Résultats

Foulée des Félibres:05Km. Édition 2017.

5 Km
19/03/2017 à 09:30:00 - CHATEAUNEUF DE GADAGNE (84)
154 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:19:59 760 BERGES CHRISTOPHE M1M 1 M 1 15.01
2 00:20:13 637 VASSEUR LOIC M1M 2 M 2 KM 42.195 MARSEILLE 14.84
3 00:20:20 673 MORRISSEY AMANDINE SEF 1 F 1 14.75
4 00:20:26 725 TUDELA MICKAEL JUM 1 M 3 AS CAVAILLON 14.68
5 00:21:00 605 GUIMET TOM MIM 1 M 4 BCI ATHLETISME 14.29
6 00:21:06 729 EL-KAMISSI CHOUKRI M1M 3 M 5 COMBES ET CRETES 14.22
7 00:21:08 764 SCHWAGER VINCENT SEM 1 M 6 14.20
8 00:21:09 667 DERBANE CEDRIC M1M 4 M 7 14.18
9 00:22:08 730 BENBAHOUCHE KARIM M2M 1 M 8 COURIR A MORIERES 13.55
10 00:22:13 643 GILLES LOUIS M3M 1 M 9 AC ST REMY 13.50
11 00:22:40 652 GADAL JIMMY MIM 2 M 10 13.24
12 00:22:45 675 BONNET ALAIN M1M 5 M 11 TC CAMPBEAU 13.19
13 00:22:58 609 HERLENS FABIEN JUM 2 M 12 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE 13.06
14 00:23:04 653 SALEZ JEANLOU M2M 2 M 13 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 13.01
15 00:23:08 666 LHORTOLAT STEPHANE M1M 6 M 14 SC CHATEAURENARD 12.97
16 00:23:14 651 GADAL JEROME M1M 7 M 15 12.91
17 00:23:19 733 PRAILI X SEF 2 F 2 COMBES ET CRETES 12.87
18 00:23:20 740 BRAIZAT JEROME M1M 8 M 16 12.86
19 00:23:53 670 FLECHAIRE QUENTIN CAM 1 M 17 12.56
20 00:24:00 752 GILET CECILE SEF 3 F 3 BCI ATHLETISME 12.50
21 00:24:10 632 RAVIX CALLISTE MIM 3 M 18 12.41
22 00:24:14 604 GILABERT JEAN-FRANCOIS M2M 3 M 19 AC MIRAMAS 12.38
23 00:24:15 726 SOREL ROGER M3M 2 M 20 12.37
24 00:24:18 713 FROT CHRISTOPHE M1M 9 M 21 12.35
25 00:24:19 703 WIRTH VALERIE M1F 1 F 4 LA FOULEE VEDENAISE 12.34
26 00:24:23 688 OLLIER FLORIAN SEM 2 M 22 12.30
27 00:24:35 761 BERGES GUILLAUME SEM 3 M 23 BCI ATHLETISME 12.20
28 00:24:35 763 SILVA XAVIER SEM 4 M 24 12.20
29 00:24:47 655 HOFLACK JEAN SEM 5 M 25 12.10
30 00:24:50 685 DINH VANCOU SEM 6 M 26 LES 1000 PATTES DU PONTET 12.08
31 00:25:08 639 REVERTEGAT LUCAS CAM 2 M 27 LES VIEUX CRAMPONS DE GADAGNE 11.94
32 00:25:17 641 ROLLAND JULIANE MIF 1 F 5 COURIR A MORIERES 11.87
33 00:25:21 635 LAFFORGUE DAVID M2M 4 M 28 FCCB 11.83
34 00:25:25 747 BARONCELLI CLEMENT CAM 3 M 29 TC CAMPBEAU GADAGNE 11.80
35 00:25:34 687 NAVARRETE ANTONIO M1M 10 M 30 SP SORGUES 11.73
36 00:25:38 737 DEIANA QUENTIN ESM 1 M 31 11.70
37 00:25:43 727 TOURNAIRE BRUNO M2M 5 M 32 11.67
38 00:25:56 610 VERDEREAU ZOE CAF 1 F 6 CAVAILLON TRIATHLON 11.57
39 00:26:09 736 ROUGY VALERIE M2F 1 F 7 11.47
40 00:26:11 749 CAMPO-ALEGRIA MANUEL SEM 7 M 33 11.46
41 00:26:12 719 RIEU JEROME SEM 8 M 34 11.45
42 00:26:16 649 DAVID JEREMIE M1M 11 M 35 11.42
43 00:26:18 662 PELARDY JEAN-MARC M1M 12 M 36 11.41
44 00:26:40 731 COURTIAL DENIS M1M 13 M 37 11.25
45 00:26:40 732 ESPOSITO MARCEL M2M 6 M 38 11.25
46 00:26:49 650 MARCELLIN SEBASTIEN M1M 14 M 39 11.19
47 00:26:50 668 TAMISIER FANNY SEF 4 F 8 11.18
48 00:26:53 686 LAMACQ JOELLE M3F 1 F 9 CSMB MARSEILLE 11.16
49 00:27:10 636 ALLOIN ROMUALD M1M 15 M 40 JJ-DAL 11.04
50 00:27:34 758 ARNAUD THOMAS M1M 16 M 41 COURIR A MORIERES 10.88
51 00:27:40 704 TOURTIER GHISLAINE M2F 2 F 10 AS CAVAILLON ET EYGALIERES COURSE DI QUIEU BLANC 10.84
52 00:27:51 717 DOTT JACQUES M4M 1 M 42 COURIR A MORIERES 10.77
53 00:28:12 672 NOTEBAERT SERGE M4M 2 M 43 AC ST REMY 10.64
54 00:28:20 765 MATECKI MARIE M1F 2 F 11 LA FOULEE DES SORGUES 10.59
55 00:28:28 697 NOWACKI YOANN SEM 9 M 44 PROVENCE MATERIAUX 10.54
56 00:28:30 669 PELISSIER FRANCK SEM 10 M 45 10.53
57 00:28:30 741 VIEL-TENEUX DIMITRI M1M 17 M 46 10.53
58 00:28:36 698 AIMADIEU FLORENCE M1F 3 F 12 LES VIEUX CRAMPONS DE GADAGNE 10.49
59 00:28:45 755 ARNAUD AGNES M1F 4 F 13 10.43
60 00:28:52 757 BEAUMONT LOUIS ESM 2 M 47 10.39
61 00:28:54 665 FABRE CHRISTOPHE SEM 11 M 48 LES VIEUX CRAMPONS DE GADAGNE 10.38
62 00:28:54 701 CAPRARA JEROME M1M 18 M 49 VIEUX CRAMPONS AUBIGNAN 10.38
63 00:28:59 674 BRAY PHILIPPE M3M 3 M 50 10.35
64 00:29:01 628 COSTE AGNES M1F 5 F 14 AROMA ZONE 10.34
65 00:29:04 743 ROSENOW HANNE M1F 6 F 15 10.32
66 00:29:09 660 GRANGEON JEROME M1M 19 M 51 LA FOULEE VEDENAISE 10.29
67 00:29:18 676 GERIN SANDRINE M1F 7 F 16 BARBIERE 10.24
68 00:29:30 728 GERVAIS ALAIN M5M 1 M 52 JCPM 10.17
69 00:29:36 750 GATTO MATHILDE CAF 2 F 17 10.14
70 00:29:44 739 SEINTURIER PASCAL M3M 4 M 53 LES GUIBOLES BEDOINAISES 10.09
71 00:30:01 744 MONTAGARD ANDRE M3M 5 M 54 9.99
72 00:30:12 723 RADOVIC STEVKO M1M 20 M 55 9.93
73 00:30:14 620 YAHIAOUI MALIKA M1F 8 F 18 9.92
74 00:30:38 619 MAGNY ODILE M1F 9 F 19 BASKETS FUMANTES 9.79
75 00:30:39 671 POLAK RICHARD M3M 6 M 56 9.79
76 00:30:41 718 RIEU ANAIS SEF 5 F 20 9.78
77 00:30:41 634 DEVILLAINE CHRISTIAN M2M 7 M 57 9.78
78 00:30:42 724 ANDRE WILLIAM SEM 12 M 58 9.77
79 00:30:43 678 TRAMIER NATHALIE SEF 6 F 21 9.77
80 00:30:53 735 DELAYE JOSE M4M 3 M 59 9.71
81 00:31:05 601 BRUN DAVID SEM 13 M 60 9.65
82 00:31:16 721 DI-SALVIO VERONIQUE M1F 10 F 22 TEAM LUBERON 9.59
83 00:31:18 624 ARMANGAU PAULINE SEF 7 F 23 9.58
84 00:31:37 759 RICARD JULIEN SEM 14 M 61 COURIR A MORIERES 9.49
85 00:31:41 626 GALLARDO FANNY SEF 8 F 24 AROMA ZONE 9.47
86 00:31:42 734 ARNAL LAURENCE M1F 11 F 25 9.46
87 00:31:45 707 FOUQUE CECILE M1F 12 F 26 9.45
88 00:31:50 754 TAMAYO MARC M2M 8 M 62 9.42
89 00:31:51 753 TAMAYO MORGANE ESF 1 F 27 9.42
90 00:32:22 710 NICOLAS ELIANE M3F 2 F 28 9.27
91 00:32:34 606 HACEN SONIA SEF 9 F 29 9.21
92 00:32:34 679 OUALI DIDIER M3M 7 M 63 9.21
93 00:32:35 720 LESCOP LIONEL SEM 15 M 64 9.21
94 00:32:53 751 VIOTTI AURELIE SEF 10 F 30 9.12
95 00:32:58 706 N:Anonyme 706 P:Anonyme 706 SEF 11 F 31 9.10
96 00:33:17 702 GESLAIN STEPHANIE SEF 12 F 32 9.01
97 00:33:23 613 CHARRIER CEDRIC SEM 16 M 65 8.99
98 00:33:34 644 JOAS FLORENT SEM 17 M 66 LA JOUVENE 8.94
99 00:33:39 709 CHANCHOU CELINE SEF 13 F 33 8.92
100 00:33:46 699 SAUVAYRE DIDIER M1M 21 M 67 8.88