Résultats

30ème édition Foulée des Gardis : 9km. Édition 2018.

9 Km
15/08/2018 à 09:00:00 - Cadenet (84)
149 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:36:26 411 OUASSAAELBEL RAOUF M1M 1 M 1 EYGUIERES COURSE 14.82
2 00:36:27 325 CHEYRAL KEVIN SEM 1 M 2 BLACKCLOUD RUNNING CLUB 14.81
3 00:37:12 421 ALLARD LENI ESM 1 M 3 AIX ATHLE 14.52
4 00:38:10 404 LEFEBVRE ARNAUD M1M 2 M 4 EYGUIERES COURSE 14.15
5 00:38:14 386 ROUX MARIO SEM 2 M 5 COMBES ET CRETES 14.12
6 00:38:15 414 LE-DEUNFF THOMAS SEM 3 M 6 R COACH ALPILLES 14.12
7 00:38:16 371 MOREIRA ARNO SEM 4 M 7 TEAM PROVENCE ENDURANCE/FOULEES 14.11
8 00:38:22 320 CARTIER PASCAL M1M 3 M 8 CAP GARONNE 14.07
9 00:38:25 407 TOMAS SEBASTIEN SEM 5 M 9 ALP PIZACON 14.06
10 00:39:56 321 CECCON FREDERIC SEM 6 M 10 USALV. 13.52
11 00:40:50 342 GARVI CLEMENT SEM 7 M 11 BLACK CLOUD RUNNING CLUB 13.22
12 00:41:21 390 SILVA ALAIN M1M 4 M 12 MENERBES RUNNING 13.06
13 00:41:23 340 FOURNIER AURELIEN SEM 8 M 13 MENERBES RUNNING 13.05
14 00:41:26 328 DAVID PELLET M1M 5 M 14 MTC ORANGE 13.03
15 00:41:31 346 GILLY JEAN-FRANCOIS M2M 1 M 15 ASM VIEUX PORT 13.01
16 00:41:43 396 VANEL THOMAS ESM 2 M 16 USALV.APT 12.94
17 00:41:48 415 FRITSCH GABRIEL SEM 9 M 17 SR OBERNAI 12.92
18 00:41:53 324 CHAUVIN YANN SEM 10 M 18 12.89
19 00:42:35 377 PALA ARNAUD SEM 11 M 19 12.68
20 00:42:37 444 SENTER ELODIE SEF 1 F 1 LA FOULEE ROMAINE 12.67
21 00:42:41 378 PASCUAL PHILIPPE M2M 2 M 20 12.65
22 00:42:44 428 BARRET CEDRIC SEM 12 M 21 USALV 12.64
23 00:42:45 389 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M1M 6 M 22 KM 42.195 MARSEILLE 12.63
24 00:42:50 397 VIGNE GILLES SEM 13 M 23 MENERBES RUNNING 12.61
25 00:42:51 333 DERBANE CEDRIC M1M 7 M 24 12.60
26 00:43:07 422 GAYRAUD GUILHEM SEM 14 M 25 PERTUIS HANDBALL 12.52
27 00:43:15 307 BARETH JEAN-FRANCOIS M2M 3 M 26 ROGNAC ATHLETIC CLUB 12.49
28 00:43:41 343 N:Anonyme 343 P:Anonyme 343 SEM 15 M 27 BLACK CLOUD RUNNING CLUB 12.36
29 00:43:57 319 CANZANO MARC M2M 4 M 28 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.29
30 00:44:17 454 TORDEUR JULIEN SEM 16 M 29 CHEVALIERS DE CALES 12.19
31 00:45:00 317 CAMPOURCY OLIVIER M2M 5 M 30 12.00
32 00:45:14 306 BARBIER ROMAIN SEM 17 M 31 11.94
33 00:45:44 426 GUERIN PHILIPPE M2M 6 M 32 ESPRIT COURSE RUNNING AVIGNON 11.81
34 00:46:10 359 LOPEZ RICHARD M2M 7 M 33 KANAJOG 11.70
35 00:47:02 326 COLLAERTS XAVIER SEM 18 M 34 11.48
36 00:47:34 368 MILLON JEAN-PIERRE M2M 8 M 35 11.35
37 00:47:41 425 DONADEY REMI MIM 1 M 36 11.32
38 00:47:55 330 DEFLAUX ALAIN M3M 1 M 37 MENERBES RUNNING 11.27
39 00:47:57 436 BERNARD ROLAND M2M 9 M 38 MENERBES RUNNING 11.26
40 00:47:59 329 DE-ARAUJO PATRICK M1M 8 M 39 MENERBES RUNNING 11.25
41 00:48:00 406 ARHAB HOCINE M3M 2 M 40 11.25
42 00:48:04 374 NICOLAS CHRISTIAN M3M 3 M 41 11.23
43 00:48:46 376 NOALES GREGORY SEM 19 M 42 11.07
44 00:49:03 420 XICLUNA VIRGINIE M1F 1 F 2 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 11.01
45 00:49:28 312 BERTORELLO FABRICE M1M 9 M 43 EMTB 10.92
46 00:49:54 344 GAZAN GILLES M1M 10 M 44 10.82
47 00:50:01 351 HALLER ANTHONY SEM 20 M 45 SILVESTRE 10.80
48 00:50:08 385 RIMBERT DIDIER M1M 11 M 46 RIMBERT PEINTURE 10.77
49 00:50:18 418 CISTERNA SANDRINE M1F 2 F 3 COURIR A VELAUX 10.74
50 00:50:34 427 LEDEMELE YANN M2M 10 M 47 10.68
51 00:50:37 382 PIRES LAURENT M1M 12 M 48 USALV 10.67
52 00:51:27 405 ORTIZ MICHEL M3M 4 M 49 US APT 10.50
53 00:51:40 364 MAURIN PHILIPPE M1M 13 M 50 10.45
54 00:52:40 357 LAUGIER GILLES M1M 14 M 51 CSPCG 13 10.25
55 00:52:55 367 MICHEL YANNICK M1M 15 M 52 10.20
56 00:53:04 314 BESSOT MANON SEF 2 F 4 AC MIRAMAS 10.18
57 00:53:21 446 POMMIER QUENTIN SEM 21 M 53 10.12
58 00:53:42 395 TOURTIER GHISLAINE M2F 1 F 5 FOYER RURAL EYGALIERES 10.06
59 00:53:43 408 TOMAS JOSE M3M 5 M 54 10.05
60 00:53:46 384 REBOUL GERARD M3M 6 M 55 FOULEE DU CHASSELAS 10.04
61 00:53:48 430 BORG VANNINA M1F 3 F 6 LA FOULEE DU CHASSELAS 10.04
62 00:53:50 304 AYME ALEXANDRE SEM 22 M 56 10.03
63 00:54:01 331 DEFLAUX MARYSE M2F 2 F 7 MENERBES RUNNING 10.00
64 00:55:03 393 TOURBIER CEDRIC M1M 16 M 57 9.81
65 00:55:51 400 ANCEAUX CLAUDE M2M 11 M 58 4C 9.67
66 00:56:02 413 LAMBERT SEBASTIEN SEM 23 M 59 EYGUIERES COURSE 9.64
67 00:56:03 423 SILVESTRE BERNARD M4M 1 M 60 9.63
68 00:56:04 438 GONZALEZ JEAN-FRANCOIS M2M 12 M 61 COURIR A BEAUCAIRE 9.63
69 00:56:07 323 CHARPENEL JOHANN ESM 3 M 62 9.62
70 00:56:19 361 MARTINEZ CHRISTELLE M1F 4 F 8 9.59
71 00:56:36 412 INGUIMBERT AURELIE M1F 5 F 9 EYGUIERES COURSE 9.54
72 00:57:02 448 APPEDU LAURENT M1M 17 M 63 CAP EN LUBERON 9.47
73 00:57:12 447 MORASSANO BRUNO M2M 13 M 64 LES TAC 9.44
74 00:57:26 347 DOMENECH JEAN-PIERRE M4M 2 M 65 SAPEUR POMPIER ROGNAC 9.40
75 00:58:28 353 HUGHES SUSAN SEF 3 F 10 BALLYDRAIN HARRIERS 9.24
76 00:58:35 409 LERDA JEAN-CLAUDE M3M 7 M 66 9.22
77 00:58:47 311 BERGE ANNIE M2F 3 F 11 CAP EN LUBERON 9.19
78 00:59:18 445 JEANDET JEAN-CHRISTIAN M2M 14 M 67 9.11
79 00:59:33 356 LANG REGIS SEM 24 M 68 SILVESTRE 9.07
80 00:59:36 433 PERRIN YOANN SEM 25 M 69 9.06
81 00:59:43 305 BAIER CHRISTIAN M4M 3 M 70 SPEEDYCLUB DE PROVENCE 9.04
82 00:59:51 332 DELARIEU MIREILLE M2F 4 F 12 ASCEP 9.02
83 00:59:58 336 DODERGNY FABRICE M1M 18 M 71 9.01
84 01:00:05 334 DERRAC PATRICK M3M 8 M 72 8.99
85 01:00:18 398 VISSEAUX GUYLAINE M2F 5 F 13 SPEEDYCLUB DE PROVENCE 8.96
86 01:00:20 360 MACCARIO ELSA SEF 4 F 14 8.95
87 01:00:25 370 MONZILLI MAGALI SEF 5 F 15 ROGNAC ATHETIC CLUB 8.94
88 01:00:43 303 JACOB CHANTAL M3F 1 F 16 USALV 8.89
89 01:00:45 456 COHEN MADELEINE M1F 6 F 17 AIX ATHLE 8.89
90 01:00:52 308 BEAUGIER PIERRE M3M 9 M 73 ELAN LAMBESCAIN 8.87
91 01:00:55 354 JOFFRE WILLIAM M1M 19 M 74 TITISSE CLUB RUNNING 8.86
92 01:01:23 437 SPAGNA STEPHANIE M1F 7 F 18 8.80
93 01:01:45 410 PEREZ LOUANE SEF 6 F 19 8.74
94 01:02:01 435 BERNARD MURIEL M2F 6 F 20 MENERBES RUNNING 8.71
95 01:02:03 458 GUERIN CLAUDE M4M 4 M 75 LES MOLLETS PETILLANTS 8.70
96 01:02:04 434 LECOMTE PATRICE M2M 15 M 76 8.70
97 01:02:09 341 GALIANO ISABELLE M1F 8 F 21 CAP EN LUBERON 8.69
98 01:02:27 453 BARETH DAVID M1M 20 M 77 8.65
99 01:02:44 345 GERIN MARIE-JEANNE M3F 2 F 22 FOULEE DU CHASSELAS 8.61
100 01:03:46 439 DEMENEZ CLAIRE ESF 1 F 23 8.47