Résultats

COURIR POUR LA MEMOIRE
10 km de la mémoire. Édition 2017.

10 Km
01/10/2017 à 09:00:00 - MARSEILLE (13)
223 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:33:40 311 MOREL FABRICE SEM 1 M 1 OM ATHLETISME 17.82
2 00:34:55 451 SANCHO PATRICK M1M 1 M 2 SCO SAINTE MARGUERITE 17.18
3 00:35:43 484 CARABASSE JEREMIE M1M 2 M 3 TEAM MASSALIA CYCLISME 16.80
4 00:35:47 539 VIGNAL JEROME SEM 2 M 4 CROCO D'AIRUN FFTRI 16.77
5 00:35:50 527 SIROL JEAN-FRANCOIS M2M 1 M 5 16.74
6 00:35:54 525 LANNES FRANCOIS SEM 3 M 6 SARDINES TRIATHLON 16.71
7 00:36:03 434 JEHANNE JULIEN SEM 4 M 7 FSPN 16.64
8 00:36:17 541 RUSSICA VITO M1M 3 M 8 ATSCAF ST VICTORET 16.54
9 00:36:22 454 MEDARD FABRICE M1M 4 M 9 16.50
10 00:36:27 377 JEULIN QUENTIN SEM 5 M 10 MARSEILLE TRAIL CLUB 16.46
11 00:37:04 356 GUILLAUT SERGE M1M 5 M 11 GALOPINS BREDOIS 16.19
12 00:38:33 537 KAFTANDJIAN PIERRE M1M 6 M 12 15.56
13 00:38:34 542 MICHEL DIDIER M1M 7 M 13 15.56
14 00:38:42 335 TESTU DIDIER M2M 2 M 14 15.50
15 00:38:54 424 BRAME NICOLAS SEM 6 M 15 SARDINES TRIATHLON 15.42
16 00:38:58 432 ROSTAING BERTRAND SEM 7 M 16 SARDINES TRIATHLON 15.40
17 00:39:02 413 TIZOT FABIEN SEM 8 M 17 SCO SAINTE MARGUERITE 15.37
18 00:39:14 438 COLONNA JEROME M1M 8 M 18 15.29
19 00:39:24 392 AYOUN-COHEN LAURENT M1M 9 M 19 15.23
20 00:39:29 400 BEL FLORENT SEM 9 M 20 SCO SAINTE MARGUERITE 15.20
21 00:39:37 425 FRANZON SEBASTIEN M1M 10 M 21 15.15
22 00:39:43 362 GRIMAUD AURELIEN SEM 10 M 22 15.11
23 00:39:46 540 BLANC CHRISTOPHE M1M 11 M 23 ATSCAF ST VICTORET 15.09
24 00:40:05 495 HUCY GILLES M2M 3 M 24 SCO SAINTE MARGUERITE 14.97
25 00:40:07 535 BELTRANO FREDERIC M1M 12 M 25 ATSCAF ST VICTORET 14.96
26 00:40:19 457 VENTURINI LIONEL SEM 11 M 26 14.88
27 00:40:27 552 MOSSE LAURENT SEM 12 M 27 SCPAM 14.83
28 00:40:29 487 MONG GILLES M2M 4 M 28 CAFE DES MARATHONIENS 14.82
29 00:40:35 477 COITOUX DAVID M1M 13 M 29 14.78
30 00:40:42 496 SCHILLER MAVERICK SEM 13 M 30 14.74
31 00:40:54 533 VALLEE SEBASTIEN JUM 1 M 31 AIX ATHLE PROVENCE 14.67
32 00:41:13 372 FAUCI MARC M2M 5 M 32 ATSCAF ST VICTORET 14.56
33 00:41:17 504 RAMOND RICHARD M3M 1 M 33 14.53
34 00:41:17 431 MOSBAH MONDHER SEM 14 M 34 CARITAS TEAM MARSSEILLE 14.53
35 00:41:19 449 CASTELLI LAURENT M1M 14 M 35 14.52
36 00:41:43 384 STIOUI MATTHIEU SEM 15 M 36 14.38
37 00:41:50 453 FALZOI FREDERIC SEM 16 M 37 14.34
38 00:42:05 418 PELLET NICOLAS ESM 1 M 38 MJC PLAN DE CUQUES 14.26
39 00:42:18 512 PALMIERI GAETAN SEM 17 M 39 RENAULT 14.18
40 00:42:24 430 REBOUL JEAN-PHILIPPE SEM 18 M 40 RUNNERS DE L'EXTREME 14.15
41 00:42:30 494 COCHEZ NICOLAS SEM 19 M 41 14.12
42 00:42:35 346 KLEIN LAURENT M1M 15 M 42 14.09
43 00:42:37 470 GAMBINO ERIC SEM 20 M 43 14.08
44 00:42:44 447 BEMANANJARA HOHITANAO-BRICE M1M 16 M 44 14.04
45 00:42:56 440 BONNEFOY PIERRE M2M 6 M 45 TEAM 12 13 13.98
46 00:43:17 524 MAGALLON CLEO SEF 1 F 1 SARDINES TRIATHLON 13.86
47 00:43:28 538 RETA NICOLAS SEM 21 M 46 13.80
48 00:43:38 514 SALEMI JEAN-MICHEL M2M 7 M 47 13.75
49 00:43:47 421 DULOUT LAURENT SEM 22 M 48 13.70
50 00:43:52 493 GUINE SEBASTIEN SEM 23 M 49 SCO SAINTE MARGUERITE 13.68
51 00:43:52 491 FONTAINE SANDRA M1F 1 F 2 SCO SAINTE MARGUERITE 13.68
52 00:43:54 458 CHANDELIER JEAN-MARIE M1M 17 M 50 13.67
53 00:44:01 478 POLO MATTHIEU SEM 24 M 51 13.63
54 00:44:04 442 CIRON NICOLAS SEM 25 M 52 AIRBUS HELICOPTERS 13.62
55 00:44:19 355 CORTES FABIEN SEM 26 M 53 13.54
56 00:44:22 320 BURZIO LEO CAM 1 M 54 13.52
57 00:44:23 412 BONO GUILHEM SEM 27 M 55 KEEP COOL 13.52
58 00:44:27 411 DURANCER ANTOINE SEM 28 M 56 13.50
59 00:44:27 466 MILLE LUC M2M 8 M 57 13.50
60 00:44:34 463 BOREL JEREMY SEM 29 M 58 13.46
61 00:44:41 547 WOIMANT ANTOINE SEM 30 M 59 RUNNER DE L'EXTREME 13.43
62 00:44:42 416 ROUX CHARLES-HENRI SEM 31 M 60 13.42
63 00:44:48 469 DEGUIRMENDJIAN PHILIPPE M2M 9 M 61 ENDURANCE 13 MARSEILLE 13.39
64 00:44:49 420 MAILLARD GERARD M4M 1 M 62 ATSCAF ST VICTORET 13.39
65 00:44:52 361 GARCIA ALAIN M2M 10 M 63 13.37
66 00:44:55 408 DENISOT DAMIEN SEM 32 M 64 13.36
67 00:44:57 1353 LEDER DIDIER M2M 11 M 65 13.35
68 00:44:57 506 RENAUD MAGALI M1F 2 F 3 SCO SAINTE MARGUERITE 13.35
69 00:45:00 327 MUSER JEAN-LUC M1M 18 M 66 13.33
70 00:45:00 328 MUSER CHRISTOPHE M1M 19 M 67 13.33
71 00:45:02 526 TEDJIRIAN ADRIEN SEM 33 M 68 13.32
72 00:45:02 472 GONDRAN THIERRY M2M 12 M 69 SCO SAINTE MARGUERITE 13.32
73 00:45:13 364 CHAUVEL CHRISTOPHE M1M 20 M 70 13.27
74 00:45:19 371 RAVEL BERNARD M3M 2 M 71 PAS DE CLUB 13.24
75 00:45:34 475 PINERO VIRGINIE M1F 3 F 4 SCO SAINTE MARGUERITE 13.17
76 00:45:34 396 PLUCHINO VERONIQUE M2F 1 F 5 SCO SAINTE MARGUERITE 13.17
77 00:45:42 518 YEGHIAZARIAN BORIS SEM 34 M 72 13.13
78 00:45:43 386 HASSAN/BOHOR FLORENCE M1F 4 F 6 SCO SAINTE MARGUERITE 13.12
79 00:45:46 439 COSQUER SYLVIE M2F 2 F 7 SCO SAINTE MARGUERITE 13.11
80 00:46:01 488 RENDA RENE M3M 3 M 73 13.04
81 00:46:06 543 BERCOVICI CAMILLE SEF 2 F 8 SLC MARTIGUES 13.02
82 00:46:07 507 KAFTANDJIAN JEAN-PIERRE-CHRISTIAN M3M 4 M 74 ENDURANCE 13 MARSEILLE 13.01
83 00:46:08 391 GRANGE DENIS M1M 21 M 75 13.01
84 00:46:13 330 ROUPIOZ ALEXANE SEF 3 F 9 12.98
85 00:46:26 312 BERROS CYRIL SEM 35 M 76 12.92
86 00:46:29 316 AMATO MIKAEL SEM 36 M 77 12.91
87 00:46:32 433 VEI LOMANO M1M 22 M 78 12.89
88 00:46:34 417 LEBON FREDERIC M2M 13 M 79 12.88
89 00:46:39 324 ARFI FABRICE M1M 23 M 80 12.86
90 00:46:41 498 DEROCHE STEEVE SEM 37 M 81 12.85
91 00:46:41 497 PINHON SEBASTIEN M1M 24 M 82 12.85
92 00:46:44 499 FERRATA DOMINIQUE M2F 3 F 10 SCO SAINTE MARGUERITE 12.84
93 00:46:44 397 PLUCHINO BRUNO M2M 14 M 83 SCO SAINTE MARGUERITE 12.84
94 00:46:48 452 FIORILLO GUILLAUME M1M 25 M 84 DECATHLON 12.82
95 00:46:48 446 DEBONO SYLVAIN M1M 26 M 85 12.82
96 00:46:51 471 LENSI PIETRO M2M 15 M 86 SCO SAINTE MARGUERITE 12.81
97 00:47:11 317 LOTH DENIS M1M 27 M 87 12.72
98 00:47:12 315 PERRIER JEAN-BAPTISTE SEM 38 M 88 12.71
99 00:47:14 385 PINTO-DE-BARROS VICTORINO M2M 16 M 89 SC PAM 12.70
100 00:47:17 501 FORTIN YANNICK M1M 28 M 90 MASSILIA MARATHON 12.69