Résultats

Foulée verte : 10Km. Édition 2017.

10 Km
03/12/2017 à 10:30:00 - Châteaurenard (13)
398 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:34:01 908 FATEH EL-HOUSSAINE SEM 1 M 1 TARAHUMARA TEAM 17.11
2 00:36:43 1026 MONIER FREDERIC SEM 2 M 2 SCO STE MARGUERITE 15.85
3 00:36:44 1165 FOURMENT CHRISTOPHE M1M 1 M 3 15.84
4 00:37:11 752 AGAESSE MICKAEL M1M 2 M 4 SC CHATEAURENARD 15.65
5 00:37:14 913 FELTZINGER JONATHAN SEM 3 M 5 VILLENEUVE TRIATHLON 15.63
6 00:37:18 767 AZZAZ KARIM M1M 3 M 6 LES 1000 PATTES DU PONTET 15.60
7 00:37:43 1005 MARTIN DENIS M1M 4 M 7 SC CHATEAURENARD 15.43
8 00:38:13 1110 THEODET WILLIAM SEM 4 M 8 TARAHUMARA TEAM 15.23
9 00:38:13 849 CIBRARIO-RUSCAT THOMAS SEM 5 M 9 15.23
10 00:38:18 1140 ECHAITI MUSTAPHA M1M 5 M 10 STADE OLYMPIQUE ARLESIEN 15.20
11 00:38:27 1128 VILLERMY LIONEL SEM 6 M 11 AC ROGNONAS 15.14
12 00:38:41 1037 NICOLAS JEAN-PASCAL SEM 7 M 12 FFTRI 15.05
13 00:38:55 1172 CHEYLAN STEPHANE M1M 6 M 13 FOULEE DU CHASSELAS 14.96
14 00:39:24 1138 ROUGEAS JEAN-NICOLAS SEM 8 M 14 TARAHUMARA TEAM 14.77
15 00:39:49 1049 PETIT STEPHANE M1M 7 M 15 VITROLLES TRIATHLON 14.62
16 00:39:50 1095 SEGUIN MARC M1M 8 M 16 14.61
17 00:40:03 919 FLORENT JULIEN SEM 9 M 17 TARAHUMARA TEAM 14.53
18 00:40:13 971 IZAAC JEAN-MARIE SEM 10 M 18 COURIR A BEAUCAIRE 14.47
19 00:40:32 959 GUIMERA LUDOVIC SEM 11 M 19 AC SAINT REMY 14.36
20 00:40:55 1043 PALOUS CLEMENT SEM 12 M 20 SC CHATEAURENARD 14.22
21 00:41:06 1042 PAGEON PIERRE SEM 13 M 21 TEAM RAIDLIGHT PACA 14.16
22 00:41:41 1100 SIMON JEROME M1M 9 M 22 13.96
23 00:42:06 1089 SANTUCCI CHRISTOPHE SEM 14 M 23 13.82
24 00:42:07 921 FOURNIER XAVIER SEM 15 M 24 SC CHATEAURENARD 13.82
25 00:42:09 805 BOULARD FABIEN SEM 16 M 25 RCC 13.81
26 00:42:09 1039 OGIER PHILIPPE M2M 1 M 26 RCC 13.81
27 00:42:13 997 LUCHESI FABRICE M1M 10 M 27 SC CHATEAURENARD 13.79
28 00:42:15 837 CHAUDON TOM CAM 1 M 28 13.78
29 00:42:27 1004 MARIANI MATHIEU SEM 17 M 29 TARAHUMARA TEAM 13.71
30 00:42:30 1078 ROUSSEL ALAIN M2M 2 M 30 ACRA ARLES 13.69
31 00:42:32 943 GIUMELLI MAXIME ESM 1 M 31 SC CHATEAURENARD 13.68
32 00:42:46 990 LEPINOY NICOLAS M1M 11 M 32 AC SAINT REMY 13.61
33 00:42:47 907 FARANO JEROME M2M 3 M 33 ESPRIT COURSE 13.60
34 00:42:55 1072 ROBERT CHRISTOPHE M1M 12 M 34 TARAHUMARA TEAM 13.56
35 00:43:06 1040 OLIVIER ALICE SEF 1 F 1 SC CHATEAURENARD 13.50
36 00:43:08 898 DURIEUX FREDERIC M1M 13 M 35 COURIR A BEAUCAIRE 13.49
37 00:43:09 1149 APESTEGUY MICHEL M2M 4 M 36 TARAHUMARA TEAM 13.49
38 00:43:27 1008 MARTINEZ BORIS SEM 18 M 37 13.39
39 00:43:30 900 DUTFOY RAPHAEL M2M 5 M 38 SC CHATEAURENARD 13.38
40 00:43:33 826 CHABAUD GUILLAUME SEM 19 M 39 SC CHATEAURENARD 13.36
41 00:43:35 787 BLANC LIONEL M2M 6 M 40 AC SAINT REMY 13.35
42 00:43:48 855 COLOMBAUD JACQUES M1M 14 M 41 LES TARNAGAS 13.29
43 00:43:50 795 BONHOURE ROMAIN SEM 20 M 42 LA FOULEE MEYNOISE 13.28
44 00:43:51 1132 VOLDOIRE REMI SEM 21 M 43 13.27
45 00:43:53 937 GERMAIN ALAIN M3M 1 M 44 COURIR A BEAUCAIRE 13.26
46 00:43:58 970 IVORA OLIVIER SEM 22 M 45 13.24
47 00:44:01 1155 ALCARAZ GABRIEL SEM 23 M 46 13.22
48 00:44:02 1001 MALDONADO DANIEL SEM 24 M 47 13.22
49 00:44:03 930 GAUTHIER YANN SEM 25 M 48 FC BARBENTANE 13.21
50 00:44:12 1143 BALIND ANDREI CAM 2 M 49 13.17
51 00:44:21 1137 PERRIN GUILLAUME SEM 26 M 50 TARAHUMARA TEAM 13.12
52 00:44:28 881 DENIZE FLORIMOND SEM 27 M 51 ACRA ARLES 13.09
53 00:44:31 868 DAUTHERIBES JOCELYN M1M 15 M 52 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 13.07
54 00:44:33 1031 MOUCADEL BENOIT M1M 16 M 53 13.06
55 00:44:42 1167 CHALVET LUDO ESM 2 M 54 13.02
56 00:44:48 808 BOURMEL AISSA M2M 7 M 55 CA BEAUCAIRE 12.99
57 00:44:49 991 LEROY YANNICK M1M 17 M 56 TARAHUMARA TEAM 12.99
58 00:44:50 1050 PHILIP ALEXANDRE M1M 18 M 57 TARAHUMARA TEAM 12.98
59 00:44:51 1057 POTIER FABRICE M1M 19 M 58 USPA 12.98
60 00:44:56 816 BURLE ERIC M1M 20 M 59 LES GALOPANTS 12.95
61 00:44:57 1104 SUPPO-VILLERMY EMILIE SEF 2 F 2 TARAHUMARA TEAM 12.95
62 00:45:18 983 LANGE GUILLAUME SEM 28 M 60 COURIR A BEAUCAIRE 12.85
63 00:45:23 1121 VASSEROT CHRISTOPHE SEM 29 M 61 RAPHEL'TRAIL 12.82
64 00:45:26 870 DAYDE CEDRIC M1M 21 M 62 TARASCON ATHLE 12.81
65 00:45:26 782 BERARD PHILIPPE M1M 22 M 63 LES GALOPANTS 12.81
66 00:45:40 901 ERMAN PHILIPPE M2M 8 M 64 12.74
67 00:45:47 1009 N:Anonyme 1009 P:Anonyme 1009 M2M 9 M 65 TARAHUMARA TEAM 12.71
68 00:45:50 769 BACHELIER DAMIEN SEM 30 M 66 SORGUES ATHLE 12.70
69 00:46:04 986 LEBASTARD QUENTIN SEM 31 M 67 SC CHATEAURENARD 12.63
70 00:46:07 1173 ATZENI LAURIE SEF 3 F 3 ENDURANCE SHOP 13 12.62
71 00:46:21 1059 PRIE ARNAUD M1M 23 M 68 RCC 12.56
72 00:46:21 760 APICELLA JEAN-LUC M3M 2 M 69 CA BALMA 12.56
73 00:46:30 968 IMBERT JEAN-CHRISTOPHE M2M 10 M 70 COURIR A BEAUCAIRE 12.52
74 00:46:35 928 GARCIA STEPHANE M1M 24 M 71 12.49
75 00:46:36 1085 SAGNARD GREGORY M1M 25 M 72 12.49
76 00:46:53 828 CHAIZE ERIC M1M 26 M 73 TARAHUMARA TEAM 12.41
77 00:46:57 754 ALCAINA MICHEL SEM 32 M 74 RCC 12.40
78 00:46:59 798 BORG VANNINA M1F 1 F 4 FOULEE DU CHASSELAS 12.39
79 00:46:59 896 DUFOUR PHILIPPE M2M 11 M 75 TARAHUMARA TEAM 12.39
80 00:47:10 862 COSTE FLORENT M1M 27 M 76 LES 1000 PATTES DU PONTET 12.34
81 00:47:16 835 CHARPENTIER FREDERIC SEM 33 M 77 SC CHATEAURENARD 12.31
82 00:47:19 1116 VALERO RODOLPHE M2M 12 M 78 TARAHUMARA TEAM 12.30
83 00:47:20 1076 ROQUES LIONEL M1M 28 M 79 12.30
84 00:47:22 1156 ALCARAZ MANDY SEF 4 F 5 12.29
85 00:47:29 867 DAUPHIN ANTHONY SEM 34 M 80 POMPIER CHATEAURENARD 12.26
86 00:47:35 1041 OUSTRIC ADRIEN SEM 35 M 81 SC CHATEAURENARD 12.23
87 00:47:42 1010 MAZZOCHI REMI M2M 13 M 82 12.20
88 00:47:43 800 BOUCHERF CHRISTINE M1F 2 F 6 ACRA ARLES 12.20
89 00:47:43 818 CADARS THIERRY M1M 29 M 83 CREDIT AGRICOLE 12.20
90 00:47:48 1018 MILHET PIERRICK SEM 36 M 84 TARAHUMARA TEAM 12.18
91 00:47:49 1148 MERLOS JEROME M1M 30 M 85 MPT ISTRES 12.17
92 00:47:49 1035 NICAISE ANNE-SOPHIE M1F 3 F 7 TARAHUMARA TEAM 12.17
93 00:47:52 1157 BARREL MARTIN SEM 37 M 86 12.16
94 00:47:52 854 COGNON PIERRRE SEM 38 M 87 TARASCON ATHLE 12.16
95 00:47:53 902 EYBRALY ALAIN M2M 14 M 88 ASCP MELOX 12.15
96 00:47:54 973 JARNY FREDERIC M2M 15 M 89 RSA 12.15
97 00:47:54 922 FRAYSSINHES MIKAEL SEM 39 M 90 12.15
98 00:47:57 857 COMBE MICHEL M3M 3 M 91 LES 1000 PATTES DU PONTET 12.14
99 00:47:58 1084 SABATIER NICOLAS M1M 31 M 92 TARAHUMARA TEAM 12.13
100 00:48:04 825 CHABAS CHRISTOPHE M2M 16 M 93 LES GALOPANTS 12.11