Résultats

Courir et marcher à Peynier : COURSE 11.5 KM. Édition 2018.

11.5 Km
08/04/2018 à 09:45:00 - Peynier (13)
264 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:42:38 226 EL-MEDOULY SAID SEM 1 M 1 UAVH AUBAGNE 16.18
2 00:43:37 83 FORT JIMMY SEM 2 M 2 POWERSPORT.FR/AIX ATHLE PROVENCE 15.82
3 00:44:56 223 ALTUR JOSE-LUIS M1M 1 M 3 UAVH AUBAGNE 15.36
4 00:45:35 177 REGNERIE PASCAL M1M 2 M 4 KALENJI TEAM 15.14
5 00:46:39 117 KERKMANN TIM SEM 3 M 5 TSVE BIELEFELD 14.79
6 00:46:48 198 SPITALE FABIEN M1M 3 M 6 CEF MARATHONIEN 14.74
7 00:47:39 255 MOURET LAURENT SEM 4 M 7 14.48
8 00:47:43 10 ARNIAUD ERIC M2M 1 M 8 COURIR A MEYREUIL 14.46
9 00:47:50 149 MOREIRA ARNO SEM 5 M 9 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14.43
10 00:48:46 3 ALKART MAXIME M1M 4 M 10 14.15
11 00:49:10 250 DE-CHAVIGNY CHRISTOPHE M2M 2 M 11 COURIR A MEYREUIL 14.03
12 00:49:13 246 SIMON PATRICK M2M 3 M 12 CAP GARONNE 14.02
13 00:49:18 224 TESEIRO-YVEGA MIGUEL SEM 6 M 13 ACP MARSEILLE 14.00
14 00:49:30 257 BINET PASCAL SEM 7 M 14 LES CENTAURES 13.94
15 00:49:33 151 MORIN ANTHONY SEM 8 M 15 AIX ATHLE PROVENCE 13.93
16 00:50:04 199 SUROY VINCENT M1M 5 M 16 FSPN 13.78
17 00:50:22 8 ARMAND PASCAL SEM 9 M 17 TEAM TRIATHL'AIX 13.70
18 00:50:30 265 GINDER THIERRY M2M 4 M 18 ECOS EGUILLES 13.66
19 00:50:36 278 SAF KARIM M1M 6 M 19 13.64
20 00:50:58 270 SEMPERE RAPHAEL SEM 10 M 20 13.54
21 00:51:21 234 FELIX NICOLAS M1M 7 M 21 NWA RUN ENSUES 13.44
22 00:51:28 197 SOMANO REMY SEM 11 M 22 CEF MARATHONIEN 13.41
23 00:52:34 131 LONGO GILBERT M2M 5 M 23 13.13
24 00:52:42 45 CHERON NOEL M1M 8 M 24 13.09
25 00:52:56 23 BEZY DENIS-JEAN-NOEL M2M 6 M 25 LA FOULEE AUBAGNE 13.04
26 00:53:03 192 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M1M 9 M 26 KM 42.195 MARSEILLE 13.01
27 00:53:06 215 WEBER TIMOTHE ESM 1 M 27 12.99
28 00:53:06 239 MUSSARD BRUNO M1M 10 M 28 ASPTT AIX EN PROVENCE 12.99
29 00:53:08 50 CONAND NICOLAS SEM 12 M 29 12.99
30 00:53:42 159 PASCUAL PHILIPPE M2M 7 M 30 12.85
31 00:53:52 154 OBERTO GILLES M1M 11 M 31 SUPER U 12.81
32 00:54:11 164 PIEDBOIS PAULINE SEF 1 F 1 COURIR A VELAUX 12.73
33 00:54:11 225 GILARDEAU MICHEL M2M 8 M 32 LA FOULEE DE GREASQUE 12.73
34 00:55:07 93 GIRAUD OLIVIER SEM 13 M 33 ROUSSET TRIATHLON 12.52
35 00:55:24 5 ANDREANI PIERRE M2M 9 M 34 ANDREANI 12.45
36 00:55:42 22 BENEDETTO GUY M3M 1 M 35 LFA TRETS 12.39
37 00:55:45 31 BOUILLET MAX SEM 14 M 36 12.38
38 00:56:07 138 MARCHAND SYLVAIN SEM 15 M 37 12.30
39 00:56:27 112 IMMORDINO JEAN M2M 10 M 38 KM 42.195 MARSEILLE 12.22
40 00:56:29 2 AGOSTINI SERGE M2M 11 M 39 SIX FOURS TRIATHLON 12.22
41 00:56:40 271 LAGARDE MAGALI M1F 1 F 2 12.18
42 00:56:41 176 REBOLLO PASCAL M1M 12 M 40 FADA PEYNIER 12.17
43 00:56:44 171 PRETESEILLE DAMIEN M1M 13 M 41 12.16
44 00:56:50 102 HAURIE AXEL SEM 16 M 42 12.14
45 00:56:58 98 GREGORY YVES M3M 2 M 43 AA ALLAUDIENNE ET DU 13 EME 12.11
46 00:56:58 76 FAURE-VINCENT PHILIPPE M3M 3 M 44 12.11
47 00:57:06 63 DIGIACOMO FREDERIC SEM 17 M 45 SUPER U 12.08
48 00:57:27 178 REIGNIER DAVID M1M 14 M 46 LFA TRETS 12.01
49 00:57:59 247 CRIADO ERIC M2M 12 M 47 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.90
50 00:58:16 174 RAPUZZI FREDERIC M1M 15 M 48 11.84
51 00:58:34 66 DUPRE PHILIPPE M2M 13 M 49 CE STMICROELECTRONICS 11.78
52 00:58:37 16 BAHAT ABBES M2M 14 M 50 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.77
53 00:58:39 222 GEVIA JEAN-MICHEL M2M 15 M 51 11.76
54 00:58:45 91 GHIANDAI REMI ESM 2 M 52 11.74
55 00:59:05 236 MARCINI ISABELLE M1F 2 F 3 RUN AND FREEDOM 11.68
56 00:59:07 80 FERRE ALAIN M2M 16 M 53 POURRIERES 11.67
57 00:59:27 262 INCONNU X M2M 17 M 54 11.61
58 00:59:33 229 ESTEVE SEBASTIEN SEM 18 M 55 11.59
59 00:59:48 70 DUSSOLLIER CHRISTOPHE M1M 16 M 56 CE STMICROELECTRONICS 11.54
60 00:59:49 104 HERIVAULT FREDERIC M2M 18 M 57 11.54
61 00:59:54 81 FERRE NICOLAS SEM 19 M 58 CMCA 11.52
62 01:00:03 38 CALABRESE JEAN-CLAUDE M2M 19 M 59 11.49
63 01:00:04 51 CONOTTE GEORGES M3M 4 M 60 11.49
64 01:00:08 145 MESSE FREDERIC M2M 20 M 61 11.47
65 01:00:19 263 PROBST JEFFREY M1M 17 M 62 11.44
66 01:00:19 35 BOUVET FABIEN M1M 18 M 63 FADA PEYNIER 11.44
67 01:00:23 237 BALDACCHINO DANIEL M1M 19 M 64 LE LIEVRE ET LA TORTUE 11.43
68 01:00:26 6 ANNE YVES M2M 21 M 65 11.42
69 01:00:32 37 BRENGUIER MAXIME SEM 20 M 66 11.40
70 01:00:39 238 LATHUILLIERE FRANCK M2M 22 M 67 11.38
71 01:00:48 183 ROSSI FREDERIC SEM 21 M 68 11.35
72 01:00:59 233 MORIN PHILIPPE M2M 23 M 69 11.31
73 01:01:11 139 MARCONNET ROBERT M1M 20 M 70 CSPCG 13 11.28
74 01:01:21 1 ADAM JEAN-FRANCOIS M2M 24 M 71 CARSAT 11.25
75 01:01:26 61 DELOUCHE LUDOVIC M1M 21 M 72 BOUC BEL AIR TRIATHLON 11.23
76 01:01:26 216 YACHOU KARIM M1M 22 M 73 11.23
77 01:01:28 84 FOURNY CATHERINE M2F 1 F 4 ENDURANCE 13 MARSEILLE 11.23
78 01:01:31 62 DI-CRISTOFARO ROSAIRE M3M 5 M 74 LE LIEVRE ET LA TORTUE 11.22
79 01:01:36 258 EYRAUD DAVID M1M 23 M 75 11.20
80 01:01:37 194 SEJALON SOPHIE SEF 2 F 5 11.20
81 01:01:58 101 HAROUTUNIAN STEPHANE M1M 24 M 76 11.14
82 01:02:04 276 GARCIA FABRICE M2M 25 M 77 11.12
83 01:02:11 277 PINEAU CECILE SEF 3 F 6 BOXING HIPPO 11.10
84 01:02:21 79 FERRANDO JEAN-CLAUDE M2M 26 M 78 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.07
85 01:02:21 161 PERRET FREDERIC M2M 27 M 79 PEYROLLES 11.07
86 01:02:29 111 IACOPONI PROSPER M3M 6 M 80 LE LIEVRE ET LA TORTUE 11.04
87 01:02:36 110 HUYNH CATHY M1F 3 F 7 LE LIEVRE ET LA TORTUE 11.02
88 01:02:37 221 DURET FABIEN SEM 22 M 81 11.02
89 01:02:47 64 DIMAYUGA STEPHANE M1M 25 M 82 SAPEUR-POMPIER LA CIOTAT-CEYRESTE 10.99
90 01:02:56 124 LEGRIGEOIS CLAUDETTE M3F 1 F 8 OCCP LA CIOTAT 10.96
91 01:03:17 128 LESTY PAUL SEM 23 M 83 10.90
92 01:03:18 54 COURTES ALAIN M3M 7 M 84 COURTES ALAIN 10.90
93 01:03:32 137 MANI MALIKA M2F 2 F 9 KMS 10.86
94 01:03:38 72 EL-ATRI ANIS M1M 26 M 85 BOXING CLUB HIPPO 10.84
95 01:03:51 240 BERTRORELLE FABRICE M1M 27 M 86 10.81
96 01:04:00 47 CISTERNA SANDRINE M1F 4 F 10 COURIR A VELAUX 10.78
97 01:04:07 141 MATHIEU JEAN-MARC M2M 28 M 87 10.76
98 01:04:18 120 LACHAIZE DELPHINE M1F 5 F 11 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 10.73
99 01:04:24 122 LEBON FREDERIC M2M 29 M 88 10.71
100 01:04:25 152 MORIN EMILIE SEF 4 F 12 10.71