Résultats

30ème édition Foulée des Gardis : 14km. Édition 2018.

14 Km
15/08/2018 à 09:00:00 - CADENET (84)
136 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:54:24 171 MARTINEZ OLIVIER M1M 1 M 1 AIX ATHLE 15.44
2 00:55:10 95 HUGHES RUSSELL SEM 1 M 2 WILLOWFIELD HARRIERS 15.23
3 00:56:12 159 DAROUANI MOHAMED M1M 2 M 3 USALV 14.95
4 00:57:58 56 ARNIAUD ERIC M2M 1 M 4 COURIR A MEYREUIL 14.49
5 00:58:29 65 BOUSSICAULT MAEL SEM 2 M 5 US IVRY DECATHLON 14.36
6 00:59:10 98 LAMOUROUX PASCAL M2M 2 M 6 CAMARGUE 14.20
7 00:59:30 124 REMIGEREAU NICOLAS M1M 3 M 7 14.12
8 00:59:50 92 GIRARD STEPHANE SEM 3 M 8 TAUREAUX AILES CHARLEVAL 14.04
9 01:00:11 182 ALLARY OLIVIER M1M 4 M 9 AS VA 13.96
10 01:00:59 118 PETITBON JOEL M2M 3 M 10 .FOULEE DU CHASSELAS 13.77
11 01:02:38 60 BAUMEL LEO SEM 4 M 11 13.41
12 01:05:07 129 SAF KARIM M1M 5 M 12 BOXING CLUB HIPPO 12.90
13 01:05:13 57 ARTUPHEL MATTHIEU SEM 5 M 13 AC MIRAMAS 12.88
14 01:05:27 75 CHAUSSET DENIS SEM 6 M 14 12.83
15 01:05:45 176 PORTET MILLIAN CAM 1 M 15 PERTUIS ATHLETISME 12.78
16 01:06:23 161 FRIBURGER PHILIPPE M2M 4 M 16 12.65
17 01:06:24 145 RIMBAUD PATRICK M2M 5 M 17 12.65
18 01:06:29 167 JOURDAN MARC M2M 6 M 18 ESPRIT RUNNING VILLELAURE 12.63
19 01:06:41 163 FRIBURGER ALEXANDRE SEM 7 M 19 12.60
20 01:06:43 59 BARBERIS JEROME M1M 6 M 20 12.59
21 01:06:51 138 TONNAIRE HERVE M2M 7 M 21 USAM 12.57
22 01:07:04 81 DRAILLARD MARYLENE SEF 1 F 1 POLI-DRAILLARD 12.52
23 01:07:31 120 POLI JOHAN SEM 8 M 22 POLI-DRAILLARD 12.44
24 01:07:37 86 FERRARA JOEL SEM 9 M 23 12.42
25 01:07:50 58 BABRE JEAN SEM 10 M 24 KEEPCOOL TOULOUSE 12.38
26 01:07:59 156 RUIZ ANTOINE M2M 8 M 25 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.36
27 01:08:01 91 GILLET VALENTIN M1M 7 M 26 CAP EN LUBERON 12.35
28 01:08:32 108 MATUR VERONIQUE M1F 1 F 2 SPEEDY CLUB DE PROVE NCE/KMS S 12.26
29 01:09:11 96 KARSENTY HERVE M2M 9 M 27 CAP EN LUBERON 12.14
30 01:09:31 88 GERARD BENJAMIN SEM 11 M 28 12.08
31 01:10:00 195 MELIANDE ANDRE M2M 10 M 29 MILLE PATTES LE PONTET 12.00
32 01:10:06 61 BEAUGIER JEAN-RENE M1M 8 M 30 11.98
33 01:10:16 103 MAGANT JOEL M1M 9 M 31 LES PAS PRESSES D'UNIEUX 11.95
34 01:10:19 107 MASINSKY JULIEN SEM 12 M 32 11.95
35 01:10:26 113 MOURIC VINCENT SEM 13 M 33 11.93
36 01:10:28 153 SAVIO CHRISTOPHE M2M 11 M 34 US ALV 11.92
37 01:10:42 64 BOUROT DAVID M1M 10 M 35 COURIR A MEYREUIL 11.88
38 01:11:00 150 DELESTREZ GERARD M4M 1 M 36 US METRO TRANSPORT PARIS 11.83
39 01:11:09 126 ROUX DANIEL M1M 11 M 37 11.81
40 01:11:21 125 ROLLAND JACQUES M3M 1 M 38 11.77
41 01:11:24 93 GRABOWECKI STEPHANE M1M 12 M 39 11.76
42 01:11:34 183 GUILLAUMIER SEBASTIEN M1M 13 M 40 LES TAC 11.74
43 01:11:36 160 LUONG-SI DANIEL M2M 12 M 41 11.73
44 01:11:45 110 MENINA ALI SEM 14 M 42 11.71
45 01:12:15 201 MACQUET HERVE M1M 14 M 43 11.63
46 01:12:22 63 BORG LAURENT M1M 15 M 44 LA FOULEE DU CHASSELAS 11.61
47 01:12:28 130 SAINT-PERON LIONEL M2M 13 M 45 ESPRIT RUNING VILLELAURE 11.59
48 01:12:31 83 ESCOBAR JEAN-PHILIPPE M2M 14 M 46 11.58
49 01:12:32 78 COUTAZ PASCAL M1M 16 M 47 CAP EN LUBERON 11.58
50 01:12:35 149 FANIA HERVE M1M 17 M 48 PENITENTES ENDURANCE 11.57
51 01:12:56 189 SASSENOU LOUISE ESF 1 F 3 11.52
52 01:12:57 52 ANNEQUIN JEAN-PHILIPPE M1M 18 M 49 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 11.51
53 01:13:25 141 VROMAN STEPHANE M1M 19 M 50 . 11.44
54 01:13:28 133 SIGNORET GERARD M3M 2 M 51 BASKETS FUMANTES 11.43
55 01:13:40 197 BODIN JEROME M1M 20 M 52 TAC 11.40
56 01:13:47 172 BOURRIEAU YOHANN SEM 15 M 53 11.38
57 01:14:04 143 TRINGALI JOSEPH M3M 3 M 54 SPEEDY CLUB PROVENCE 11.34
58 01:14:06 134 SPAGNA CHRISTOPHE M2M 15 M 55 COURIR A BEAUCAIRE 11.34
59 01:14:11 90 GERMAIN VINCENT M1M 21 M 56 AS ORANGE CESSON. 11.32
60 01:14:21 67 BRUN SEBASTIEN M1M 22 M 57 CAP EN LUBERON 11.30
61 01:14:26 68 CALISSANO SERGE M2M 16 M 58 CLES GARDANE TRIATHLON 11.29
62 01:14:30 191 HOUPERT FABRICE M1M 23 M 59 11.28
63 01:14:41 137 TONNAIRE HELENE M2F 1 F 4 USAM 11.25
64 01:14:43 142 WAECHTER SAFIA M1F 2 F 5 CAP EN LUBERON 11.24
65 01:15:13 77 CONOTTE GEORGES M3M 4 M 60 11.17
66 01:15:39 128 SAEZ JEAN-CHRISTOPHE M1M 24 M 61 AFCF ALSACE 11.10
67 01:15:49 82 EL-ATRI ANIS M1M 25 M 62 BOXING CLUB HIPPO 11.08
68 01:15:57 199 MORICEAU CLAUDE M3M 5 M 63 11.06
69 01:16:07 190 SASSENOU MOHAMED M3M 6 M 64 11.04
70 01:16:20 89 GERARD STEPHANE M1M 26 M 65 11.00
71 01:16:22 184 VALDAN JENNY SEF 2 F 6 JOG'N NATURE TAVEL 11.00
72 01:16:25 115 NERY LAURENT M1M 27 M 66 10.99
73 01:16:26 144 BIERREN ERIC M2M 17 M 67 LES FOULEES PELISSANNAISES 10.99
74 01:16:30 147 LEPEU CHRISTIAN M1M 28 M 68 10.98
75 01:16:44 140 VOSTNER ALEXANDER M1M 29 M 69 CAP EN LUBERON 10.95
76 01:17:00 193 MONARD LAURENT M1M 30 M 70 10.91
77 01:17:56 192 DECKER SANDRINE M1F 3 F 7 10.78
78 01:18:47 200 COHEN JEAN-PAUL M1M 31 M 71 DANS LE MOUVEMENT 10.66
79 01:19:09 106 MARTINI SEBASTIEN SEM 16 M 72 10.61
80 01:19:12 111 MONTOYA ROBERT M2M 18 M 73 CAP EN LUBERON 10.61
81 01:19:14 94 GRISOLIA FLORIAN SEM 17 M 74 10.60
82 01:19:43 117 PASTOR LAURENT M1M 32 M 75 LES FOULEES PELISSANNAISES 10.54
83 01:19:52 185 DUGAS GUILLAUME M1M 33 M 76 JOG'N NATURE TAVEL 10.52
84 01:19:57 180 NEMROD MATHIEU SEM 18 M 77 CROSSFIT BIARRITZ 10.51
85 01:19:59 188 BLIN MATHIEU SEM 19 M 78 10.50
86 01:20:01 177 AUTHEMAN JEAN M3M 7 M 79 10.50
87 01:20:06 62 BERNARD JEAN-PIERRE M4M 2 M 80 10.49
88 01:20:21 152 SEBERIAN GUILLAUME SEM 20 M 81 10.45
89 01:20:31 116 PARAMIO FRANCISCO M2M 19 M 82 - 10.43
90 01:20:37 198 GARBER IVAN SEM 21 M 83 PASS J'AIME COURIR 10.42
91 01:20:41 196 PERE AUDE SEF 3 F 8 AS LIBOURNE 10.41
92 01:20:44 175 BONIFACE FREDERIC M1M 34 M 84 10.40
93 01:20:46 85 FAUVET GUILLAUME M1M 35 M 85 CAP EN LUBERON 10.40
94 01:21:22 158 DJEBARI MARC M2M 20 M 86 10.32
95 01:21:31 87 GALIANO PATRICE M1M 36 M 87 CAP EN LUBERON 10.30
96 01:21:50 80 DIZIER PHILIPPE M3M 8 M 88 10.26
97 01:22:44 132 SCANU LAURE M2F 2 F 9 ESPRIT RUNNING VILLELAURE 10.15
98 01:23:10 70 CANU JEAN-MARC M2M 21 M 89 TOBESPORT 10.10
99 01:23:27 135 STEFANELLI BRIGITTE M3F 1 F 10 FOS OLYMPIQUE CLUB 10.07
100 01:23:33 74 CHAMPEIL NICOLAS SEM 22 M 90 10.05