45:02 666 SOULEYRE GABRIEL SEM 8 M 11 10.91
12 02:45:08 446 CAMPTON PIERRE SEM 9 M 12 NO TEAM TRAIL 10.90
13 02:46:12 528 GIANSILY ANTONY SEM 10 M 13 AMC AUBAGNE 10.83
14 02:46:13 581 LUBOZ THOMAS SEM 11 M 14 10.83
15 02:47:23 583 MARCUCCILLI JEREMIE SEM 12 M 15 KOOKABARRA 10.75
16 02:48:46 639 RAMBERT OLIVIER M1M 4 M 16 ELAN LAMBESCAIN 10.67
17 02:49:58 626 PICAULT ALEXANDRE SEM 13 M 17 10.59
18 02:51:20 502 DURAND FREDERIC M1M 5 M 18 10.51
19 02:51:51 466 COUDRAY ALEXIA SEF 1 F 1 VENTOUX TRAIL CLUB 10.47
20 02:52:51 591 MEYER JULIEN SEM 14 M 19 LES MOLLETS PETILLANTS 10.41
21 02:53:42 606 NOUGIER LAURENT M1M 6 M 20 10.36
22 02:55:20 452 CAUBET MARTIN SEM 15 M 21 FOULEE SALONAISE 10.27
23 02:56:48 596 MONTIGNIES JOHANN SEM 16 M 22 ARLES ATHLETISME 10.18
24 02:56:49 568 LE-GRIX FRANCOIS M1M 7 M 23 MAUGUIO TRIATHLON 10.18
25 02:56:50 409 AUPHAN CHRISTOPHE M1M 8 M 24 CAVAL PERTUIS 10.18
26 02:57:02 534 GOMEZ DIDIER M2M 1 M 25 POMPIERS D'AVIGNON 10.17
27 02:57:26 594 MICHEL ERIC M1M 9 M 26 FOULEE DE GREASQUE 10.14
28 02:58:43 550 IZAAC JEAN-MARIE SEM 17 M 27 COURIR A BEAUCAIRE 10.07
29 02:59:22 624 PEYROL ADRIEN SEM 18 M 28 10.04
30 03:00:08 475 DAUTHUEY-LAURENT BASTIEN SEM 19 M 29 9.99
31 03:00:44 674 THOMAS CLEMENT SEM 20 M 30 HOKA ONE ONE 9.96
32 03:01:12 487 DEMATTEI CHRISTOPHE M1M 10 M 31 9.93
33 03:01:45 562 LAMIRAND RAPHAEL M1M 11 M 32 9.90
34 03:02:45 603 NEVEU GWENAEL SEM 21 M 33 9.85
35 03:02:46 449 CASALIS JOEL M2M 2 M 34 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 9.85
36 03:02:58 682 VALIN FREDERIC SEM 22 M 35 LYONDELL SPORT LOISIRS 9.84
37 03:03:57 667 SOULIER PIERRE SEM 23 M 36 9.79
38 03:04:20 610 OSELLA JEAN-LOUP ESM 1 M 37 9.76
39 03:05:17 455 N:Anonyme 455 P:Anonyme 455 SEM 24 M 38 9.71
40 03:07:25 512 FLAMENT GILLES M2M 3 M 39 CCA ROUFFACH (68) 9.60
41 03:07:45 474 DAUTHERIBES JOCELYN M1M 12 M 40 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 9.59
42 03:07:48 563 LAPIQUE PATRICK M1M 13 M 41 TEAM TRAIL SALONAIS 9.58
43 03:07:49 447 CANOVAS DAVID SEM 25 M 42 9.58
44 03:07:56 545 GUILMEAU CHRISTOPHER SEM 26 M 43 9.58
45 03:08:01 560 LACHESNAYE FITZGERALD M1M 14 M 44 9.57
46 03:08:49 647 REY DAMIEN M1M 15 M 45 AS CAVAILLON 9.53
47 03:09:09 513 FLAUGERE TOM SEM 27 M 46 9.52
48 03:09:16 539 GRIMAUD JEAN SEM 28 M 47 9.51
49 03:09:16 417 BASTIN GILBERT SEM 29 M 48 9.51
50 03:09:46 524 GERIN LAURENT M1M 16 M 49 COURIR A BEAUCAIRE 9.49
51 03:10:06 635 PROST CLAUDE M1M 17 M 50 9.47
52 03:10:09 540 GUERIN PHILIPPE M2M 4 M 51 ESPRIT COURSE 9.47
53 03:10:27 630 PILATO CYRIL M1M 18 M 52 9.45
54 03:10:51 572 LE-ROUX OLIVIER M1M 19 M 53 9.43
55 03:11:08 693 CRAPPEL REMY SEM 30 M 54 9.42
56 03:11:08 692 SIMON DANIEL M1M 20 M 55 9.42
57 03:11:20 516 FORGEOIS PATRICK M2M 5 M 56 TARAHUMARA TEAM 9.41
58 03:11:45 593 MEYNAUD JEREMY M1M 21 M 57 RAIDLIGHT PROVENCE 9.39
59 03:11:46 410 BALTEIRO CARLOS M1M 22 M 58 AS CAVAILLON 9.39
60 03:12:28 565 LAZIN DAVID SEM 31 M 59 SC ARLES-NO TEAM TRAIL 9.35
61 03:14:16 445 CAILLEAU SIMON SEM 32 M 60 9.27
62 03:14:19 551 JACONO DAVID M1M 23 M 61 MARSEILLE TRAIL CLUB 9.26
63 03:14:22 538 GREARD CEDRIC SEM 33 M 62 9.26
64 03:14:23 482 DEL-CORSO FREDERIC SEM 34 M 63 CONNECTIC CYCLO CLUB 9.26
65 03:14:55 595 MOLET CYRIL M1M 24 M 64 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 9.23
66 03:15:00 536 GRANDPIERRE NICOLAS SEM 35 M 65 MIRAMAS 9.23
67 03:15:35 642 RAVEL NICOLAS SEM 36 M 66 9.20
68 03:16:45 681 VALGUEBLASSE NICOLAS M1M 25 M 67 9.15
69 03:17:49 574 LEROY YANNICK SEM 37 M 68 TARAHUMARA TEAM 9.10
70 03:17:58 421 BEAURAIN LEONARD SEM 38 M 69 NIGHT RUN MONTPELLIER 9.09
71 03:18:22 652 ROSIER GUILLAUME SEM 39 M 70 SMA 9.07
72 03:18:23 685 VICTORIA PATRICE M1M 26 M 71 SMA 9.07
73 03:18:28 413 BARET FRED M3M 1 M 72 9.07
74 03:18:46 676 TORA SYLVAIN M1M 27 M 73 9.06
75 03:18:59 588 MASIA LAURENT M2M 6 M 74 ACRA ARLES 9.05
76 03:19:23 691 WENNACK JEAN M2M 7 M 75 AC ST REMY 9.03
77 03:19:48 577 LIXENFELD HARALD M2M 8 M 76 TUS HOLLE GRASDORF 9.01
78 03:19:49 567 LECOUTRE SERGE M1M 28 M 77 ASCP MELOX 9.01
79 03:19:57 649 RIEM DAMIEN SEM 40 M 78 VC MIRAMAS 9.00
80 03:19:58 619 PELLOQUIN PHILIPPE M1M 29 M 79 9.00
81 03:20:54 605 NICOLAS BENOIT SEM 41 M 80 FC BARBENTANE 8.96
82 03:21:23 555 JOUANEN FRANCOIS SEM 42 M 81 TEAM RAIDLIGHT PROVENCE 8.94
83 03:21:39 404 AMADIEU JEAN-MARIE SEM 43 M 82 PIERRE AMADIEU 8.93
84 03:21:50 493 DONADIO THIERRY SEM 44 M 83 LES FARFADETS 8.92
85 03:22:10 678 TROVATO DENIS M2M 9 M 84 CAF AIX EN PROVENCE 8.90
86 03:23:13 663 SILVESTRE DIDIER M2M 10 M 85 TEAM TRAIL COTE BLEUE 8.86
87 03:23:26 537 GRAVIER FABRICE SEM 45 M 86 FOULEE SALONAISE 8.85
88 03:24:29 514 FLIGEAT ALEXANDRE M1M 30 M 87 8.80
89 03:24:40 604 NGANGA ALAIN M1M 31 M 88 8.79
90 03:24:53 570 LE-MENACH FRANCK SEM 46 M 89 TEAM TRAIL SALONAIS 8.79
91 03:25:01 690 WAUCQUIER DAVID M1M 32 M 90 CA BEAUCAIRE 8.78
92 03:25:48 530 GILLET MORGANE SEF 2 F 2 TEAM RAIDLIGHT PROVENCE 8.75
93 03:25:53 412 BARBIER DANIEL SEM 47 M 91 8.74
94 03:26:41 472 DAURELLE BERNADETTE M2F 1 F 3 SLC MARTIGUES 8.71
95 03:26:42 558 JULIEN HUGO SEM 48 M 92 8.71
96 03:26:50 525 GHALEM MOHAMED M3M 2 M 93 CEPAC 8.70
97 03:27:33 578 LLOPIS OLIVIER M1M 33 M 94 8.67
98 03:28:19 554 JAUME ALAIN M1M 34 M 95 FC BARBENTANE 8.64
99 03:28:55 522 GASPARD MARIE-ESTELLE SEF 3 F 4 COURIR EN UZEGE 8.62
100 03:29:01 546 GUIRAUD JEAN-MARC M1M 35 M 96 8.61