Résultats

10 km isle sur sorgue
10 km ISLE SUR SORGUE. Édition 2017.

10 Km
04/11/2017 à 14:30:00 - ISLE SUR SORGUE (84)
280 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:31:56 316 MEJDOUB REDOUANE SEM 1 M 1 CSAMA 18,79
2 00:34:34 375 FRANCE VIVIEN SEM 2 M 2 ACNA 17,36
3 00:34:44 109 AICARDI MATHIEU SEM 3 M 3 AIX ATHLE PROVENCE 17,27
4 00:35:06 313 EL-HOUSSAINI BRAHIM SEM 4 M 4 17,09
5 00:35:10 171 ZUMTANGWALD FREDERIC SEM 5 M 5 AIX ATHLE PROVENCE 17,06
6 00:35:47 111 MERVELAY FABIEN M1M 1 M 6 MARTIGUES SPORT ATHLETISME 16,77
7 00:35:57 31 CHAHID AISSA SEM 6 M 7 E.S.A.A 16,69
8 00:36:04 15 BERTHE PIERRICK SEM 7 M 8 AIX ATHLE PROVENCE 16,64
9 00:36:15 299 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 8 M 9 SMA 16,55
10 00:36:39 1 AIELLO CHRISTOPHE M1M 2 M 10 AC SALONAIS 16,37
11 00:36:59 38 CORDIER CLEMENT M1M 3 M 11 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 16,22
12 00:37:21 314 DELERIS DAVID M1M 4 M 12 UCHAUX 16,06
13 00:37:22 66 GAGNEUX THIBAULT SEM 9 M 13 ATSCAF SAINT VICTORET 16,06
14 00:37:30 317 BRIN-VERNAT NOE ESM 1 M 14 TRICLUB 16,00
15 00:37:48 286 COURANT EMMANUEL M1M 5 M 15 FC BARBENTANE 15,87
16 00:37:55 305 ROLLAND BENOIT SEM 10 M 16 UCSV VEDENE 15,82
17 00:38:13 178 CAVELIER VALENTIN SEM 11 M 17 SPORT 2000 15,70
18 00:38:15 378 DURAND GREGORY M1M 6 M 18 CSAMA 15,69
19 00:38:16 282 ASSOU ALI SEM 12 M 19 15,68
20 00:38:19 271 MAUNUS REMY SEM 13 M 20 ISTRES 15,66
21 00:38:20 359 THEOBALD JULIEN SEM 14 M 21 UAC 15,65
22 00:38:22 143 ROUAI JEAN-PAUL M2M 1 M 22 15,64
23 00:38:23 7 AYRAL DIDIER M2M 2 M 23 ASVBC 15,63
24 00:38:34 165 VULLO MAXIME SEM 15 M 24 KM 42.195 MARSEILLE 15,56
25 00:38:40 2 ALEXANDRE BRUNO M1M 7 M 25 15,52
26 00:38:41 172 ZUNINO YVES M2M 3 M 26 ATSCAF SAINT VICTORET 15,51
27 00:38:41 168 WELDIN CEDRIC M1M 8 M 27 UA ORANGE 15,51
28 00:38:46 373 PELLET DAVID M1M 9 M 28 MTC ORANGE 15,48
29 00:38:56 251 CHOULET NICOLAS M1M 10 M 29 JONCQUIERES 15,41
30 00:38:56 179 BOURGAGHDA HOUSSAM SEM 16 M 30 15,41
31 00:39:01 385 LAYON LUDOVIC M1M 11 M 31 FC BARCELONE 15,38
32 00:39:02 114 MEYER FREDERIC SEM 17 M 32 UA CARPENTRAS 15,37
33 00:39:03 302 AURAND FREDERIC M1M 12 M 33 CSAMA 15,36
34 00:39:04 295 PETITBON JOEL M2M 4 M 34 15,36
35 00:39:12 318 VANEZ THOMAS ESM 2 M 35 USALV 15,31
36 00:39:18 268 WARTELLE LAURENT M2M 5 M 36 SAUMANE 15,27
37 00:39:22 283 DUCRO GERARD M2M 6 M 37 AC SALONAIS 15,24
38 00:39:25 296 MARAIS OLIVIER M1M 13 M 38 USALV 15,22
39 00:39:35 99 LE-CHENADEC VINCENT SEM 18 M 39 ST PANTALEON DE LARCHE 15,16
40 00:39:44 311 LUCHESI FABRICE M1M 14 M 40 SC CHATEAURENARD 15,10
41 00:39:44 155 SILVA ALAIN M1M 15 M 41 MENERBES RUNNING 15,10
42 00:39:46 360 BENABDELLAH XX SEM 19 M 42 PASS JAUNE COURIR 15,09
43 00:39:48 116 MIGIEU EMILIE SEF 1 F 1 UACARPENTRAS 15,08
44 00:40:03 357 ERARD SERGE M2M 7 M 43 AS CAVAILLON 14,98
45 00:40:05 16 BES BENOIT M1M 16 M 44 FC BARBENTANE 14,97
46 00:40:10 287 BOUVARO CHRISTOPHE SEM 20 M 45 14,94
47 00:40:16 253 GOUPIL KEVIN SEM 21 M 46 14,90
48 00:40:19 270 TEYSSIER FRANCISQUE M1M 17 M 47 14,88
49 00:40:19 121 MURA EVELYNE M2F 1 F 2 KMS-TEAM MARATHONIAK-AIX ATHLE PROVENCE 14,88
50 00:40:22 147 ROZIER CHRISTIAN M3M 1 M 48 ALAJM SAINT GILLES 14,86
51 00:40:27 33 CHARRIERE-ROND FLORENT M2M 8 M 49 GAP HAUTES ALPES ATHLETISME 14,83
52 00:40:38 14 BERNARD PHILIPPE M2M 9 M 50 AC MIRAMAS 14,77
53 00:40:40 120 MORON JULIEN M1M 18 M 51 14,75
54 00:40:54 115 MEYNIEL ALAIN M3M 2 M 52 AC MIRAMAS 14,67
55 00:40:56 370 BESSON SEBASTIEN SEM 22 M 53 ALAJM SAINT GILLES 14,66
56 00:40:58 384 LOPEZ YOAN SEM 23 M 54 14,65
57 00:41:01 69 GAUDION THOMAS M1M 19 M 55 BCI ATHLETISME 14,63
58 00:41:05 22 BONANDRINI THOMAS M1M 20 M 56 PHYSICLUB 14,60
59 00:41:07 49 DERBANE CEDRIC M1M 21 M 57 LES MOLLETS PETILLANTS 14,59
60 00:41:10 64 FOURNIER LEA SEF 2 F 3 UA ORANGE 14,57
61 00:41:14 48 DENIS ROMAIN M1M 22 M 58 DUNDRUM SOUTH DUBLIN A.C 14,55
62 00:41:22 291 EL-KANISSI XX M1M 23 M 59 AUBIGNAN 14,50
63 00:41:24 261 BARTHELOT PHILIPPE M2M 10 M 60 AVIGNON 14,49
64 00:41:34 91 IVORA OLIVIER SEM 24 M 61 14,43
65 00:41:37 75 GIUMELLI MAXIME ESM 3 M 62 SC CHATEAURENARD 14,42
66 00:41:38 65 FROC LAURENT M1M 24 M 63 ASVA 14,41
67 00:41:43 279 CANPOURCY STEPHANE M1M 25 M 64 14,38
68 00:41:45 141 RIBOLLET FABRICE M1M 26 M 65 AS CAVAILLON 14,37
69 00:41:46 12 BERARD PHILIPPE M1M 27 M 66 LES GALOPANS CAUMONT 14,37
70 00:41:50 55 EL-FASSI OTMAN SEM 25 M 67 LE CLAN NOVES 14,34
71 00:41:54 30 CHABAUD GUILLAUME SEM 26 M 68 SC CHATEAURENARD 14,32
72 00:41:56 321 KLUGHERTZ GREGORY M1M 28 M 69 14,31
73 00:42:05 113 MESSORI BERNARD M2M 11 M 70 ATSCAF SAINT VICTORET 14,26
74 00:42:05 134 POTIER DAVID M1M 29 M 71 ATHLE SORGUES 84 14,26
75 00:42:16 362 ARAUZO-ARRANZ YOLANDA M1F 1 F 4 AS CAVAILLON 14,20
76 00:42:20 290 BERQUET CHRISTIAN M1M 30 M 72 FC BARBENTANE 14,17
77 00:42:29 374 FOURNIER AURELIEN SEM 27 M 73 MENERBES RUNNING 14,12
78 00:42:30 35 CLEMENT STEPHANE M1M 31 M 74 LE CLAN NOVES 14,12
79 00:42:30 265 TROS JEAN-LOUIS M3M 3 M 75 ARLES 14,12
80 00:42:38 34 CHARRIERE-ROND JOEL M1M 32 M 76 GAP-CHAMPSAUR-TRIATHLON 14,07
81 00:42:40 103 LORIDAN DOMINIQUE M3M 4 M 77 MISTRAL TC ORANGE 14,06
82 00:42:42 354 FAUCI MARC M2M 12 M 78 ATSCAF SAINT VICTORET 14,05
83 00:42:51 122 NARANJO HORACIO M1M 33 M 79 BCI ATHLETISME 14,00
84 00:42:52 323 GARCIA ERIC M2M 13 M 80 AJS LAGARDE 14,00
85 00:42:59 263 BOYER BENOIT SEM 28 M 81 VILLENEUVE 13,96
86 00:43:00 175 BORG LAURENT M1M 34 M 82 13,95
87 00:43:03 156 STARK LIONEL M2M 14 M 83 LE CLAN NOVES 13,94
88 00:43:08 20 BOLCATO ALEXIS SEM 29 M 84 13,91
89 00:43:14 258 INCONNU SEM 30 M 85 13,88
90 00:43:16 382 ROUMIEU CAMILLE SEF 3 F 5 VENTOUX TRAIL CLUB 13,87
91 00:43:19 97 LAUGIER GILLES M1M 35 M 86 BCI ATHLETISME 13,85
92 00:43:29 32 CHAIX MICHEL M3M 5 M 87 FOULEE DU CHASSELAS 13,80
93 00:43:30 388 DELALUBERTOPIEZ MICHEL M2M 15 M 88 LES 1000 PATTES DU PONTET 13,79
94 00:43:34 252 VANDENBOSH JULIEN SEM 31 M 89 JOGGING DES FROISSES 59930 13,77
95 00:43:36 300 FORGEOIS PATRICK M2M 16 M 90 EYRAGUES 13,76
96 00:43:38 363 MILLON JEAN-PIERRE M2M 17 M 91 FOULEE BALNEENE 13,75
97 00:43:46 276 GINOUX OLIVIER SEM 32 M 92 13,71
98 00:43:54 105 MARCHAND YANN SEM 33 M 93 ASSPA 13,67
99 00:43:56 19 BLASZCZYNSKI VINCENT M2M 18 M 94 AS CAVAILLON 13,66
100 00:43:57 267 MOREL LUC SEM 34 M 95 13,65