Résultats

TRAIL ALPILLES GLANUM
TRAVERSEE DES ALPILLES 2018 - 9KM

9 Km
25/02/2018 à 09:45:00 - SAINT REMY DE PROVENCE (13)
272 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:35:41 231 PEYSSON STEPHANE M1M 1 M 1 15.13
2 00:36:36 286 VISOMBLAIN AURELIEN SEM 1 M 2 ACEP 14.75
3 00:37:03 103 ELATATI ABDELALI SEM 2 M 3 14.57
4 00:38:40 59 CHAUDON TOM CAM 1 M 4 COURIR A BEAUCAIRE 13.97
5 00:39:02 276 TROISI JEREMIE SEM 3 M 5 VALENCIENNES TRIATHLON 13.83
6 00:40:11 197 MAY JONATHAN ESM 1 M 6 AJS LA GARDE 13.44
7 00:40:15 60 CHAUMARD DAVID SEM 4 M 7 SC ARLES 13.42
8 00:40:16 112 FORNELLS ADRIEN SEM 5 M 8 ACRA ARLES 13.41
9 00:40:19 272 THERO JEAN-LUC M2M 1 M 9 SMUC 13.39
10 00:40:28 296 LAWSON NICOLAS M1M 2 M 10 SALON TRIATHLON 13.34
11 00:40:35 98 DUBOURG FREDERIC M2M 2 M 11 13.31
12 00:40:47 281 VERDEREAU CHRISTOPHE M1M 3 M 12 ESPRIT COURSE AVIGNON 13.24
13 00:40:59 100 DUMAS LAURENT SEM 6 M 13 RUN'ALPILLES DE PARADOU 13.18
14 00:41:09 148 IVORA OLIVIER SEM 7 M 14 13.12
15 00:41:11 233 PITOU AXEL M2M 3 M 15 13.11
16 00:41:17 193 MATTER EDGAR JUM 1 M 16 13.08
17 00:41:21 89 DELANZY SYLVAIN SEM 8 M 17 STADE UNION CYCLISTE CAVAILLON 13.06
18 00:42:27 125 GIRAUD OLIVIER SEM 9 M 18 GARDANNE VELO 12.72
19 00:42:29 291 EL-MOUHINE ABDERRAHIM SEM 10 M 19 12.71
20 00:42:51 169 LEYDER REMI M1M 4 M 20 SALON TRIATHLON 12.60
21 00:42:57 299 COURET GUILLAUME M1M 5 M 21 LFA TRETS 12.57
22 00:43:06 224 PELLEGRIN LUCAS ESM 2 M 22 12.53
23 00:43:10 130 GORET JEAN-MARIE M3M 1 M 23 LE MAS DE LA CHOUETTE 12.51
24 00:43:18 194 MATTER THOMAS M1M 6 M 24 12.47
25 00:43:27 221 PALA ARNAUD SEM 11 M 25 12.43
26 00:43:35 144 HEDOU FABRICE SEM 12 M 26 12.39
27 00:43:44 48 CAPARROS YVAN M1M 7 M 27 A C R A 12.35
28 00:44:05 185 MARTIN FRANCOIS M1M 8 M 28 ARLES ATHLETISME 12.25
29 00:44:06 196 MAUCOURT ROBIN JUM 2 M 29 COURIR A BEAUCAIRE 12.24
30 00:44:06 58 CHASSON CHRISTOPHE M1M 9 M 30 NO TEAM TRAIL 12.24
31 00:44:09 16 BEDENE OLIVIER M1M 10 M 31 LA LANCONNAISE 12.23
32 00:44:15 213 NIEL LAURENT SEM 13 M 32 12.20
33 00:44:46 145 HENRY FREDERIC M1M 11 M 33 12.06
34 00:45:03 147 HUET DAVID SEM 14 M 34 11.99
35 00:45:38 124 GILLES LOUIS M4M 1 M 35 AC ST REMY 11.83
36 00:45:46 157 LARCHEZ FREDERIC M1M 12 M 36 11.80
37 00:46:03 220 PALA ANTOINE M3M 2 M 37 11.73
38 00:46:15 271 THERO ELEONORE SEF 1 F 1 11.68
39 00:46:17 219 PAGLIA SERGE M2M 4 M 38 11.67
40 00:46:27 292 ZELI LAURENT M1M 13 M 39 11.63
41 00:46:54 300 AZEMARD PIERRE SEM 15 M 40 11.51
42 00:46:54 306 BONO JULIEN SEM 16 M 41 11.51
43 00:47:28 244 ROSSO JULIEN SEM 17 M 42 11.38
44 00:47:56 225 PELLEGRIN THOMAS ESM 3 M 43 11.27
45 00:47:59 17 BEERLAGE ERIK SEM 18 M 44 NHI RUNNERS 11.25
46 00:48:03 65 CHAUVET JULIEN SEM 19 M 45 TARAHUMARA TEAM 11.24
47 00:48:04 54 CHABANNES LOIC SEM 20 M 46 11.23
48 00:48:15 150 JEANCLAUDE DAVID SEM 21 M 47 11.19
49 00:48:18 22 N:Anonyme 22 P:Anonyme 22 M1F 1 F 2 TARAHUMARA TEAM 11.18
50 00:48:20 195 MAUCOURT MICHAEL M1M 14 M 48 COURIR A BEAUCAIRE 11.17
51 00:48:26 187 MARTINEZ COLINE SEF 2 F 3 VALENCIENNES TRIATHLON 11.15
52 00:48:31 176 LUDWIG THIERRY M2M 5 M 49 11.13
53 00:48:38 282 VIALLE LUCIE SEF 3 F 4 11.10
54 00:49:08 200 MENEGHETTI JOEL M1M 15 M 50 10.99
55 00:49:12 30 BODDAERT BENOIT SEM 22 M 51 10.98
56 00:49:23 181 MANGIAVILLANO ADRIEN SEM 23 M 52 COURIR@SAINT-ANDIOL 10.93
57 00:49:24 47 N:Anonyme 47 P:Anonyme 47 ESM 4 M 53 FOULEE SALONAISE 10.93
58 00:49:42 49 CARRETERO AURELIEN SEM 24 M 54 10.87
59 00:49:52 215 N:Anonyme 215 P:Anonyme 215 M1M 16 M 55 10.83
60 00:49:53 204 MINI GREGOIRE SEM 25 M 56 10.83
61 00:49:54 42 BUSSIERE YANNICK M1M 17 M 57 10.82
62 00:49:55 166 LESAUVAGE PHILIPPE M2M 6 M 58 TARAHUMARA TEAM 10.82
63 00:50:07 206 MONNIER BENOIT SEM 26 M 59 10.77
64 00:50:07 236 RAFFIN DAVID M1M 18 M 60 POMPIER CHATEAURENARD 10.77
65 00:50:14 104 ESPADA NICOLAS SEM 27 M 61 TCE 10.75
66 00:50:17 13 BAJOLLE OLIVIER M1M 19 M 62 10.74
67 00:50:22 27 BLAIS THIERRY M1M 20 M 63 LES GALOPANTS 10.72
68 00:50:33 257 SAMPERIZ MAXIME SEM 28 M 64 10.68
69 00:50:34 228 PERRET CLEMENT JUM 3 M 65 CREDIT AGRICOLE 10.68
70 00:50:41 201 MIALHE PIERRE M2M 7 M 66 SC ARLES 10.65
71 00:50:41 10 ALOS JULIAN JUM 4 M 67 10.65
72 00:50:42 294 BOUVET TANGUY ESM 5 M 68 10.65
73 00:50:51 183 MARTELET CAROLINE SEF 4 F 5 MPT ISTRES 10.62
74 00:50:52 6 ABENOZA ELODIE SEF 5 F 6 RCC 10.62
75 00:50:59 264 SAT BENJAMIN M1M 21 M 69 10.59
76 00:51:02 106 FABRE THIBAULT SEM 29 M 70 TIR 10.58
77 00:51:03 40 BRULIN MARLENE SEF 6 F 7 LES 1000 PATTES 10.58
78 00:51:05 107 FALORNI CLEMENT SEM 30 M 71 10.57
79 00:51:09 261 SANTIAGO DOMINIQUE M3M 3 M 72 10.56
80 00:51:10 137 GROIZELEAU GWENAEL M1M 22 M 73 10.55
81 00:51:36 182 MARION MARINE SEF 7 F 8 ARLES ATHLETISME 10.47
82 00:51:36 72 COLOMBAUD JACQUES M1M 23 M 74 LES TARNAGAS 10.47
83 00:51:42 32 BONFIL SEBASTIEN M1M 24 M 75 10.44
84 00:51:58 301 CAULLET MARIELLE SEF 8 F 9 MTC ORANGE 10.39
85 00:51:58 57 CHARREL REMI M2M 8 M 76 SMUC 10.39
86 00:52:17 128 GONZALEZ JEAN-FRANCOIS M2M 9 M 77 COURIR A BEAUCAIRE 10.33
87 00:52:21 29 BLOT LOUISE SEF 9 F 10 10.32
88 00:52:21 62 N:Anonyme 62 P:Anonyme 62 SEF 10 F 11 10.32
89 00:52:22 61 N:Anonyme 61 P:Anonyme 61 SEM 31 M 78 10.31
90 00:52:47 111 FLAUGERE DAVID SEM 32 M 79 LA SMALA A GENE 10.23
91 00:52:49 63 CHAUTARD HUGO CAM 2 M 80 LA SMALA A GENE 10.22
92 00:52:55 2 GINOUX-ZENOBI SABRINA SEF 11 F 12 TARAHUMARA TEAM 10.20
93 00:52:56 288 WEISS AURORE SEF 12 F 13 10.20
94 00:52:57 191 MATHERON VINCENT SEM 33 M 81 10.20
95 00:53:05 21 BERT ERIC M2M 10 M 82 TARAHUMARA 10.17
96 00:53:12 270 TESCONI JESSICA SEF 13 F 14 10.15
97 00:53:15 240 RITTLING JOEL M1M 25 M 83 10.14
98 00:53:18 96 DORVAU CHRISTINE M2F 1 F 15 UN..PIED DEVANT L AUTRE 10.13
99 00:53:21 239 RICHEVAUX ESTELLE SEF 14 F 16 10.12
100 00:53:24 1 BOUCHET DANIEL M3M 4 M 84 TARAHUMARA TEAM 10.11